в Иркутске 06:23, Апр. 20    
Крик души велосипедиста
05.08.14 15:27
#1082173
Gos .
Иркутск
Bemepok [1082164]: проехав навстречу машинам, но задом наперед. ))

Я так понимаю, он доехал до перекрестка, после чего выехал на Ленина.
Маневр грубо нарушает ПДД, так как на перекрестках движение задним ходом запрещено.
05.08.14 15:36
#1082175
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
Bemepok [1082164]: зачем мне его читать, он ничего не объяснил толком, задом можно двигать по однополоске не создавая при этом помех для движения;)
05.08.14 16:17
#1082184
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Почти все прочел... Во всех категориях участников движения идиотов хватает. Все платят за несоблюдение главного правила трехД. Кто то здоровьем. Кто то убитым железом. Все таки мне кажется основной проблемой организации дорожного движения является связка из чиновников не выделяющих денег на дороги, дорожников хреново их ремонтирующих и ДПС которые сбором штрафов очень неплохо могут пополнять бюджет дорожников и повышать культуру движения на ДОП среди всех категорий участников движения.
05.08.14 16:31
#1082194
Pavel Chimitov
Irkutsk
Batiskaf [1082184]: еще забыл патологическое нежелание создать в Иркутске хоть какую-то велосипедную инфраструктуру. Т.е. полностью разделить потоки. В конце концов пока нет велодорожек, что-то конкретное требовать с велосипедистов немного странно (даже согласно ПДД, буть в городе велодорожки можно вполне обоснованно предъявлять претензии велосипедисту "какого...т.е. что он забыл на проезжей части", а так имеет полное право на велосипеде ползти по правому краю дороги, т.к. понятие "нет возможности для проезда" (при которой разрешено двигаться по обочине или тротуару) довольно размыто и в случае чего случись на тротуаре, при наличии дороги (пусть и с пробкой или интенсивным движением) по закону крайним окажется велосипедист не соблюдающий ПДД ). Со стороны автовладельцев это как "весенняя подразумевающаяся дорожная разметка", которой нет (реально нет), но при этом ее необходимо соблюдать.
05.08.14 22:00
#1082284
Сергей Макаров
Иркутск
Ездить на веле по нашим дорогам сегодня - это безумие !
05.08.14 23:21
#1082326
Андрей .
где-то совсем рядом
proteus [1082194]: какие к маме велодорожки? машинам-то дорог не хватает, весь город в пробках... Дороги узкие, так уж повелось, исторически. Хвала богам последние года расширяют дороги, дают глоток воздуха. Переделывается дорожная инфраструктура. Небыстро, прям таки медленно, но меняется к лучшему. Опять же трудно ждать быстрых перемен там, где это касается переселения кучи людей и перестройки огромного количества дорог.
05.08.14 23:33
#1082333
: )
Иркутск
lilskyle [1081915]: Расскажу о своем отношении. Меня вот однажды на велосипеде велосипедист подрезал, пришлось ГИБДД вызывать, составили протокол осмотра места ДДП, отправили на мед.освидетельствование (шучу). А если серьезно, парень просто ехал и ворон ловил, а потом резко руль вывернул и мне под колесо. Увидев меня, зачем-то затормозил, я естественно тоже, вот и въехали друг в друга. Будут все на велосипедах ездить - тоже будем жаловаться друг на друга :-)

Я думаю, всё зависит от своего внутреннего отношения к происходящему, а не от категории участника движения. Я тоже периодически на веле езжу с НЛО в центр, но по дороге практически не езжу. Что я выигрываю? На том свете прием круглосуточный.

Никакой экипировки, фонарей и прочего у меня нет и не было. Встречаются очень часто вежливые водители, которым я махну рукой, в ответ они меня пропускают на перекрестках, я всегда благодарю. Это нормальный диалог нормальных людей. Не надо забывать, что за рулем сейчас очень много наркоманов, алкашей и прочих неадекватов, которым чужды элементарные правила вежливости. Что говорить - сигарета в одной руке, банка пива в другой, да и кроме матерных слов, другой лексики и знаний в их голове нет. Машины стали доступными, и на дороги повылазило очень много ненормальных, которые раньше прятались по домам, и машина для них - это что-то запредельное, поэтому все должны видеть и знать, что у него есть машина. Я вот таких терпеть не могу, и поэтому просто не обращаю внимания, или смотрю как на дураков. Может, я с другой планеты, может, они, но у нас нет общего языка, на дороге разговаривать с такими мне не о чем.

Меня когда отец учил управлять авто, я часто слышала от него фразу: "Пропусти дурака". Вот и пропускаю.

А так-то да, по нашим дорогам ездить на чем угодно - это безумие, было бы еще куда ездить....
05.08.14 23:39
#1082338
Константин Шишкин
Иркутск
Вот самим не смешно?
Стопятисотая тема по одному и тому же сценарию развития:
1. "Конкретно меня конкретно кто-то сегодня подрезал..."
2. "Водители - кАзлы..."
3. "Велосипедисты - тоже кАзлы..."
4. "Не, ну не все же кАзлы..."
5. "КАзлы - чиновники... Бла-бла-велодорожки... Бла-бла-бла инфраструктура..."
6. "Аминь."

Это не "крик души", а очередной вброс на вентилятор, однако.
Я вот на машине ехал сегодня - меня несколько раз поджали, где-то подрезали, где-то не пропустили. Не подскажете, куда поныть? Катайтесь в удовольствие, будьте предсказуемы и терпимы к другим участникам, и будет вам счастье.
05.08.14 23:51
#1082343
: )
Иркутск
shkonst [1082338]: А зачем Вы сейчас своими высказываниями наносите вред развитию темы, как следствие, развитию сайта, продвижению рекламы на сайте и развитию велосипедного движения? Так хорошо всё начиналось...
06.08.14 00:06
#1082352
Константин Шишкин
Иркутск
sozertzanie [1082343]: Кто? Я? Вред? Да ни в жисть! )

А просто кататься уже скучно стало? И как все эти сопли развивают велодвижение? И чем это развивает сайт? Я старомоден? Я не шарю? :-)
06.08.14 00:07
#1082354
Василий Савенков
Иркутск
shkonst [1082338]: Присоединяюсь к сказанному на 100500%
06.08.14 00:16
#1082358
Pavel Chimitov
Irkutsk
shkonst [1082338]: ну так это традиция :). По времени появления подобных тем можно судить о сезоне (май - отвратительные дороги, но все довольны, июнь - июль все "казлы " на дорогах беспредел, август - должна появится очередная инициатива властей о развитии велоспорта и сбор предложений о велодорожках) . А если серьезно, то действительно на дорогах бардак, и дня не проходит что бы в новостях не проскочила новость об очередном сбитом велосипедисте. Раньше и машин и велосипедов было меньше.
06.08.14 01:05
#1082367
Константин Суханов
Иркутск
shkonst [1082338]: "Это не "крик души", а очередной вброс на вентилятор, однако."
Ага, о проблемах лучше молчать. Глядишь, и сами рассосутся. Как раковая опухоль, если молчать о ней и не лечить.
06.08.14 01:10
#1082368
Алексей Л.
Иркутск
Катил себе аккуратненько по главной, не заметил меня днем водитель праворукой иномарки (выворачивал он с второстепенной), выслушал очень много интересного и не очень про себя от его пассажирки и про то, что они на машине и о том, что я должен был их пропустить и регистратор у них имеется (все записано и везде они это покажут) и полицию они сейчас вызовут потому что врезался я в машину специально, много всего, в общем, было сказано.
По машине я ему грипсами лишь проскреб, слегка поцарапав краску (хорошо хоть через капот не перелетел и слава Богу), катайтесь аккуратно и будьте внимательны, пожалуйста;)
06.08.14 01:16
#1082370
Константин Шишкин
Иркутск
papako [1082367]: Ну давайте, расскажите мне о "раковых опухолях". Неуместное сравнение.
Решайте проблему, кто ж мешает... Решили? Что-то конструктива не чувствуется.
06.08.14 01:18
#1082371
Andrey Kosyanchuk
IKT
proteus [1082194]: еще забыл патологическое нежелание создать в Иркутске хоть какую-то велосипедную инфраструктуру.
А где и как ее создать, Паша? На примере центра города.
06.08.14 01:19
#1082372
Константин Суханов
Иркутск
shkonst [1082370]: "Решили? Что-то конструктива не чувствуется."
Многое меряется эмоциями и процессом, а не только голым результатом.
06.08.14 01:27
#1082373
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
rael [1082368]: Ну и вызывали б полицию, смотрели б регистратор. Чего сдулись то? Я несколько раз в ДТП был, и первое что делал, это не правоту свою доказывал, а фотал с мобилы как можно больше и с разных ракурсов: номер, велосипед, машину, дорогу, свои повреждения на фоне всего этого безобразия, потом разговаривать шёл. Мне так автолюбители замену колёс оплатили.
06.08.14 02:07
#1082379
Алексей Л.
Иркутск
Dizel [1082373]: Что значит сдулись? Мне выяснять кто и почему был недосуг, у водителя ко претензий нет, меня самого при падении спасла броня, голова не пострадала, сотрясения не было.
Я предложил остаться, вызвать гибдд и составить протокол, водитель отказался, пожелав мне счастливого пути.
Заключение о сдутии позабавило, спасибо;)
06.08.14 08:40
#1082406
Уехал
rael [1082379]: Ну так это в этот раз все обошлось у вас, а водитель остался безнаказанным. А эта безнаказанность потом и порождает трупы. Вот поэтому у нас и ездят как хотят, хочешь пьяным, хочешь идиотом ...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.