в Иркутске 01:22, Мар. 29    
Крик души велосипедиста
04.08.14 23:02
#1081915
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
Сегодняшний день меня доканал, конечно можно сослаться на понедельник, но не до такой же степени - порядка 5-6 потенциальных убийц за день:0 По проезжей части двигаюсь уже четыре сезона - езжу на работу в центр из новоляги, но похоже с завтрашнего дня буду двигать тем же маршрутом но уже по тротуарам, как бы медленно это и тяжело не было:(
Откуда столько злости в этих людях, они ведь детей воспитывают, пожертвования бросают в магазинах, за олимпийскую сборную болеют...а тут с такой уверенностью в себе выжимают тебя к припаркованному ряду или несутся наперерез с каменным лицом. Вы вообще в этот прекрасный миг осознаете что можете сильно покалечить или даже убить человека, который вам даже слова плохого не сказал. Люди!!! как вы не понимаете, велосипедист - это водитель!!! велосипед - это ТС!!! откройте вы ПДД за 2014 год, не надо руководствоваться расплывчатыми воспоминаниями из 80х о том что, вроде, как бы, велик должен ехать против движения или тока по тротуару, да и вапще то что между ног - не транспорт. Вечные вопросы - как быть и что делать...
04.08.14 23:28
#1081933
Ро ман
Иркутск
На дроме размести это) там тебе расскажут про велосипедистов) Замечал, что водители лет от 40 не воспринимают велосипед, как тс.
04.08.14 23:28
#1081934
Константин Шишкин
Иркутск
lilskyle [1081915]: И какая реакция ожидается?
04.08.14 23:38
#1081940
Андрей Горбунов
Иркутск
С сожалением должен заметить - последнее время частенько приходится наблюдать разгильдяйское , чтоб не сказать хуже, поведение велосипедистов на дороге, поэтому не удивляюсь раздражению водителей... вот например где то в июне наблюдал как велосипедист лет 17-18 на стритовом вроде бы велике колбасился посреди проезжей части на развязке Академическог моста! У меня от удивления чуть глаз не вылал :-)... а движение навстречу потоку -постоянно... последнее время по городу стараюсь ехать по тротуарам, где это возможно, хоть и приходится по бордюрам скакать. Так что тут кричи хоть как - надо учитывать "текущий момент" так сказать ... :-)
04.08.14 23:48
#1081943
Иван V
irk
V-i-N [1081933]: На дроме размести это
на дроме вообще не люди обитают :) Владельцы косорылого секонда и кредитопомоек. Вот такие и злобные :)

lilskyle [1081915]: купить машину и кататься в лесах. Заодно и здоровее будешь :)
05.08.14 00:11
#1081947
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
mesuka [1081943]: для города у меня мотоцикл есть..хотя понимаю что это не слишком лучше:):)
05.08.14 00:12
#1081948
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
multispekt [1081940]: жоско:)
05.08.14 00:17
#1081951
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
V-i-N [1081933]: да, эта братия не воспринимает нас, я вообще выявил единственную более-менее безопасную группу автомобилистов - это молодые парни (именно парни) лет 25-35
05.08.14 00:30
#1081955
Константин Шишкин
Иркутск
mesuka [1081943]: "на дроме вообще не люди обитают", "владельцы косорылого секонда и кредитопомоек" - Ну вот, а теперь включи мозги и подумай, кто тут злобный.
05.08.14 00:37
#1081956
Антон Песегов
Иркутск
multispekt [1081940]: По тротуару и скакать через бордюры? Неправильно это, спешиваться же надо при переходе дороги.
05.08.14 01:05
#1081965
Константин Суханов
Иркутск
lilskyle [1081951]: "...я вообще выявил единственную более-менее безопасную группу автомобилистов - это молодые парни (именно парни) лет 25-35..."

Каким методом выявляли?
Официальная статистика говорит, что именно указанная Вами возрастная группа наиболее опасна с точки зрения совершения ДТП.

Что Вам, велосипедникам, сказать. С точки зрения опытного автомобилиста. Не стоит качать права. А стоит посмотреть на себя. Видите ли, есть водительская этика. Это понятие незнакомо многим водителям (особенно "единственной более-менее безопасной группе автомобилистов"); а уж велосипедникам (ради справедивости добавлю - не всем) и подавно. В основном сейчас ездят как: еду как хочу, ПДД не нарушаю (относительно), на остальное и на остальных наср@ть. Так вот, с точки зрения этики (а она сильно отличается от точки зрения ПДД), - основная задача водителя ТС состоит не в формальном следовании инструкциям, а в понимании себя (своего ТС) в потоке. В том, чтобы не создавать препятствий иным, более многочисленным, участникам движения. Которые, пусть даже формально, и нарушают ПДД. Потому что, выбиваясь из потока, ты сразу создаёшь аварийную ситуацию. Как её не создать - тому учиться нужно. Но может и правильное воспитание подсказать выход. Например, едешь ты на веле (на любом ином тихоходе); дорога узкая, собрал за собой колонну. Обогнать трудно: повороты, встречный трафик. Все дёргаются, матерятся, нервничают. Однако ты едешь и ПДД не нарушаешь. Но вот такой ненарушитель, с точки зрения безопасности ДД, хуже "нарушителя", пересекающего двойную сплошную при пустой встречке либо идущего по ночному пустому городу 100-120 под знаком 40.
Так что успокойтесь, купите машину или ездите уж на трамвае.
А мотоциклисты - вообще самоубийцы.
Спорить со мной не советую - чревато принудительными процедурами. Да и смысла нет возражать старому глупому человеку, давно выжившему из ума.
05.08.14 01:15
#1081967
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
lilskyle [1081915]: Выдохни. Езди по тротуарам, авто пропускай. Часто они тебя просто не видят.

mesuka [1081943]: Ну мог бы не так явно зависть высказывать. Наверняка твоя жена и дети другого мнения об "семейном средстве передвижения", ветер в голове "главы семейства" - явно не попутный...
05.08.14 08:15
#1081986
Владимир Дягилев
Иркутск
Мой крик души)
Только, что на работу ехал на остановку бытовую по ул. Чкалова (Со стороны сквера), две полосы свободные, но какому то чудаку я помешал, резко на скорости прижал меня к тротуару, а потом обогнал и по тормозам, я ели контакты успел выстегнуть и оттормозиться, он уезжает и встаёт на светофоре, рядом с ним встаю, спрашиваю: ** ты делаешь, выходи поговорим! А он руль вправо и погазам, я кое как отпрыгнуть успел и понял, что говорить выходить он не собирается, он же за рулём, там можно руль туда, руль зюда, газку надавил и никто и не догонит, камнем в него запулил напоследок, но это уже было глупо и спсиху, досады какой то... В общем настроения на весь день поднял ***.
Всё равно буду на работу на веле катать, настрой рабочий, как будто кофе настоящего выпил, боевой в общем.
05.08.14 08:25
#1081990
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Может, вы сейчас подумаете, что я девушка, и к девушкам водители снисходительнее относятся, но! - я заметила одну маленькую деталь: когда я в шлеме и во всех прибамбасах, как задние и передние фонари, водители уважительнее относятся ко мне на дорогах. Но когда без шлема (редко), то резко меняется их отношение. Не до такой степени, как описано тут, но всё же.
И наболевшее: заболдали меня до красных чертиков встречные велосипедисты!
05.08.14 09:36
#1082010
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
diagilevdj [1081986]: камнем в него запулил напоследок Лучше б фото или хоть номерочек с описанием авто ;-) А так, детский лепет...
05.08.14 10:05
#1082019
Владимир Дягилев
Иркутск
Dizel [1082010]: Не брал я сегодня с собой ГоПро, на работу и с работы обычно нечего снимать. Да и забыл я уже про этого ***, на работе дел хватает, и настроение отличное, как всегда! Но вот написанное тобой в мой адрес "детский лепет" мне сильно не понравилось, с тобой лично не знаком, но расставим точки на ты: мне 30 лет, и я далеко не ребёнок, не зная человека не стоит бросаться словами, ведь все мы тут братья по увлечению и ещё не раз встретимся на покатушках, так давайте не будем портить мнение друг о друге.
05.08.14 10:21
#1082023
Лена Чистых
Bemepok [1081990]: +1 ! Тоже замечала такое отношение, когда в шлеме. И когда едешь быстро и целеустремленно, водители с второстепенной дороги предпочитают пропустить, а не выскакивать впритык. По одежке и по поведению встречают на дорогах. Если есть сомнения по поводу возможного поведения водителя (увидел-не увидел, пропустит-не пропустит), стараюсь заглянуть в глаза:"Я тут! Заметили? Да? Хорошо".
05.08.14 10:24
#1082024
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
papako [1081965]: и действительно, старый глупый человек...
05.08.14 10:27
#1082025
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
papako [1081965]: выявлял самым что ни есть классическим методом -практикой, именно эта категория водителей относится к велосипедисту с относительным уважением, за стариками я заметил только озлобленность, непонимание, почему мы не на трамваях ездим и прочие предрассудки
05.08.14 10:40
#1082030
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
езжу в полной экипировке, фонарь сзади, фара спереди, одежда и рюкзак в отражателях, водители видят, но в часто просто игнорят и едут прямо на тебя, считая что ты не прав, находясь на проезжей части, особенно это касается трактовой в будние дни
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.