в Иркутске 03:11, Мар. 29    
Беженцы-велосипедисты из Донецка
04.08.14 00:03
#1081555
Любитель Велосипедов
Ангарск
Так случилось, что на Донбассе война.

Мы - это две велосипедные семьи из Донецка. Мы долго решались на переезд, но когда за окнами жахнуло из Градов, то пришлось решаться и уже много не думать.

Почему Иркутск? На этот вопрос вряд ли есть ответ. Наверное потому, что по программе переселения предлагают туда ехать.

Сейчас мучит один вопрос: а что делать в Иркутске, где работать и как жить? Очень сложно срываться с нажитого места и ехать в никуда.

Друзья на неделе должны уехать из Донцка в Ростов, а потом обещают отвезти в Иркутск самолетом. Подробностей никто не знает. У них две деток, два сына. Старший КМЦ по велоспорту.

Мы еще пока с документами будем возиться, но хотим следом уезжать.

Я сама - председатель областного велоклуба "МТБ Донецк" (http://mtb.dn.ua/ , ник на форуме - natashamiss), активный общественный деятель. Больше занималась пропагандой детского велоспорта. Замужем, двое детей, оба занимаются велоспортом.

Суть темы такова: а какая есть у вас работа, сколько стоит жилье снять, есть ли у вас наши беженцы, если есть, то как устроились?

Впереди 1 сентября и очень хочется, чтобы к тому времени уже как-то устроится и хоть на что-то рассчитывать. В спортшколе занимаются ли велоспортом? Развито ли это направление спорта и будет ли где детям продолжать заниматься?

И самый больной вопрос: цены на велосипеды и соотношение цен с зарплатами, а попросту говоря, стоит ли перевозить велосипеды? Хотя себя без велосипеда я уже представить не могу. Предыдущие сезоны совсем мало ездила, а в этом году в связи с войной с велика не слажу. Все же лучше ехать велосипедом, чем оказаться перед фактом, что где-то стреляют и общественный транспорт не ездит.

Добавляю ссылку на страничку с информацией обо мне http://zapiskibudney.blogspot.com/p/blog-page.html

Еще по ходу поняла, что надо оставить контакты в скайпе, агенте и аське, потому пишу:

Агент майл ру: natashamiss@mail.ru

Скайп: natashamiss75

Аська: 444484137

Думаю, что пригодиться для связи в дальнейшем и для общения сейчас.
04.08.14 00:41
#1081567
Протасов Алексей
Иркутск
rioba [1081555]: Написал вам в личку.
04.08.14 00:44
#1081569
Иван Фёдорович Крузенштерн
04.08.14 00:46
#1081571
Любитель Велосипедов
Ангарск
Conductor я ответила :)
Такие вопросы вообще можно и здесь писать :). Думаю, что это вполне по теме.
04.08.14 00:48
#1081572
Любитель Велосипедов
Ангарск
gkrusenstern спасибо. Очень полезная информация :)
04.08.14 06:15
#1081592
Иван Фёдорович Крузенштерн
rioba [1081572]:
Рад хоть чем-нибудь помочь.
Пусть у вас всё будет хорошо.
Информируйте нас, как пойдут дела.
04.08.14 06:37
#1081593
Любитель Велосипедов
Ангарск
krusenstern [1081592]: спасибо на добром слове :)
04.08.14 06:58
#1081594
Иван Фёдорович Крузенштерн
Удачи :)
04.08.14 10:51
#1081649
Юлия Спешилова
Ангарск
rioba [1081593]: написала вам в личку
04.08.14 11:29
#1081654
Кокоуров Василий
Иркутск
rioba [1081555]: велосипеды - это конечно хорошо. Цены - на средние и дорогие - чуть дороже, чем везти из-за бугра. На ашаны и бюджетные брендовые - начиная от 10т.р. за приемлемые экземпляры.

Но мне кажется, что больше вас должна интересовать работа. А работу искать стоит начинать с указания своей специальности, навыков, опыта. Вполне возможно, что помимо велотусовки вы найдете и работодателя.
04.08.14 18:20
#1081816
Любитель Велосипедов
Ангарск
Stirliz85 [1081654]: У меня работа есть. Если бы не война, то еще и не справлялась бы с объемами. Меня больше интересует работа для мужа.

Что касается велосипедов и велотусовки - так это образ жизни, а не просто так. У меня не дорогой Лидер Фокс, у сына GT. Но приехать и вообще не ездить - это не хорошо, да и познакомиться с велотусовкой проще с велосипедом, чем без него. Сын, если не передумает, продолжит заниматься велоспортом, и ему велосипед нужен точно. Вот и думаю, брать ли свой велосипед или нет, или взять только велосипед сыну.
04.08.14 18:23
#1081818
Юлия Спешилова
Ангарск
rioba [1081816]: если свои велы не специфические, то можно и тут взять с рук. Посмотрите на этом сайте рубрику велобарахолка - будете иметь представление что у нас можно купить и по какой цене.
04.08.14 18:24
#1081819
Юлия Спешилова
Ангарск
В сентябре шикарная велогонка по лесу будет, велы обязательно нужны )))
04.08.14 18:38
#1081823
Любитель Велосипедов
Ангарск
Strofa [1081818]: Спасибо. Полезная информация.
Переживаю, ч то по приезду придется думать про сборы в школу, и свеликом можно пролететь до весны, как минимум :). Но буду иметь ввиду. Может своего коня оставлю. Мой стоит новый всего 500$, потому можно оставлять. А у сына GT Аваланши, только ему еще и апгрейд делали, он теперь более интересный, чем в родной комплектации. Этот жаль, да и сразу надо чтобы был. Не знаю, как у вас с велосипедами в спортшколах, у нас только наши тренеры давали хоть какую-то возможность заниматься бесплатно и на великах спортшколы, хотя эти велики были либо советские, либо кто-то из воспитанников или из велодвижения менял себе что-то, а им отдавал для детей свое. Сын рвонул в росте и ему уже в прошлом году не было велосипеда МТБ по росту. Все, что было, было для роста максимум 160. Пришлось покупать.
На других велобазах (секциях) все занимались на своих велосипедах, никто ничего не давал.
04.08.14 18:43
#1081825
Юлия Спешилова
Ангарск
Надо свои велы, да.
04.08.14 19:39
#1081841
Александр Трофимов
Иркутск
krusenstern [1081592]: Наталия! Также буду рад помочь, чем смогу! Надеюсь, что и многие другие здесь (и вообще в Иркутске) откликнутся. Ужасная беда, которая с вами случилась, уверен, не оставит людей безучастными. Думаю, что выражу мнение многих, если возьму на себя смелость написать: приезжайте, в России нужны хорошие порядочные люди, любители спорта. Здесь для всех хватит места и работы!
PS. Предлагаю создать специальную ветку в форуме, посвященную вопросам помощи беженцам из братской Украины.
04.08.14 20:13
#1081850
Любитель Велосипедов
Ангарск
AlexT [1081841]: Спасибо огромное! Очень приятно читать теплые слова :)
04.08.14 21:02
#1081862
Руслан Домышев
Иркутск
Знаю, что уже несколько рейсов было с беженцами. Размещают в основном в Ангарске. Но такими темпами и Иркутск заселят в скорости )))
В Ангарске закрывают несколько садиков, детишек по домам, садики отдают под размещение прибывающих.
По работе совсем что-то ничего не слышно, что кто и как пристраивается...
Посмотреть вакансии на бирже труда.
Сейчас у нас строительный бум, на стройках возможно пристроиться есть варианты, для начала.
04.08.14 21:31
#1081872
Любитель Велосипедов
Ангарск
rich [1081862]: Спасибо! Друзья как раз хотят в Анагарск :)
У меня было бюро транскрипта, но из-за войны все стало. Но, без куска хлеба не останусь. Все равно хоть немного транскриптов, но они будут. А когда мои заказчики выяснят, что я в России, думаю будут только рады, и возможно, заработков прибавится. Да и уже потупило очень интересное для меня предложение, от которого я просто в восторге, потому что предложение работы для души :)

В общем, работа нужна больше мужу. А друзьям - им обоим. Мы надеемся, что волонтеры что-то будут предлагать, и как-то устроимся.

Реально хочу одного: покоя. Пока свыклась с мыслью, что надо уезжать, просто не было покоя. Дочка та плачет, хочет в Донецк, уезжать не хочет. В общем, все на нервах. Хочется, чтобы все закончилось и закончился этот кошмарный сон наяву.
04.08.14 22:23
#1081897
Юлия Спешилова
Ангарск
Я вообще не представляю, как вы там живете до сих пор, когда стреляют и бомбят (((
Удачно вам добраться до нас!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.