Ruus
[1078713]: В прошлом году было тоже самое. Более того, каждый участник забега подписывался в ведомости по ознакомлению правил поведения на забеге. В частности, в нем указывались условия использования снаряжения, вопросы в отношении мусора и отношения к ЧП на трассе.
В Российских правилах по скайраннингу сказано, что выброс мусора (любого) в диапазоне +/- 100 м от контрольных зон, на которых располагаются пункты питания - грозит от 3 минут до полной дисквалификации участника (в зависимости от решения главного судьи).
Кто сказал что палки, выброшенные по ходу трассы в кусты и майка, выброшенная туда же - это не мусор на трассе.... ))) Есть ли преимущества у вас, если у вас есть друзья, которые могут подобрать палки, и у участника, приехавший с Ростова, у которого в данный момент нет таких помощников - в отношении данного вопроса.
Поэтому, чтобы данный вопрос не вызывал двоякого трактования - с чем начали гонку, с тем вы и должны закончить её. Как то так!
Полный свод правил во вложении.