в Иркутске 09:20, Мар. 29    
О наБОЛЕВШЕМ. Просьба помочь решить проблему коленок и велосипеда.
06.08.13 17:53
#942795
Дмитрий Идущий
Иркутск
Перед тем как начать крутить педали рекомендуется разогревать колени, разогревают колени не только перед тем как вы только сели на вел, а так же после каждой остановки более 10-15 минут (зима-лето). Разогрев, без специальных мазей, выглядит так: шаг, быстрый шаг, полу бег, расстояние зависит от температуры воздуха, веса и интенсивности, не помню таблицу. Рекомендуется с горы крутить педали, иначе колени быстро охлаждаются. Расстояние по езде не имеет значение если нагрузка плавная, и не превышает 60% от мощности которую вы можете выдать (это называется комфортная езда), именно такой темп позволяет проезжать 200-250км в день без перегруза.
06.08.13 18:01
#942796
валерий сорогин
шелехов
Simba-Red [942493]: какие нахрен сырки!творог с сахаром для усвоения кальция не едят! кальций уходит вместе с сахаром!
06.08.13 19:47
#942839
Ро ман
Иркутск
Укреплять надо связки) Есть упражнение: встать в стойку всадника(две ширины плеч, стопы параллельно друг другу, колени согнуты, бедра желательно тоже параллельно полу, спина прямая), коленями рисуем восьмерку. Выполнять хотя бы по 10 мин.
06.08.13 21:02
#942878
Андрей Горбунов
Иркутск
Написал бы кто типа реферат "Адекватные физические нагрузки велосипедиста - любителя", всем полезно было бы почитать :-)
06.08.13 21:38
#942888
Z man
Иркутск
Predstud [942736]: Вот в трех ваших строчках и все решение проблемы! Регулярно надо кататься и все дела:) Тут, помоему, и обсуждать-то больше нечего. А с чего бы еще здоровому 23-хлетнему человеку ни с того ни с сего жаловаться на колени? Так ведь очевидное всегда отметают в первую очередь. Зачем целенаправленно решать проблему своими силами, если есть йога и запасы кальция на ближайшем к Чистым Ключам известковом карьере? :-D
Otello [942750]: Легко можно такую таблицу составить. От многочасовой тренировки (два часа и больше) гарантировано восстанавливаешься через неделю-две, от часа до полутора - за два три дня, по полчаса - часу можно кататься каждый день. Формула справедлива для энергичной непрерывной равномерной нагрузки в режиме, когда не создается кислородный долг(пульсомер - в помощь!).
Simba-Red [942782]: Выбирать вам. Но поверьте, при всем желании не могу вас обнадежить. Ваша проблема не решится, если вы не смиритесь с идеей, изложенной хотя бы вот здесь - kefirka [942785]: Насчет МТБ уже говорил - легкие накатистые покрышки превращают МТБ в подобие гибрида. Для начала вполне достаточно. Q-фактор на МТБ вполне нормальный, если следить за сведением коленей. Тут тоже, можно в целях универсальности обойтись без специального дорожника. Так что, если вы не принадлежите к кровожадной секте поклонников магической цыфры "29", то слик вам в помощь! ;)
06.08.13 23:57
#942941
Н Я
Simba-Red [942295]:
Во-первых, поддержу все советы по приседаниям. Отличное средство для укрепления коленей.
Во-вторых, - регулярное катание без фанатизма.

И то и другое проверено на себе :)
07.08.13 12:26
#943055
Сирожа Лысый
Иркутск
Simba-Red [942295]: У меня боль в районе колен похожа на судороги постоянные. Меньше стало болеть после того, как начал ставить носок стопы на педаль, а не середину. Вообще не задумывался , как ставить ногу.
07.08.13 12:39
#943066
Дмитрий Ившев
Иркутск
Simba-Red [942295]: В такой ситуации лучше показаться "велосипедному" специалисту. Вот у меня за последние полтора года появилось два новых абсолютно разных по классу велосипеда - синглспид и фэтбайк. Катание на обоих начал с того, что попросил Максима Белоголова(mb) прокатиться со мной по типичным для каждого из велосипедов маршруту. Получил толковые советы. С форума ведь не видно, как человек на велосипеде сидит, каков у него общий уровень физподготовки. Да, множество деталей, которые могут ускользнуть при общении через форум.
07.08.13 13:30
#943085
Виктор '
Иркутск
Вырисовывается вопрос где найти и как попасть в велосипедному специалисту?
07.08.13 23:03
#943361
Виталий Ильиных
Иркутск
Simba-Red [942782]: Может стоит задуматься о поездках на работу на велике? я стараюсь как можно чаще
08.08.13 09:48
#943457
Александра А В
Иркутск
Otello [943085]: хороший вопрос.

Проконсультировалась с врачом из физ.диспансера. На одной коленке действительно просто перенагрузка, посоветовали тренироваться и разогревающие мази перед покатушкой под эластичный бинт. А вот во второй коленке, к сожалению, с миниском проблемы оказались. Так что это всё действительно очень индивидуально.

netvetal [943361]: хорошая рекомендация, но на работе душа нету :)

Sergoo [943055]: про разные методы педалирования мне уже подсказал один хороший друг :) Попробуем)

Z-man [942888]: на Q-фактор внимание обязательно обращу. А покрышки у меня итак вроде и не злые.

vass [942796]: а как же самая любимая качковская нямка - творог со сгущенкой?
08.08.13 10:07
#943460
Паша Тополев
Иркутск
Simba-Red [942295]: Вы еще по асфальту марафоны не бегали: неприятные ощущения возникают не только в коленях, а и в костях голени :) Еще можно поиграть в футбол на искусственном покрытии, которое положено на бетон - костям свода стопы придет трындец. Это все с непривычки и нетренированности. Так что тренируйте ноги, и не только ездой на велосипеде.

PS А с ездой по-медвежьи надо заканчивать - либо контакты, либо туклепсы. Я вот гонял на туклепсах - и ничего, жив, здоров, - теперь другим занятием калечусь потихоньку :)
08.08.13 12:39
#943503
Юрий Михайличенко
Иркутск
Simba-Red [943457]: Врач на основание чего проконсультировал? УЗИ, МРТ делали или так посмотрел?
08.08.13 15:35
#943569
Александра А В
Иркутск
yumiha [943503]: по симптомам сделал вывод, так как одно колено, где была тянущая боль, прошло, а вот острая боль во втором колене так и осталась. Вообще меня попросили подойти в сентябре, и тогда уже смогут провести полное обследование, а сейчас у них все в отпусках.
Ну и связки сказали тренировать, так как тянущая боль - это и есть главный симптом перенагрузки, в этом ничего страшного нет, главное - правильный подход. Но вот та коленка, которая хрустнула в процессе езды, а теперь болит даже при подъеме по лестнице, доктору не понравилась.
23.10.13 16:22
#972210
Влад Шульгин
п.Тельма
после осеннего марафона стало болеть левое колено. неделю думал, что пройдет. сегодня решил сходить к хирургу, она попросила меня согнуть колени, и сходу сказала, что у меня экзостомы на обоих коленях. эт че теперь получается велосипедный спорт для меня можно втопку отправить???:(
23.10.13 19:06
#972304
Андрей Горбунов
Иркутск
vlad-velo [972210 Глупость какая - делать такие заявления без элементарного снимка! Мало ли причин для боли, сходи в НИИТО к любому травматологу.
23.10.13 21:24
#972340
Влад Шульгин
п.Тельма
multispekt [972304]: снимки завтра будут, а эти наросты их и так видно. просто они раньше меня никаким боком не беспокоили. за один день же они не выросли бы. еще я читал, что это типичные последствия болезни шляттера.
24.10.13 00:03
#972423
Дмитрий Токмачёв
Иркутск
vlad-velo [972340]: Стремная хрень, что одна, что вторая.
Надеюсь, что всеже както так:

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает."
26.10.13 19:54
#973508
Влад Шульгин
п.Тельма
экзостомы не подтвердились, видать хирургичка за них приняла торчащие костяшки. но зато на снимке хорошо видны дырки от болезни шляттера. в описании написано остеохондропатиЯ в стадии обратного развития(че эт такое??? ) направили на узи коленных суставов(где кстати можно сделать подешевле? )
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.