в Иркутске 16:29, Мар. 29    
Проблемы охраняемой стоянки в городе
16.05.08 19:12
#112307
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
Lordd [112300]: О, это же здорово! А вы не могли бы скинуть мне координаты умельца на почту? На всякий случай?
16.05.08 19:44
#112318
Вадим Зайнутдинов
Иркутск
Интереснейшая дискуссия.
Очень часто не хватает этих самых автономных коновязей, приходится изощрятся пристяегиваться к тому что есть. А есть обычно только урны, что не особо-то и нравится.
Если эти коновязи нужны нам то почему бы нам самим и не сброситься на несколько таких, поставить их ради эксперимента, там где необходимость чувствуется большинством велосипедистов. Тогда и посмотрим, что действительно является проблемой.
Про охрану тут как вариант можно просто ставить коновязи в поле зрения видеокамер, благо сейчас по городу наружное наблюдение становится все более распростроненным.
Давить на собственников целевых площадей с помощью закона дело неблагодарное, они ведь могут и организовать похищение велов или там просто вандальное отношение к велам на своей территории.
16.05.08 20:04
#112321
Денис Ермолин
Шелехов
Не думаю что стойло в поле зрения видеокамер будет "под охраной".
Скинуться самим.. Я не против. Кто займётся сиим вопросом?
16.05.08 20:20
#112322
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
Orlyata [112318]: Давить никогда и ни на кого не следует. Надо обьяснить, что это - клево, что им - мелочь, нам - приятно, вы рады нам, мы благодарны вам и т.д.

Можно и самим.Провести эксперимент. Только надо посоветоваться, и решить, где они будут работать.
Прикинув, я понимаю, что изготовление коновязи будет не самой дорогой частью проекта самой дорогой будет эту коновязь "заземлить", чтоб никто не уволок.
По видеокамерам, увы, вора не опознать практически, тут я согласна с Lordd.
Да и при установке нужно будет получить разрешение, минимум, в ЖКХ, к которому относится экспериментальная точка.

Lordd [112321]: прежде всего, нужно договориться с местом для эксперимента. Какой магазин (развлекательная точка) могут на это согласиться?
16.05.08 20:27
#112327
Денис Ермолин
Шелехов
Может для начала предложить это спорт магазинам. Хотя с Фанатом могут возникнуть некоторые сложности.. Места там мало.
16.05.08 20:31
#112329
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
Lordd [112327]: вполне себе вариант.
16.05.08 23:24
#112350
Максим Пензин
Иркутск
Давайте определимся, что мы имеем и что реально сделать.

С вопросом изготовления решеток вроде бы достаточно понятно, только надо предусмотреть еще "гвозди", которые
можно забить в асфальт для фиксации. Вот с их размещением решёток немного сложнее.

Владельцы территорий должны быть как-то заинтересованы, причем вопросы в 1000 руб их как правило не интересуют, а наиболее сложным является проблема "кто этим будет заниматься?".

Предлагаю сделать нечто вроде общественной инициативы. Написать внятный, понятный каждому текст (akebono ?),
положить его на отдельную страницу, куда можно будет дописывать спонсоров - как магазины, так и отдельных веловладельцев поучаствовавших в устройстве парковок.

На эту страницу будет ссылка с главной, так что магазины получат бесплатную и долгосрочную рекламу за свои хлопоты.
17.05.08 00:38
#112361
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Вообще, придумывание самоката как-то всегда проходит не совсем успешно. Реально вы сейчас говорит о том, что давайте попробуем как это будет и т.д. Это один из подходов, но реально он самый тупой и не эффективный и , к тому же, древний как яйца папантов.
Нужно брать готовые решение или хотя бы заготовки, которые уже проработанные ОПЫТОМ и теоритически! В том, что это кто-то уже делал, сомневаться не приходится.
Я не читал всё ветку, но последние 2-е страницы написаны примерно так: "А давай-те так - может прокатит". Неправильно это. Тем более спонсоры не будут вкладывать ни копейки в то, что имеет сомнительную выгоду(если только не идиоты).
Сам я реально не предлагаю ничего практического, точнее предлагаю изменить ход общественной мысли.
В Европе, к примеру, активно используют велопарковку , потому что велы все примерно одинаковые - обычные городские велы, с которых снимать-то толком нечего, хотя без задних колёс стоит довольно много.
Я никогда не поставлю свой вел в велопаркову на улице в нашем городе! Пусть там хотя 10 охранников толкутся вокруг.

Идея про парковку в спец. помещении интересна , к примеру, для тех, кто собирается сменить авто на вел, чтобы ездить на работу. Ещё бы сделать душ там и всё необходимое для содержания чистого белья и одежды, чтобы можно было переодеться, но это утопия.
17.05.08 05:39
#112373
Действующее чучело кота Гарфилда
Иркутск
maxp [112350]: гвозди не помогут - нужно что-то более суровое и неломаемое за три ночи.

Заниматься. Я сейчас вывесила примерный текст обращения на обсуждение; пока буду думать над стратегией. Мне понадобятся консультации - здесь есть юристы?
Составим пакет-предложение, и будем искать спонсоров. Раз мне тут больше всех надо, видимо, заниматься буду я. =)

qube [112361]: у вас есть конкретные предложения? Я сейчас как раз занимаюсь разработкой этой стратегии, потому, что написав исходный постинг, я обозначила идею для себя, и обрадовалась, что это - реально. И только теперь начинаю думать серьезнее.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.