в Иркутске 13:44, Апр. 19    
Обман продавцами на центральном рынкеclosed
19.03.13 18:19
#874996
Владимир Кузьмин
Иркутск
Ellagarto [874990]: Там прямо так и сказали что необходимо защищать свои права

А если бы так прямо не сказали, то никто и не догадался бы...
Спасибо зомбоящику!
Теперь будем больше никогда не ходить к обманувшим продавцам.
А то раньше так и наровили на те же грабли.
19.03.13 18:46
#875008
Юрий Евтушок
Angarsk
shipicin [870984]: Уважаемый, я рад за Вас, что всем нам будет хорошо, а продавцам плохо, только вот что же вы ВСЕХ продавцов под одну гребенку? У Вас, что, опыт богатый общения с продавцами (со всеми) или это изначальная позиция? Раз продавец - значит вор, тогда уж подавайте в Страсбургский суд на наше государство, оно нас "поимело - простив все наши вклады в Сбербанк" и что? Государство нас "имеет" каждый раз вводя новые налоги, вот сейчас рассматривают налог на недвижимость, а ведь приватизация была "бесплатная", это что не обман? Примерно так на 0,1% от рыночной стоимости, но в "ЗАВИСИМОСТИ" от региона, а зависимость у нас обычно прямая, Иркутск держит уверенное третье место по России на стоимость жилья, а зарплата у нас "средняя" так вообще, производство "убивается" на месте элементарно, сначала выводится в сервисную службу, а потом полностью ликвидируется, так как нет объемов работ, москвичи серьезно взялись за Сибирь, так как в европейской части уже все поделено и в конце концов, посмотрите сами, электроэнергия дорожает, у нас что вода в Байкале и Ангаре подорожала? Нет, все гораздо проще выросла "средняя" зарплата у чиновников от энергетики, а платим ее им мы, так как увеличивается цена на энергоносители, увеличивается цена на продукцию и услуги.
У меня есть к Вам предложение, ежели Вы такой принципиальный, то обойдите весь рынок и у каждого продавца купите что либо, потом сравните сколько продавцов Вас обманули, а сколько нет, выведем статистику по продавцам, вот тем которые вас обманули - будет плохо, а Вам хорошо :))

И еще, не в обиду, я люблю Русский язык, а Вы его унижаете, живете-то чай в России? Теряя язык, теряем историю и культуру, в уме разучились считать, что ж, издержки образования :)) Пользуйтесь хотя бы редактором, он ошибки красным подчеркивает.
19.03.13 18:57
#875014
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Yurii [875008]: если любите русский язык, то изучите еще пунктуацию.
19.03.13 18:59
#875018
Юрий Евтушок
Angarsk
Bemepok [875014]: Не возражаю, с запятыми в школе были проблемы, но не глобальные, а где "накосячил", ежели не секрет?
19.03.13 19:05
#875022
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Yurii [875018]: да почти в каждом предложении. Но это уже не в тему. И "что-либо" через дефис.
Р.S. простите за оффтоп.
19.03.13 19:10
#875025
Юрий Евтушок
Angarsk
Bemepok [875022]: Согласен, -либо, пишется через дефис, сейчас прочитал, нашел, тут начитаешься, еще не так станешь писать. :))
P.S. Тоже извиняюсь за оффтоп.
19.03.13 19:14
#875029
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Парадокс в том, что Бемепок, сетуя на незнание русского языка Юрием, начинает предложение с маленькой буквы.
19.03.13 19:23
#875032
Александр К
Иркутск
Я смотрю вы все здесь молодцы!
19.03.13 19:25
#875034
Юлия Хлебникова
Иркутск
Bright_Crystal [875029]: Бемепок хоть не признаётся в любви к русскому языку. ;)
krukov [875032]: Хорошо посмотрите. Не все здесь мОлодцы! :)
19.03.13 19:44
#875046
Павел Арсентьев
Иркутск
Yurii [875008]: Кого "их всех"? Вроде виновница была одна и понесла заслуженное...

krukov [875032]: Нет, ну что ты! Есть ещё мягкие овощи, о которых всегда приятно поточить зубы...
19.03.13 21:22
#875104
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Свалка... Веселье!!!
19.03.13 21:32
#875115
Уехал
А еще очень как то странно любить русский язык и не любить страну и Родину :)
19.03.13 22:06
#875143
Кирилл .
Иркутск
Yurii [875008]: Начинать надо с себя. Не в какие суды обращаться не буду. Если вы видите столько проблем в стране что вы для решения их делаете??? Только поговорить, поплакаться как все плохо. Нужно встать и предпринять какие нибудь меры а не сидеть и ныть как все плохо. А потом лечь на диван, и дальше лечь телик смотреть новости где показывают опять "как все плохо в стране." Без обид Юрий
    Мне не нужны были скандалы, ругань. Но если человек не понимает слов, и не доходит до его мозга пусть наказывают рублем. Обходить всех продавцов нет смысла и времени. Если вам нужно идите и боритесь с этим.
Эта ситуация сводилась к тому что бы показать что как нас обманывают, и как этого избежать можно и предотвратить, а если не удалось как с этим бороться.
Почему то если вас бьют вы хотите дать сдачу человеку или отпор, а не как в поговорке подставить другую щеку. Каждый эту ситуацию понял и воспринял как хотел. Никому я доказывать ничего не собирался.
Не жиниться небуду на продавщицы))) Она походу меня не любит))
Позже выложу фото документов об наказании продавца и организации.
19.03.13 22:12
#875148
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Не, реально забавно: интерактивное шоу: "Я, как крутой чел, пошел против торговой системы и наказал рядовую продавщицу!!!" Иди дальше: вычисли где она живет и расклей в её подъезде краткую выдержку с этого форума, свои сообщения, конечно ж, выдели как нить, ну чтоб слова и дела истинного героя в историю вошли. А еще лучше лично обойди соседей, уделяя особое внимание старушкам, что на лавочках сплетни собирают. И тогда её, продавщицу, пропащую натуру, даже соседи стыдить будут!
19.03.13 22:21
#875159
Юрий Михайличенко
Иркутск
shipicin [875143]: Не жиниться небуду на продавщицы))) Она походу меня не любит - а что так легко сдаешься? Женщину нужно завоевывать!
19.03.13 22:21
#875160
Кирилл .
Иркутск
фото 1
19.03.13 22:22
#875161
Кирилл .
Иркутск
фото 2
19.03.13 22:22
#875162
Кирилл .
Иркутск
фото 3
19.03.13 22:24
#875163
Кирилл .
Иркутск
В итоге простая пословица: Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох платит всегда.
19.03.13 22:27
#875164
Алена .
Иркутск
Народ, вы какие-то странные. Такое ощущение складывается, что тут сейчас чуть ли не каждый второй начнет стыдить автора темы за то, что он последний кусок отобрал у бедной продавщице. Человек поделился тем как в наше время относятся к покупателям, и, что интересно, в местном контингенте как выяснилось досаточно людей которые видимо не против того, чтобы их обманывали. Если человек работает, он должен качественно делать свою работу, а не абы как и хотеть получить за это деньги. Если человек не выполняет свои обязанности или выполняет их плохо, вполне закономерно его за это наказать. Выговором, рублем, не важно чем. Почему я должен заработанные своим трудом, а для кого-то весьма нелегким, деньги отдавать кому попало и непонятно за что? Что-то я как посмотрю вы как-то не торопитесь кому-то предложить свою з/п за просто так. Так в чм проблема? Пойдите на раздайте по 500р. этим "обделенным" продавщицам, которые настолько наглеют, что искренне считают себя обделенными, когда ты свои кровные деньги не хочешь отдавать за обман. Если человеку не хватает финансов, он может попрошайничать, а может пойти работать. А если я работаю, я не обязан содержать попрошаек, которые при здоровы руках/ногах стоят вытянув шапку. Ну это так, оффтоп, пища для размышления. Имхо, но целиком и полностью поддерживаю Кирила.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: