в Иркутске 06:20, Апр. 20    
Как воруют велосипеды?closed
22.05.08 15:22
#113584
Andrey Kosyanchuk
IKT
Viktorovich [113475]: Хорошо, если они это запомнят, и не возникнет больше охоты заниматься гоп-стопом... А, если их только слегка пожурят, и они утвердятся во мнении, что можно почти безнаказанно заниматься грабежами?.. Будут тоже на вид приличными честными людьми... А ведь явная 161, часть 2, п. а,г. от 3-х до 7-и...
22.05.08 15:29
#113586
Сергей Верхушин
Иркутск
Predstud [113582]: не дадут? странно... Мне они обычно много говорят, особенно если на карту наложить. Или Дубльгис пропинать ими. А уж если забить в GPS-навигатор, то упрямая стрелочка нафигатора будет постоянно показывать на точку с этими координатами.
22.05.08 15:31
#113587
Юлия Хлебникова
Иркутск
StarWind [113586]: Я имела ввиду в экстренном режиме, на улице, например, когда ищешь. Либо придётся работать прямо таки командой- один смотрит, накладывает, определяет место, другой идёт по адресу и т.д. Мне показалось что много заморочек- надо иметь под рукой ПК или навигатор. А если этого нет?
22.05.08 15:35
#113590
Сергей Верхушин
Иркутск
Predstud [113587]: Особенно интересно как будет выдан адрес где-то на стройках и в подобных местах :) На улице это КПК с тем же ДубльГис или снова GPS-нафигатор. Но вот как спрятать устройство на объекте защиты (велосипеде). Это гораздо сложнее.

Ну а если ничего нет, то нужно платить за сервис по преобразованию координат в адрес. А так же платить за работу ударной группировки по отбиванию вела и платить адвокату потом, для доказательства в суде :) Но это так, Оффтоп. Лучше действительно тросовый замок, а еще лучше не выпускать из виду. Но тут есть разбой.

PS "Жена не уйдет к другому, если у вас, если у вас, если у вас нет жены" (с)
22.05.08 16:48
#113606
Евгений Чернигов
Ангарск
А не проще вместо гемора с GPS-трекером и скоростным орентированием по городу купить или собрать второй велосидед для поездок в булочную? За 4т.р. можно купить простенький горник типа Forward или Stels, спокойно давать его друзьям и оставлять возле магазина пристёгнутым к трубе... :)
Я себе ХВЗ Спутник собрал, потратил на него четыре дня и 700р, если его и украдут, то наверно чтоб потренироваться в угоне, а не ради наживы :)
22.05.08 17:51
#113622
say3 .
EasyRider [113606]: Тож вариант )) но в случае кражи вела больше всего напрягает момент с разбоем, бывают ситуации когда плохих больше и дать всем 3.14здоф не всегда возможно, в связи с чем возникает вопрос, что лучше GPS-трэкер или короткоствол?
22.05.08 19:36
#113651
Евгений Чернигов
Ангарск
say3 [113622]: возникает вопрос, что лучше GPS-трэкер или короткоствол?
Ну GPS-трэкером обидчику по бошке не настучишь :)

в случае кражи вела больше всего напрягает момент с разбоем
Пока едешь на веле по автодороге мало шансов что тебя кто-то остановит, ходить пешком намного опасней... Главное в тёмное время суток не срезать по дворам, к сожалению некоторые этим страдают, причём срезая по дворам, в большенстве случаев, по времени ни чуть не выигрывают и чаще наоборот тратишь больше времени... Я обычно езжу по автодорогам или тротуарам.

При передвижении толпой надо ехать одной кучей и не отделяться от остальных, ехать только одним путём и контролировать тех кто едет сзади каждые 30 секунд!!! Бывают некоторые лихие парни, вроде едут за тобой, а потом резко свернут куда-нибудь во двор чтоб "типа срезать", смотришь в зад а его там нет!!! А потом они говорят что вроде как едем в одно и тоже место и типа там бы всё равно встретились, меня это бесит, потому что каждый раз приходиться остонавливаться и звонить на сотик этому придурку и хорошо если он трубу услышит и ответит... мля...

Был случай когда ночью ехали толпой, растянулись на метров 50, одна девушка, лет тридцати, ехала с зади, резко повернула и поехала другой дорогой, парень ехавшей с ней рядом протупил и не поехал за ней, в итоге мы эту девушку искали два часа, пока она не очухалась от шока и не отзвонилась. Как выяснилось позже на неё хотела напасть гопота но она успела от них "отпидалиться", но находясь в состоянии шока не брала трубу и не отзванивалась... через час послала СМС "не ищите меня" от чего нам легче не стало, хз кто мог послать СМС... Хорошо что всё хорошо закончилось...
22.05.08 19:49
#113656
Иван Мельник
Иркутск
EasyRider [113651]: да уж "не ищите меня" это самое то, что хотелось услышать в такой ситуации.
На счет короткоствола, эт тоже не вариант в общем, как и любое в т.ч. холодное, могут ведь и отобрать и воспользоваться не успеешь.
Факт, что уединяться, особенно ночью, это не самая лучшая из всех блестящих идей, которые могут придти на ум.
22.05.08 20:41
#113669
Иван Аристов
Братск, Центр
Офф, но все же: читая тему, возникло ощущение, что в иркутске постоянно ходят жулики везде и ждут пока вы оставите свой велосипед чтобы стащить, а как только вы просто заедете во двор или на тротуар, тут же на вас нападают и отбирают велосипед. что уж туту говорить о пеших походах по городу. Неужто?
22.05.08 23:08
#113690
Дима Дибров
Иркутск
На пеших тоже нападают если видят что есть взять. А велики они знают дорогие можно неплохо поиметь. Есть информация что они здесь берут инфу по ночным покатухам. Так менты сказали другу моему. Охота на велы пипец. И еще что ктото у них велы на заказ берет в другие регионы. Прям как машины
22.05.08 23:36
#113701
Максим Пензин
Иркутск
dibrov [113690]: Есть информация что они здесь берут инфу по ночным покатухам - ну да, а потом тайно преследуют пол ночи группу в несколько десятков велосипедистов в надежде разжиться каким-нибудь отставшим джамисом или изрядно поезженым аваланчем.

Друг, однако, большой выдумщик.

Уважаемые, у меня к вам большая просьба - явные россказни не пересказывайте, пожалуйста.
Крупицы полезной информации просто тонут в общем информационном шуме.
22.05.08 23:41
#113703
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Putnik [113669]: Если посмотреть сводки по катастрофам аватранспорта, то летать расхочется, но никто не думал, что сравнив его с другими видами транспорта окажется, что это самый безопасный вд перемещения. Так и с велами, на 1000 случаев 1 несчастный, но именно несчастные случаи освещаются в таком количестве, что общее положение дел выглядит печально. Давайте без глупостей и фатализма.
dibrov [113690]: Ну скажите мне пожалуйста, как можно "отработать" толпу ночных покатуников, которые перемещаются быстро и хаотично???? Они сами то порой не знают куда их понесет во время поездки. Про "гопоту под заказ" вообще глупость - вел дешевле и проще купить из интернет-магазина, эксклюзивных моделей у нас так-то нет, охотится особо не за чем.
23.05.08 02:16
#113722
Вячеслав Викторович
Ангарск
andrkoss [113584]: Хорошо, если они это запомнят, и не возникнет больше охоты заниматься гоп-стопом...
Они это запомнили , и меня запомнили , и мораль(гопать в моём районе больше нельзя) впитали.... И насос с седлом сегодня вернули , и даже "болты-затычки" от рамы ... И N-ную сумму всрок принесут .... :-)
На счёт того , что желания больше не возникнет , я не уверен , скорее я уверен в обратном ...
Такова структура ОПГ (это были не нарки) :Старшие заставляют младших нести деньги , в свою очередь эти младшие напрягают тех , кто ещё моложе ..... И так до "бесконечности" ...
Им всем приходится искать варианты ....
23.05.08 04:05
#113726
Евгений Чернигов
Ангарск
Viktorovich [113722]: Надо было заставить их купить у тебя твой вел, может они нашли бы для себя новое заняте :)
23.05.08 11:45
#113781
Andrey Kosyanchuk
IKT
Dizel [113703]: конечно, самый опасный по статистике автотранспорт. Но на количество перевозимых, по жертвам авиа ушел не далеко. Ну и не стоит забывать, что этим 1/1000 можешь стать ты, или я, или кто-нить еще. Лично я отбивался от гопов минимум 2 раза. Один раз тупо заехал в нос и убег, воспользовавшись фактором внезапности. Второй раз завел толпу гопов к месту, где выпивали мои друзья :) Это без вела. А вел один раз догонял, благо бомжик был, он не мог физически уехать на веле просто, да и убегал еле-еле ;-) У сына просто натурально взяли "покататься" на улице, этот вел мы уже не догнали, хотя и нашли, кто сделал. Неужели не актуально? Особенно когда еще наносят вред здоровью...

maxp [113701]: Макс, полезная информация это хорошо, но давно я так не смеялся :-) Давайте для гопов отдельную ветку заведем ;-) Со сходным названием. "Как украсть велосипед?". Или "Кто едет на Трудный в субботу берите побольше денег с собой"
23.05.08 11:57
moderator
#113784
Moderator
Viktorovich [113722]: пожалуйста, не ставьте многоточия в конце каждого предложения.
Пробелы ставятся после знаков препинания, но не перед.
23.05.08 13:05
#113796
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
andrkoss [113781]: Неужели не актуально? - что Вы хотели получить в ответ? Я призвал участнков форума не приводить нереальных и надуманных страстей по угону и все.
23.05.08 15:07
#113817
Андрей Шахмин
Иркутск
А у меня цельных три одной пачкой спёрли с балкона, мой велик, велик брата и велик братовской супруги. Притом сняли с балкона третьего этажа в лютую морознюю зимнюю ночь. Так что будьте осторожны храня технику на балконе, если эргономика последнего позволяет легко с нулевой точки взабраться на третий этаж. Два года как прошло, вот вновь решился великом обзавестись. У товарища с работы был Норко Башпилот.. такоже хочу взять.. но в триале в наличии нет :( Там посоветовали аваланч 2dotZero. Если есть счасливые обладатели последнего поделитесь впечатлениями, стоит ли брать?
23.05.08 15:33
#113822
Вячеслав Викторович
Ангарск
EasyRider [113726]:Чтобы купить мой вел, им пришлось бы "ограбить банк" :-) . Мне это надо?
А на счёт заняться чем-то другим, я им тему подкинул : могу устроить на лето поработать землекопами З/П в районе 15000 р. , дал время подумать . Пусть узнают, как это - честно зарабатывать.
24.05.08 12:34
#113916
Катерина Хабалова
Иркутск
мдя...тема про угон, параллельно всплывают гопы, газовые баллончики, короткостроволы и "я ему в челюсть с правой"... а никто не подскажет, девушкам наверное в таком случае ночью категорически противопоказано кататься в нашем городе, да? до недавнего времени каталась ночью спокойно, но после прочтения вышенаписанного безусловно более опытными товарищами, как-то теперь теряюсь... есть варианты? нож не подходит за неумением оное использовать без риска, да и вообще оружием в руках девушки отморозков не испугаешь, думается, а скорее разозлишь...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: