в Иркутске 02:37, Апр. 17    
Календарный план вело-соревнований "инициативной группы"closed
21.03.08 00:47
#100606
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nikolsky [100569]: Поспешно и эмоционально....
Endemix [100580]: по первому пункту я бы на вашем месте вообще воздержался от высказывания мнения за человека, а дождался бы его собственного (если он сочтет нужным отвечать), по второму пункту: есть официальные протоколы, где заявленные гонщики обозначались как члены велоклуба и претензий от них за это не поступало, чем не документ? Во всяком случае разряды присваиваться будут на его основании.
Андрей Никольский на протяжении почти двух сезонов был лидером МТБ движения в нашем городе - это факт. Больше ни смелых ни инициативных не нашлось (увы). А быть лидером всегда тяжело, поскольку опозиция есть всегда и поливать грязью всегда легче, чем что-либо делать самому. Пункт №4: Попрошу факты. Факты выполненных обязательств есть. Прошу не быть голословным. Пункт №5: Что есть "чисто велоклуб"? Были соревнования разные и плохие и хорошие. Не надо обобщать.
Пункт№6 на самом деле показал только тот потенциал, который МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ можем достич, если перестанем разводить ЭТИ СОПЛИ на форуме. И всего лишь. Махать флагом "За существенный вклад в проведение 13 ЭКР" никто отдельно не в праве.
Пункт №7 без коментариев - там явное противоречие в самомой постановке фразы.
Итог: Будем ругаться дальше или, наконец, станем одной командой?
21.03.08 01:22
#100612
Андрей Никольский
Dizel [100606]: Итог: дай я догадаюсь с одного раза!? Тазик для обливания меня помоями я уже вычистил к сезону...
21.03.08 01:56
#100617
Денис Юрасов
Иркутск
Я считаю каждый волен выбирать за кого ему кататься...Конечно кроме проф-гонщиков у которых контракт и которые за это зарплату получают...Тем более как уже было сказано слова есть слова и если никто ничего не подписывал значит всё это не имеет юридической силы и соответственно человек может уйти куда хочет и когда захочет и никого не спрашивать, так как никому ничего не должен...Протоколы в которых на против фамилии стоит лейбл это ещё не документ,Иван Майоров вы говорите что они не против,но ведь их подписи что они ЗА тоже нет?А значит попросту им было ВСЁ РАВНО,есть там эта надпись или нет и поэтому никто никому ничего не сказал.А если так для справки,то
Официальный документ- документ, созданный юридическим или физическим лицом, оформленный и удостоверенный в установленном порядке.Документ является результатом документирования и определяется как зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать. Носителем при этом может выступать любой материальный объект, используемый для закрепления и хранения на нем речевой, звуковой или изобразительной информации, в том числе в преобразованном виде. В настоящее время в качестве носителя используется бумага, наряду с которой также широко применяются магнитные носители, позволяющие использовать для документирования компьютерную технику.

При документировании необходимо помнить, что данный процесс записи информации на бумаге или ином носителе является строго регламентированным, что в свою очередь, обеспечивает юридическую силу документа. Юридическая сила документа – это свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления.
* Поэтому устный договор вообще НИ КАКОЙ силы не имеет,соответственно и наказаний за собой никаких не влечёт !!! *

Относително объединения ...
Раньше не было выбора, сейчас он появился и я думаю не стоит красить друг друга в не очень приятные тона.Люди сами выберут где им комфортнее и никакие там санкции т.д. на это не повлияют.Тем более мне всегда говорили конкуренция это хорошо, это стимулирует рост, так что зачем писать и прыгать мол вот лейбл сменили.Если люди не захотели там быть значит на это есть причина,а объяснять или нет это дело каждого.

А призы на то и есть призы чтоб их выигрывать,а не отрабатывать их в последствии...Это как подарить подарок,а потом просить за него деньги вернуть...А насчёт "без разницы"...я думаю если будет хорошая трасса,хорошая организация и все удобства для гонщика,то народ и без призов приедет покатать,потому что приятно будет что для тебя старались...А если трасса не радует,организация не радует..тогда зачем ехать на гонку?Только за призами...А критика всегда хороша, если она в правильном направлении...А не просто чтоб подстебать...
Итог:Я считаю объединение это шаг не в ту сторону...Вот конкуренция это да,только конкуренция здравая.Она поможет развитию обеих структур...Или вы забыли что мы MTB продвигаем ,а не лейблы свои????
21.03.08 02:20
moderator
#100619
Moderator
Обращаю внимание участников дискуссии!
Дальше в этой теме допускается только обсуждение соревнований.
21.03.08 04:54
#100624
Андрей Никольский
Denis [100617]: по всем пунктам не согласен, но дискутировать не буду. Договор - есть договор, на бумаге ли, устно - все едино. В суд, конечно, не подашь, и не о том речь. Отрабатывать надежды "спонсора" надо всегда, иначе это просто воровство, в данном случае и усилий и больших денежных средств.

100% обсуждений на форуме в течение 1,5 лет показали лично мне, что МТБ никто продвигать не собирается, посусолить-воду развести - это всегда пожалуйста.
21.03.08 09:05
#100631
Сергей Кукушкин
vpv [100591]: По поводу велопробега по Култукскому тракту:
1) пробег изначально запланирован, чтобы привлечь самых разных любителей горного велосипеда.
2) Маршрут пролегает по асфальтированному шоссе, в начале мая асфальт будет сухой и чистый, поэтому шипованая резина не понадобится, я бы порекомендовал использовать слики и полуслики, если есть только резина с агрессивным протектором, то можно ехать и на ней, но будет немного тяжелее, т.к. у такой резины хуже накат, чем у предложенных мной типов резины.
3) Если измерять расстояние от М. Конева, то получается примерно 115 км (если ехать до вокзала в Слюдянке).
4) На данный момент есть основной состав команды. Другие "подрезделения" мы будем обсуждать на следующей неделе. Новости о результате будут предоставлены.
21.03.08 09:18
#100636
Павел Арсентьев
Иркутск
Endemix [100631]: А можно я тоже запишусь предварительно, с новичком vpv ? А ещё йа хочу поехать на очень жостком велике с узкими колёсами, можно? (меня тоже в понторезы пишите...)
21.03.08 10:04
#100643
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Polkan [100636]: не Паша, участники без амортизаторов на велосипеде не допускаются. Хотя воткни шоссейнику подседельную пружинку или седло помягче - чем не аморт? ;-)
21.03.08 10:34
#100651
Сергей Кукушкин
Polkan [100636]: Паша, ну как же мы без тебя поедем :)
21.03.08 11:02
#100655
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Endemix [100631]: Вот не скажи, что шипы не нужны. Хоть дистанция и не маленькая (115 км), а ведь ВСЕ время под гору, а на спусках сам знаешь какие скорости бывают, там шиповка всяко лучше держать будет...
21.03.08 11:37
#100660
Дмитрий Диагран
Иркутск
Polkan [100636]: давай организуем вело-команду - Matrac-Pontorez-Team-Bikerz, будем покатушки устраивать, с зачотами по принципу кто последний, тот дурак :-)) а в конце года подведем итог и присвоим звание дурак года. И вообще предлагаю тему создания команды обсудить на велопробеге Листвянка - Култук в это воскресенье :-)
21.03.08 11:42
#100662
Сергей Кукушкин
jeRSe [100655]: Ну, тогда тебе персонально установлю пару Nokian Extreme 294 :)
21.03.08 12:23
#100672
Олег Васильев
Иркутск
Endemix [100631]: Лол. Т.н. "вкатывающий" т.е. для "самых разных любителей горного велосипеда" пробег в 115+ км. Это теперь адекватно 115 км по Култукскому тракту в начале сезона ? Реально какой накат в км к ПЕРВОМУ МАЯ вы видите у вашей целевой аудитории ? Контрольное время на участках, при превышении которого часть группы уходит на запасной вариант ? Кураторы по группам ? Аптечка+ремкомплект и кто может оказать ими реальную помощь на трассе. Огромная просьба отличать возможности подготовленного "основной состав команды" от "самых разных любителей".
21.03.08 12:41
#100676
Павел Воробьёв
Иркутск
Vasilev [100672]: Это такой юмор у команды, как я понимаю :) Думаю, весь расчет на то, что поедут чисто своей группировкой.
21.03.08 13:05
#100680
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Vasilev [100672]: Ну, если ты не заметил, то пробег называется "Култукский тракт для чайников" ((с) Максим Белоголов). Если судить по прошлым годам, когда мероприятие проводилось неформально mb, чайниками были: активные участники соревнований, не очень активные участники соревнований, активные покатушники, покатушники нацеленные на участие в соревнованиях в следующем сезоне :)

Поскольку мы все-таки организация нацеленная на проведение соревнований, то данное мероприятие имеет своей целью начать подготовку к велосезону, для кого-то это активные покатушки, для других активные соренования или и то и другое вместе.

Т.е. это покатушка, конечно, не для начинающих :). Хотя начинающие тоже разные бывают. Вообщем если будут возникать вопросы будем решать в индивидуальном порядке.
21.03.08 13:05
#100681
Сергей Кукушкин
Vasilev [100672]: Олег, маршрут запланирован на весь день. Разбиение по группам будет. Сопровождающие этих групп тоже будут назначены. Как варианты рассматривается для некоторых групп окончить маршрут в Подкаменной или в Глубокой.
21.03.08 13:19
#100687
Кирилл Хлыстов
Иркутск
vpv [100676]: Когда я только начинал кататься, а это началось зимой, мы катались только свой тусовкой 3-4 человека, участие в подобной покатухе, именно спортивной направленности, было моей мечтой, но тогда я не был ни с кем знаком, поэтому до того как я влился в вело-соревновательную тусовку, на это ушло 2 года, я никогда в таких дружеско-соревновательных зарубах участия не принимал. Потому как все-таки соревнования это одно, а подобные покатушки, проводимые mb, например, совсем другое. Считаю, что через это прошло большинство.

Поэтому к участию приглашаются все желающие, для кого велосипед не только и не столько способ быстро оказаться на природе и попить пЫво, а способ получения физического удовлетворения :) через нервно-мышечное утомление...
21.03.08 13:46
#100693
Олег Васильев
Иркутск
jeRSe [100687]: Жениццо бы вам надо, барин ;) (с) - непомнючей.
jeRSe [100687]: Endemix [100681]: Дык и пишите чтобы подобных вопросов не возникало. Уже по двум вашим ответам видно как участниги путаются в показаниях, гг. Чётче и конкретней определите формат для себя и максимально внятно и подробно донесите эту информацию до форумочитателей.
21.03.08 13:54
#100697
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Vasilev [100693]: всему свое время. :)
Endemix [100631]: Другие "подразделения" мы будем обсуждать на следующей неделе.
21.03.08 14:01
#100700
Кирилл Хлыстов
Иркутск
Об обсуждении мероприятия Покатушка-Соревнование: Ангарск-Саватеевка-Моты-Б. Луг.
Vasilev [100694]: о_О ! А моно поучаствовать в "зарубах под гору" отдельно, не парясь с асфальточастью маршрута ? ^_^.

Сейчас обсуждается возможность сделать раздельный зачет в номинациях: групповая гонка, разделка, апхилл. Вот еще вероятный зачет добавляется. Только имеет ли смысл участвовать только в одном зачете?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: