в Иркутске 09:06, Мар. 29    
Календарный план вело-соревнований "инициативной группы"closed
14.03.08 09:35
#99596
Сергей Кукушкин
После нескольких собраний "инициативной группы" был сформирован предварительный календарный план соревнованй в формате XC, XCO и XCM. Также предусмотрена возможность проведения "контрольных тренировок" для тех, кто считает себя спортсменом. Еще отмечу, что запланировано как минимум 2 мероприятия для любителей горного велосипеда.
В понедельник (17 марта 2008 года) будет выложен план мероприятий на всеобщее обозрение.
Следите за обновлениями!
14.03.08 12:06
#99632
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [99596]: Может правда было бы интересно еще узнать состав "инициативной группы" её название и техническую обеспеченность для проведения соревнований, а так же предполагаемый рейтинг гонки (например "товарищеская" или "с участием спортсменов-разрядников").
14.03.08 12:35
#99640
Сергей Кукушкин
velo-irk [99615]: Dizel [99632]: Чтобы не быть голословным, предлагаю дождаться понедельника :) В понедельник будет вся информация.
18.03.08 01:26
#100060
Андрей Никольский
полтора часа, как уже вторник
18.03.08 01:53
#100061
Жарников Александр
Усолье-Сибирское
nikolsky [100060]:+1 :-))
18.03.08 08:19
#100066
Сергей Кукушкин
Извините за задержку. Вчера вечером, в понедельник, появились новые обстоятельства, которые потребовали перереосмысления некоторых моментов.
Сейчас подготавливается официальный релиз нашей организации, который скоро можно будет увидеть в виде новости. А пока я выкладываю на обозрение существующий на сегодняшний день состав. Итак, знакомьтесь с активистами TeamBikers Baikal:
http://teambikers.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=usersList...

В прикрепленном файле содержится дополнительная интересная информация, с которой все желающие также могут ознакомиться.
Файл: [25 kb].doc
18.03.08 10:19
#100086
Сергей Кукушкин
Календарь соревнований на 2008 год можно посмотреть тут:
http://teambikers.ru/content/view/1396/98/
20.03.08 20:40
#100562
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Здрасьте, приехали!
Каким это образом я вошла в состав организации???
20.03.08 21:25
#100569
Андрей Никольский
Little-girlie [100562]: как многообещающая и уже не один раз в первых рядах гонщица, очевидно.

Появление нового коллектива можно только поприветствовать, но...

Хочется отметить, что самопровозглашена смена лейбла пяти гонщиков velo-irk (все мы знаем, кто) без согласований с другими членами Иркутского велоклуба, приложившего за последние 2 года солидные усилия по развитию спортивных навыков своих гонщиков (тренировки, консультации и т.п. помощь многих заинтересованных людей, тренера Белоголова Максима в особенности), обеспечение вышеупомянутым гонщикам солидных призов за счёт (тише-тише, страшно здесь упоминать) Никольского лично. Обсуждение велось ими между собой и всплыло на поверхность недавно в качестве сообщения "свершившегося факта".
Явно нарушены все соглашения и обязанности и на данный момент решается вопрос либо о принуждении указанных гонщиков выступать номинально за velo-irk до середины сезона на всех соревнованиях, включая выездные (что обусловлено обычной практикой, договор хоть и не на бумаге, но всё же действующий), либо просто о их полной дисквалификации на сезон на все гонки области, не говоря уже про прекращеную процедуру присвоения им разрядов. Ситуация обсуждается в администрации велоклуба и также на уровне федерации.



До официального анонса это всё было достаточно голословно, теперь реальная проблемка. Как решать будем, "инициативная группа"?
20.03.08 21:40
#100571
Денис Юрасов
Иркутск
Рыжих Наталья исключена из списка TeamBikers Baikal по собственному желанию, в связи с неопределенностью и неточностью информации....
20.03.08 22:11
#100577
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Denis [100571]: Извините конечно, но надо было написать не исключена, а ошибочно включена, в связи с тем... хотя впрочем, кому интересно у Дениса все и спросят.
20.03.08 22:38
#100580
Сергей Кукушкин
nikolsky [100569]: Андрей, я бы тебе порекомдовал ознакомиться вот с такими фактами:
1) Максим Белоголов к велоклубу отношения не имеет. Максим - независимый человек, не связанный на данный момент ни с какими спортивными организациями и образованиями.
2) По имеющейся у меня информации никаких контрактов с велоклубом со стороны гонщиков (Шиндякина Димы, Хлыстова Кирилла, Якушевой Юли, Гвоздевой Ирины) заключено не было, по крайней мере никаких письменных соглашений гонщиков с велоклубом, имеющих юридическую силу, не существует. Если они есть, то я бы хотел их увидеть.
3) По поводу консультаций и оказания помощи в тренировках: Андрей Никольский мог только поделиться литературой, другую помощь он оказать не мог, т.к. некомпетентен в вопросах подготовки спортсменов, Максим Белоголов оказал немалую поддержку многим участникам местных соревнований, но эти действия нельзя расценивать, как действия велоклуба, т.к. см. п. 1.
4) Существует информация, что велоклуб нарушал свою сторону устного соглашения, в частности по зачету выйгранных сертификатов.
5) За последние 2 года гонки чисто велоклуба не очень хорошо повлияли на рейтинг наших местных соревнований.
6) Позитивно на рейтинг местных соревнований повлияли только те соревнования, в которых принимал участие коллектив, не имеющий отношения к "velo-irk", например 13-ый ЭКР. И если бы этот коллектив ничего не сделал, то тот же ЭКР был бы не на уровне...
7) По поводу призов: каким, интересно, образом велоклуб обеспечивал гонщиков этими призами? Призы были честно выйграны в гонках с участием всех желающих. Призами обеспечивались соревнования, и эти призы были выйграны участниками!

Это не весь список... Но я бы не хотел разводить споры и заполнять ветку флудом, поэтому ограничусь перечисленным, т.к. считаю это самым главным.
Также хочу отметить, что появившаяся команда и организатор нескольких спортивных мероприятий сезона 2008 TeamBikers Baikal вызвала в некотором роде резонанс и столкновение интересов.
Я бы хотел, чтобы участники форума не делали выводов, построенных на неполной информации и догадках. Если все же есть вопросы, то можете их задавать, мы постараемся ответить наиболее информативно.
20.03.08 22:56
#100582
Кирилл Хлыстов
Иркутск
nikolsky [100569]: Что значит самопровозглашена?
Что за манера переверать факты. Рациональность хорошее качество.
Зачем постоянно приумешьшать и преувеличивать исходя из собственных интересов?
Реальную ситуцию озвучивать вообще не вариант? Мы же не в бразильском сериале живем в конце концов :)
И можно приоткрыть завесу тайны?
Как выше обозначенные люди
самопровозглашена смена лейбла пяти гонщиков velo-irk (все мы знаем, кто) видимо Шиндякина Димы, Хлыстова Кирилла, Якушевой Юли, Гвоздевой Ирины кто еще один??
Вообще попали в велоклуб?
20.03.08 23:07
#100583
Иван Голодков
Иркутск
ЛЮДИ!!! Всем привет!!! Зачем, для чего, а главное я не вижу никакой цели этого обсуждения.. Кто за какую команду выступает, а может вы сейчас начнете ещё считать "а сколько же в моей команде байкеров???"
nikolsky [100569]: При всем уважении, ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО? в целом все вопросы выше упомянутые относятся к вам Андрей... Какое ещё совещание с гонщиками... :( какое ещё соглашение? Какие обязанности? Какие разряды? Может я что то пропустил и не в курсе дела? Были обещания с вашей стороны, что будут по итогам гонок присвоены разяды, где они?
Лично я лучше буду тренироваться, а не сидеть и обсуждать бессмысленную тему... :)))
20.03.08 23:17
#100585
Максим Пензин
Иркутск
Давайте перенесем обсуждение "лейблов" в отдельную тему, например, в "Иркутский Велоклуб" - http://angara.net/forum/t7084

А здесь и далее будем обсуждать план велосовернований вышеупомянутой инициативной группы.
20.03.08 23:22
#100587
Сергей Кукушкин
Предлагаю обсудить вопросы, связанные с велопробегом по Култукскому тракту , который состоится на майских праздниках. Если у кого-то есть вопросы - самое время все разузнать.
20.03.08 23:33
#100591
Павел Воробьёв
Иркутск
Endemix [100587]: А новеньким можно с вами? Можно ли ехать без шиповки? Сколько километров?

P.S. Хочу вступить в команду матрасников-понторезов. Есть ли такая?
21.03.08 00:28
#100600
Евгений Чернигов
Ангарск
vpv [100591]: Хочу вступить в команду матрасников-понторезов.
Ага создадим свою инициативную группу матрасников-понторезов и будем устраивать матрасные велопробеги и конкурсы на самый-самый понторез!!! :)
21.03.08 00:30
#100601
Андрей Никольский
Endemix [100580]:
1) Максим Белоголов является помимо независимого тренера также и тренером иркутского велоклуба, что было подтверждено только что в приватном телефонном разговоре и, кстати, никогда сомнению не подвергалось. Вот к чему Вы его к себесочуствующим зачислили - тогда уж оставьте его в стороне и ни на чью сторону не тяните.

2) ....по крайней мере никаких письменных соглашений ... совершенно верно, соглашения устные, но от этого силу не теряют. Если уж говорить о букве и был бы письменный контракт, то и разговора бы не было - просто по существующим внутрифедеративным правилам поступили бы и всего делов... Вышеупомянутые меры воздействия туда и входят.
3) Андрей Никольский мог... не мог... т.к. некомпетентен... - голословные утверждения, подкрепленные самоуверенностью и полным невладением ситуацией. Разубеждать не буду
4) Ни разу с момента основания нарушений не было, за исключением первой проблемы с обещанным и неоказанным обеспечением призами господином Сузриком, которое через некоторое время было возмещено заинтересованным сторонам в превышающем объёме (какие туфли Гвоздева на МТБ носит, не в курсе?)
5) Личное мнение господина Эндемикса
6) То же, учтём в организаторах вице-президента Олега Васильева и технического директора Дмитрия Зырянова, а также главного ремонтника-покорителя ипподромов Ивана Майорова, без которых почти ни какие соревнования не обходятся и многих других, которых почему-то принято Вами читать "независимыми". Если каждый из нас (кроме меня, конечно) не размахивает на каждом углу флагом ВЕЛОИРК - это не значит, что клуба нет. Просто есть люди, которые просто дело делают, не афишируясь особо.
7) >>>По поводу призов: каким, интересно, образом велоклуб обеспечивал гонщиков этими призами? Призы были честно выйграны в гонках с участием всех желающих. Призами обеспечивались соревнования, и эти призы были выйграны участниками! <<<
Весьма большое заблуждение. Сейчас как раз проводим соревы без призов, посмотрим, как это всем "без разницы".

vpv [100591]: предполагается открыть/дооформить отделение Иркутского велоклуба "Матрац". А понторез - это чисто призвание, эта зараза мы знаем от кого идёт.

maxp [100585]: считаю данные вопросы применимы в большей степени именно в данной ветке, к "кто есть кто" - вообще не имеет никакого отношения.

jeRSe [100582]: форум и есть бразильский сериал, за этим сюда люди и ходят, и потому здесь "громкие" "скандалы". В глаза обычно и 10% никто не решается сказать.

Brat [100583]: по разрядам ищи другую ветку, там все ясно объяснено. Х-мастеру вы или Шиндякин-Хлыстов Триалу тоже ничем не обязаны? Просто там реальными деньгами платят, у нас тоже все будет, возможно и в этом сезоне.
21.03.08 00:44
#100605
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [100601]: считаю данные вопросы применимы в большей степени именно в данной ветке - повторяю еще раз, для тех, кто не понимает.

Здесь и далее обсуждаем соревнования.
Детскую песочницу "Кто обязан ездить за мой лейбл" переносим сюда - http://angara.net/forum/t7084
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: