в Иркутске 20:07, Мар. 29    
А поехали вместе 2013closed
25.01.13 14:17
#848323
PaxanKopan Продам сигнум 7272МФТ
Теперь Иркутск
stalker55 [848319]: лицемерный, алчный, "отец" копа. более вас не буду учить, своя голова есть=) извинения из вас не вытащить, понял по манере ответов. вы не рвач, а врач=)

п.с. трололо.
25.01.13 14:24
#848329
сергей марков
иркутск
Doctor x
Спасибо за теплые слова.Напишите в личку,есть ли у Вас место(я безлошадный),много ли желающих в одну или три экспедиции.Пока вспомнил два перспективных бугра(не был) недалеко(моя тема,,Белоповстанцы,,на форуме в ,,кладоискателе,,+недалеко были заимки) и другой бугор с ...+ заимка).Повспоминаю и другие бугры.Они оттаят первыми.
В рамках проекта в Верхоленск есть другой вариант(Вместо Куленги).
25.01.13 19:32
#848510
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
stalker55 [848329]: Договорились! :)
25.01.13 19:49
#848514
Елена Соколова
Договорились они!))))) А я?!))))) Ну меня, конечно муж одну не отпустит. Не в упрек вам, мужчины, а такой он у меня. Только с теми пускает, кого лично знает. Беспокоится за меня))))) Вот с Валерой и Алеком отпускает и если они поедут, то и я тоже. Разболталась... А хотела написать, что могу тоже поработать на пользу этих экспедиций, даже если и не срастется поехать....
25.01.13 19:53
#848516
Руслан Домышев
Иркутск
saiga [848514]: Приводите его на встречу! Тогда со всеми будете спокойно катать! ;-)
25.01.13 20:00
#848518
Елена Соколова
Так конечно приведу! Только уж встретиться бы скорее. Кстати, Дмитрий предложил на масленицу с клубом Терранов. Если через Иркутск надо будет ехать, можем захватить безлошадных))))
26.01.13 13:23
#848733
Валера М
Ангарск
Я б съездил на масленецу )))
Лена! Спаибо за доверие )))
26.01.13 16:39
#848803
сергей марков
иркутск
DoctorX
saiga.Будет дама в экспедиции=тоже хорошо.
Давно уже,на первых мартовских холодных сборах в у,Кынгарга в Саянах были одни мужики.Начальство посоветовало через год пригласить дам.Через год :самая лучшая и теплая палатка для дам,мужики-,,Что ж Вы несете котелок с ледяной водой,Анна,она же ледяная,Ваши изящные ручки уже замерзли,позвольте предложить пуховые рукавицы..
    У костра:,,Не будет ли так любезен уважаемый сэр передать печенюшку,,,все подсовывали дамам вкусненькое.На горе:,,Сэр,Вы не правы,Вы чуть не сбросили на меня камень...Ну что Вы,Сэр,как можно..,,
=Будем меньше материться..Так,иногда,под ноги..,,Во,..ля,опять закопанные банки конкурентов..,,
29.01.13 15:30
#850273
сергей марков
иркутск
...и дама бегает по полю на призывные крики джентльменов,,Мадам,идите сюда,здесь неплохо..,,
29.01.13 16:44
#850314
Влад Д
Иркутск
:-))), напоминает старый советский анекдот про джентельменов: "Сэр - вы лошадь,,,, мою не видели?, Сэр! Вы сами лошадь,,,,, свою ищите!"
29.01.13 23:55
#850561
ДК K
Иркутск
блин, меня не было пару дней, а тут уже на столько страниц взаимных упреков. Хорош ссориться то, не спортивно это. Я кому то обещал карты на диск залить - напишите еще в личку, недавно чистил лс и удалил(

Кстати, недавно общался со стареньким товарищем с Урика, тот указывает на одну падь и говорит, там якобы пересылочный острог (тюрьма) был. Как думаете есть смысл соваться на такое место, даже если оно там?:) По архивам никакой информации не нашел, правда еще ищу.
29.01.13 23:59
#850565
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Может и ошибаюсь, но мне помнится, что пересылка в том направлении одна была - Александровский централ.
30.01.13 00:04
#850571
Андрей ---
Иркутск
Да, острогов пересылочных там не помнится, разве что остановочный пункт какой :)
30.01.13 11:08
#850747
Влад Д
Иркутск
Portvein777 [850561]:
Привет, давай я проверю ;-))) напиши мне где это по твоей инфе! Ссыльных гоняли часто и не по александровскому централу, так как во первых были общие пункты пересылка в том числе переселенцев, а также на работы гоняли в разные места самих каторжников поэтому надо смотреть по месту - пиши поищем!!!
30.01.13 13:53
#850855
сергей марков
иркутск
По моей инфе от местных=остановочный пункт партий ссыльных на обед по дороге в Александровский централ...неохота(старики видели кандалы давно на дереве,их вешали на дерево,сняв с умершего заключенного.Умерших зарывали недалеко,)...а может,видели в другой пади и путают...
30.01.13 14:03
#850860
сергей марков
иркутск
В декабрьской газете на стр.12 две подписи к фото,,...В ходе сплава экспедиции по реке Илге,,..Интересно,похоже часть команды сплавлялась и смотрела по берегам, а часть-по тракту на Жигалово,и потом авто подобрали сплавщиков в месте впадения Илги в Лену..

В новом рассказе нашего земляка Мурзы на ревью тоже интересно=его сбитая команда купила ГАЗ 66 и привела его в порядок и поехали в экспедицию.
==УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ в сбитых постоянных командах..остается только им по-доброму позавидовать...
30.01.13 15:07
#850897
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Да, уровень подготовки - это, конечно, важно. Но, все равно, надо уметь четко определять границу, проходящую между приключением и авантюрой. Подготовка очень часто приводит к переоценке своих возможностей. Например, в обычных условиях даже в голову не придет на необорудованной машине лезть через откровенную топь, обычно ищешь пути объезда и добираешься спокойно до места. Но если есть грязевая резина и лебедка - то возникает желание сэкономить час-два, а затем пару суток в этой самой топи и поразвлекаешься. Через Чикой почти везде есть мосты, можно сделать крюк в 100-200, пусть 300 км, но добраться до места. А можно, как и произошло с командой Саши Мурзы, понадеявшись на то, что машина супер, полезть без предварительной разведки в незнакомый брод и словить такие интересные последствия...
30.01.13 15:16
#850902
Андрей ---
Иркутск
Я за командную работу :) А в случае с Сашиной командой очень удивило отсутствие разведки брода, результат по сути предсказуем :(
Переоценка или нет, это же, Дима, от конкретных людей зависит :) У меня в гоночках, к примеру, наоборот недооценка перла, за то запас был очень приятен :)
30.01.13 16:06
#850933
Денис Н
Иркутск
Главное в экстремальном отдыхе во время понять где кончается экстрим и начинается п....ц
31.01.13 14:37
#851424
сергей марков
иркутск
Абсолютно согласен с Вами,неужели взрослые мужики дали себя уговорить Рудольфу.ведь пахло авантюрой...В статье в газете поразило=когда машина встала в реке,они эвакуировали ВСЕ ПРОДУКТЫ в ОДНОЙ сумке с Шанхая,привязав ручки к веревке...и ручки,есстесно,оторвались и сумка утонула...понятно,форс мажор, но получается,они даже НЕ предполагали вариант паводка и их действия в этом случае...Интересно,КАК опишет Александр этот момент...
..вариантов приключений много, а пятая точка опоры-то одна..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: