в Иркутске 14:25, Мар. 29    
А поехали вместе 2013closed
24.01.13 12:12
#847798
Руслан Домышев
Иркутск
Если будет продолжаться такие дебаты, то есть огромная вероятность, что данная тема будет закрыта.

saiga [847746]: не надо в последний момент падать на хвост.

Без этого никак. У кого-то получается поехать в последний момент, кто-то наоборот не может поехать. Всякое бывает.
Если у везущего нет желания брать в опездку, можно сказать прямым текстом.

А как новичкам быть в теме?! ;-)
Машины нет, прибор только купил, карт(мест) мало куда можно добраться на общественном транспорте.
Но у них есть желание, есть возможность принять участие в расходах и т.д.
24.01.13 13:08
#847829
Валера М
Ангарск
rich [847798]: Ну кто будет падать в последний момент на хвост вариантов не будет,так,как места в машинах будут забиты,ну и на дальнюю поездку мне кажется команда будет сколочена за ранее-общак собран и всё спланировано,так?
Тут дело и не в новичках даже,лично знаю падающих на хвост опытных копарей,после которых делать нечего на площадке и люди этим не довольны. Вот от сюда и идёт -это то ,что хвосты обрубают. Ну и из за общения на форуме человек слаживает о себе мнение,от которого люди и делают выводы брать его с собой или нет ....
Я лично здесь многих знаю и копали вместе и общаемся и просто встречаемся,но,есть одно НО! Вот кого я знаю мы попадаем в категорию рвачей и ради наживы ))) и как оные с нами будут ездить ,если такая категория копарей их не устраивает. Просто нужно отслеживать свои мысли и не противоречить им...
С Ув. Валера.
24.01.13 13:55
#847862
сергей марков
иркутск
Big Search...Начнем по порядку..Оскорблять я никого не собирался,высказал свое отношение к дальним и долгим поездкам(варианты Дмитрия).По Качугскому району у меня папка ксероксов 10 см,ксерокс довоенной карты р.Лены масштаб 500см в 1 см с нанесенными мной изменениями с карты1890 -х г.,ксерокопии дореволюционных фото деревень, в том числе исчезнувших(немного)=можно привязаться ,сведения о населенных пунктах(за разные года),инфа с сайтов администраций и др..Перерыты все книги ,местные газеты по этому району.Прочитано почти все по краеведению в разных библиотеках по Иркутской области,Бурятии и Забайкалью,вторую зиму сижу в госархиве и отделах редкой книги...Вся нарытая инфа разделена по папкам по районам Бурятии,Забайкалья,Иркутской области...Просто я пока не был на Лене-реке.,да и другая сторона Байкала(НЕ НОВОСЕЛЕНГИНСК!) в плане копа весьма интересна.
...,все это нарытое я должен вываливать здесь..или перед незнакомыми?
На Ревуне у меня всего 20 баллов за создание новых тем и творчество( за неполный год)..Попробуйте-ка их заработать.(чтобы опытным понравилось и они плюсанули).
...Стаж копа 3 года.2010 год=69 дней на копе(с днями заезда-выезда)2011=44 дня(монет и бутора меньше,но лучше).1,5 года езжу один на маршрутках и автобусах.Компании не сложилось.Машины нет и не будет.Компа нет(читать будет некогда).Открыл чердачинг=есть неплохие результаты по бумагам,музейного уровня.Зовут в Тобольск копать завод..Пересекались 2 раза с уважаемым мной Георгием( Startrend ) и Mix mix.Больше здесь никого не знаю.из общих мероприятий из-за безлошадности(не люблю просить) был летом 2010 один день в Седово.
...На Ревуне у коллеги есть девиз,,БЕЗ ЗНАНИЯ НЕТ УМЕНИЯ,,...это и мой девиз.Пытаюсь на этом форуме и Ревуне говорить об этом, по интересным темам и не флудить.
...Для меня все равны=и матерые и новички.форум читаю и присматриваюсь к коллегам,общение с кем было бы мне интересно и кому-бы я мог быть по-человечески интересен..делаю выводы...в бесплодные дисскуссии ввязываться не намерен.
...что-то я не увидел от Вас что-то дельное на форуме...по Вам я свой вывод сделал..Вы мне неинтересны и даже случайное общение будет,очевидно,некомфортно..На копе и так то погода,то земля жесткая,то вороны завтрак сожрали ,то попутки не останавливаются,то любимые болота Тунки или горят или воды в них много...


...Прорекламировал себя заодно..
24.01.13 14:03
#847867
Евгений Я
Иркутск
Ребята завязался очень большой спор! я как то поднимал вопрос про слеты кладоискателей и он закрылся на паре ответов, здесь же Вы хотите сделать тоже самое только определенным кругом людей. Мое личное мнение, что нужен человек("старичок" в этом деле из этого круга), который организует место и время т.к. это самые спорные вопросы! место выбитое(чтоб не было споров),время конкретное(кто захочет подменится на работе). Кто захочет пойдет копать, кто показывать как копать, кто то пиво пить и байки травить. лагерь я считаю надо сделать общий т.к. можно будет вечером у костра поделиться опытом, амуницией и т.д. Ехать можно с 1 ночевой. а там уж все сами разбредутся по полаткам кому с кем интереснее или же все уснут у костра)))) В первую очередь прежде чем спорить нужно определиться сколько человек и сколько машин (колличество машин зависит от места сбора=у меня тойота камри 2012 в дебри на ней не полезу) если друг согласится ,а он согласится)))) , то у нас будет Хайс и мы сможем взять еще человек 5!!!! А общение (встреча) такое нужно,т.к. сам имел неосторожность поругаться на этом форуме. когда ругаешься на форуме ,не видишь рамок что за человек перед тобой,а ведь это может быть дяденька 80 летний ,а я ему :ты дружок не прав!!! Все когда то ошибаются или ошибались! Я извиняюсь искренне перед всеми!)))посидел пару недель почитал о чем на этом форуме и как разговаривают и реально понял что был не прав! мы не можем передать эмоции с которыми пишем смс =непонимание(ставьте смайлы)!!!!!!!!!!!!!!!!:-)))))) тоже хочу со всеми встретиться и попить чаю (пиво) у костра!!!!))
24.01.13 14:13
#847872
сергей марков
иркутск
Спасибо всем понявшим и поддержавшим меня!

Совсем забыл: пока не поднял ни одного клада,было много дней на тотальном добивании ближних(до часа езды) мест=за день по 3 монетки.В основном все мои перспективные варианты длительные и дальние .

Rich..,,Мест мало,куда можно добраться на общественном транспорте,,
Сейчас маршрутки ездят почти везде..Но от них приходится иногда заходить по бездорожью,по коровьим тропам..
24.01.13 14:35
#847882
сергей марков
иркутск
Ранее обещал сказку на тему,,А поехали вместе,,.
Расслабьтесь и не ругайтесь,уважаемые коллеги..
    ..в оригинале была с,,ятями,,Сказка,записанная в с.Гляден Енисейской губернии в 1912 году.Перед чтением представьте глухое село без электричества,сказительницу и этнографа,свечку или керосиновую лампу..
    О комаре и пауте.
    Паут и комар давно слышали про матушку Москву и про чудные терема диковины.Им сильно хотелось посмотреть на все это.Они сошлись для переговоров насчет путешествия в Москву.,,Так значит летим?,,-спрашивает комар паута.,,Да,летим,,,-отвечает паут.
,,Ну так вот завтра раненько утром полетим,,-говорит окончательно комар.,,Э,нет!Утром рано я не могу лететь,а вот днем,как будет жарко и сухо,полетим!отвечает паут.,,Нет!..В жаркую погоду я не могу летать,,-сказал комар.
Друзья увидели,что они не могут летать,оставили попытку увидать Москву и разлетелись.
(Известия Томского городского общественного управления №13-14 от 1-15 апреля 1912 года,стр 41)
24.01.13 14:55
#847891
Евгений Я
Иркутск
stalker55 [847882]: вот поэтому я и предлагаю, чтоб это был не комар и не паут а нейтральный стрекозец!!:)))
24.01.13 14:57
#847894
сергей марков
иркутск
Doctor X
Согласен...как Вы выздоровейте,поговорим...
24.01.13 14:59
#847895
сергей марков
иркутск
это просто сказка такая,без намеков и отождествления уважаемых коллег с этими кровососами..текст один к одному с оригинала.
24.01.13 15:46
#847905
Руслан Домышев
Иркутск
stalker55 [847872]: Да маршрутки ходят, но есть одно огромное неудобство - в любой момент не свалишь с поля...
Поэтому лучше хоть и на чужой, но всёже машине.
24.01.13 17:14
#847940
Елена Соколова
Ну вот молодец Валера! В двух абзацах все и разъяснил правильно. И сергей уточнил, что высказывание его относилось исключительно к дальним поездкам, где много подготовительной работы. А по обычным поездкам, там почти все в последний момент и решается))))))) И все друг другу на хвосты падают без проблем, а даже с радостью встречи и общего копа)))))
24.01.13 18:12
#847974
PaxanKopan Продам сигнум 7272МФТ
Теперь Иркутск
Teem [847764]: stalker55 [847862]: бог с вами=) объяснять устал, читаем выше. на личности не переходил. при встрече скажу то же самое, можно даже позвонить если горец такой, разьезжаете и цепляете=) не мидия и устрица чтоб выколупывать. по той же земле хожу что и вы=) 89500986342.
Teem [847764]: попрошу вас выбирать фразы. своим жаргоном перешли на личность, тем самым увидил быдло в этом сообщении.

п.с. кто хвастуется опытом у того его не хватает. причем в сантиметрах, ну конечно "масштаба"=) на ваши карты мне никакого интереса нет, копайте пожалуйста деревни. но зачем такое шоу? гордыня? эта тема для сбора ребят желающих увлечься любимым делом а не рыть в архивах. уверен для ваших мест своя компания. про часы вашего копа еще интересней... летом хожу каждый день на коп и что мне считать надо чтоб масштаб больше был?

saiga [847746]: я понимаю что готовиться должны все... а кто то делал предложения? кто то говорил собраться? сразу начались упреки в неопытности и хамстве, хотя сами ОСКАРБИЛИ молодых копарей "ОТЦЫ" копа. спуститься на землю надо. как можно считать других гостями? вы хозяева? новички к вам едут чай пить в вашу СОБСТВЕННОСТЬ? это ужасно, полнейшее лицемерие.

уважающие себя "папы и хозяева" всея копа извенитесь перед новичками. мне от вас ничего не нужно и даром.к вашему сведенью в личные сообщения с первого дня стали падать письма с желанием съездить со мной, и с тем что поддерживают меня. у этих новичков нет написаных сообщений на ангаре, а кто же будет суваться в костяк таких матерых то?. согласен пишу я только "грубые" ответы, т.к. болоболить не люблю и реагирую только на оскорбление или упреки идивидуумов.на том же ревьюве не имею цели заработать плюсики(очень "справедливая" оценка, особенно продавцов)а читаю т.к. все там написано. набил 100 сообщений еле как чтоб оценивать талантов. если извенения не будет пусть новички сами думают как будут говорить за их спиной при находке, мож и лопатой двинут которые лихачей ловят.

п.с.с. коросту содрал, попросил извениться, дело сделал. посему решайте новички сами.
24.01.13 18:26
#847977
Елена Соколова
BigSearch [847974]: Ну вообще-то собраться и готовиться как раз stalker55 и предлагал. Это раз. Я в некоторых непонятках от твоего восприятия всего написанного. Оно явно не верно. Это два. И три - действительно новичкам решать...
24.01.13 20:03
#848014
Андрей ---
Иркутск
rich [847798]: Согласен полностью с подобным предположением о закрытии темы.
stalker55 [847862]: Кладезь знаний ого-го... Возможности такой иметь нет, так что слюнями поперхнулся :)
Baks1984 [847867]: Спора то, как такового, и нет, дело всё в неадекватных высказываниях и оценках одного лишь человека :(
По встрече, ИМХО, понятно, что это было бы не плохо, но скорее всего действительно не в разгар сезона, а, утрированно, на "первом оттаявшем солнцепёке", пока ещё все не ушли с головой в свои места-планы-разработки и.т.д. Чтоб и пообщаться и приборы потестить-сравнить было где, и шашлык съесть, и по 50 грамм за тостом поднять и.т.д... :)
И задумываться об этом более тщательно всё-равно ещё рановато :( По погоде весенней будет понятно когда. Всех всё-равно не собрать, просто кинуть клич, дать контакты и собраться тем, кто изъявит желание. По моему это самый верный вариант получится :)
stalker55 [847882]: Сказка, кстати, весьма подходит к тщательной подготовке масштабной встречи :) Зачастую как раз комар и паут и выходит :) В итоге переносы даты, потом не состоявшаяся тусовка :)
saiga [847977]: вот и я о том, Лен, только непонятку я уже объяснил немного выше :)

Блин, как я уже реально успел по всем соскучиться то!!! :) Может весну всей толпой начнём, как Деда Мороза звать? А вдруг!!! :)))
24.01.13 23:40
#848081
Дмитрий Брызгалов
Иркутск
Не думал, что всё так серьезно тут у вас. Прочитав сообщения Сергея Маркова понял массштаб ваших планов. Видимо и новичкам нужно подробнее и яснее оглашать цели, задачи и ожидания от таких встреч. У всех они получается разные. Кто то нацелен на серьезный поиск, а кто то (как я) на однодневную вылазку (сбить охоту) например. Мне интереснее найти предметы обихода, а кому то монеты-аукционы. Так вот: если у вас не получится встреча или еще что-нибудь приглашаю кого-нить и ОПЫТНЫХ прокатиться со мной (только в выходные (семья,работа)) на один-два дня. Согласен на выбитые места вблизи Иркутска. Байки про копы и пиво приветствуются!
24.01.13 23:45
#848085
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
bassbalbou [847829]: Хорошо разложено.
stalker55 [847862]: Сергей, разрешите выразить мое к Вам глубочайшее уважение! На такие подвиги, а это, действительно, огромнейший труд, требующий колоссальной самоотдачи и затраты массы времени, сейчас мало кто способен. Сам только еще начал, все собирается по крупицам и тоже складывается в папки по участкам, но они пока у меня тоненькие, только начали наполняться. Пока на каждый участок ограничиваюсь картами новыми (километровки и двухкилометровки, если не ошибаюсь, на всю территорию, 500-ки и 250-ки - только частично), картами старыми (накупил в основном через интернет примерно на 6 тысяч, больше половины оказалось малоинформативными, но есть и очень интересные, например тот же атлас реки Лены, как и у Вас), списки исчезнувших или перенесенных населенных пунктов с информацией о длительности существования, числу дворов и жителей (это 20-х гг. сводки по области и Бурятии, они, видимо, у всех есть), данные из краеведческих сборников, газетных и журнальных статей и интернета (фрагментами). В общем, только начал, но уже появилось представление - куда копать дальше... :) Встретимся - думаю, будет о чем поговорить! :)
Baks1984 [847867]: Нормально, поддерживаю!
Teem [848014]: Весна уже скоро! :)
25.01.13 01:42
#848126
Андрей ---
Иркутск
DoctorX [848085]: Ага, по солнышку заметно, что уже "из-за горы рукой помахивать начала" :) ;)

Кстати можно будет на масленицу где-нить собраться, да зиму сжечь! :) И шашлыки на ней сжарить :)
25.01.13 10:13
#848177
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Масленицу, в качестве отдыха, легких покатушек и шашлыкинга, традиционно ежегодно весной проводит Террано-клуб. Обычно приезжает много людей и с других джиперских сообществ Приангарья. Принято отдыхать на таких мероприятиях семьями с детишками - заливается горка, централизовано - чай, костер. Сжигают чучело масленницы. Народ в клубе и приезжающий адекватен и доброжелателен. Как правило, выбирается место, куда можно проехать на пузотерке-недоприводе. Можно там маленькую тусовку копарей замутить, познакомиться, пообщаться.
25.01.13 12:56
#848272
XXXXXXX XXXXXXX
Иркутск
rich [847798]: Тему закрывать не надо. Собрались абсолютно разные люди со своим мировоззрением. У всех свое мнение, и не каждому оно по душе. Поэтому легкие пикировки вполне допустимы )))) Для этого форум и существует, чтобы находить единомышленников.
25.01.13 14:10
#848319
сергей марков
иркутск
..Ну вот,почитал ругань=поздно заснул, проспал и опоздал в архив(а там всего 9 столов и их надо занимать с самого утра)
Два дня назад за целый день нашел всего одну фразу,,После...в....году ...единственный источник,снабжавший...почтовую станцию,иссяк,,...от радости прыгал,можно примерно предположить,сколько она еще продержалась..и алюминия там явно не будет...Это для ясности,как достается инфа..
Один мой мудрый знакомый2 года назад сказал,что он в местном форуме не говорит и его не читает..и на слет не поедет..вдруг обругает кого -нибудь... сочно,и смысл трепать нервы..(А ведь это был старый клуб-клад с большим количеством участвующих)...Увы,из тех людей здесь совсем мало народа..Вообще интересно,Paxankopan...это тот самый,который всем рулит в определенном социальном слое общества и если-что всех копает-закапывает(урывает)?..На некоторых форумах народ развлекается,,Вы не поставили запятую,уважаемый..не оскарбили ,а оскорбили..не извениться,а извиниться...и т.д.,,..Неохота учить русскому языку..,, Интересны и призывы к новичкам,,Если не извенится..,,явная определенная тенденция к противопоставлению опытных и начинающих и говорить от лица всех начинающих..
hunter 63
...Согласен..Устал я ругань читать..да и нервы дороже,и времени жалко..Пойду-ка я(старый,алчный,скупой и жадный рвач) на любимое,,Ревью,,..да и в других темах вроде-бы все сказал..Мысль о проведении занятия(даром)для желающих на выбитом чердаке ушла.(..Вдруг приедет агрессивный желающий провести построение ветерану боевых действий.).
Всем удачи!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: