в Иркутске 20:01, Апр. 19    
А какой у вас велосипед? Фотки, описания, впечатления... (2011)closed
31.03.11 13:48
#513745
Go Vegetarian
vpv [513661]: Гы, это врядле, нет у нас соревновательного духа ;)
31.03.11 13:57
#513749
Павел Воробьёв
Иркутск
mikko [513745]: понторезы! :-D
P.S. Колеса тяжеленькие получились, однако? Обода не кантрийные, 756 втулка, спицы - чемпионы, да еще и пайка спиц. Сверхнадежно, конечно, но наверное, излишне для девушки-то ))
31.03.11 14:06
#513754
Ivan Stukov
девушки и даблтреки с MTXами ломали :(
31.03.11 14:22
#513760
Юлия Хлебникова
Иркутск
vpv [513749]: Паша, это же для души, скорее, чем из-за необходимости.
mikko [513745]: Даже? :)

Вчера приехали велосипедики для наших ребяток с http://www.bikestore.cc
Для сына:
31.03.11 14:23
#513761
Юлия Хлебникова
Иркутск
Для дочи:
31.03.11 14:30
#513765
Павел Воробьёв
Иркутск
Predstud [513760]: да так-то крутой вел получился, вот я про соревки и заикнулся :)

Predstud [513761]: угарный пепелац :-D
31.03.11 14:54
#513793
Павел Арсентьев
Иркутск
vpv [513749]: Ага, пайка спиц - это та соломинка, что хребет даже слону переломит... ;-)

Predstud [513760]: Ну понтанулась! Зачёт! [Как его на английский переключить?]
31.03.11 15:34
#513837
Павел Воробьёв
Иркутск
Polkan [513793]: клепка - взрывом, пайка - газом, сборка - трезвым!
Может, найнеровские спаяю когда-нить ))
31.03.11 15:36
#513841
Юлия Хлебникова
Иркутск
Polkan [513793]: С этим делом там всё печально, пользовалась обычным переводчиком.
31.03.11 16:13
#513885
Александр Измайлов
Иркутск
вот мой вел, мне нравится
31.03.11 20:28
#514008
Александр Гурин
Иркутск
А вот мой,фотка сразу после "расконсервации" после зимнего хранения)
03.04.11 17:58
#515432
Кирилл ...
Ангасрк
вот мой вел, собранный на раме форвард бенфика 1
09.04.11 22:36
#519531
John Carter
Тоже зачот :)
09.04.11 22:44
#519537
Павел Воробьёв
Иркутск
Traveller [519531]: тебя на этом фото не узнать ))
09.04.11 23:43
#519577
John Carter
vpv [519537]: Профиль :)
10.04.11 00:02
#519589
Юлия Хлебникова
Иркутск
Traveller [519577]: О, так лучше. Похож. :D
14.05.11 21:27
#541484
Александр ---
Тольятти
в общем хочу поделиться впечатлениями от катания на Mongoose Amasa Comp 2009 :)
Велом доволен. Всё отлично работает. Даже руганая 33 т. раз гидравлика Promax работает отлично. По крайней мере при моём стиле езды всё отлично - одним пальцем слегка надавив - плавно тормозит, чуть сильнее, можно заблокировать колесо, т.е. и мощность, и модуляция присутствуют. Сравнивал с Avid Juice 3, которые стоят у друга на его ДХ кастоме. Т.е. прокатился тупо на его велике. Ничего сверхъестественного не уловил. Зато нашёл пару косяков. У него почему - то заблокировать колесо оказалось труднее, шибко сильно приходилось давить на ручку, может там было задумано, но разницы, в самом торможении, я не заметил никакой. Единственный момент пожалуй, это чуть более удобные ручки авидовские, но это не критично, т.к. каждый к своим ручками просто привыкает.
Ещё момент один, толи в триале с роторами неаккуратно обращались, толи хрен знает почему, в общем имеет место небольшая неровность... вглядывался на крутящийся диск, уловил небольшую неровность... руками её не получается исправить... не могу абсолютно точно определить её место... предложили вариант с горки на тормозах съехать... должно типо выровниться... не знаю как на самом деле... жду возможности выбраться в лес, там горок более чем достаточно
Пришлось прокачивать передний тормоз по гарантии, т.к. недокачали его ребята из триала. Конуса передней втулки были перетянуты.
А всё остальное меня полностью устраивает.
Вилка своё отрабатывает на отлично - мягкая там где надо, жёстче на трассе (а то и вообще в блок, хотя по нашим разбитым дорогам это не совсем приемлимо). Большой и мягкий ход позволяет почти не чувствовать какие - либо неровности на дороге, будь то лес, или убитый тротуар.
Переключение скоростей сзади просто поразило поначалу - бесшумно, быстро и чётко - до этого был Shimano Acera, на старом велосипеде... тут SRAM X.5... разница очень ощутимая... меня устраивает как оно работает.
Покрышки нормально держат дорогу... единственный момент, шибко они шумные... шумят на скорости, сам по себе велосипед вообще бесшумный, слышно только шум от покрышек... распугиваю пешеходов... те думают, что едет машина :-D... ну это поправимо... покрышки можно будет поменять чуть позже на полуслик например... потому что я по бездорожью ездию сейчас редко, в основном по тротуарам, дорогам - в общем по городу... на работу, по делам, просто катаюсь с семьей...
В общем меня всё устраивает :)

Про сравнение Promax Q3 и Avid Juice 3. Рассказываю всё подробно.
Есть у друга самосбор на тип даунхилл. Не буду возвышать друга, но у него первого из моих знакомых появился действительно хороший велосипед, в них он разбирается достаточно профессионально. Не буду вдаваться в технические подробности. Тормоза Avid Juice 3 с роторами 180, он поставил не так давно. Буквально сегодня, а именно 14.05.2011, я с ним встретился, чтобы проверить его тормоза, в чём отличия и прочее.
Прокатился на его велике. Что было выявлено.
Задний тормоз Диск идеально ровный, модуляция присутствует, но заблокировать колесо трудновато, приходиться с силой давить на ручку - колодки сильно стёрты, загрязнён диск или колодки, не знаю. Есть люфт у ручки.
Передний тормоз Диск идеально ровный, модуляция присутствует, но заблокировать колесо трудновато, приходиться с силой давить на ручку - колодки сильно стёрты, загрязнён диск или колодки, не знаю. Есть люфт у ручки. Но. Толи он так хреново отрегулировал, то ли ещё что, но под действием какой - то силы, настройка сбилась. Т.е. Диск был не точно отцентрирован. Шаркал об одну из колодок, т.к. был к ней шибко близко. Я разжал эксцентрик, чуть ослабил затяжку, затянул снова, диск встал точно по центру и задевать перестал колодки, но появился люфт во втулке.
Конечно, может там ещё какая причина, почему так, но отрегулировать положение диска не получилось. А шестигранников и шайбочек, с собой не оказалось, чтоб можно было бы отрегулировать положение калипера, сместив его примерно на 0.2-0.3мм. Это решило бы проблему. Не было бы люфта и диск не шаркал о колодки. Но учить я никого не буду. Друг знает про это, но только рукой махает, то ли лень, то ли не знаю
Пару моментов могу отметить в пользу авидов.
1. Чуть более удобные ручки. Но совсем чуть чуть
2. Сама конструкция ротора, более внушает доверие, чем у моих. Чисто субъективно, ротор достаточно качественный и выглядит "мощнее". Агрессивный спуск с горы он выдержит на ура, а вот насчёт своих роторов я такое не скажу. Для не экстремальной езды мои роторы подходят отлично, но боюсь на агрессивке будут проблемы. Но я агрессивкой не занимался и заниматься не буду.
Исходя из всего, я могу сделать вывод, что тормоза, которые установлены на моём велосипеде, Promax Q3 - это нормальная гидравлика не для агрессивного катания. Неприхотливая, мощная, но для обычного катания по городу и небольшому бездорожью (простая пересечённая местность), но не для спуска с гор или ещё бог знает какого экстрима.
В целом Avid Juice 3 хорошие тормоза. Но в данном исполнении, они мне не понравились.
========================================
Фото: http://postimage.org/image/29a2v3ydg/full/ + http://postimage.org/image/29azxuw90/ + http://postimage.org/image/2cxlyh72c/full/ + http://postimage.org/image/1rzx7spb8/
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=zC6Gd9UYpZk (качество HD 720р)
14.05.11 23:09
#541561
Go Vegetarian
Skela [541484]: Jucy 3 - самая дешманская и примитивная гидравлика от SRAM, никогда не позиционировавшаяся для DH, я не пойму каких чудес вы от нее ждали?

Если включить режим зануды, то у Avid'а роторы 185 мм.
14.05.11 23:24
#541567
Павел Воробьёв
Иркутск
Skela [541484]: mikko [541561]: показать как Jucy 3 блокирует колесо одним пальцем на 160-х роторах? Проблема не в торомозах явно.
14.05.11 23:39
#541573
Александр ---
Тольятти
mikko [541561]: я чудес не ожидал вообще, я просто сравнивал со своими... потому что авиды дороже, но в определённых условиях, переплата неоправдана..
Ну я не знаю почему он себе не поставил что - то дороже... наверное денег больше не было... исходил из того, что имел на тот момент...

vpv [541567]: давай...
Почему в случае моего друга тяжело блокируется, я думаю тут всё понятно, изношенные колодки... но он сейчас по горам не гоняет... катается как и я, по городу... на работу, с работы, в магазин или просто так :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: