в Иркутске 21:35, Апр. 19    
Кто отдал забег на пик Черского "Стройкомплексу"?closed
19.11.12 13:43
#818699
Денис Веретенин
Ангарск
const [818690]: хотелось бы подкрепления имевшими место договоренностями...

Костя все чтобы я сейчас не сказал будет легко и не задумываясь опровергнуто. Понятно что ни кто не подписывал договор о намериниях и прочие бумаги. а на слово у нас верить не принято и люди легко берут свои слова обратно.

Я еще раз попробую сказать, что никто не пытался забрать у Саши гонку, более того действительно, покрайней мере я считал, что он закроет направление скайранинга в Ио в целом. И он действительно был командирован на забег на Борус для получения опыта и дальнейшего его применения.
Для Александра лучше не проводить кубок России по скайранингу чем идти на какойто компромис, я же считаю что кубок на нашей горе - это большое достижение и возможность его проведения ни в коем случае не надо упускать.
Я не считаю что Александр дурак и не виду полемику в этом русле, я считаю что он не дорабатывает в очень многих оргвопросах по забегу. Но при этом совершенно не восприниимает критику. Когда гонка приобрела статус КР требования к нему как к главному организатору возросли, а он не хочет и не готов это воспринимать.
19.11.12 14:53
#818736
Юрий Михайличенко
Иркутск
Изобрел мужик хрень круглую, с которой было легче тяжести перемещать и показал богатому соседу. А тот и обрадовался: Вижу, говорит, великое будущее за твоей хренью! Но нужно конструкцию слегка доработать и название поблагозвучнее придумать. А я тебе работников в помощь, да деньжат на раскрутку.
Но не согласился мужик ничего менять, уж очень дорога его сердцу была хрень круглая.
Так и осталось колесо не изобретено, ведь общество было высокоморальное и против изобретателя никто не пошел, даже во всеобщее благо...
19.11.12 14:59
#818740
Константин Киселев
Volosatyi [818699]: кубок на нашей горе - это большое достижение и возможность его проведения ни в коем случае не надо упускать.

Денис, это все предельно ясно и понятно. На одной чаше весов разумность, полезность, нужность, общее благо и т.д. На другой чаше лишь каприз одного человека, но имеющего моральное право. Общественная польза против морали. Как там у старика Канта: "Мораль, поскольку она основана на понятии о человеке как существе свободном, но именно поэтому и связывающем себя безусловными законами посредством своего разума, не нуждается ... в других мотивах, кроме самого закона, чтобы этот долг исполнить". Денис, да даже если мыслить только в терминах общественной полезности, то выгода, которую получает общество, перешагнув через мораль всегда локальна и сиюминутна, в глобальном же масштабе и долгосрочной перспективе общественная польза от соблюдения моральных принципов будет всегда выше. Именно этим и обусловлено наличие морали с точки зрения эволюционной стратегии вида Homo sapiens.
19.11.12 15:26
#818753
Константин Киселев
yumiha [818736]: Забавно. Когда писал ответ Денису const [818740]:, твой пост еще не видел, а получилось, что ответил и тебе тоже...
19.11.12 15:36
#818765
Эдуард .
Иркутск
— А я? — раздался вдруг тонкий, волнующийся голос.

Все обернулись. В углу, возле попугая, стоял вконец расстроенный Полесов. У Виктора Михайловича на черных веках закипали слезы. Всем стало очень совестно. Гости вспомнили вдруг, что пьют водку Полесова и что он вообще один из главных организаторов старгородского отделения «Меча и орала».

Елена Станиславовна схватилась за виски и испуганно вскрикнула.

— Виктор Михайлович! — застонали все. — Голубчик! Милый! Ну, как вам не стыдно? Ну, чего вы стали в углу? Идите сюда сейчас же!

Полесов приблизился. Он страдал. Он не ждал от товарищей по мечу и оралу такой черствости. Елена Станиславовна не вытерпела.

— Господа,— сказала она,— это ужасно! Как вы могли забыть дорогого всем нам Виктора Михайловича?

Она поднялась и поцеловала слесаря — аристократа в закопченный лоб.

— Неужели же, господа, Виктор Михайлович не сможет быть достойным попечителем учебного округа или полицмейстером?

— А, Виктор Михайлович? — спросил губернатор. — Хотите быть попечителем?

— Ну, конечно же, он будет прекрасным, гуманным попечителем! — поддержал городской голова, глотая грибок и морщась.

— А Распо-опов? — обидчиво протянул Виктор Михайлович. — Вы же уже назначили Распопова?

— Да, в самом деле, куда девать Распопова?

— В брандмейстеры, что ли?..

— В брандмейстеры! — заволновался вдруг Виктор Михайлович. Перед ним мгновенно возникли пожарные колесницы, блеск огней, звуки труб н барабанная дробь. Засверкали топоры, закачались факелы, земля разверзлась, и вороные драконы понесли его на пожар городского театра.

— Брандмейстером? Я хочу быть брандмейстером!
19.11.12 15:38
#818767
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [818753]: Да, конечно, тут вечный спор о слезинке одного ребенка. Мой жизненный опыт подсказывает, что Саше&Co нужно не ломать копья данного вокруг забега, а идти и делать новое дело (не обязательно в области забегов), с учетом произошедшего.
19.11.12 15:41
#818771
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [818765]: ...и чтобы сама Золотая рыбка у меня на посылках служила! :)
19.11.12 15:48
#818775
Александра Гутентог
Иркутск
gorbiy [818765]: Классику любите?:)
19.11.12 16:11
#818787
Александр Гранин
Irkutsk
Денис, я никого в заблуждение не ввожу, на поставленные в этой теме вопросы ни ты, ни те кто был на встрече "избранных" не ответили, зато ведете разговор который никчему не приведет.
finkelstein [795219]:
В результате совместного творческого совещания, появилась мысль
пополнить БАМ, объединишись с забегом на пик Черского и получить 3
массовых и статусных гонки в году:
Получается что не совместного, и что только вы себе можете такое позволить а потом что-то предлагать, дабы как ты выразился Volosatyi [818613]: "только для того чтобы угодить твоему высокому самомнонию и гордыне". Вот ваша позиция, вы не считаете что со мной надо что-то обсуждать и принимать во внимание мое мнение, вам наплевать, как выяснилось в разговоре с Кириловым он понимал что ничего не изменить, но лишний раз пообещал поговорить: Volosatyi [818629]: Более того неделю назад на правлении Кириллов С.А. предложил тебе серьезно обосновать невозможность проведения гонки 25 августа и готов был с тобой пойти оргкомитету БАМа.
ВСЕ это показуха. а "избранные" буду делать по своему, потому что считают что им это дозволено. Так вот я тоже имею моральное право дискредитировать фаио. Причем для этого мне не надо поливать вас грязью, вы все сделали сами.
19.11.12 16:36
#818796
Михаил Давыденко
Иркутск
Сурово у вас там на Югах

"Я сражался и мы сражались
Хотя враг был заведомо крут
Но мы знали победа будет
И не все до победы дойдут
Забывались обиды и споры
Каждый был друг за друга горой
Но все же спасибо тебе Профессор
Что ты положил перо

Потому что высокие цели
Когда их достигают уже
Превращаются сразу в приманку
Для участвующих в дележе
И первыми станут последние
А ты ведь честно бы все написал
А для начала интриги и сплетни
А потом уже яд и кинжал."
А.Свиридов
19.11.12 16:38
#818800
Александра Гутентог
Иркутск
Davydenko [818796]: Ещё один цитирует, прямо познавательная ветка в литературном плане).
19.11.12 16:46
#818808
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
По Галустяновски, как про отдых богатых на югах: - А самые выносливые любят бегать марафон Хамар-Дабан - осенью,... и летом,... и весной, ну и зимой!
19.11.12 16:47
#818813
Михаил Давыденко
Иркутск
Ну вопрос уже обсудили с точки зрения спорта, бизнеса, философии, морали, сексизма, генетики Гомо Сапиенса, юриспруденции, прикладного клизмоведенья, онищенко, так почему бы и нет?

PS Может психологи есть - как бы Фрейд оценил ситуацию?
19.11.12 16:49
#818816
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Какая свалка! Любо-дорого смотреть!!! :-)))
19.11.12 16:55
#818830
Владимир Кузьмин
Иркутск
Davydenko [818813]: Психологи никогда по Фрейду и не работали, да и психоаналитики его давно уж разлюбили. Ученики тихо схоронили учение своего Отца-Основателя, старого психопата приписывающего свои заморочки всем подряд.
19.11.12 17:11
#818845
Михаил Давыденко
Иркутск
kv [818830]: "Он не румын, а болгарин! А какая разница"
19.11.12 17:37
#818860
Эдуард .
Иркутск
SashaGut [818775]: Не только! Мы любим в разных позах!
19.11.12 19:16
#818893
Денис Веретенин
Ангарск
ВСЕ это показуха. а "избранные" буду делать по своему, потому что считают что им это дозволено. Так вот я тоже имею моральное право дискредитировать фаио. Причем для этого мне не надо поливать вас грязью, вы все сделали сами. Ну дак а ветку то тогда зачем завел? И я не очень припомню чтобы поливал когото грязью, мне кажется все совсем наоборот.
19.11.12 20:15
#818926
Марк Зельтерман
Иркутск
Они не договорятся ) Слишком разные )
Высоким сторонам наверное есть о чем поспорить на досуге, но есть третья Сила! Участнеги! Ведь мероприятие (наверно) задумано в том числе и для них. И как мне кажется участникам будет намного интереснее пробежать на этапе Кубка России, а не на частном проекте А.Гранина. Да и для общества статусность соревнования имеет значение. В этом плане +100 к кубку.

Учитывая что под проведение этапа положены чьи-то репутация, имя и заслуги, надо понимать, что ошибиться в организухе уже никто не даст. А то вычеркнут через год из списка этапов и забудут на раз. А горе организаторов занесут в черный список. Споры с председателем скайранинга о датах по идее уже должны были привести к такому печальному исходу. Странно что не привели.
19.11.12 20:32
#818935
Владимир Белоус
Братск-Иркутск
Zelt [818926]: Не факт далеко . Например мне фиолетово до статуса , но приятнее участвовать в сентябре, потому как гораздо красивее . Интуиция подсказывает что в областном формате это мероприятие более жизнеспособно . Не поедут сюда
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: