в Иркутске 06:03, Мар. 29    
Переносная Подвесная Канатная Лебёдка (ППКЛ) для эвакуации с любой высотыclosed
26.01.08 19:07
moderator
#92356
Moderator
Spasatel2008 [92345]: Spasatel2008 [92346]: пожалуйста, при цитировании пишите свой текст ниже цитаты,
а её в свою очередь лучше выделять цветом (см. слово "выделить" слева).
28.01.08 20:49
#92565
Михаил Фадеев
Киев
Spasatel2008 [92346]: пожалуйста, при цитировании пишите свой текст ниже цитаты,
а её в свою очередь лучше выделять цветом (см. слово "выделить" слева).

[q]Спасибо за подсказку! Учту! Примерно так?[q]
28.01.08 20:53
#92567
Михаил Фадеев
Киев
maxp [92355]: Spasatel2008 [92345]: зафиксироваться и освободить обе руки можно практически на любой грамотной спусковине, а для управления скорости спуска вторая рука так и так нужна.

А спускаться с обеими свободниыми руками на любой грамотной спусковине возможно? Да и при том если эта спусковина не у Вас в руках, а где то наверху метров за 50-100?
28.01.08 22:07
#92581
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [92567]: оставлять веревочное спусковое устройство где-то далеко от себя чревато последствиями. Всякие спусковины, включая вашу, надежны только при работе под контролем.
29.01.08 03:07
#92616
Михаил Фадеев
Киев
maxp [92581]: оставлять веревочное спусковое устройство где-то далеко от себя чревато последствиями. Всякие спусковины, включая вашу, надежны только при работе под контролем.

Не буду спорить по поводу всяких, но наша лебёдка уникальная по простоте и надёжности. Скорость больше чем задали она набрать не может, даже без управления, ч асли в руках, так делай, что хочешь, хочешь - едь, хочешь - стой:) Тяжело конечно в это поверить, но это так
29.01.08 11:55
#92697
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [92616]: ну, положим, проще Шайбы Штихта сложно что-либо придумать для веревки :)
Впорос не в самом устройстве, а в том, что веревке, особенно длинной, свойственно скручиваться и в результате застревать.
29.01.08 17:27
#92783
samospas fireman
Moscow
Spasatel2008 [92616]: вернемся к реалиям: какова розничная стоимость вашего устройства для рядового пользователя?
30.01.08 14:37
#92959
Виктор Ерофеев
Луганск
Виктор Ерофеев
Бог создал людей сильными и слабыми, но пришел Сэмюэль Кольт и всех уравнял...
Не это ли более всего беспокоит господина Макарова, ибо к чему бы этакое самолюбование?
30.01.08 14:53
#92965
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
vne [92959]: Во, поддержка боту поспела )))
Нет господин Ерофеев, меня беспокоит какого ...ера вам с друзьями понадобилось на сибирском форуме то? Вас и на Промальповском форуме "опустили" по полной... http://www.promalp.xmas.ru/viewtopic.php?p=103831&sid=802f08ff91194c...
30.01.08 22:54
#93046
Максим Пензин
Иркутск
Похоже все желающие уже высказались по этому вопросу.

Давайте резюмировать и закруглять тему.

- вышеупомянутая "лебедка" является по сути еще одинм вариантом спусковины, причем достаточно большой и достаточно неудобной.
- в альпинизме непригодна
- в качестве автномного средства спасения наиболее функционально тросовое неконтролируемое устройство "самоспас"
- на ППКЛ есть некий патент, которым очень гордятся авторы, но непонятно зачем он нужен остальным людям.
31.01.08 17:23
#93265
Михаил Фадеев
Киев
Comanche [92965]: Во, поддержка боту поспела )))
Нет господин Ерофеев, меня беспокоит какого ...ера вам с друзьями понадобилось на сибирском форуме то? Вас и на Промальповском форуме "опустили" по полной... http://www.promalp.xmas.ru/viewtopic.php?p=103831&sid=802f08ff91194c...
Не надо торопить события, люди потихонечку начинают разбираться что к чему. Вот вам пост с промальповского форума "[quote="Хожаев"]В принципе, технические решения то неплохие, но надо дорабатывать. Может не в спасении, так в другом деле пригодится.
А для спасения нет ничего лучше, чем наружная пешая лестница, где можно и обогнать друг-друга, и помочь.[/quote] Так что всё идёт по плану и начинается конструктивная дискуссия
31.01.08 17:36
#93267
Михаил Фадеев
Киев
maxp [93046]: Похоже все желающие уже высказались по этому вопросу.
Давайте резюмировать и закруглять тему.
- вышеупомянутая "лебедка" является по сути еще одинм вариантом спусковины, причем достаточно большой и достаточно неудобной.
- в альпинизме непригодна
- в качестве автномного средства спасения наиболее функционально тросовое неконтролируемое устройство "самоспас"
- на ППКЛ есть некий патент, которым очень гордятся авторы, но непонятно зачем он нужен остальным людям.
Постараюсь ответить по пунктам
достаточно большой - вообще то диаметр 160 мм, а если использовать вариант спуска, когда сама лебёдка остаётся наверху, а не в руках, то в чём её неудобство?
По поводу альпинизма - мне всё таки кажется, что уже при возвращении с вершины, когда и силы уже не те, и психологический настрой уже не на подъёме, то можно подумать над тем, чтобы использовать лебёдку просто для сокращения расстояния спуска, заранее установив такие лебёдки на сложных и крутых участках спуска, обслуживания то лебёдке не надо!
По поводу неконтролируемого спуска - да пожалуйста, выбирайте любую из 24 скоростей и спускайтесь неконтролируемо или один или в компании из 3-4 человек!
По поводу "некоего патента".... Я с удовольствием воспользуюсь Вашей информацией и посмотрю другие патенты на изобретения на аналогичные изделия, если они конечно существуют в природе
С уважением
Михаил Фадеев
31.01.08 17:43
#93271
Михаил Фадеев
Киев
darwin [92783]: вернемся к реалиям: какова розничная стоимость вашего устройства для рядового пользователя?
К сожалению на вопрос о точной стоимости я сейчас не готов ответить. По нескольким причинам:
1. Откуда будем поставлять из Украины или из России, поскольку есть нормы которые регламентируют поставку таких изделий в Россию
2. Соответственно и цена будет от этого, доставка, таможня, НДС и пр.
3. Но дешевле изделий конкурентов при явном превосходстве по возможностям продавать не будем. Демпинга не будет
31.01.08 21:52
moderator
#93298
Moderator
Spasatel2008 [93267]: пожалуйста, используйте выделение цветом по назначению.

то, на что отвечаете выделяется
свой текст пишется черным.
31.01.08 22:25
#93302
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [93267]: давайте не будем обсуждать здесь альпинизм.
Все-таки, многие из посетителей имеют немалый опыт восходжений, а Вы по всей видимости знакомы только поверхностно.

По поводу "некоего патента".... Я с удовольствием воспользуюсь Вашей информацией и посмотрю другие патенты на изобретения на аналогичные изделия, если они конечно существуют в природе - у меня лежит спусковуха Petzl, в документации на нее укзано несколько номеров патентов, на другой от Salewa аналогично.

Хочу еще раз пояснить свою мысль - любое изобретение и патент на него вызывают уважение, но с точки зрения практического применения бумажка есть бумажка, и не более.
01.02.08 00:54
#93320
Михаил Фадеев
Киев
Spasatel2008 [93267]: пожалуйста, используйте выделение цветом по назначению.

то, на что отвечаете выделяется
свой текст пишется черным.


Понял! Так и буду делать!
01.02.08 01:04
#93322
Михаил Фадеев
Киев
Spasatel2008 [93267]: давайте не будем обсуждать здесь альпинизм.
Все-таки, многие из посетителей имеют немалый опыт восходжений, а Вы по всей видимости знакомы только поверхностно.

По поводу "некоего патента".... Я с удовольствием воспользуюсь Вашей информацией и посмотрю другие патенты на изобретения на аналогичные изделия, если они конечно существуют в природе - у меня лежит спусковуха Petzl, в документации на нее укзано несколько номеров патентов, на другой от Salewa аналогично.

Хочу еще раз пояснить свою мысль - любое изобретение и патент на него вызывают уважение, но с точки зрения практического применения бумажка есть бумажка, и не более.


По поводу альпинизма я с Вами не спорю, детское увлечение, даже школьное больше. Время покажет пригодится на этапах спуска лебёдка или нет. Мне действительно сложно дискутировать с Вами по этому вопросу.

А сравнивать Petzl и Salewa с нашей лебёдкой, я не знаю... Вопрос, можно ли с двумя свободными руками, т.е. не управлять, спускать на этих Petzl и Salewa несколько человек одновременно???
Если то давайте сравнивать, если нет, тогда это разные вещи!!!

Даже имея на руках патент на изобретение, мы имеем такую дискуссию!!! А если бы патента не было у нас, кто бы вообще разговаривать стал на эту тему?!!!

Так что насчёт "просто бумажки" я с Вами в корне не согласен.
И всё таки можете прислать на моё мыло патенты на изобретения Petzl и Salewa ?
01.02.08 11:25
#93371
Максим Пензин
Иркутск
Spasatel2008 [93322]: о поводу альпинизма я с Вами не спорю, детское увлечение, даже школьное больше. Время покажет пригодится на этапах спуска лебёдка или нет. Мне действительно сложно дискутировать с Вами по этому вопросу. - время уже все показало, история альпинизма насчитывает не один десяток лет:
- в горах на одном подвесе на одной веревке нельзя спускать несколько человек (дело тут не в спусковине!)
- устройство должно работать под контролем
- устройства для спуска по веревке должно ставиться на веревку с закрепленным концом (т.е. сбоку, не развязывая петлю).

А если бы патента не было у нас, кто бы вообще разговаривать стал на эту тему?! - ну да, сразу бы спросили "а что у вас за изобретение, собственно?" :)
Объясните, все-таки, в чем полезность патента для конечного пользователя?

Насчет патентов лучше сразу обращаться в Гугль, искать там "petzl rope patent number". Первые несколько ссылок ведут на freepatentsonline.com, первая попавшаяся на эту тему - http://www.freepatentsonline.com/5577576.html
01.02.08 11:33
#93374
Алексей Соловьев
maxp[93371]:- в горах на одном подвесе на одной веревке нельзя спускать несколько человек (дело тут не в спусковине!) - а почему только в горах? Я бы, честно, не стал этого делать нигде и никогда, при исползовании именно верёвки, а не стального троса.
01.02.08 11:54
#93380
Максим Пензин
Иркутск
alexSL [93374]: я бы тоже воздержался, даже не смотря на то, что техника самоспасения в двойке такой поворот событий предполагает. Но выше я писал не свои заключения, а выводы из методических рекомендаций.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: