в Иркутске 00:01, Мар. 29    
Зимний трейл. Маршруты.closed
25.02.08 13:14
#97136
Максим Белоголов
Иркутск
...старая гвардия никогда не сдается и показывает пример молодой гвардии:
Файл: [74 kb].jpg
25.02.08 17:37
#97147
Ан Гарск
Ностальгия... Кстати планируем там побывать 2марта.Вывал из Листвянки ок 9 утра.Пока 3 чела, входит 5,но 2 под вопросом=))Так что если хочешь присоединяйся
25.02.08 19:17
#97158
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Свершилось! После недельного отдыха, сегодня вышел на улицу. Заметно чувствуется, что организм ослаб. При неинтенсивной езде, пульс ~160. Лёгкие тоже расслабились.
25.02.08 19:36
#97163
Павел Воробьёв
Иркутск
BisuSlist [97147]: Дык разговаривали же после "Белого клыка", я уже ехать с вами настроился, а тут с местами что то :)
25.02.08 19:39
#97165
Павел Воробьёв
Иркутск
Все-таки решил сегодня проверить есть ли проезжаемая дорога с Шаманки до Пионерска. Поехал до Подкаменной на электричке десятичасовой, в двенадцать был на Подкаменной, в 12:44 на повороте в Моты. Дорога вдоль берега до Шаманки очень приятная, в самой деревне вместо летней переправы – зимник. До пешеходного моста не поехал. Накатанная дорога заканчивается перед утесом, дальше видны редкие следы людей в виде двух тропинок: одна стандартная, по берегу, а вторая по замерзшему Иркуту. Обе не проезжабельны, поэтому развернулся и поехал обратно. Возможно, кстати, что до Савватеевки накатанный зимник есть, но я проверять это не стал, ибо одному плутать скучно, а ориентируюсь я там не очень :). Плюс к этому, из еды было только пол-литра изотоника и шоколадка, что маловато, если ехать по той дороге. В общем, вернулся в Моты, зашел в кафешку «Попутчик», поел борща, выпил чаю и двинул в сторону «Чистых ключей». В очередной раз меня убил этот перевал, поэтому когда я таки в него забрался, то полетел вниз – это было большой ошибкой, ибо мокрая каша, которая на 30км/ч не мешала, после набора скорости до 65км/ч резко закидала меня всего, в т.ч. лицо и очки. Тормозить уже было бессмысленно, поэтому решил быстрее покончить со спуском. Хе-хе. Как только свернул в Введенщину, остановился, снял очки, умылся снегом, салфетками, то же самое сделал с очками. Поехал дальше. Вот тут меня дико клинануло, и почему то показалось, что зимник из Пионерска идет в Введенщину. Однако, я никак не мог найти сворот на него. То есть я нашел один сворот к Иркуту, тоже на зимник, и даже переехал на тот берег, но понял, что это не то и вернулся. В общем, когда я по Введенщине несколько раз туда-обратно проехал, то вспомнил, что существует еще такой населенный пункт как Баклаши %). Доехал до Баклашей, нашел сворот, но уже не рискнул ехать в Пионерск, ибо силы начали покидать меня, а продолжил движение прямиком до Смоленщины. Там ушел вдоль ЖД путей на мост, проехал до моста на 1-3, ибо дорога занесена снегом и по одной из колеей уже лыжня идет, забрался на небольшой подъем, увидел двух людей в форме железнодорожников, но с автоматами. «Вот тут меня развернут обратно, и я сдохну где-нибудь по дороге», - подумал я, но движение к мосту продолжил. Люди посмотрели на меня и ничего не сказали. Так я перебрался по мосту на другую сторону Иркута (хотя опять же, там где то есть зимник, просто искать уже некогда было и не интересно), в Максимовщину, оттуда в Мамоны, а дальше и в Ново Ленино. Намотал 92.3км...
Файл: [172 kb].jpg
25.02.08 20:12
#97171
alexei chebotarev
Иркутск
vpv [97165]: Герой!
25.02.08 20:20
#97172
Павел Воробьёв
Иркутск
jadis [97171]: Ну вот, будем сейчас стебаться :) Я вообще хотел написать, что дороги нет, но находясь под впечатлением, выложил все, что помню :)

Кстати, вчера ездил по местному лесу (Палагино), очень приятная местность. Со второго Иркутска и Новоленино надо людей туда затаскивать. Хотя может быть, они уже там ездят втихаря :) Вроде, Серега Кукушкин тоже маршруты любит по лесным дорогам близлежащих местностей.
25.02.08 21:23
#97178
Максим Белоголов
Иркутск
vpv [97165]: Однозначно - зачет! Совместил приятное с полезным. Зимник от Мот до Введеньщины можно было поискать в том месте, где дорога выходит к Иркуту, и ехать оттуда не налево - в Шаманку, а направо - через коттеджный поселок. Вполне возможно, что конец этого пути ты и принял за дорогу на Пионерск, когда выехал к Введеньщине. Я хочу как-нибудь проверить эту версию с другого конца - со стороны Введеньщины.
P.S. Самое классное, конечно - прицепить Серегу Несмачных, и покататься с ним в тех местах. Он там очень хорошо все знает и много об этом рассказывал.
25.02.08 21:53
#97181
Павел Воробьёв
Иркутск
mb [97178]: Дак вот не попал на вашу традиционную покатушку в субботу, и искал че бы такого сделать :)
Кстати, вариант возвращения из Мот через Большой луг, скорее всего, жив и сейчас. Т.е. 4км по трассе M55 в сторону ключей и потом поворот на подъем с хорошим уклоном. Думал, там не ездят зимой, но свернув и проехав метров двести в ту сторону, убедился, что дорога жива, и похоже, что по ней прямо сегодня уже проезжали или вчера. В общем, надо собираться толпой на разведку :)
25.02.08 22:17
#97184
Максим Белоголов
Иркутск
vpv [97181]: Да, мы как-то с Иваном ездили зимой по дороге из Б.Луга до М55, и дальше - мимо Мот в Подкаменную. Эта дорога зимой в миллион раз приятнее, чем летом - ровненькая, чистая, и не надо объезжать лужи и любоваться помойками. Было это в прошлом году. Мы тогда до моей дачи через Подкаменную приехали - около 80 км из Иркутска.
Файл: [179 kb].jpg
25.02.08 23:30
#97197
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Xoshy v sredy skatat iz momon v pionersk i nazad est jelaiyshie?
25.02.08 23:34
#97198
Павел Воробьёв
Иркутск
slava5650 [97197]: В среду не могу, но вообще по теме: лучше Мамон избегать, думаю, а ехать, например, по дороге, идущей мимо асфальтозавода. Она хоть и без таких горок как в Мамонах, но все же не грязный асфальт, а накатанная дорога по лесу.
26.02.08 01:06
#97219
слава барабашов
иркутск,н.ленино
po nei vozvrashatsa ydobno i v vixodnie po nei molodej goniaet mogyt sbit ,znaiy dorogy naprolom sherez les no zimoi ee lijniki zaxapali...A kogda v mamoni edesh to poshti pedali ne krytish naverno goroshka.2sherez 2 dnia rabota bez vixodnix. Mne b na nedele
26.02.08 01:23
moderator
#97220
Moderator
Предупреждение!
slava5650 [97219]: пишите сообщения по-русски.
26.02.08 08:38
#97229
Сергей Кукушкин
vpv [97198]: В субботу по дороге мимо асфальтового завода ездили. Немного снегом ее закидало, но ехать вполне нормально, после завода дорога расчищена.
29.02.08 22:15
#97966
Dmitriy Stovbun
Ангарск
Ну вот, значить так. Сегодня мы с цезарем по мега грязюке проехали от иркутска до ангарска. Грязные но довольные на том самом и закрыли зимний сезон. Скорей бы чистые дороги!
04.03.08 20:56
#98430
Ан Гарск
Скатались в воскресенье по Байкалу. Ни у кого никаких эмоций,всё серо обыденно скучно даже писать не о чем. Как в ларёк за пивом.
А какая классная была погодка и ветерок в спину,аж чичи припотевали,рожи обгорели,как у торговцев семечками,дорожка без заносов,чистого льда нигде нет.На пятичасовой паровоз успели с запасом.Байкал рулит-как всегда!
04.03.08 23:15
#98452
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А у нас всё удалось...
http://caesar-irk.livejournal.com/181593.html
05.03.08 00:20
#98464
Павел Арсентьев
Иркутск
-----
05.03.08 01:22
#98466
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
mb [97184]: буду с 7 по 11-ое в Иркутске, может быть скатаем до Трудного?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: