в Иркутске 05:29, Мар. 29    
Canon 60D или 600D?closed
30.05.12 14:51
#741518
Павел Огибалов
Краснодар
Наталья, что значит "Вы разочаруетесь в шестидесятке"?
В ней можно разочароваться только после использования более продвинутой камеры.
С китовым стеклом вообще любая камера-разочарование.
30.05.12 15:07
#741526
Алексей Руденко
Иркутск
А тем временем, настоящие фотографы вместо того, чтобы писать всякую фотодрочерскую хрень... без напряга получали с помощью камеры Canon EOS 60D изумительного качества кадры.

Еще 5 лет назад ведущие мастера-фотохудожники и репортеры мировых агентств новостей и мечтать не могли о такой скорости фокусировки, чувствительности, разрешении... тем не менее их снимки украшали обложки журналов и издавались авторскими альбомами... продаются и радуют до сих пор :)))

А вот примеры обычных фото, сделанных обычными людьми, обычной современной любительской камерой Canon 60D:
http://35photo.ru/items/Canon+EOS+60D_i4753/examples/

ИМХО: надо все-таки прокачивать умение снимать и обрабатывать фото, а не умение с умным видом размышлять об абстрактных технических характеристиках :))))
30.05.12 15:11
#741529
Наталья Шарифулина
Иркутск
Павел, имею в виду проблему с нестандартным соотношением выдержки/фокусного - этот параметр нужно постоянно контролировать. Стандартное "Выдержка = 1/фокусного" здесь не работает. А это смаз. В остальном эта камера меня почти устраивает, более того, она великолепна по ДД и даёт фору любой предыдущей модели. Поменяла бы на ПятьДва, но мой удел репортажи в тёмных помещениях и с ПятьДва там будет другая головная боль. Но для новичка не будет разницы 600D или 60D. А 18 Мп там и там. Обиднее, когда у тебя камера подороже, а головная боль остаётся.

asia-expedition [741518]: С китовым стеклом вообще любая камера-разочарование.

О том и речь. Если сумма на покупку фиксированная, то 600D и объектив поприличнее, на сколько денег хватит.
30.05.12 15:19
#741535
Наталья Шарифулина
Иркутск
Pirat_CAT [741526]:
Пусть настоящие фотографы снимают, а мы пока человеку объясним плюсы и минусы того, с чем он столкнётся. Не просто так вопрос задан. У кого-то 130 тысяч в кармане и счастье на шее, а кому-то в определенную сумму нужно уложиться, потому что он фотографией не зарабатывает, а получает, скорее всего, зарплату.
Читайте выше - мне моя камера нравится. Но у нее свои особенности, которые надо иметь в виду новичку, потому что многие понимают количество пикселей так: "Чем больше, тем лучше".
Вот Вам моё фото с этой камеры - у меня мало претензий к ее техническим характеристикам.
30.05.12 15:25
#741537
Алексей Руденко
Иркутск
Star-taks [741535]: судя по Вашим фото, широкий динамический диап. Вам не очень то нужен, ибо Вы его не используете :))) а вот Вы знаете хоть в чем он измеряется и чем отличается технический от практического или опять как обычно тро-ло-ло ???

И в чем там 5D Mk2 уступает шестидесятке то ?...

Вас читать - всегда смешно :))) пишите еще !
30.05.12 15:50
#741555
Наталья Шарифулина
Иркутск
Pirat_CAT [741537]: а вот Вы знаете хоть в чем он измеряется и чем отличается технический от практического или опять как обычно тро-ло-ло ???

И в чем там 5D Mk2 уступает шестидесятке то ?...

Смешно очень читать вас, ибо ваше самомнение всегда идёт в разрез с мнением адекватных людей - это не только моё наблюдение, это впечатление, подтверждённое мнением других, уважаемых мною людей, знающих вас. Физик-теоретик, прячущий свои работы? Работающий в студии и не умеющий снимать в других местах? Вы хотите очередной войны, чтобы реализовать собственный апломб?
Можете считать меня кем угодно, задавать не очень правильно оформленные вопросы, продолжать милую беседу с вами не хочу - вы пытатесь сделать из этого общения холивар. Позвоните мне, номер в личке и скажите всё, что думаете - личная давняя неприязнь не повод для нормального человека выказывать ее в общественных местах. Будете продолжать, я напишу об истоках этой непрязни, хотя придётся посыпать голову пеплом. Подтверждаете в своих глазах собственное величие, бесцеремонно врываясь в очередной раз в чужую беседу с сомнительными советами, божественными нравоучениями, некорректно поставленными вопросами. "Аз есмь Господь"?
Увы, но и в теории фото вы слабы. Сколько таких поражений уже было?
Ответьте на свои вопросы сами. Хотя ваш удел именно тро-ло-ло.
30.05.12 16:04
#741566
Алексей Руденко
Иркутск
Star-taks [741555]: о чем и речь, лишь бы языком чесать :)

ДД измеряется в стопах, практический ДД всегда уже, чем инженерный, ибо никому не интересно (кроме таких спецов чесать языком, как вы, ессно) крайние границы. Те, кто в теме, экспонируют по значимой части сцены, часто в середину гистограммы... для этого достаточно ЛЮБОЙ современной цифровой камеры. Это урок бесплатный...

Не снимаю в студии, портфолио в профиле, любой желающий может зайти и посмотреть. У меня достаточно фотографий на очень разные темы, предлагаю читающим это сообщение самим оценить кто из нас двоих что и как снимает и сделать выводы... :)

А конкретно Ваши сообщения - это запудривание нелепой псевдонаучной чушью мозгов человеку, который просто ищет себе камеру. Стыдно, блин...
30.05.12 16:44
#741593
Наталья Шарифулина
Иркутск
Стыдно должно быть вам...
А про крайние границы ДД это ваше навязывание мне своих размышлений. Прочтите внимательнее. Не прошу что-либо опровергнуть, ибо опровергать то и нечего.
В очередной раз удивлена. И поражена.
Дайте автору топика совет, не мне.
Про псевдонаучную чушь - особенности шестидесятой модели в отношении "Выдержка = 1/фокусного х 2" известны всем. Если вы работаете на другой системе, вам, конечно, простительно не знать этого.
30.05.12 16:57
#741604
Алексей Руденко
Иркутск
Star-taks [741593]: те, кто в теме, смеются над знаком РАВНО в формуле :))) кругом сплошная лажа... вот как оно бывает, если тупо копировать чужие мысли, не думая своей головой... ;)
30.05.12 17:25
#741618
Наталья Шарифулина
Иркутск
Pirat_CAT [741604]: вот как оно бывает, если тупо копировать чужие мысли, не думая своей головой.
Не говорите глупостей - формула известная. Лично мне известна в классическом варианте тридцать лет.
Если не нравится знак РАВНО, замените на знак "меньше или равно".
Остальная часть форума смеется над вашим бессилием. Тоже те, кто в теме.
Прислали исключительно для вас:

Намедни на опушке, под сосной,
Был бал лесной.
Енот и еж, олень и лань
Плясали танец под «испань».
А серый заяц под кустом
Исполнил лично вальс-бостон.
Плясали белки и лягушки.
Все пили, чокаясь, росу.
Дуэтом спели две кукушки
Два сольди, ляну и частушки.
Как было весело в лесу!
И вдруг медведь явился в лес...
И сразу же во все полез...
Зачем барсук присел на сук?
Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот
Танцуют танго и фокстрот?
От этих почему, зачем
Вдруг стало скучно сразу всем.
И вмиг в зеленый мир леска
Пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь:
Зачем на бал пришел медведь?
30.05.12 17:30
#741624
Roman Zolotoy
Irkutsk
Star-taks/ при всем моем уважении, слишком много слов пишите и сами же разжигаете споры. Полезной информации мало.
Алексей, что за широкий динамический диапазон? Интересно почитать))
30.05.12 17:33
#741626
Алексей Руденко
Иркутск
Star-taks [741618]: 28 минут и она поняла в чем дело, бинго !! Ура, товарищи...

Кстати, у некоторых вполне получается делать резкие фото при 200мм 1/30 сек... может в руках дело ?

PS: стремно как-то, что в нашей деревне принято нахваливать друг друга, независимо от того, что там на фото и как... главное ведь никого не обидеть, да коллеги... ?

PPS: нормальный фотограф читает не басни, а Маргулиса.. или хотя бы Келби... ну или хотя бы инструкцию к своей камере перед сном... и в основном не допускает неприятных оттенков и банальнейших технических косяков на своих фото... :))
30.05.12 17:39
#741629
Roman Zolotoy
Irkutsk
И что за формула такая?)) Там же 0.0*** получается-) Просто интересно узнать что то новенькое)
PS А все понял=)
Автор то вобщем то уже написал что определился)) В любом случае что 600d что 60d будет отличным приобретением. Тем более для начинающего фотографа любая камера будет в новинку, останется только разобраться и полюбить ее=)
30.05.12 18:07
#741638
Наталья Шарифулина
Иркутск
Да, Pirat_CAT, вы мастер блефа. И почти достигли уровня телевизионного киногероя Челентано.
Насчет "равно" или "меньше или равно" - не все сидят у компьютера с секундомером. Нормальные люди занимаются какими-то делами, нормальные фотографы в это время фотографируют. Я занимаюсь своими делами, а у вас недержание.
В который раз вы пытаетесь проникнуть в мои мысли и узнать, читала ли я Маргулиса и Келби? И каждый раз неудачно.
Покритиковать ваши "шедевры", что ли... Они тоже Маргулисом маловато отдают.

И правда, вы случайно не знаете, зачем на бал пришёл медведь?
Мужественность украшает мужчину, это да. Но некоторые путают мужественность с другими понятиями.
30.05.12 20:35
#741681
alexei bourikin
irkutsk
Pirat_CAT [741626]: зачем вы пытаетесь что-то объяснить star-taks - это бесполезно... я пробовал в теме про фильтры...
ее слова надо принимать как догму и никогда не обсуждать... я так и делаю :))
30.05.12 21:25
#741699
Наталья Шарифулина
Иркутск
fenoborbital, если изначально грубить и писать с издёвкой, то вряд ли можно получить вежливый ответ. Всё очень просто. Qui pro quo.

Pirat_CAT [741604]: те, кто в теме, смеются над знаком РАВНО в формуле :))) кругом сплошная лажа... вот как оно бывает, если тупо копировать чужие мысли, не думая своей головой... ;)

Если уж быть даже очень пристрастным, то знак "равно" в этой формуле можно рассматривать как нижнюю границу нормы, потому как полностью выглядит "меньше или равно". А сколько хамства и оскорблений? Я не сижу круглосуточно в интернете, поэтому не обновляю каждые 10 секунд страницу и не рассматриваю молчание собеседника как попытку судорожно искать ответ на издёвку, включив в этот момент секундомер. Перечитала - уточнила, раз собеседнику это настолько важно. Формула известная, вариант ее интерпретации тоже, а вот оскорбление и хамство на пустом месте непонятны.
Очень бы хотелось попросить модераторов удалить обоюдную переписку.
30.05.12 22:17
#741723
Roman Zolotoy
Irkutsk
fenoborbital:) , пожалуй вы правы. Как то человек слишком зазнался из за того что давно снимает, поэтому считает что все знает и никто не вправе ей что либо говорить...
Я думал что человек критику плохо воспринимает, я вот тоже плохо воспринимаю, но что бы ей не написали, всегда враждебность... Амазонка)
30.05.12 23:16
#741786
Алексей Руденко
Иркутск
Star-taks [741699]: а вот личный вопрос: какой институт готовит таких волшебных специалистов, если не секрет ?... не, я понимаю, что дело еще при советском союзе было, но все же... :)))))))))))

равно - это всегда равно и не иначе... и вообще это правило вовсе не правило и не работает... у меня полно хороших снимков с дальнего конца никоновского 70-200 на 1/30 сек... топовая оптика просто работает и все... :)

с радостью выслушаю критику своих работ :) это полезно для роста...
30.05.12 23:30
#741803
Наталья Шарифулина
Иркутск
Да вы, батенька, никак не угомонитесь?
Создайте новую тему "Обсуждение моих работ". Это будет логичнее. Поучаствуем.
30.05.12 23:32
#741806
Алексей Руденко
Иркутск
Star-taks [741803]: надо же кому-то бороться со всем этим бредом :) жаль тратить время, но иначе Мир, каким мы его знаем, исчезнет !
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: