в Иркутске 15:51, Мар. 29    
15 апреля, забег на пик Любви - 5-й "Сибирский Козерог"
28.04.12 10:58
#722064
Андрей Караваев
Иркутск
http://vimeo.com/40940163
Чтоб слегка отвлечь участников от спора, кто круче и у кого цель лучше...пацанскийц трэд :) Так все таки нашелся кто-нить, кто в Баруне трэдом крестик или уголок полезет без болтов?
28.04.12 11:08
#722070
Ольга Журавлева
Иркутск
Краснояры такое лазят и без веревки :)))
28.04.12 11:09
#722073
Денис Веретенин
Ангарск
AndrewS [722064]: А в каком зачете?
28.04.12 11:11
#722076
Денис Веретенин
Ангарск
Olga38 [722070]: Это 6С всего и мы лазим. http://www.baurock.ru/interview/jack.htm тут читать
28.04.12 11:15
#722078
Андрей Караваев
Иркутск
Olga38 [722070]: Дело не в том, что лазят или нет без веревки, а в умении поставить точки и не сцать. На "уголке" тоже всего-то 6с-7а, а никто не хочет лезть. На "крестике" та же фигня. И ставиться там все должно не в пример лучше, чем в этом видео.

Volosatyi [722073]: вас вычеркиваем, это в зачете спелеологов и шахматистов :)
28.04.12 11:15
#722079
Ольга Журавлева
Иркутск
я, в вас, Денис не сомневаюсь ... правда :)
28.04.12 11:20
#722083
Денис Веретенин
Ангарск
AndrewS [722078]: Вот например Грот 6Б+ там проще так чем точки мастрячить, но Луне пробовали, тоже проще не заморачиваться:)
28.04.12 11:29
#722084
Андрей Караваев
Иркутск
Volosatyi [722083]: А чего Грот, там по-моему проблем с точками нет...только френдов оч много надо. Как и на Крестике.
Ладно, хватит оффтопа, ща нас за неподдержание темы Козерога, альп зачета, а также целей и задач в альпинизме и длинны у каждого взятого в отдельности альпиниста забанят :))))
28.04.12 11:32
#722086
Андрей Караваев
Иркутск
Volosatyi [722083]: Еще в дополнение - мне не страшно вщелкивать оттяжку, когда предыдущая у меня прощелкнута через шлямбур...и страшно ставить точку с лазания и прощелкивать ее, когда подо мной тож мною поставленная точка. Психологическая проблема? Или у меня цели в альпинизме неверные? Наверное я просто не тренируюсь.
И такая проблема, думаю, у большинства альпинистов (за редким исключением, которых я могу перечислить поименно)!
28.04.12 12:57
#722132
Александра Гутентог
Иркутск
To kim: А потом организатор решил, а дай-ка введу отдельную грамоту для пловцов, посмотрим как соревноваться будут. И пришло 100 человек...
Сколько не говори "тренируйтесь", без мотиваций тренировок не будет

Я вот всё спросить хочу, уже 45 страниц форума, Вы, правда, считаете, что:
1. если ввести альпзачет на Козероге, то благодаря этому придет участвовать 100 альпинистов?

2. взрослому и самостоятельному человеку кто-то со стороны (ФАИО, тренер, ФАИСС, организаторы соревнований, секции и т.д.) должен создавать какую-то мотивацию для того, чтобы этот человек что-либо делал: тренировался, участвовал в соревнованиях, зарабатывал деньги, мыл посуду и т.д.?

3. если этот же взрослый и самостоятельный человек изначально не хочет по какой-то причине что-либо делать: тренироваться, участвовать в соревнованиях, зарабатывать больше денег и т.д., то этот кто-то со стороны может и должен заставить его изменить свою позицию (повлиять на него, чтобы он передумал)?
28.04.12 13:33
#722153
Константин Киселев
Marina1Sergeevna [721912]: У тебя не будет роста, если только на одном турнике подтягиваться. Поэтому и канат и шведская стенка - они не должны быть выкинуты. просто два дня в неделю - турник, по одному дню канат и стенка.

"Займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока... Буратино хитро подмигнул: Врете, ни одного...". Марина Сергеевна, любая аналогия – это всего лишь аналогия. Ну, ты же такая умница, ну представь себе скалолазные суррогаты, которые безболезненно не сочетаются. Ну, невозможно быть одновременно чемпионом мира в марафоне и гимнастике. А альпинисту нечто подобное нужно непременно сочетать. И что бы это было хоть на сколько-нибудь достойном соревнований по этим видам спорта уровне необходимо жить и тренироваться как Ули Штек. Но такую жизнь могут себе позволить единицы. Поэтому и идея альпинистского зачета в соревнованиях по узкопрофильным суррогатам вполне естественна и не зазорна.

Marina1Sergeevna [721912]: Раз в горы - это печалька.

Про раз - это ты сама придумала. Я говорил про несколько недель в году, которые, скажем, для самого благополучного иркутского альпиниста в идеальном случае раскладывются как: неделька осенью, неделька зимой, неделька весной – Саяны, и три недели летом - Большие горы. И если из всего этого вычесть подходы/отходы, акклиматизацию/отдых, то собственно на восходительство приходится всего порядка 15-20 дней в году.

Marina1Sergeevna [721912]: Но согласись, какие-то странные спортсмены, если они согласны довольствоваться канатом и горами раз в год.

C'est la vie. Да и спортсменами они себя не называют. Альпинист, он и есть альпинист.

Marina1Sergeevna [721912]: в единственный выходной на скалы. и зимой тоже.

Я надеюсь, ты понимаешь, что скалы для альпинизма - это тоже всего лишь один из максимально приближенных суррогатов.
28.04.12 13:37
#722156
Константин Киселев
yumiha [721720]: Так ты в лыжах бежал?!

Ну и чё?! На Козероге это не запрещено. А вот на забеге на Мунку организаторы подстраховались – по Положению там на лыжах нельзя.

Volosatyi [722012]: Звезда-скоростник в РЕАЛЬНЫХ горах!!!

Браво! Только вот у нас еще маргинал Голлум пробрался в Ширское правление и пытается навязать всему хоббитскому сообществу свое раболепие пред кольцом силы. И осложняется все это тем, что наш Смеагол харизматичный и обаятельный...
28.04.12 14:06
#722166
Константин Суханов
Иркутск
const [722156]: "yumiha [721720]: Так ты в лыжах бежал?!

Ну и чё?! На Козероге это не запрещено."

Ха, без лыж Костя не был бы в призёрах. Учитесь, великие лыжники - мазь подбирать в сложную погоду. Ещё, если кто не заметил, у него под мышкой была шахматная доска, а в левом кармане - белый конь.
28.04.12 16:08
#722235
Денис Веретенин
Ангарск
Браво! Только вот у нас еще маргинал Голлум пробрался в Ширское правление и пытается навязать всему хоббитскому сообществу свое раболепие пред кольцом силы. И осложняется все это тем, что наш Смеагол харизматичный и обаятельный... Хорошо что у нас есть ты и Сергей которые не дадут пропасть бедному Шшшшширу!!
28.04.12 16:25
#722237
Екатерина Веретенина
Ангарск
papako [722166]: Все это мне напоминает "А мы пойдем на Север, а мы пойдем на Север.." Причем ВЫ - ни фига не в роли Шерхана.
Вы столько лет подрят гундели про то, что организаторы - козлы, органичивающие свободу людей, таким фактором, как наличие справки о состоянии вашего здоровья. И на тебе! Как только сие недоразумения устранили, ВАС можно было лицезреть только на параллельной тропе, а не в толпе из 49 человек, которые при отсутствии альпзачета, все-таки нашли в себе мотивацию для участия....
Если честно, ВЫ - чертовски надоели, со своим пенсионерский отношением к жизни и маразматизными намеками.... Как там говорил Евген: "убей себя"!

Костя, а ты бы конкретизировал что ты хочешь и как это видишь. Вроде бы Маришка все отлично расписала, обосновала, доказала. Ты же выдергиваешь фразы из контекста, и как истинный виртуоз комбинируя их, придаваешь им в конечном виде - совсем другой смысл. Вы б уже с Денисом уже устроли (Вам с Денисом - это я говорю про разные точки зрения на проблему) устроили какой-нибудь батл, на тему: Почему, зачем и как! Выложили бы две статьи, составили опрос среди участников Ангары или что-нибудь подобное.... А так это все уже отдает душком...
28.04.12 16:31
#722242
Денис Веретенин
Ангарск
Спасатели вперед!!!
28.04.12 16:32
#722244
Екатерина Веретенина
Ангарск
SashaGut [722132]: Саша, это бесполезно. Он лежит на диване и думает! Ему не когда думать про другое...
А Костя отвечать не будет, потому что он умный, а отвечать на прокационные вопросы, на которых можно и не отвечать - он не станет, зачем себя дескредитировать. Лучше будет выискивать в постах несколько двухсмысленные фразочки или искать картинки про Героев!
28.04.12 17:07
#722266
Марина Иванова
Екатерина Витальевна, привет Дневной Дозор. Вижу рубежи под присмотром - враг не пройдет. Оставляю вас до вечера - я просто мимо пробегаю. Ночью я буду сторожить мир от армии тьмы.

Небольшая мысль по поводу Костиного высказывания
. Я надеюсь, ты понимаешь, что скалы для альпинизма - это тоже всего лишь один из максимально приближенных суррогатов
Это не для Кости, а для общественности
На мой взгляд (я не альпинист) суррогат - это три раза в неделю волейбол и стойкая уверенность, что это - альпинизм. Или выезд в Ангасолку с подробным недельным обсуждением, какого бухалова надо взять и как это все нести.
А вот работа на скале с веревкой и всякими вашими гламурными штучками, которые вы так любите совать, куда попадется, - вот это примерная работа в горах на стене в не очень комфортных условиях. Чем чаще таких повторений - тем больше комфорта в ледяном ветре, мокрых рукавицах, ну и прочих суровых штуках, что так любят real men.
В данном вопросе я не спец - больше импонируют теплые скалы и море. Но пытаюсь логически рассуждать.
28.04.12 17:15
#722270
Екатерина Веретенина
Ангарск
Marina1Sergeevna [722266]: Маринка - ты мой кумир! :-)
28.04.12 17:25
#722271
Gos .
Иркутск
Marina1Sergeevna [722266]: Или выезд в Ангасолку с подробным недельным обсуждением, какого бухалова надо взять и как это все нести.

Если Вы, Марина, про наши соревы ("встречу друзей"), то вообще-то это был стёб. Странно, как этого можно не понимать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.