в Иркутске 08:46, Апр. 19    
Самый дешевый и лучший велокомп.
08.04.12 22:01
#710732
Алексей Соколов
Ангарск
Spiriter88 [710545]: Ну как же циферки буду смотреть, думать "О, 120 нифига се " :)
Пока будеш циферки на экранчике разные разглядывать (каденс, скорость, срадняя скорость, и т.д.) в какую нибудь яму на дороге "залетиш" или того хуже машину не зметиш вовремя... Баловство это каденс по большому счету, надо к себе прислушиваться, а не подстраиваться под рекомендуемые кем-то типа умным циферки.
08.04.12 22:32
#710755
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Я к сигме страховочный шнурок привязывал , чтобы не потерять.
Остерегайтесь совсем дешевых китай компутеров, на работе половину закупки отбраковали.
08.04.12 22:50
#710772
Андрей Горбунов
Иркутск
Вчера выявился один неприятный момент. Лопнула металлическая обойма магнита от Ветты. Одна обойма уже развалилась (от утерянной Ветты). Если не очень сильно затягивать обойму с магнитом на спице то он разбалтывается, а если хорошо зафиксировать - железка не выдерживает! Видимо сказываются "снятия- установки -закрутки". В этом плане магнит Сигмы лучше - он залит в резину и фиксируется (достаточно плотно ) спецжелезкой. Хорошо что у меня оказался еще один магнит... так что имейте в виду. Где то в интерн магаз мне попадались комплекты для сигмы в том числе и магниты, есть смысл такой магнитик про запас иметь, Ветта должна с ним работать.
08.04.12 23:54
#710818
Уехал
multispekt [710772]: Она с любым магнитом будет работать, вопрос в придумывании крепления :)

samexlab [710732]: Тут все правильно Павел рассказал, а цифры я и дома гляну, в комп когда скину, где какой набор высоты был, как я крутил и как быстро ехал от этого :) В целом должно стимулировать и подсказывать. Сразу будет видно где я успел восстановится, где нет, и какая нагрузка лучше работает и с каким временем отдыха. В целом в спортсмены не попаду, но движение это жизнь, а сидение на стуле нет ... Еще давно мне физрук говорил, когда я справку брал сразу на год, и вот я распробовал, с велосипедом и спина не болит и колени, и даже если потом тяжелый рюкзак тащить, тоже не болит, хоть вообще можно только по 1 кг в руке, итого 2 кг разрешают врачи носить. Тащили прошлым августом телевизор здоровый втроем-четвером, так я уже был вкатавшийся(ну как вкатавшийся, 5 км до работы, 6 обратно, кроме дождей, а больше и ездил почти), и ничего, а парень потом поздоровее спиной болел ...

Такие дела ...

Павел, а больше сотни каденс надо всю дорогу держать ? И даже если ехать 120км до
Аршана ? Понятно что все относительно, просто знать к чему стремится :) Ну как стремится, вдруг смогу когда нибудь ...
09.04.12 00:01
#710822
Андрей Горбунов
Иркутск
Да вот в том то и дело, как магнитик закрепить :-)! Не знаю точно, кажется только Фанат Сигмами торгует, может у них магнитики отдельно есть... тут кто то искал уже.
09.04.12 00:16
#710833
Евгений Козин
Иркутск
multispekt [710822]: Если нужен магнитик , то у меня валяется где то .. от ветты)) Если что обращайтесь))multispekt
09.04.12 00:29
#710841
Павел Воробьёв
Иркутск
OnOff [710731]: на днях 60км по новой объездной, каденс 92 - за...ся :-)
09.04.12 00:38
#710848
Павел Воробьёв
Иркутск
samexlab [710732]: вот ты к себе прислушался и написал "залетишь" и "заметишь" с ошибками. Так что кроме слушания себя иногда стоит интересоваться чьими-то "умными рекомендациями".

multispekt [710772]: магнит Полара рулит: удачное и надежное крепление на круглые и плоские спицы.

Spiriter88 [710818]: это же просто рекомендации. До Аршана бы 80 средний выдержать обычному любителю - уже неплохо.
09.04.12 00:43
#710853
Павел Арсентьев
Иркутск
multispekt [710822]: У Веттовского магнитика обойма латунная; можно никель содрать напильником, обмотать виток к витку медной проволокой и запаять - я так когда-то делал.

Spiriter88 [710818]: Недавно пребывал в шоке: новый Сигмовский комп отказался работать с Кетайским магнитом - оказалось, сами магниты полюсами в разные стороны сориентированы! (поперёк колеса и повдоль)
09.04.12 00:50
#710857
Павел Воробьёв
Иркутск
Polkan [710853]: полюса - это что-то новое в герконостроении :) или там датчик Холла? Хотя не уверен, что и ему есть разница.
Обычно, главное - правильно расположить магнит относительно геркона, а это часто не по его центру, а с хорошим смещением в сторону одного из контактов.
09.04.12 10:27
#710909
Уехал
vpv [710857]: У меня на ветте 55 геркон был и так где видел тоже герконы, хотя датчик Холла возможен, вон в каждом компьютерном кулере они стоят, иногда по 3 штуки ... Но есть 1 НО, геркон ток не потребляет совсем, когда комп уходит в спящий режим, а вот датчик Холла будет кушать немножко, а батарейка там маленькая :) Так что думаю не бывает их в велокомпах ...
09.04.12 19:02
#711207
Андрей Горбунов
Иркутск
Меня выручил магнит от велокомпа который представляет из себя две "завинчивающиеся" шайбы в одну из которых и вмонтирован магнит (он и для плоских спиц подходит)... спасибо, Евгений за предложение, но утеряно доверие к "веттовским" магнитам :-), что то беспроводное обязательно подыщу, хочется от провода избавиться и дисплей надо побольше и более четкий , зрение уже не то...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.