в Иркутске 14:51, Мар. 29    
Старая Крепость под угрозой разрушения!
26.09.12 18:44
#795831
hasti Королькова Елена
Схема скаьников со списком, которые необходимо представить правительству области к расмотрению и, требующих сохранения и придания статуса памятников природы выглядит так:
26.09.12 18:53
#795833
hasti Королькова Елена
Теперь ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем общественным организациям (деncким, спортивным, туристическим, научным, учебным - всем!) содействовать и способствовать в этом деле. Необходимо написать не одно письмо Губернатору и Министру природных ресурсов с озвучкой данной проблемы: утвердить списком скальники как ООПТ и придать им статус Памятников природы. Никаких платных входов на скалу вам никто устраивать не будет - это по статусу Памятника природы не запрещается!
Это очень серьёзно. Если, особенно те, кто не слезает с Фараона, Крепости и т.д., если вы не подсуетитесь, то не удивляйтесь, народ, что вы приедете однажды на скалу, а её уже просто нет. Такое будет - это гарантировано! В Rитае наш гранит уходит за очень большие деньги!!!
Я благодарна тем, кто уже начал писать письма. Это только первый, но очень важный и нужный шаг. Спасибо!
26.09.12 22:11
#795880
hasti Королькова Елена
Старая Крепость. Фото Натальи Винокуровой, Королькова Петра, Корольковой Елены
26.09.12 22:19
#795885
hasti Королькова Елена
Она же:
26.09.12 22:35
#795891
hasti Королькова Елена
Есть интересные скальные маршруты...
27.09.12 01:58
#795930
Дмитрий Песков
Иркутск
hasti [795831]: Лена, карты пакуй в архив перед тем как выложить здесь. Иначе сайт жмёт их до состояния "ничего не видно". Это относится к .jpg.
27.09.12 10:49
#795993
hasti Королькова Елена
ок, Дим! спасибо:) Веччером перезалью архив)
27.09.12 10:59
#795998
hasti Королькова Елена
а вообще она около 6 Мб, даже zip не будет маленьким:) Это же jpg. Если кому-то необходимы материалы, то я готова выслать по почте:)
27.09.12 14:59
#796105
Алексей Орлов
Irkutsk
Ребята,во вторник утром прокуратура выезжает на скальник с целью проверки.
НО!Но им нужен сопровождающий,указать дорогу туда.
Выезд запланирован на 9-00.Кто может участвовать телефон координатора 89648185062-Татьяна Петровна.
27.09.12 15:14
#796109
hasti Королькова Елена
Сопровождающего нашли!!! Спасибо:)
27.09.12 15:18
#796111
Алексей Орлов
Irkutsk
Пожалуйста:)
28.09.12 13:35
#796567
hasti Королькова Елена
А вот теперь нужна реальная помощь! Уважаемые форумчане, у кого есть внедорожники! Не могли бы вы помочь в какой-то из дней с 1 по 4 октября вывезти съемочную группу по нескольким олхинским скальникам с заездом на крепость?
Это очень важно - сейчас снять хороший ролик про скальники и про их разрушение.
Благодарна буду за любую машину - от нивы до ГАЗ 66.
28.09.12 13:43
#796570
денис чернигов
Иркутск
Нефрит, на Китое, которого уже не, то же уже имеет, как месторождения данногного камня? (нетути).
"экология"?
28.09.12 14:00
#796581
hasti Королькова Елена
Денис, а можно повнятнее и по теме? Я ничего не поняла...
28.09.12 17:29
#796672
hasti Королькова Елена
Из плохого - Шелеховские обл. власти собирались по этому делу и сильно переживали, что их в скором времени начнут трясти, сообщили ЗАО "Дорожнику" и теперь добыча пошла конскими шагами. И это понятно. Ну ничего, мы успеем!!! Конечно крепость можем и не спасти, но у нас немного другие задачи! Нужно остальные скальники спасать от продажных наших властей!!! Завтра поеду смотреть, как много уже взято породы...
28.09.12 17:40
#796677
Татьяна Десятова
Шелехов
hasti [796672]: Из плохого - Шелеховские обл. власти собирались по этому делу и сильно переживали, что их в скором времени начнут трясти, сообщили ЗАО "Дорожнику" и теперь добыча пошла конскими шагами.
Елена, откуда такая информация? Я в разговоре с Вами и Татьяной Петровной упоминала совещание в Шелеховской администрации и ЗАО "Дорожник", но без всякой взаимосвязи между ними и в совершенно ином контексте.
28.09.12 18:01
#796682
hasti Королькова Елена
Приехали ребята с крепости и сказали, что там воспрянули духом рабочие, активизировались в разборе. Также ребята разговаривали с каким-то из рабочих, который поведал, что собирались работать зимой, однако кто-то из местных властей предупредил о возможных проблемах, потому работы пришлось возобновить. За лицензию уплачены деньги, за оформление тоже - нужно добыть гранит. К Вам, Татьяна, это не имеет никакого отношения. Но этих ребят я знаю не так давно, потому завтра поеду сама проверять что там на деле.
28.09.12 18:17
#796686
Татьяна Десятова
Шелехов
26 сентября в Шелеховской администрации проходил Совет общественных объединений, на которых присутствовали руководители различных общественных организаций г. Шелехова. Среди прочих выступал М.Н.Сапижев с презентацией туристко-краеведческого экспедиционного клуба «Наследники». В ходе своего выступления он показал фотографии нескольких скальников Шелеховского района в т.ч. и "Старой крепости", упомянув, что она в настоящее время пущена на "бордюрный камень" и "уже разрушена на 95%", но есть шанс спасти другие скальники, выделив их в ООПТ. Глава района А.Ю. Лобанов в ответном слове пообещал посодействовать в этом вопросе.
А в ЗАО "Дорожник" обращались мы (Шелеховское общество охотников и рыболовов) еще полгода назад с целью получения компенсационных платежей за нанесение ущерба среде обитания охотничьих животных в ходе разработки месторождения. На свое письмо мы получили ответ, что все выплаты (они предусмотрены Проектом разработки карьера) будут сделаны сразу после получения акта о вводе месторождения в эксплуатацию. Поскольку перечислений до сих пор нет, надо понимать, что и акта ввода месторождения в эксплуатацию тоже нет, следовательно никакой добычи на данном участке осуществляться не должно.
28.09.12 19:32
#796707
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
irklaika [796686]: А скальники ведь не только в Шелеховском районе, наверно в Иркутско-сельском тоже есть? Надо и за Наумовым следить!
28.09.12 21:00
#796761
hasti Королькова Елена
Burunduk38 [796707]: Выше есть схема, в которой чётко видно, что в список скальников, предложенных на статус Памятников природы, основная их часть находится в Шелеховском районе, но есть и в Иркутском парочка и в Слюдянском. Потому важно решение администрации области.
irklaika [796686]: Татьяна! Я думаю, они про вас просто "забыли". А вообще земли под отвод продала именно Шелеховская администрация в 2007 году... Интересно, как они теперь будут содействовать туристам-краеведам, супротив своего же решения. А протокол у этого заседания, интересно, вёлся? Тогда в результатах должны фигурировать обещания администрации района о содействии...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.