в Иркутске 12:17, Апр. 20    
"ЦДЮТиК" закрывают
11.01.12 11:44
#660939
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
fyufhxfyrf [660747]: когда писать будете в Министерство, пожалуйста, перепроверьте на сто раз грамматику и стилистику, иначе, даже читать не станут...

Есть закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Там нет требования о соблюдении грамматики и стилистики, но оговорены случаи когда обращение оставляется без рассмотрения. Например, там не должно быть оскорблений или угроз представителям власти.
11.01.12 11:46
#660943
Ася Z
Иркутск
Burunduk38 [660926]: 129-ФЗ о регистрации юр лиц, 131-ФЗ о местном самоуправлении.
Блин, товарищ, курите матчасть прежде чем лезть со своими "умными" измышлениями.
11.01.12 12:04
#660962
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
kasie_solo [660943]:
При гимназии №2 тоже зарегистрировали юр. лицо в виде Региональной общественной организации Перспектива. Сейчас этой организацией занимается прокуратура.

А Вы уважаемая, выскажите своё мнение по существу дела, если Вы действительно специалист. А просто тыкать в названия законов много ума не надо.
11.01.12 12:08
#660965
Владимир Белов
Шелехов
Писать нужно сначала Басюку, отдать в канцелярию, копию с номером себе, ровно через 10 дней, если нет положительного ответа писать в Минспорттуризм и так далее...Через голову прыгать как то негоже. Письмо Басюку готов подписать от Общ организации. Уже хватит болтать, оптимизируйте текст без соплей и охов ахов и вперед. Мы примерно такое же письмо подготовили Губернатору по поводу проблем связанных с развитием лыжного спорта.
11.01.12 12:26
#660979
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
R-EX [660965]: Писать нужно сначала Басюку, отдать в канцелярию, копию с номером себе, ровно через 10 дней, если нет положительного ответа писать в Минспорттуризм и так далее...Через голову прыгать как то негоже.

Последовательность конечно хорошо, но время имеет значение. Власть уязвима до 4 марта, потом давить на неё будет гораздо труднее.

Уже хватит болтать, оптимизируйте текст без соплей и охов ахов и вперед.
Я полагаю, это должны сделать представители СЮТур. Я просто гражданин, болеющий за будущее своей страны и своих детей. Я сформулировал свое обращение на основе фактов из этой ветки. Обращение от своего имени я отправил президенту, премьеру, губернатору через их сайты. Для меня это экономит время, а обращения все равно будут переданы в нужные инстанции. Это я знаю по опыту предыдущих обращений.
Такое обращение, а лучше конечно подредактированное СЮТуровцами, может и должен отправить любой не равнодушный гражданин. Это займет у каждого минут 10. Но если таких обращений будет десятки, сотни, тысячи, то и отношение к бумажному(который можно направить Басюку и губеру напрямую) документу будет другое. Более того, нужно продемонстрировать важность этой проблемы публичными мероприятиями - пикетами, например. Это не так уж и сложно, но довольно эффективно.

Мы примерно такое же письмо подготовили Губернатору по поводу проблем связанных с развитием лыжного спорта.

Если Вы выложите текст Вашего письма, то я могу подписать его и отправить от своего имени.
11.01.12 12:58
#660993
Иванова Иванова
kasie_solo [660871]:

Здравствуйте.
Как бывший работник центра могу с уверенностью сказать, что ни коллектив ни руководство центра никто не спрашивал о их отношении к объединению. И так же абсолютно точно могу заявить, что нет ни одного человека кто был бы за эту реорганизацию.
Распоряжение есть распоряжение, оно пришло с верху.

И я соглашаюсь активно с
fyufhxfyrf [660906]: что помощь СЮТУРУ действительно нужна. Своевременно они отреагировали или нет, но помощь им нужна и даже не просто им, а туризму вообще.
11.01.12 13:23
#661002
Андрей Тарасов
Иркутск
Отправил пока то что есть по адресам "Сибирского тигра"
Слежу за темой.

зы. Кстати, за лыжников тоже подпишусь где надо
11.01.12 14:23
#661054
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
R-EX [660965]:
Писать нужно сначала Басюку, отдать в канцелярию, копию с номером себе, ровно через 10 дней, если нет положительного ответа писать в Минспорттуризм и так далее...Через голову прыгать как то негоже.

Вот обнаружил свежий пример реакции премьера на обращения граждан:
http://www.rbcdaily.ru/2012/01/11/focus/562949982492223

Там Путин распекает губера Кировской области Белова за 40% рост тарифов на горячую воду с нового года. Прошло всего лишь 10 дней, а у Путина в руках уже кипа платежек! Вы думаете это ему по инстанциям успели передать?!

Современная бюрократия подобна глубоко эшелонированной обороне от граждан. Брать их осадой или измором может и можно, но за это время дети из СЮТ станут пенсионерами.

И еще хочу отметить, что мы живем в 21 веке. Ходьба по инстанциям это пережиток 20 века. Мир изменился благодаря Интернету. Там обазуются независимые СМИ, новые нестандартные способы выражения общественного мнения. Там начинают ставиться и решаться вопросы интересующие простых граждан. От общественного мнения все трудней укрыться всяким чиновникам. Раньше Вам просто писали бы отписки, а теперь любую глупость или подлость чиновников выкладывают в интернет на всеобщее осмеяние и осуждение. Ну и публичные акции в реале тоже надо провести.

Вот и нужно использовать новые возможности, а не зацикливаться на хождение по инстанциям и судам. Дело то наше правое! А вот какие мотивы у чиновников, это надо хорошо осветить! Я так понял все детские организации хотят уплотнить в Дом пионеров, а здания и зем. участки передать другим собственникам. Кому и на каких условиях? Этот вопрос обязательно надо задать в обращении.

Для чего мы избирали депутатов и президента? Что бы назначенные ими чиновники по принятым им законам разрушали детский спорт, кружки и клубы, и систему образования и воспитания?!
11.01.12 16:05
#661114
Иванова Иванова
Считаю возможным и полезным разместить свои возражения против реорганизации в инстанции на Федеральном уровне. Во-первых это другой уровень, во вторых учреждение ЦДЮТиК областное. А то на верхах могут и не знать какой ценой выполняется у нас оптимизация и якобы повышение эффективности.

Список инстанций:

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области , в ведении министерства находится агентство по туризму Иркутской области.

http://irksportmol.ru/question/

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации http://minstm.gov.ru/contacts/address/

Федеральное агентство по делам молодежи http://www.fadm.gov.ru/interactive/reception/

Министерство образования и науки Российской Федерации
http://mon.gov.ru/obr/obrash/pravila/
11.01.12 17:00
#661143
Иванова Иванова
11.01.12 17:28
#661160
Даниил Марышкин
Иркутск
Я пришел в СЮТУР когда мне было 13 лет. Считаю что это то заведение, которое дало мне дорогу в жизнь, развило во мне интерес к туризму ну и собственно сделало из меня человека. Не хочу писать очень жаль что он закрывается, по одной простой причине. Слишком много людей в городе Иркутске занимается туризмом или отдают детей в такие организации. Естественно обычный отдел туризма после объединения не сможет функционировать в той же степени как сейчас работает целая глобальная организация. Но я надеюсь в связи с огромным количеством недовольных людей всё в итоге вернётся на круги своя. А даже если и нет, то туризм всё равно будет развиваться (детский в том числе)... Спасибо всем педагогам, за то что они стараются сохранить такую организацию.
11.01.12 17:29
#661162
Владимир Белов
Шелехов
Текст письма который пойдет сначала Губернатору, потом если что, выше:
Общественная Спортивная Организация «Федерация лыжных гонок Иркутской области» Просит Вас обратить внимание на Положение дел с развитие лыжных гонок и других видов спорта в Иркутской области и дать распоряжение соответствующему Министерству принять меры по полному решению существующих проблем.
Работа Федерации лыжных гонок, можно сказать, осуществляется в автономном режиме, Министерство по физической Культуре, спорту и молодежной политике выделяет в год на нужды Федерации около 300 тысяч рублей, в этом году например 319500 рублей, а только на 4 Учебно-тренировочного сбора и только на ведущих 10 спортсменов нам нужно не менее 1 млн. 300 тысяч рублей в год. Мы, конечно стараемся привлекать средства спонсоров, но по причине крайне низкого рейтинга как вида спорта в области и почти полного отсутствия условий для массового катания, подготовки спортсменов, проведения соревнований, предприятия и организации неохотно идут на оказание помощи ссылаясь на вышеприведенные факторы и низкий уровень мастерства спортсменов и количество занимающихся. На самом деле, в области есть высококвалифицированные тренеры, и есть высокие результаты на Федеральном уровне, но у нас нет возможности при повышении мастерства спортсмена, тратить на него необходимые средства, поэтому почти все молодые спортсмены, достигшие уровня мастера спорта, вынуждены уезжать и повышать мастерство в других регионах, где условия для подготовки и уровень развития спорта вообще, во много раз выше. Ежегодно Федерация лыжных гонок Иркутской области теряет 3-5 спортсменов, в 2011 году область покинули 7 ведущих спортсменов разных возрастов.
До сих пор в г. Иркутске и Иркутском районе нет ни современного профильного сооружения для лыжных гонок и биатлона. На всю Иркутскую область только один лыжный стадион под Ангарском, а в городе Иркутске даже нет ни одной городской лыжной базы, не то что бы лыжного стадиона, хотя областному центру нужно как минимум 3 лыжных базы для массового катания горожан.
В соответствии с политикой Президента и Правительства РФ, регионы должны создавать условия для желающих заняться физкультурой и спортом, в том числе и детским. Средний возраст тренера по лыжным гонкам в Иркутской области перевалил за 50 лет, молодые ребята со специальным образованием уходят работать в бизнес, не желая трудиться за 7500 руб. по ставке молодого тренера, очевидно что через 10-15 лет просто некому будет работать с детьми и говорить о том что будет увеличиваться массовость в нашем виде спорта, не приходится.
Очень надеюсь, что наше обращение не останется без внимания.
11.01.12 17:34
#661164
Владимир Белов
Шелехов
Теперь о том что должно быть в скором времени:
http://www.infosport.ru/strategiya/
Краткие выдержки:
Цель Стратегии - создание условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры, а также повышение конкурентоспособности российского спорта.
Из основных целевых ориентиров Стратегии, представленных на таблицах, в первую очередь необходимо отметить, что количество систематически занимающихся физической культурой и спортом должно увеличиться более чем в 3 раза, в том числе лиц с ослабленным здоровьем и инвалидов - более чем в 5 раз.
Для достижения поставленных целевых ориентиров Стратегии предлагаются новая национальная система физкультурно-спортивного воспитания населения страны, организационные основы управления развитием физической культуры и спорта, включающее в себя создание сети спортивных клубов, совершенствование системы спортивных и физкультурных мероприятий и Единой всероссийской спортивной классификации, внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, улучшения взаимодействия субъектов физической культуры и спорта.
11.01.12 17:34
#661165
Владимир Белов
Шелехов
ЗАБАВНАЯ КСТАТИ ТЕМА)))
Говоря об управлении развитием физической культуры и спорта, нельзя не отметить, что первым и важнейшим звеном здесь должен стать спортивный клуб. Это мировая практика. Но в России сегодня лишь 14 тыс. спортивных клубов. Для сравнения: в маленькой Австрии их в два раза больше - 27,5 тысяч. В Италии только в спортивных клубах занимается спортом 21% населения, во Франции - примерно 23% населения.
У нас в ИО их видимо дофига что приходится выводить как тараканов
11.01.12 17:37
#661166
Владимир Белов
Шелехов
Серьезное внимание в Стратегии уделено подготовке кадров.

Так, кадровое обеспечение должно увеличиться примерно на 20 процентов, с 295,6 тыс. чел. до 360 тыс. чел. в 2020 году. Здесь следует подчеркнуть, что, с одной стороны, решить поставленные задачи в Стратегии невозможно, если не будет решена проблема качественной подготовки кадров и эффективного повышения квалификации специалистов сферы физической культуры и спорта, чему в Стратегии уделяется соответствующее внимание.
11.01.12 17:37
#661167
Владимир Белов
Шелехов
При решении вопросов по развитию инфраструктуры сферы физической культуры и спорта мы не ориентировались на чисто "арифметический" подход. Нам надо увеличить уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности, с 22,7% до 48% в 2020 году. Если продолжать имеющуюся практику развития инфраструктуры, то существующее количество спортивных сооружений - примерно 238 тыс. - должно быть увеличено примерно до 500 тыс. объектов. Но если мы даже сохраним имеющиеся темпы возведения объектов спорта до проявления кризисных последствий (примерно 4 тыс. объектов в год), то к 2020 году будем иметь менее 300 тыс. объектов, а не 500 тыс. как показывает арифметический подход.
11.01.12 17:40
#661169
Владимир Белов
Шелехов
И Занавес:
При разработке Стратегии были учтены предложения субъектов Российской Федерации , министерств и ведомств, государственных и общественных физкультурно-спортивных организаций страны. Поступило более 600 предложений по развитию приоритетных направлений развития и мерах по их реализации в сфере физической культуры спорта
Интересно что предложили наши профильные ведомства??? )))
11.01.12 17:41
#661171
Владимир Белов
Шелехов
Когда читаешь Стратегию, то создается впечатление что у нас тут все с ног на голову встало...В общем, как говорят наши тренеры, хуже уже не будет, пищать по форумам и по домам. значит ничего и не изменится, Пошли на прием к Губеру. Хотя он уже на чемоданах опять же...бедные мы бедные... А Иванов и Басюк ничего не изменят...мое мнение такое...
11.01.12 18:00
#661188
Владимир Белов
Шелехов
Кстати, в письме от ЦДЮТК, нужно обязательно сослаться на стратегию, по котрой должно все преумножаться и совершенствоваться, дети должны через 8 лет кочевряжиться и выбирать секцию из многих десятков у себя в микрорайоне: не хочу быть теннисистом, хочу быть хоккеистом...или вот как Петька керлингистом...
11.01.12 18:15
#661193
денис чернигов
Иркутск
R-EX [661188]:
1) Остапа несло...
2) Инфа правильная и дельная. Кто из неё письмо состряпает???
3) Занимаюсь по этой теме вопросами СМИ. Не смогу ещё и письмом.
4) Как Я, в 13-ть лет начал заниматься спортом, ничего не изменилось до сих пор. Это, по поводу "стратегии".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.