в Иркутске 15:29, Мар. 29    
Команды и двойки
01.09.11 10:21
#594886
евгений глазунов
Иркутск
Не будет никаких спонсоров к сожалению с появлением секции, да и секции может и не будет через пару лет. Кончится у сереги терпение-займется он своим личным ростом, или семьей и все- пиши пропало..Потому как чтобы был процесс тренировочный нужен не альтруист с нескончаем колличеством энергии, который спит по 4 часа в сутки, а всего лишь профессионал тренер со ставкой и материальной базой - и начинается нормальная секция оттуда.
Мы с Баиром тоже пробовали года 3 назад вести секцию на голом интузиазме даже рации купили и карабинов штук 15. потом у каждого кончился интузиазм и секция кончилась
01.09.11 10:22
#594887
Константин Шишкин
Иркутск
evgenii [594869]: Весь мир ездит в Гималаи за свои бабки. Это давно уже перестало быть спортом. Не могу себе представить американца, который на штатовском форуме говорит, мол хочу федеральные деньги. При всем моем уважении, деньги вкладываются за определенный выхлоп. А в чем выхлоп? Чтоб Ирина Рунова за спонсорские деньги занесла еще одну гору в свой послужной список? Простите, никого не хочу обидеть, но я правда не понимаю... Ведь это могут быть и мои деньги, как налогоплательщика...

kim [594872]: А вот тут и стоит задуматься, чем ФАИО занимается. Что толку вкладывать в чьи-то амбиции? Или в новичков-переростков? СЮТУР изначально сделал ставку на детей. И воспитал не одно поколение спортсменов. Катерину, кстати, тоже. Сделай выводы.
01.09.11 10:26
#594892
Александр Александр
shkonst [594887]: Костя, а какй толк в том, что кто то пробежал на 0.00000001 секуннды лучше, кого то на каком то первенстве ?

ps. федеральная поддержка топовых спортсменов в штатах есть
01.09.11 10:33
#594904
евгений глазунов
Иркутск
shkonst [594887]: Не, про СЮТУР я ни чего плохого не скажу. Да это очень хорошая была воспитательная и дружная семья в то время для меня, как сейчас - не знаю. В том то и дело что чтобы была секция, воспитывающая сильных спортсменов, то нужны не только деньги, НО деньги тоже нужны.(изначально напомню, что я не писала про то что нужны лишь деньги, а только попросила их занять после того как народ кинулся в крайности, разгорячась от разговоров форума).А еще время, люди, тренеры, даже офис не столько нужен, сколько все это. Дак вот, Сютур - это семья, где когда была я было 3 поколения (старшие, мы и младшие). Но секция альпинизма отличается тем, что заниматься альпинизмом детей не поведешь. Там уже от 14-15. И муниципальным, государственным учреждением секцию не сделать...По крайней мере пока все так друг друга любят в форуме.
01.09.11 10:35
#594909
Екатерина Болдырева
Иркутск
предыдущее высказывание от ника evgenii писала я)
01.09.11 10:39
#594911
Константин Шишкин
Иркутск
alvi [594892]: Поддержка топовых спортсменов - в топовом спорте, это во первых.
А во-вторых, проблема альпинизма - это проблема вообще спорта в России в принципе. Школу потеряли. А теперь прикрываемся баблом, мол которого нет, поэтому мы такие недоразвитые. Завали золотом сборную России по футболу - и что она, в Чемпионат сразу выйдет?
А топового спортсмена надо сначала найти и вырастить.
01.09.11 10:40
#594912
Владимир Черепанов
_spirit_ [594909]: Катя ты тут прояснилу судьбу пропавших безвести Юлькиных лыж. Она обещала мстить))
01.09.11 10:42
#594913
Александр Александр
shkonst [594911]: и в обсуждаемых видах спорта поодержка есть, на уровне стипендий дня начала
01.09.11 10:44
#594914
Екатерина Болдырева
Иркутск
mishko [594912]: вопросы к жене, )) пусть свои отдаст ей! я только на тел фотала.
01.09.11 10:45
#594917
Константин Шишкин
Иркутск
alvi [594913]: Не вопрос. Я говорил про гималайские экспедиции. И про то, что никому в голову не придет сказать "Я хочу на 8000, дайте мне 20 тыс. долларов. Как не дадите? Кому это вы их дать собираетесь?"
Ну просто это неприлично.
01.09.11 10:46
#594918
Ольга Журавлева
Иркутск
Евгений, насчет тренеров вы правильно сказали. Нужны и штатные тренера, это дело времени. Будет школа, будут тренера, но и спрос с них будет. А будет ли школа и не умрет ли данное начинание, от нас зависит, всех. От нашего желания. Преодолеем стартовый разбег, заявим о школе результатами и хорошим обучением. Я вас уверяю, все реально и в наших силах. Ну, немного оптимизма не мешает, конечно.
01.09.11 10:47
#594919
Александр Александр
shkonst [594917]: ну в данном случае я Иру понимаю. я конечно очень далек от этой возни и просто читаю форум. Но если говорить о Иркутянах достойных поехать на 8000 за чей то счет, думаю она должна быть в этом списке
01.09.11 10:56
#594926
евгений глазунов
Иркутск
Я тоже думал так когда начинал заниматься альпинизмом - надо сначала показать себя , занять места на чемпионатах, научиться многому,стать сильным, обрости достижениями (я сейчас не говорю что достиг там заоблачных высот, но кое чего немного достиг и есть определенный опыт) а потом появятся спонсоры, снаряжение и возможность выезжать туда куда хочу и вперед в мировой альпинизм - только это все чепуха ни откуда это не появится....по крайней мере если ты живешь в Иркутске, и папа у тебя не олигарх..
Также думал и проштатных тренеров-надо немного потерпеть и все будет..вот и терпим до сих пор..и будем терпеть
01.09.11 10:56
#594928
Сергей Войличенко
Иркутск
evgenii [594886]: Пока в секции будут люди, которые мне доверяют и делают со мной общее дело, секция будет существовать. Моя задача-даже если не смогу вести лично или буду отсутствовать, занятия должны продолжаться.
И люди, готовые это делать есть, и системный подход разрабатываем, вопрос в нехватке опыта. Пока к секции из опытных присоединилась только Журавлева Ольга.
В моем понимании так:захотят ли кто-то из этого количества опытных альпинистов к делу секции приложить руки или нет, секция все равно будет продолжать работу. А вот какое мнение они составят о себе в процессе становления секции будет зависеть от них. Не было такого случая, чтобы секция отказалась от чьей-то помощи. Периодически обращаюсь к разным людям, пока, в основном, моральная. И это тоже хорошо.
01.09.11 11:24
#594936
Сергей Войличенко
Иркутск
Не скатываясь на личности, выложу еще одну сторону медали.
В моем распоряжении находится снаряжение фонда ФАИО и очень интересно посмотреть как люди к фонду относятся. Ну и, конечно, пользование фондом на взносах завязано.
Все, надеюсь, понимают, что общественная деятельность в Федерации в данный момент происходит на энтузиазме и, соответственно, в свободное от работы время.
Поэтому ждешь от людей понимания и порядочности в вопросе возвращения снаряжения. На данный момент ситуация такова, что пока сам не напомнишь, снаряжение не возвращают, иногда месяцами. За редкими исключениями. Но это полбеды. Вопросы появляются когда люди ходят и говорят:вот тут один не заплатил, а ему выдали, а мне не выдали, хоть и заплатил.
Никто специального контролирующего органа назначать не будет. Если участник не заплатил взнос, а воспользовался какими-то льготами в Федерации, значит, так ему позволяет его уровень порядочности. И у нас в Федерации в этом плане не все хорошо, хоть и люди все взрослые и, судя по форуму, грамотные.
И этот казалось бы небольшой аспект, заставляет задуматься об общности интересов в Федерации и об отношении к ней у многих только с потребительской стороны.
А это ведь стадия становления и финансы, которые удается взять достаются с большим трудом. Может быть у Федерации и у секции не получится так, как мы ожидаем. Но альпинисты Иркутской области составляют мнение о себе здесь и сейчас своим отношением и подходом к этому, надеюсь, общему делу.
01.09.11 12:15
#594967
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
Сергей, мы ничего не изменим тут. В этой теме каждый кто мог показал себя с самой худшей стороны. И то, что многие разрядники и выше не дает им такого права. Те, кто в глубине души хочет помочь - придут. Остальные, как Рунова, пусть катятся в соло в Гималаи и не мешают другим делать хорошие дела.
01.09.11 12:27
#594969
Сергей Войличенко
Иркутск
garvell [594967]: Михаил, мой совет, не уподобляйся тем высказываниям, которые тебе не нравятся, не скатывайся на личности.Те, кому надо, поймут, что ты сказал, без упоминания. В первую очередь, мы должны оставаться людьми, остальное приложится.
01.09.11 12:40
#594973
Михаил Опин
Ангарск - Иркутск
Да, ты прав. Я тоже порой тут горячусь, к сожалению.
01.09.11 12:55
#594985
Irina Runova
Riobamba
Ну, вот все и прояснилось! Желаю удачи гималайской команде. И процветания ФАИО, которая так здорово имеет своих неЧленов. Будте счастливы и здоровы, иркутские альпинисты. А главное, живы.
01.09.11 13:42
#595011
Михаил Давыденко
Иркутск
kim [594807]: нет, Сергей, это новый вариант ответа. Точнее ухода от оного:).

kim [594936]: Если участник не заплатил взнос, а воспользовался какими-то льготами в Федерации, значит, так ему позволяет его уровень порядочности. - разделение на беленьких и черненьких продолжается. А кто ему, такому порядочному, мешает взнос заплатить и на общем основании пользоваться?

kim [594969]: garvell [594967]: И тут я такой на белом носороге! Нимб не жмет?

ira [594985]: Чего прояснилось-то?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.