в Иркутске 07:08, Апр. 19    
Строительство велосипедных дорожек
03.08.11 21:08
#582247
Уехал
Endemix [582081]: 4) С парковками. Придется их делать охраняемыми.

Вот все хорошо бы свести к тому что бы хоть охраняемые парковки сделать :)

proteus [582099]: И вот это как план максимум

vpv [582124]: Все остальное действительно сползет к тому, что говорил Денис ...

Да это действительно сраная срашка :) Однако мне уже так лениво что либо делать для уезжания в другую страну, что придется тут как жить дальше. А что бы жить надо и как то создавать условия для жизни.

А велодорожки, достаточно кое где и просто разметка хоть чтоб была ...

Что бы некоторые водятлы задумались, что их представления о том, что велосипеда вообще не должно быть на дороге, несколько неверны ... Или водители, которые сто лет зарулем, поняли, что велосипед должен двигаться по крайней правой вместе с потоком машин, а не против шерсти ...

И самое главное, это сделать какие то курсы, обязательства магазинов раздавать правила движения для велосипедистов начинающих, ввести получение прав для велосипедистов, может каких то не формальных, которые дают какие то привелегии, место для велосипеда возле работы например ...
03.08.11 22:43
#582282
поклоняющийся Мунку
Иркутск
Индекс загрязнения атмосферы Иркутска по-прежнему превышает допустимый уровень.
03.08.11 22:49
#582288
Дмитрий Савчук
Шелехов
а есть у нас вело дорожка. даж две. я мож путаю, поправьте если что.
напротив JAM-молла в сторону Первомайского. трижды или четырежды прерывается высоким бордюром из за колодцев ливневки, заездов во дворы и тп.
и в обратку между Университетским и Первомайским в сторону Первомайского. тоже ровненькая и замечательно сделана. тоже с люками. прекрасно катится там..)) аж ужас..)
03.08.11 22:59
#582296
Pavel Chimitov
Irkutsk
Kerdan [582288]: вообще то в радиусе 100 км (если не больше) есть только одна официальная велодорожка - в Ангарске =)
03.08.11 23:36
#582319
Дмитрий Савчук
Шелехов
proteus [582296]: это ужасно! я обознался)) значит это был тротуар 10см шириной)
04.08.11 00:59
#582369
Я Антоха ;) Irkhak
Я вас умоляю! Размечтались... Слюнями тут фсё забрызгали... Это так же - как с трамваями до Марса при коммунизме))) Вы себе представляете такие стрит как Карла Мырла например?! Где там дорожки рисовать? По обе стороны бибисоиды стоят... Получается, на эту дорожку машинку "не" поставить "или" не проехать велу. Из двух зол...
Я ултрацентральный писсимистико-оптимистический реалист с тактикоаналитическими, а так же практикопопуляристическими зачастую индифферентными взглядами)))
04.08.11 10:29
#582457
Eugene Ivanov
Laniakea
Kerdan [582288]: Человек выше правильно сказал, это не велодорожка, это просто так обочину оформили.
irkhak [582369]: Согласен, нужно выбирать места где можно сделать дорожки. А таких очень немного. Да хоть по плотине можно, будет приятно ехать по новой дорожке а не трястись по камням или старому асфальту на пешеходке.
04.08.11 10:46
#582467
Дмитрий Зырянов
Иркутск
nikolsky [582232]: чинуши=помогать? Андрей, ты в своем уме? Когда это чиновники нам, простым смертным, работягам, помогали??? Именно мы, простые смертные делаем за них всю работу, а они выкладывают это на стол как результат своей собственной и отчитываются НЕ ПЕРЕД НАМИ, а перед такими же чиновниками.
По теме - пустозвон, пиар, ко дню города и грядущим выборам. Ничего сделано не будет, предложения останутся на бумаге, деньги, выделенные на разработку будут освоены и попилены и т. д. Дорожки нужны, спору нет, так же как и парки, но реальной возможности сделать их такими как они должны быть - нет. В рамках ВСЕГО города - тем более, а не отдельного маршрута под окнами администрации и показухи.
Энтузиазм активных людей сходит на нет, когда они сталкиваются с непониманием и бюрократическим барьером
04.08.11 11:21
#582480
Протасов Алексей
Иркутск
zyraf [582467]: Ничего не делать тоже нельзя. Ну пусть сделают для показухи велодорожку на набережной, а на остальные денежки велопарки рядом с городом и еще в Ольхонском районе, там район очень подходит для этого. В пригороде будут тренироваться ребята в течении года, а в Ольхонском районе на каникулах. Горнолыжники каждый год туда выезжают на летние тренировки.
04.08.11 11:32
#582488
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Conductor [582480]: я только за! Пусть сделают! Пусть вдоль всей (теперь длинной) набережной сделают, поставят знаки и торжественно откроют! Пусть сделают велопарк для ВМХ и 4Х и ХС - недалеко от города, на окраинах - пусть! И люди присоединяться и помогут мыслями, советами, а кто и деньгами! Но я давно вижу что "почины" сверху - пустой пшик и развод на бабло. Снизу, всё должно быть сделано снизу, продавливая бюрократию!
04.08.11 11:42
#582495
Протасов Алексей
Иркутск
zyraf [582488]: Так вот и продавили, радуйтесь что обратили внимание, а не отмахнулись как от назойливой мухи. По другому не бывает. Инициатива должна исходить от чиновников, которые в свою очередь слушают народ. Мы должны со своей стороны не проворонить момент и сделать все быстро как можно лучше для всех жаждущих велодорожек и парков.
04.08.11 11:54
#582501
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Ок, ждем вариантов или предлагаем? Кому предложения отправлять, куда, кто предоставит информацию? В какие сроки будет происходить, этапы, время согласования, сроки проведения тендеров, кто разрабатывает документацию?
04.08.11 13:14
#582551
Eugene Ivanov
Laniakea
zyraf [582501]: Оно Вам надо, так все усложнять? Зачем столько вопросов? Вы контролирующий орган или вам таки велодорожка нужна? На "кому предложения отправлять" и в каком виде, тут уже ответили. А остальное то Вам зачем? Нарисуйте на карте города красной линией где Вы думаете удачно впишется велодорожкаи положите хоть прям здесь, для обсуждения. Если много кто за - отправляйте Андрею Никольскому.
04.08.11 13:24
#582560
Eugene Ivanov
Laniakea
Заражу примером, итак:
Предлагаю сделать велодорожку на плотине
Место есть, реализовать не сложно, проезжать плотину будет приятнее.
Картинку прикрепляю.
Файл: [123 kb].png
04.08.11 13:38
#582573
Сергей Кукушкин
Встреча с Гординым А.А. прошла успешно. Я подготовил небольшую презентацию (она прикреплена к сообщению) по обозначенным вопросам и показал пару видеороликов.

Губернатор, мэр г. Иркутска и еще несколько человек из правительства очень заинтересованы в создании сетки велосипедных дорожек. Я показал, что нужен комплексный подход к решению этого вопроса. Также отдельно я обозначил необходимость создания велосипедных парков, которые могут стать даже альтернативой велосипедным дорожкам, если бюджет будет ограничен (а он будет ограничен).

В скором времени будет собрано совещание правительства, где представитель ФВС ИО будет выступать в роли эксперта и представлять интересы велосипедистов. Возможно, это буду я.
Файл: [220 kb].ppt
04.08.11 13:40
#582575
Сергей Кукушкин
CyberFish [582560]: Такой подход не годится! Линия на карте ничего не показывает. Если хотите что-то предложить, приложите больше усилий.
04.08.11 14:51
#582616
Eugene Ivanov
Laniakea
Endemix [582575]: Ну тогда описывайте конкретно какие усилия прелагать. Что нужно то? Я руководствовался словами топикстартера nikolsky [582232]: просто фотографий с красной линией конкретных маршрутов будет пока достаточно.
Вы уж определитесь.
А вообще я просто пытаюсь сдвинуть с места местную тусовку. А то что то кроме скептических разговоров результатов нет никаких. Лично мне то как раз велодорожки и не особо нужны, хотя пользу их для других велосипедистов, с которыми я солидарен, я осознаю. Так что если нужна четкая проработка идеи где и как должна пролегать дорожка пусть над этим поразмыслят те, кто будет потом по ней ездить. Я же езжу как раз таки по бездорожью.
04.08.11 14:52
#582618
Иван Рыков
Ангарск-Кранодар
а в Ангарске будет подобное?
04.08.11 15:17
#582644
Андрей Никольский
Endemix [582573]: молодец

zyraf [582488]: было НЕСКОЛЬКО вариантов обустройства велопарков
ВСЕ были зарезаны самими-же заинтересованными
бмк-еры сказали, что им не удобно ездить и проще уж тогда в Шелехов, где есть удобные места
ХС сказали - сами знаете, что они говорят каждый год, хотя сложно информацию вычленить из грязи про меня :o)
ДХ-шники давно на иРкутск плюнули и пользуют Листвянку да Байкальск и опять-же Александровский тракт в 3(!) км от ликон-хоум и тучи остановок транспорта - это очень неудобно )))
и так далее и тому подобное
04.08.11 15:20
#582647
Андрей Никольский
CyberFish [582616]: нормально, фотка пригодится
про готовые архитектурные проекты с согласованием никто не говорит
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.