в Иркутске 09:30, Мар. 29    
Ничего не покупайте в "Триале"!
10.01.07 10:49
#49824
Герман Кусакин
Иркутск
Блин!!! Купил в прошлом году г/л очки Smith с прозрачным светофильтром - в Олхе кататься. Темно же там! Ну, вылез на трассу и едва не накрылся - так они запотели. Смотрю, на коробке написано "не для горных лыж", типа, мотоциклетные, думаю, для теплых стран, без антифога. Попал, думаю, хотя, зачем они, козлы, их как горнолыжные-то продают?

Тащиться, разбираться - лень, да и других прозрачных я, просто, нигде не встречал. Решил сам антифог сбодяжить, благо, в/о по химии имею. Сварил. Помыл. Полил. Не получилось - снова помыл. Полил. И так раза 4. На 5-й помыв чувствую - какя-то царапина под пальцами пошла и увеличивается. Че за хрень? ЭТО ЗАВОДСКОЙ АНТИФОГ ОБЛАЗИТ!!! Дык, почему же потели-то? И тут до меня дошло, что какой-то ...дон Педро в триале стекло из оправы вынул и наизнанку вкрячил!!!

Ничего не покупайте в "Триале"! Там казлы!!!
10.01.07 11:06
#49827
Николай Папа
Иркутск
Спасибо за ценную информацию.....
в самом деле, лучше вам ничего не покупать, и не только в триале)))))
Если это спортивный магазин, то не подскажите где же покупать очки для мотоцикла??? в мотозапчастях????????
10.01.07 11:37
#49832
Михаил Мецик
Круто! Поделись секретом антифога :-)
Как его варить? можно на плите в кастрюльке сварить или нужны какие-нить колбочки? :-)))
10.01.07 11:38
#49834
Антон Кузьменко
Иркутск
Ну все я теперь ни ногой туда ... :)))))))))

А также пойду верну им всю свою снарягу ...

И вообще все им верну ...
10.01.07 11:44
#49836
Антон Кузьменко
Иркутск
MSpirit [49832]: Это как НР варит уху наверное. Кладешь стерлядь - варишь, вынимаешь, кладешь осетра - варишь, вынимаешь, и наконец - форель - варишь, вынимаешь, полученный бульон выбрасываешь в мусорку, кастрюлю моешь - варишь курицу. Уха готова ...

А если серьезно то вопрос интересен
10.01.07 12:13
#49839
Сергей Кукушкин
Zef [49824]: невнимательные люди, да и просто пофигисты есть везде. Поэтому нужно внимательно смотреть и проверять то, что вы покупаете, и не говорить потом всякие реплики. Неприятно, если вас "обманули", но в этом отчасти виноваты вы сами.
10.01.07 12:53
#49845
Аркадий Мотовилов
Новокузнецк
Для сумерек, метели, искуственного освещения лучше чем розово-коричневый фильтр в г/л очках ещё ничего не пробовал. Это гораздо лучше серого, прозрачного и прочих, заявленных как для "плоского освещения".
Вообще-то Триал - хороший магаз!
10.01.07 13:05
#49849
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Zef [49824]: Поскольку самодеятельностью заниматься начал даже не проконсультировавшись у тех же продавцов Триала, то вина за результат на тебе самом. Нечего нормальный магаз ругать. Я вообще считаю, что это лучший Иркутский спортивный магазин и сервис, и обслуживание там на нормальном уровне. А тебе, самоделкин, прежде чем за "топор" браться советую сначала побольше узнать о дорабатываемом изделии.
10.01.07 15:46
#49872
Михаил Мецик
mesier [49845]: Не незнаю, не знаю. У меня такой - нифига не видно даже в метель, не говоря уж о сумерках. Может быть нужен очень-очень светло-розовый фильтр? :-)
10.01.07 15:54
#49873
Антон Кузьменко
Иркутск
Катаюсь в золотом фильтре, четкость на высоте как при дневном так и вечернем освещении.
10.01.07 16:03
#49874
Федя Задов
Zef [49824]: Модель какая, если не секрет? Что-то сомнительно, что тебе в Триале продали мотоциклетные очки ПОД ВИДОМ ГОРНОЛЫЖНЫХ. Кроме того, то, что светофильтр перевернут и вставлен обратно без проблем, означает, что он очень тонкий. А тоненький фильтр никакой антифог не спасет от запотевания. Ну и наконец, ты не допускаешь, что фильтр перевернули при сборке? А в коробку с твоими очками никто из триалспортовцев не лазил, не разбирал их и не разворачивал? Или их при тебе перевернули? Даже если вдруг какой-то гад из Триал-спорта развернул (специально или по-дурости) твой светофильтр, почему ты элементарно не пошел и не сдал их, когда обнаружил, что тебе ВПАРИЛИ мотоциклетные очки, когда ты просил горнолыжные? И почему ВЕСЬ ТРИАЛ-СПОРТ при этом КАЗЛЫ??? И почему теперь всем ничего не покупать в триале?
10.01.07 16:10
#49875
Антон Кузьменко
Иркутск
Все покупаю в Триале, обслуживание в порядке, качество тоже. Только положительные эмоции. Правда брат купил перчатки, при первом катании по шву разошлись, сейчас забрали на экспертизу и все такое, пока не знаю чем закончится.
10.01.07 21:04
#49899
Павел Арсентьев
Иркутск
ИМХО, Триал - лучший спортивный магаз в Иркутске. Устраивает всё; а балбесам везде у нас дорога! ;-)
11.01.07 00:37
#49919
Владислав Хахулин
Ирк
После грязевого марафона, посочувствовав мне бесплатно поменяли сломанный петух,за что им большой респект.
11.01.07 16:08
#49993
Катя Лазарева
Иркутск
на самом деле триал отличный магазин, сколько там беру- никаких нареканий! учитесь рассматривать ВНИМАТЕЛЬНО товар при покупке и если уж косяки не сразу заметили, так не поленитесь вернуть вещь в магазин, во избежание таких вот казусов
11.01.07 18:53
#50013
Герман Кусакин
Иркутск
1. На коробке внизу мелким шрифтом написано :"Not for alpine ski". К чему это относилось - к отсутствию антифога или защиты от УФ, которая мне, как раз не нужна, я не понял. Было лето и проверить пригодность очков воможности не было.
2. По-любому распечатывать и ковырять непроданный товар - преступление.
3. Я не настолько беден деньгами и не настолько богат временем, что бы затевать с ими разбирательство, да и не достойно это Русского мужика. Русскому мужику положено не судиться, а бить обидчика в глаз. Или, если нет возможности наказать кулаками - наказывать мозгами.
4. Состав антифога: 5% р-р желатина, глицерин, капля шампуня. Проблема - как это равномерно размазать по очкам. Посему:
5. Универсальное решение для очков со светофильтрами из плоского листового пластика - непроявленная отфиксированная фотопленка (рентген, широкоформатка для "Киева" или портретная). Высушить, вымочить в 30% глицерине, снова высушить и вставить вместе со светофильтром (или вместо). ГОЛОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ ВНУТРЬ (для тех, кто в танке).
11.01.07 19:59
#50019
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Zef [50013]: А подобает Русскому мужику из-за собственной глупости голосить на весь белый свет о личной мнимой обиде?
11.01.07 22:00
#50024
Антон Кузьменко
Иркутск
Однако я правильно сделал что купил антифог, делать самому как-то перехотелось
12.01.07 10:03
#50062
Андрей Тарасов
Иркутск
Эх, мельчает Русский Мужык :) Какая истерика ;)
Может фамилия влияет?
12.01.07 10:07
#50063
Федя Задов
Zef [50013]:
1. Модель какая? (второй раз спрашиваю)
2. Ты видел, как они это делают? Или это твоя гипотеза?
3. Чушь собачья. У тебя хватает времени делать самопальный антифог. Про Русского мужика даже комментировать не буду.
4. Мыло, короче говоря.
5. Если учесть, что функции современных горнолыжных очков состоят прежде всего в фильтрации частот пропускаемого света в целях отсекания вредных (ультрафиолета) и усиления контраста картинки, то самопальный фильтр просто уменьшает яркость. Ценность такого решения весьма сомнительна. Даже для тех, кто на коне. Итак, ты покупаешь негорнолыжные очки и потом массой ухищрений доводишь их до горнолыжных. А виноват в этом, по-твоему, Триал-Спорт.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.