в Иркутске 10:39, Апр. 20    
Merrell - Ну, что у нас плохого?
27.10.06 15:48
#42920
Сергей Корнилов
Санкт-Петербург
с 1 ноября у нас в Питере начинается рекламная акция. Кто в них ходил? Стоит брать для треккинга?
27.10.06 17:53
#42936
Дмитрий Песков
Иркутск
Если не ошибаюсь, Меррелл старая обувная фирма. А, возраст и узкая специализация хорошие показатели. Это не новые камбайновые конторы, делающие все от железа до одежды.
27.10.06 19:19
#42944
Владимир Кузьмин
Иркутск
Мои впечатления от трекинговых туфлей Меррелл - отлично, и подошва и верх.
27.10.06 22:50
#42956
Кушников Евгений
Иркутск
Обувь данной марки достаточно не плоха...но все таки она не профессиональная, а больше так для людей любящих отяб немного почувствовать себя туристов:)....основной её недостатока это очень плохая дышимость, после того как вы хотя бы на 15 мин зашли в ней в теплое помещение ваши ноги будут пахнуть...т.к подкладка сделана из достаточно дешевого материала, ну в прочем она и позиционирует себя как фирма для активного отдыха среднего класса, если вы профессиональный турист думаю вам стоит лучше взять что то вроде Tecnika(италия) или старый добры Salomon(Францзский бренд про-во китай)....и вообще у Merrela довольно много брака, но если судить в общем-обувь не плохая(соотношение цена-качество)
27.10.06 23:08
#42958
Лена П.
г.Москва
Народ ходил, остался очень доволен. (Не в теплом помещении, а на Алтае)
28.10.06 09:23
#42968
Владимир Кузьмин
Иркутск
Evgen [42956]: людей любящих отяб немного почувствовать себя туристов:

После такой фразы почувствовал себя немного в обществе чукчи:)

вообще у Merrela довольно много брака

Интересно, сколько пар обуви товарищ износил, что б выйти на статистические показатели? Или это данные фирм конкурентов?
28.10.06 10:24
#42969
Дмитрий Песков
Иркутск
А меня вот это рассмешило: Evgen [42956]: старый добры Salomon
Делать обувь для туристов начал буквально на наших глазах, до этого клепал лыжи. Tecnika - тоже из горнолыжного сегмента вылезла (ботиночного).
28.10.06 13:03
#42977
Дмитрий Зырянов
Иркутск
дочь два года относила, нещадно эксплуатируя на детских площадках, в школе на физ-ре и т. д.
Жалоб не было. "Папа, купи еще такие же!"
28.10.06 23:08
#42999
Сергей Корнилов
Санкт-Петербург
Что меня настораживает: Merrell проводит акцию в дорогом магазине "СпортМастер", а стоят ботинки дешевле, чем Salomon, Asola или LOWA в Триале.
30.10.06 09:40
#43050
Михаил Мецик
ну дык они всегда вроде дешевле были. Кажись у меня товарищ в гортексовых кросовках Merrel гоняет уже 3й сезон. Тоже за какие-то копейки куплены на распродаже Триала.
01.11.06 10:28
#43284
Кушников Евгений
Иркутск
особо грамотным хочу написать! что все что я высказал является объективным мнением продажника непосредственно туристической обуви, несмотря на орфографические ошибки все что сказано в моем тексте явл. мнением довольно большой группы людей....хоть Tecnica и Salomon выходцы из горнолыжного сегмента пр-ва они делают обувь значительно выше качестом нежели Merrell. И к конкурирующим фирмам никакого отношения я не имею....
Ошибки в тексте вышли из-за не хватки времени(скрость печати была высока).
01.11.06 10:38
#43285
Павел Арсентьев
Иркутск
Пользовал кроссовки с Гортексом XCR, модель Stormrider GTX - прочные оказались, очень надежный верх но на камнях фатально скользкие. 1 сезон отходили (угроблены личными стараниями, обувь не причем). Цена в Х-Мастере была порядка 2,5 т.р., но это со скидкой 50%.
30.12.06 10:50
#49306
Алексей И
Красноярск
Третий год ношу Merrell Wintera и в городе и ПВД вообщем доволен крепкие оказались, хотя дышимость плохая. Отличная подошва Vibram из резины(что очень важно) на морозе по камням отлично держат,ногу фиксируют отлично
24.11.08 21:32
#154819
М К
spb [42920]:
Почти 2 года назад прикупил я в магазине «Спортмастер» полуботинки мужские утепленные MERRELL Thermo Multi-Sport Waterproff линии THERMO. Вроде бы то что нуно для бархатного российского межсезонья: и промокнуть не могут, так как все из себя резиновые, и ноги зябнуть не должны – фирма-то на этом деле вроде как не одну собаку съела. К выбору этой обуви подходил еще как осознанно (весна – осень, +5 - -5, грязь, сырой снег, лужи), четко представлял что мне нужно и зачем. Да и конкретную пару выбирал с потом на лице – много времени провел в магазине, долго примерял, потому как недавно постоянно испытывал дискомфорт от того, что предыдущая обувь была слегка свободна. Если бы сразу почувствовал неудобство – не купил бы.
В первый же день эксплуатации сразу же напрягло то, что обувь моментально теряет приличный вид и восстанавливать его абсолютно не желает. Поверхность выполнена из шершавой резины и не поддается легкой мойке или чистке. Знатоки говорят, что такими свойствами обладают бампера на отечественных восьмерках-девятках – фиг отмоешь, если сразу не покрасишь. В общем, если вступил в лужу или грязь, в приличное заведение уже не войти – стыдно за обувь. А вот с кожаной раньше и проблем не было – слегка потрешь губочкой с блеском и все дела. Возник вопрос – на фига мне такая обувь, если по нечистой улице в ней ходить нельзя.
Но дальше меня постигло еще большее недоумение. У этой обуви жуткая температурная зависимость. При похолодании на улице ближе к нулю ботинкам тоже становилось холодно – они съеживались. Соответственно и ногам в них становилось тесно. Обувь стала нестерпимо жать, пошли мозоли. Вся длительная примерка в магазине коту под хвост. При комнатной температуре все было сказочно, кто же знал что на холоде они резко уменьшаются в размерах.
Да и нельзя в них долго находиться на холоде! Уже при -3 на улице за полчаса ноги коченеют до состояния нестерпимого крика. Утешает то, что они легко отогреваются за 15 минут прогулки по магазину. А вот если погулять чуть больше – потеют ужасно.
Вот и мучаюсь. Выкинуть жалко, 3,5 штуки вроде как немаленькая цена даже для приличной обуви. Короче, что чемодан без ручки…
Откликнитесь люди!!! Только у меня такие проблемы? Есть счастливые владельцы обуви MERRELL?
24.11.08 21:53
#154821
Alexandr Ivanischev
IKT
Merrell Continuum Thermo 6 Waterproof - вроде все ок, но ноги, когда не сильно морозно, потеют. Потом мерзнут. На -25 повели себя вполне прилично.
24.11.08 21:54
#154822
Невидим Нет
Иркутск
Купил три пары кроссовок Мерелов. С природными кожами в наружной отделке и с синт. текстилями. Одна, модель не знаю, мягкие, приятны ногам, но легко порвалась в сантиметре от подошвы сбоку передней части - разрыв 5 см. Поскольку удобны, пожалел - подшил, укрепил. Теперь для случаев, когда жалко другую обувь.
Другая пара - continuum, с подошвой Vibram. Как в калоше - с защитой. Жёсткие, ходил по каменистостям и в воде и в грязи. Хоть и написано ватерпрофф - намокали сразу, пока не пропитал самостоятельно и "зверски". В остальном устраивают и ноги берегут.
Третья, тоже continuum - для лета, лёгкие с сетками по бокам - всё нравится, только цвет партизанский.
Думаю что обувь нормальная и разная.
24.11.08 22:04
#154825
Наталья Жовтюк
Иркутск
Купила 2 года назад сандали Merrell - конечно не ботинки и вродже как требований к ним меньше, но я очень довольна.
24.11.08 22:11
#154828
Elena Ruda
Иркутск
У сына кроссы Merrell Continium и сандали, у меня сандали, довольны выбором :-)
24.11.08 22:29
#154834
Юрий Михайличенко
Иркутск
У меня сандалии Merrell хранятся на даче, т.к. запах от пластмассы очень сильный и весьма напоминает то, что наступил в старую, полузасохшую, коровью лепешку. Запах появился в течение месяца после покупки. К остальному претензий нет. :) Но больше Merrell не покупаю.
24.11.08 22:32
#154835
Elena Ruda
Иркутск
yumiha [154834]: А может и наступил, а вымыть забыл, теперь на Merell в обиде, а виновата вовсе даже корова! ;-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.