в Иркутске 20:33, Мар. 29    
3-й этап кубка Триал-Спортаclosed
30.08.06 17:04
#37584
nastysha Phill
angarsk
да, на двухподвесе :) а что? :)))
30.08.06 17:08
#37586
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
nastysha [37584]: просто. Как ты себя чувствовала после соревнований?:)
30.08.06 17:14
#37588
nastysha Phill
angarsk
все в полном порядке кроме руки, я ее еще на втором круге сильно выбила. поэтому заканчивать гонку пришлось очень трудно
30.08.06 19:19
#37594
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Я же говорю, не для прекрасной половины трасса! И детей ущемили. Может пригласить девушек на разметку 4 этапа. Чтоб она её проехала. Всю. Кстати девушка может детскую трассу тоже протестировать.
30.08.06 19:39
#37595
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
crossdizel [37594]: Я думаю, что ты прав что трасса для девушек была сложновата. А по поводу того, что девушка будет тестировать трассу, я даже не знаю. И первый вопрос: Кто будет этой девушкой?:-). Да и к тому же, кто делал трассу наверняка подозревали, что она сложновата для нас.
30.08.06 21:55
#37600
nastysha Phill
angarsk
я немного не согласна, трасса и должна быть сложной, трудности существуют для того чтобы их преодолевать. несомненно трасса была тудновата, но зато это еще и испытание на выносливость, а не только на скорость. я конечно устала, но без трудностей не так интересно :)
30.08.06 22:17
#37601
Олег Васильев
Иркутск
В своё время(на второй день катания) некто Дима Яскин за 5 минут объяснил и показал как съезжать "страшные" спуски. Девушки разучиваются за вечер, макс. два. Соревнования призваны повышать уровень участников, показывать куда надо рости. Трассу считают сложной и ряд участников категории элита и что теперь ? асфальт ? Имхо учиться надо, господа и дамы, а не устраивать нытьё в форумах.
Один из строителей трассы прекрасно знает трассы кубка и чемпионата россии, а также какие они бывают и куда движется развитие ХС в Европе.
Девушки в "песочнице" не гоняются, все в равных условиях, скидка идет по кругам, т.е. по силе и выносливости а не по уровню трассы ("умение"), легкая трасса унижает девушек заведомо показывая их "ущербность" и неуклюжесть по сравнению с мужиками, хотя умение ездить красиво не зависит от пола райдера. Сила и выносливость зависят, умение- нет !
Для жаждущих ровного рельефа смотреть следующую гонку на velo.irk.ru.
30.08.06 22:23
#37603
GuNeR .
Иркутск
Олег Васильев [37601]: поддерживаю...
точно такакя же тенденция наблюдалась в ДХ еще в прошлом году многие ныли и говрили, вот "Гунер казел понарыл под свой двухподвес, а мы че делать будем?" А в этом уже спокойно гоняют и наоборот просят сложне и сложнее делать..
30.08.06 22:35
#37604
Dmitry Sizikov
трасса отличная, а вообще все таки третий этап, она с прошлых не так сильно и усложнилась.
30.08.06 22:56
#37606
nastysha Phill
angarsk
мне все очень понравилось :) а вобще в ближайшее время намечаются подобные мероприятия ? очень хочется еще чего-нибудь подобного
30.08.06 23:02
#37607
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Олег Васильев [37601]: Ну съездил Шилов на Россию. Чего сказал? Что на почти на сликах там гоняют, и юзал он там 3 звезду по полной! А здесь поди о 3 и не думал даже? Потому как сжато все - спуск-подем почти сразу друг друга меняют. И еще, опозиция не ноет, а указывает альтернативный путь развития. И вообще, разнообразие в трассах быть должно, где фрирайд, а где и по гравийке погоняться. Хватит жестко гнуть свою линию полудаунхила! Помните, что крайности плохи в любых проявлениях!
30.08.06 23:03
#37608
GuNeR .
Иркутск
nastysha [37606]: по плану финал кубка намечается на 16-17 сентября.. но т.к. 3 был совсем недавно, то возможен перенос на более позднее время...
GuNeR [37608]: хм.. полудаунхила.. гы гы.. если бы я вам хоть 50 метров сделал, то думаю фиг бы там кто кроме олежи, батискафа и шилова проехал...
посему попрошу не обзывать участки трассы в КК ДХ, т.к. не то это....
30.08.06 23:31
#37609
Олег Васильев
Иркутск
crossdizel [37607]: Трассу этапа кубка мира в турции не ездит ни один россиянин - все ходят пешком под ободряющее БУГАГА европейцев. Как ты думаешь, почему могла возниктуть такая ситуация и как её исправить ? Если я и дотянусь до действительно жесткой трассы ХС, то поверь, на хардтейле она участками будет не проезжаема в принципе. Наслаждайся пока и поучаствуй в наших этапах по ДХ прежде чем говорить об этой дисциплине что-либо вообще ! А понятие "фрирайд" в этой стране весьма широко, настолько что некоторые считают им любое свободное каталово по лесу/асфальту, т.е. любой выезд "для себя" по сути фрирайден ;)
30.08.06 23:38
#37610
= ^_^ =
обещал КК на орленке сделать... там реально скоростные участки сделать. и вообще там свобода выбора. так что ждем аннонсов.
31.08.06 00:43
#37613
Олег Васильев
Иркутск
stepka [37610]: Кто обещал ? Когда ? Насколько я сейчас располагаю инфой место проведения точно не определено и зависит от цены вопроса. В этом сезоне не факт что к сорёвам вернусь в принципе.
31.08.06 10:07
#37634
Андрей Никольский
crossdizel [37607]: ты бы лучше помог соревки провести вело-клуба, как обещал, а не туситься в задних рядах и потом "критику наводить". хотя если-б я трассу видел, может и тоже покритиковал бы ;o)
не нравится триал - не гоняйся, никто не заставляет, есть соревки иркутского велоклуба в академе, хотя со временем буду усложнять, для элиты хотя-бы. педаляж тренируй, драг-рейсинг GT-клуба (сентябрь) выигрывай - кто мешает? асфальт и ехать недолго, 200 метров...

stepka [37610]: 16 сентября 4 этап триал-спорта на Витязе, еще не утверждено, но типа так
31.08.06 10:37
#37638
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Даже не хочется больше что-либо коментироваь, ой извените "устраивать нытьё в форумах".
А фразу: "легкая трасса унижает девушек заведомо показывая их "ущербность" и неуклюжесть по сравнению с мужиками" - нужно обязательно запомнить (то-то я и вижу как все девочки ущемились на втором этапе :-)). А ВАС МУЖИКОВ НЕ ОБЛАМЫВАЕТ, ЧТО ДЕВОЧКИ ТО, ПО ТАКОЙ ЖЕ ТРАССЕ ЕЗДЯТ?
suzrik [37604]: В том то и дело, что у мужиков она почти не усложнилась, а у девушек очень даже усложнилась. Я понимаю, если бы на втором кубке не на много легче была трасса, чем на третьем, а такое резкое усложнение я ни как не ожидала.
31.08.06 12:19
#37645
Сергей Кукушкин
Little-girlie [37638]: Хм... Вот читаю я и думаю: "Чего такие "усложнения" так воспринимаются странно?" У меня есть видеоролик, снятый и отредактированный Сергеем Несмачных, так вот там четко видно, как победительница этого этапа Ирина Гвоздева, просто продвигалась на своих двоих там, где не могла проехать, никто не запрещает идти пешком... Вы попробуйте в спокойной обстановке проехать каждый участок и увидете, что все реально, просто нужно уметь, и чтобы на это были силы. В гонке последнего может явно не хватать. Я вот тоже урылся у всех на глазах, ну не сумел, но не наезжаю, немного потренеровался, и все ОК. К стати, в этом же видеоролике снято, как этот "даунхильный" спуск выглядит со стороны и как его проезжали лидеры "элиты". Если кому интересно, обращайтесь...
31.08.06 12:22
#37647
Максим Пензин
Иркутск
Endemix [37645]: Большой ролик-то? А то давай положим тут где-нибудь.
31.08.06 12:35
#37649
Сергей Кукушкин
maxp [37647]: всего на 87 Mb, великовато
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: