в Иркутске 16:17, Мар. 29    
Курьезные штрафы за нарушение ПДД
25.10.10 11:45
#427626
Буянов Виктор
Иркутск
arter [427608]: там стоит знак с указанием в каком ряду куда ехать. Два левых - прямо, два правых - направо. Знак незаметный.
25.10.10 11:50
#427628
Артём Кухаренко
Иркутск
bui23 [427626]: Из этих двух влево образовалось фактически три. Кого считать крайним - третьего справа или третьего слева?
25.10.10 11:57
#427636
Буянов Виктор
Иркутск
arter [427628]: ааа, вон оно как. Мне кажется крайний вообще посередине, т.к. он пересекает сплошную линию разметки, которая должна быть между полосами движения у стоплинии на перекрестке
25.10.10 11:58
#427638
Gos .
Иркутск
kolyamba [426151]: п.с. а помню с полутора литрами водки в электричку садился,провожал нас:))))
Не с полутора, а с графином объемом 2,25 л. :-)
P.S. Заканчиваем офф-топ.
25.10.10 13:03
#427680
Сергей Верхушин
Иркутск
bui23 [427588]: В подобной ситуации уболтал гаишника под Новосибирском что я прав. Но в моем случае колонна была достаточно плотная и встроится в нее я не мог. Равно как и не мог знать, что зона обгона заканчивается (не было соответствующей разметки).
25.10.10 13:40
#427697
Буянов Виктор
Иркутск
StarWind [427680]: это под Новосибирском, в Краснодарском крае такая фигня не канает, там они реально суровые. В ответ на те же доводы он сказал, что я увидев, что коридор заканчивается, а я не успеваю (и знак "сужение дороги" я из-за фуры не видел), должен был оттормозится, пропустить ТС, движущиеся по правой полосе и перестроится туда. Формализм там преобладает:)
Еще забавно, что все гаишники на трассе были в парадной форме. На вопрос: какой сегодня праздник, он ответил "У нас идет операция "Курорт":) Причем все лето:)
Еще позабавило обращение гаишника на разных стадиях разговора:
когда остановил: Виктор Анатольевич
в споре: Вить или Анатолич
в конце разговора: Витюша:)
25.10.10 20:40
#427889
Шарипов Иль Я
И-цк
Офтопиком, но всё-же. Сняли на камеру как из-за перегиба крыша моего зелёного БМВ обгоняла ЗИЛ с ,якобы, пересечением сплошной. Потом на видео крыша превратилась в автомобиль выехавший из-за перегиба и вполне ччитаемыми номерными знаками.Я спорил с ними пол-часа, приводя аргумент: на видео не показанно что я пересек. Потом начал доказывать математикой: ширина моего авто 1.8 метра, ширина зила 3 метра, ширина нашей полосы движения 6 метров. и 3+1.8+запас = укладывается в ширину нашей полосы движения 6м., да и выезд на встречку является пересечение 1/3 части машины, а этого на видео невидно. Предлагали лишение от 4 до 6 мес., затем предложили проезд на красный свет, остались ни с чем, так я и уехал богатый и с правами))
29.10.10 15:47
#429786
serg .
Приморье
Dizel [426264]: Да, бывают крайне неадекватные инспектора. Сначала хотел написать, что все вежливые и корректные, но потом вспомнил, что в том-же Хабаровске, только на выездном посту перед Амуром, на меня грубо "наехал" инспектор, требуя документы на "груз" и объяснить что это такое. В машине было несколько бухт сетевого кабеля UTP-5, причем очень хорошо видно, что это кабель, ну и остальное в том-же духе.
Я ему - "оборудование СКС" (Структурированная Кабельная Система). Он или решил, что я над ним издеваюсь, или ещё чего, но начал почти орать "что вы тут умничаете !!! я вас спрашиваю - ЧТО ЭТО ТАКОЕ В МАШИНЕ ?! Я опять - служебное оборудование, могу командировку показать. Он мне опять в духе "что вы умничаете, проблем захотелось ?!" Отпустили "за так" (да и не за что брать штраф было), но неприятный осадок остался.
Неадекватный моральный урод какой-то...
Может он и попался опять, потому как это единственный раз неадекватного поведения за очень общений с ДПС на ДВ. Да и в Прибайкалье за очень много лет неадекватов практически не встречалось, за редчайшим исключением.
    Даже на посту на Белом Иркуте в последние годы инспектора гораздо адекватнее начали себя вести. Лет 5-7 назад там были довольно неадекватные личности, перебиравшие аптечки в поисках просроченных медикаментов, и штафовавшие за любую ерунду, типа остановился ближе 5 метров от шлагбаума и пр.

Как я уже писал в другой ветке, сейчас в Хабаровском крае и Приморье прошло "техническое перевооружение", инспекторов оснастили "Визирами" - сильно автоматизированный радар с камерой в моноблочном исполнении.
Причем никакие "номера через комп вытаскивать" там и в помине нет ! Прямо по видеосъемке нарушения на автомобиле выделен номер, он-же внизу в статусной строке, скорость в каждый момент времени, причем всё очень четко видно, без какого-то размытия. И видно даже когда нарушившая машина в потоке других или выезжает из-за кучи стоячих на обочине. Хорошая железка.
Ну и везде и всегда, за исключением одного неадеквата, всё очень вежливо и культурно. А я за скорость регулярно "огребаю" :-) потому как ездить по пустой загородной трассе 90км/ч "некошерно", а машина ДПС запросто может стоять на трассе в 7-8 утра в празничный день, или ночью :-)

Ну и в нас.пунктах иногда 40км/ч очень неожиданно стоят, соответственно при езде 50-60 км/ч попадаешь на 10-20км/ч превышения.
29.10.10 15:50
#429789
serg .
Приморье
dux [426266]: а они и не прячут, она стоит на обочине, а то что вокруг кусты и её плохо видно - это вопрос не к ДПС, а к СМЭУ.
:-)
29.10.10 16:11
#429798
Павел Воробьёв
Иркутск
serg [429786]: угу, "Визиры" хитрые. Мне на Трактовой 83км/ч показали. На экране все настолько очевидно, что и спорить не о чем было. Единственное - рядом со мной шел микроавтобус, причем ближе к радару, практически с моей же скоростью. Его тоже тормознули. Но снимали на видео, видимо, именно меня.
Однако, в инете есть демонстрация подобных фокусов, например http://www.youtube.com/watch?v=NXbgXR6kPug
29.10.10 17:55
#429846
Игорь Мишагин
Иркутск
serg [429786]: скажу к слову. Часто передвигаюсь по маршруту Иркутск - Братск, Братск - Иркутск. В машину приобрелся так называемый "Предупредитель радаров". Он распознает, если не ошибаюсь 3 или более типов волн. Как раз визиры, работают на К-диапазоне. Видит он их за 200-300 в поворотах (если например машина ДПС с прибором стоит за выездом из поворота закрытого), и до 500 метров, на прямой, хорошо просматриваемой трассе. Время для того, чтобы сбавить скорость хватает.
29.10.10 19:26
#429876
serg .
Приморье
mr.modem [429846]: и почем такое ?
Опять-же, инспекторы на трассе частенько держат его выключенным, в смысле видео пишет, радар не работает. Соответственно, радар-детектор молчит.
А потом инспектор, видя превышение, (у них глаз наметан) "стреляет навскидку", когда уже поздно тормозить.
29.10.10 19:56
#429887
Павел Воробьёв
Иркутск
serg [429876]: А потом инспектор, видя превышение, (у них глаз наметан) - по звуку турбин, скорее ))
29.10.10 20:05
#429890
serg .
Приморье
vpv [429887]: нынче машины тихие, едут без звука :-)
29.10.10 22:00
#429935
Сергей Верхушин
Иркутск
На днял показывали сюжет в небезызвестной программе Галилео. Успел посмотреть не весь, но вроде как упоминали про радары, которые работают в пассивном режиме, ничего не излучая. Прелюбопытно осталось как это чудо работает. Детектор радара против него бессилен получается.
30.10.10 11:17
#430118
serg .
Приморье
StarWind [429935]: да и от "стрельбы навскидку" не спасет, т.к. сработает на трассе, когда уже поздно тормозить.
Собственно поэтому я до сих пор без радар-детектора.
30.10.10 11:39
#430123
Andrey Kosyanchuk
IKT
Dizel [426264]: Был курьезный случай на каком-то из постов между Владиком и Хабарой. Гнали машину тогда еще полковнику милиции Ефремову Анатолию Мироновичу, пусть покоится он с миром. Он дремал на пассажирском сиденье, машину вел его коллега. Ефремов был "по форме" одет. Раннее утро, часов 6 утра. Тормозит ГАИшник на посту. Водитель заезжает в карман, гаишник получается по левому борту. Ну и стоит там, ждет. А машина тонированная. Водитель стал опускать стекло со стороны пассажира, чтобы сказать, что справа он сидит, а левой стороной так вот получилось... Тут и Ефремов проснулся. Гаишник увидел полковника - вытянулся, а Анатолий Миронович спросонья у него спросил что-то вроде "кто такой?". И тут гаишник выдал: "Товарищ полковник, за время вашего отсутствия на посту никаких происшествий не случилось!" Тут Ефремов допер, в чем дело. "Вольно! Заправьтесь, стоите тут как клоун, расстегнутый. Где головной убор???" Короче, оттянул парня по полной ))))) Так и уехали, наведя порядок на посту...
30.10.10 22:32
#430319
Игорь Мишагин
Иркутск
serg [429876]: Покупался в автограде, цена на него составляет порядка 3500 рублей.

Ну за все время использования, он пропустил всего около 3 патрулей... Но на них скорее всего прибор был отключен:)
Единственное, он реагирует еще на двери в супермаркетах (автоматические), но для этого есть режим "Сity". А еще он действовал на японский приборчик (для платных дорог, куда карточки вставляешь), но это исправилось, достаточно немного фольги:)

Ну видео напишет.. а Самого то факта нарушения не будет!
31.10.10 06:46
#430373
Родион Лукманов
Ирк - Мск
Поворот налево с встречки (пробку типа объезжал), права отсутствуют - 2 часа разговоров и "держать тебя бестолку ( суть бабла не даешь), оштрафовать не можем, в участок тебя сдавать - оно нам надо?" :)))
31.10.10 07:01
#430375
Илья .
Иркутск
rluk [430373]: Попадется правильный гаишник, и здравствуйте бомжи и спецприемник.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.