в Иркутске 09:37, Апр. 20    
Объявления о покупке и продаже велосипедов, запчастей к ним и сопутствующих товаров.
Собирается заказ на www.bike-components.de
01.02.12 12:13
#674626
Юлия Хлебникова
Иркутск
Leo_sm [673433]: Регистрируетесь на сайте, набираете нужные позиции в корзину и проводите оплату картой. Всё! :)

Можно использовать переводчик. Все процедуры оформления и оплаты заказа стандартные.
06.02.12 20:45
#677557
Павел Арсентьев
Иркутск



Ну что, пришло время собирать очередной заказ! :-)
Пишем заявки в мыло.
06.02.12 20:50
#677561
Василий Пупкин
Иркутск
Удалено.
10.02.12 21:29
#679921
Павел Арсентьев
Иркутск
Вечером в вс отошлю заказ.
15.02.12 10:11
#682091
Иннокентий / BT
Ангарск
Не знал куда написать, но тема более-менее соответствует (про инет магазины и оплата).
Для тех, кто в танке или кто выбрал не тот банк. В защиту Samexlab посвящается =))).
А то, понимаешь ли, набросились на парня в соседней ветке (про педали) по курсу валюты. =)))

У меня две пластиковые карты, одна выгодная, другая нет.
Начнем со второй, банк ГазМяз, “комиссия за осуществление конверсионных операций” с валютой + 1%, и к тому же курс валюты самого банка отличается от ЦБ РФ не в мою пользу. Если у вас что-то подобное, то я с вами солидарен, что при оплате в забугорных инет магазинах у вас завышен курс валюты по сравнению с ЦБ РФ (курс за любой день смотреть здесь http://www.forexpf.ru/currency_eur.asp ) . Про конвертацию PayPal молчу, надеюсь вы ее отключили.

И первая карта, выписка с платежного кабинета говорит сама за себя (см.картинку), стоит пояснить , кто не курсе одну особенность. При оплате деньги на карте блокируются по курсу ЦБ РФ на день оплаты заказа плюс 1,4-3,5% (подстраховка на изменение курса), через 3-5 дней сумма списывается окончательно по курсу ЦБ РФ на день списания и вам возвращаются эти проценты, а если за это время курс упал ниже, то вам вернут еще и разницу курсов за эти дни, а если курс вырос, то компенсируют это разницу в пользу банка как раз из этих 1,4-3,5%. Курс валюты при всех моих покупках совпадает до второго знака, чаще до четвертого. Плюс этой карты, нет ежегодной комиссии (поборов) за обслуживание карты, карта оформляется за 5 минут, привязывается к PayPal. Минус карты – не именная, могут возникнуть проблемы с магазином bike24, у них нет оплаты PayPal, только на прямую кредиткой, для подтверждения владельца карты просят иногда выслать скан лицевой части карты с оттиском вашего ФИО, но на этот случай у меня есть именная карта ГазМяза.

ЗЫ Ни чего личного. Надеюсь, прояснил ситуацию. =)
Файл: [26 kb].gif
15.02.12 12:46
#682195
Павел Воробьёв
Иркутск
BThorn [682091]: очень интересная информация. Чья именно мастеркард? Можно подробнее про нее?
Второй вопрос даже не знаю кому адресовать: чем живет этот банк, если БЕСПЛАТНО проводит платежи?
15.02.12 12:49
#682196
Юлия Хлебникова
Иркутск
BThorn [682091]: Даже если брать во внимание тот факт, что у Мастер кард основная валюта Евро, и во время совершения покупки не будет двойной конвертации, + не будет процента за совершение сделки, сам банк (кстати, что за чудо, этот "ГазМяз", в нете нет про него инфы, только Миша Галустян приходит на ум. Бгг.), что-ли будет работать на вас бесплатно?
Что-то это всё напоминает рассказ про бесплатный сыр. ;)

Кстати, Samexlab-то так и не ответил, что у него за банк и карта.
15.02.12 15:03
moderator
#682310
Moderator
BThorn [682091]: Установите себе нормальное имя.

За подобное использование профайла будем закрывать логины.
15.02.12 15:20
#682322
Иннокентий / BT
Ангарск
MasterCard Кукуруза от Евросети.
ГПБ (ГазПромБанк) - он же в народе ГазМяз (у нас так). =)

Кстати, если быть внимательным, то на той картинке есть операция с фунтами (чейн), расхождение в одну копейку с курсом ЦБ РФ. По моему мнению, эту разницу никак нельзя отнести к двойной конвертации.

На счет того, на какие средства живет банк - это не ко мне, я всего лишь клиент, но у меня все счета сходятся до копейки (перепроверял в excel). Картинка, которую выложил выше, реальная copy-screen.

Для доказательства своих слов, гипотетически, готов даже дать логин и пароль от инет-банка, но как говорил один персонаж: “ Может быть тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?”. Но это так к слову. =)))) А в сказки я не верю, и на мыша охочего до сыра не похож. =)))

C Samexlab история схожая, сидел он до этого на ВТБ, пока мы с ним не оформили совместно пару заказов, вот тогда он убедился что есть “честные” карты. =))) И подсел он с тех пор на Кукурузу, а вы его в сказочники записали. =))))

ЗЫ За совершенные покупки капают баллы на карточку Кукурузы, те же деньги, только потратить их можно в Евросети.

ЗЫЫ Я не агент/казачок Евросети, так что пинать не надо. =)
15.02.12 16:01
#682356
Юлия Хлебникова
Иркутск
BThorn [682322]: BThorn [682322]: Бгг. А при чём тут Для тех, кто в танке или кто выбрал не тот банк.
Кукуруза никак не относится к выбору банка :)
15.02.12 16:09
#682362
Павел Воробьёв
Иркутск
BThorn [682322]: То есть пополнить обычным переводом карту нельзя? Замануха в том, чтобы повысить посещаемость салонов Евросети, я так понимаю?
Приходилось ли делать возврат средств с иностранных магазинов на эту карту? Например, незаконно снятый VAT или возврат денег за товар, которого не оказалось в наличии?
Просто снять деньги с карты тоже нельзя?
15.02.12 16:11
#682365
Юлия Хлебникова
Иркутск
vpv [682362]: Да там куча нюансов. Деньги вывести- под процент(вроде как, или вообще нельзя). Платить ЖКХ, связь, штрафы, и кучу всего прочего- проценты. Если ей пользоваться как обычной картой- обдираловка.
Плюс не всегда можно оплатить даже через ПэйПэл- если запросят сек. код- всё, пока пока. Т.е. эта опция (привязка к ПэйПэл) идёт скорее как бонус, а основные услуги- платные, на них и зарабатывают.
Сыр бесплатный,и вправду, только в мышеловке.

В общем, её, наверное, стоит заводить, чтоб сэкономить на платжах в забугорных магазинах (не во всех, конечно). Но у меня нет карт Master Card, а бегать платить в терминалы перед каждой покупкой не удобно.

BThorn [682322]: Жаль что вы в Ангарске живёте, так бы просились к вам иногда в посылки. ;)
15.02.12 16:46
#682378
Иннокентий / BT
Ангарск
Predstud [682356]: Поиграем в замену слов =))), применительно к Кукурузе: заменить слово банк на РНКО «Платежный Центр» (ООО), инет-банк на платежный кабинет. Суть темы поменялась?! =) Те же кегли, только в профиль. =)))

В качестве оффтопа, при расчете совместного заказа приходится брать чуть больше денег с участников (где-то +5% с условием возврата), иногда бывает частичная отмена заказа (магазин возвращает деньги на карту), деньги нужно возвращать участнику совместного заказа. И тут есть минус у Кукурузы, у нее нет своих банкоматов, выдача наличных денежных средств в чужих банкоматах 1% от суммы (мин. 100 рублей). Выход – деньги на баланс сотового телефона, либо на другую карту Кукурузы (без комиссии), либо своей наличкой (а дальше совершать покупки в магазинах, заправках где принимают MasterCard).

ЗЫ На остальные вопросы отвечу завтра (если тема актуальна), конец рабочего дня…. =)
15.02.12 17:21
#682416
Юлия Хлебникова
Иркутск
BThorn [682378]:Банк он и есть банк. И Кукуруза не вписывается в это понятие.
Первая попавшаяся ссылка в Яндексе http://slovari.yandex.ru/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%20%D1%8D%D1%82%D0%BE/...

Карта «Кукуруза» — это банковская карта платежной системы MasterCard.
А упомянутый вами "Платёжный центр", являющийся эмитентом карты- расчётная небанковская кредитная организация. http://rnko.ru/default.aspx

Тема актуальна, на самом деле. Ведь всегда хочется и подешевле и покомфортнее.

В качестве оффтопа, при расчете совместного заказа приходится брать чуть больше денег с участников (где-то +5% с условием возврата), иногда бывает частичная отмена заказа (магазин возвращает деньги на карту), деньги нужно возвращать участнику совместного заказа. И тут есть минус у Кукурузы, у нее нет своих банкоматов, выдача наличных денежных средств в чужих банкоматах 1% от суммы (мин. 100 рублей). Выход – деньги на баланс сотового телефона, либо на другую карту Кукурузы (без комиссии), либо своей наличкой (а дальше совершать покупки в магазинах, заправках где принимают MasterCard).
Полезная информация, спасибо.
Если есть ещё нюансы, просвятите, плиз.
16.02.12 11:47
#682866
Иннокентий / BT
Ангарск
vpv [682362]:
Есть три способа пополнения. Первый – в салонах Евросети наличкой. Второй – с другой карты Кукурузы без комиссии. Третий - через инет-банк (платежный кабинет) с любой карты MasterCard любого другого банка (кроме Visa). Пользуюсь всеми тремя, напишу про третий. Есть карта ГазМяза MasterCard, как туда попали деньги не важно. Регистрирую ее один раз в инете-банке Кукуруза (регистрация платная <10р., с вводом номера карты и CVC-кода). Дальше просто перекидываю деньги с ГазМяза на Кукурузу без комиссии, и каждый раз ввожу CVC-код карты ГазМяза. От ГазМяза получаю выписку “Операция: Oplata; Терминал: null, POS, RNKO-KYKYRYZA, NOVOSIBIRSK; Код авторизации: XXXXXX; Результат: Ок”. А вот вывести обратно деньги на другую карту в этом случае никак.

Делал заказ с БК, товара не было в наличии, ждать поступления долго, есть другой товар, но дороже, выкинул еще пару вещей из заказа, списался с магазином, поменяли, разница получилась в 0,37 EUR в мою пользу. Мелочь, в мыслях я ее подарил им на чай. =) Был приятно удивлен, когда на баланс мне упали эти копейки, респект менеджерам с БК. =) Да, с БК расплачиваюсь только на прямую с карты Кукуруза, как-то так сложилось и не раз.

Другой случай, не такой позитивный. =) Делал два заказа с чейна (см.картинку в этом письме), расплачивался напрямую с карты Кукуруза, деньги списали в полоном объеме. Получил два письма с отказом в заказах по причине не соответствия требованиям их безопасности моей карты Кукурузы. Пока ждал возврата денег на карту, кончились скидки на первый заказ и сам товар. На возврате из-за колебаний курса потерял ~180р. Повторно оплатил второй заказ с этой же карты Кукуруза, но через PayPal (см.картинку в моем первом сообщении), все прошло на ура.

Делал заказ с БД (Bike-Discount.de), проштудировал тему по нему на веломании от и до, периодически проскакивали сообщения, что при оплате через PayPal магазин не может списать деньги, саму транзакцию видит, а вот до денег достучаться ни как. Обращаю ваше внимание: “от типа карты и банка не зависит данная проблема”. Подумал что это не мой случай, причислил себя к везунчикам. =) Оплатил через PayPal с карты Кукуруза, наступил на те же грабли что и другие участники форума веломании. Поддержка PayPal играет в молчанку, магазин БД разводит руками. Т.к. по некоторым позициям я выгреб все до последнего с магазина, было принято решение повторно оплатить этот заказ, но уже на прямую с карты Кукурузы. Оплатил, все прошло на отлично. Деньги с первой оплаты по условиям платежной системы MasterCard “зависли” на 30 дней (невостребованный платеж), по окончанию срока деньги разблокировались на карте (см.картинку в моем первом сообщении). Замечу, что данная проблема не зависит от типа карты, проблема как я понял у магазина БД, притом проскакивает периодически.
Файл: [19 kb].gif
16.02.12 11:50
#682869
Иннокентий / BT
Ангарск
Predstud [682365]:
Вполне согласен, что основной доход они получают за некий процент от оплаты услуг (ЖКХ, погашение кредитов, оплата связи/инета и много чего еще есть у них в платежном кабинете), как и многие терминалы/системы которые понаставили во многих магазинах города, в этом отношении они ничем не отличаются от остальных. Правда 99% услуг Кукурузы заточены под запад России, про Иркутскую область там практически ничего нет.

А на счет привязки карты Кукурузы к PayPal - нет никаких проблем, у нее есть CVC-код, в этом отношении это обычная карта платежной системы MasterCard. CVC-код вводится всего один раз при привязки к PayPal и в дальнейшем в нем нет надобности. Магазин при оплате заказа через PayPal не вправе требовать с вас этот код, не номер карты.

Интересно, а как вы закидываете наличку на карту перед заказом? =) Если конечно у вас не зарплатная карта и не кредитная карта в форме “овердрафта”.

Ну и так для затравки =), курс евро ЦБ РФ на сегодня 39,45р., фунт 47,11р.
У ГазМяза на сегодня курс продаж 39,95 за евро, плюс если делать заказ по их карте +1%, итого ~40,35р. за евро. Для фунта продажа ГазМяза на сегодня 48,60р. + 1%, итого 49,08р. за фунт лиха. =) Котировки можно посмотреть на их сайте. =)
16.02.12 12:37
#682905
Юлия Хлебникова
Иркутск
BThorn [682869]: Если брать в рассчёт, что на карту ВТБ24 поступает зарплата, то её можно назвать зарплатной. Подключен телебанк и к телебанку привязаны ещё две карты (одна их них Озон, для оплаты в зарубежных интернет магазинах). Тут, как понятно, проблем нет- деньги с карты на счёт в телебанке, и со счёта без каких либо проблем тусуются. Плюс картами пользуемся для оплаты в магазинах.

Есть ещё карта Сбербанка, на неё раз в месяц закидыватся определённая сумма с запасом, так-же подключен СберОнлайн.

Оба сервиса (телебанк и сберонлайн) используются для оплаты коммунальных, связи, дет. сада, переводов по России, оплаты в наших интернет-магазинах

Т.е. карты используются в основном для местных нужд (обе Визы), а покупки за рубежом максимум раз (от силы два) в месяц, часто к кому-нибудь присоединяемся в заказ, поэтому, думаю, нам именно особо-то и нет повода заморачиваться на Кукурузе ради одного-полутора рублей за евро.
16.02.12 14:18
#683032
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
у меня зарплатная ВТБ24, я с помощью нее не смогу расплатиться? мне более серьезную карту нужно получить?
16.02.12 14:29
#683037
Юлия Хлебникова
Иркутск
lilskyle [683032]: Если security code на ней есть, то да. Можно выпустить дополнительную к ней e-card, и использовать исключительно для платежей в интернет магазинах, пополняя перед оплатой. Именно отдельную карту для интернет- шоппинга рекомендуют банкиры, для того, чтоб с неё случайно, кто-нибудь не снял однажды всю вашу зарплату.

Ну или, если устраивают условия, заведите Кукурузу, про неё выше подробно рассказал
BThorn.
16.02.12 14:36
#683043
Andrey Mitroshin
Иркутск
lilskyle [683032]:
Зарплатная втб24 не работает с интернет-платежами. Как вариант, можно оформить VisaE-card в этом же банке, подключить услугу "телебанк" и с ее помощью переводить деньги с вашей зарплатной карты на карту для электронных платежей и обратно. Плюс такого варианта - можно мгновенно через интернет перевести на Е-card нужную сумму денег и оплатить заказ. Минус в том, что карта оформляется всего на полгода, по ее окончанию нужно получать новую. Срок изготовления около 2 недель.
Поскольку я редко делаю крупные покупки в интернет-магазинах, такой вариант оказался неудобен. В итоге, оформил себе мастер-кард сбербанка.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.