в Иркутске 04:31, Апр. 20    
Какой должна быть трасса для кросс-кантри
13.06.06 11:02
#31784
Михаил Р
Иркутск
zyraf [31781]: Про лошадок ))) Любая сделает велосипедиста ))) - на трассе даунхила ;)
13.06.06 11:19
#31788
Дмитрий Зырянов
Иркутск
jamine [31784]: ты, парень, однако никогда не бывал на скачках ))) Сходи хотя бы на ипподром, посмотри на заезды по ровному, потому как стипль у нас недоступен для просмотра, если только по телеку )) Лошадь под гору тоже бегать умеет нехило ))
13.06.06 11:24
#31791
Федя Задов
zyraf [31781]: обанамат (такой прибор научный)! Ты написал:
>Если с велосипедом можно бежать, то почему бы организаторам не разрешить мне напихать в рюкзак 13 кг и выйти на старт просто бегом - я готов поспорить что многих я опережу по времени на круге.

Трасса - это 1 час 45 минут катания (5-6 кругов). Выходи на трассу и беги с великом свои час 45. Ты говоришь, что многих опередишь по времени на круге (с рюкзаком 13кг). На первом - кого-то, может, опередишь. А потом будешь вжопе. Всё.
Остальные расклады - очевидные рассуждения, к сожалению, не имеющие отношения к спору. Твоя главная посылка была такая: организаторы олени, сделали трассу, которую проще пробежать, чем проехать. Я говорю - БЕЖИ! Будешь вжопе.

И еще, что ты все-таки имел в виду, когда говорил про песочницу?

Про лошадок, кстати, весьма спорно. Лошадка умеет долго небыстро ехать, или недолго быстро, и там где дороги мало, и где гора крутая. И проходимость у нее несравненно выше, чем у лисапедиста. А вот если дорога или тропа будет проезжаемая, и не сплошной стояк, и не 10 часов без роздыху, то лисапед лошадку сделает. При всем моем к лошадкам уважении.
13.06.06 11:45
#31796
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Y-man [31791]: хех, видимо с уважением тут никто ни к кому не относится.. (( Печально.
Итак выводы:
- я НЕ говорил что организаторы олени (кстати, прекраснейшие животные), претензии к трассе есть не только у меня, просто трасса недоработана.
- круг трассы реально быстрее пробегаем, чем проезжаем - факты упрямая весЧь, но это с учетом того что я УМЕЮ бегать, несмотря на возраст вес и остальные недостатки, а вот мэн видимо нет и ему обидно
- копаться в песочнице - жить в замкнутом пространстве, забывая о том что вокруг тебя есть другие люди, другой мир, зачастую с более жесткими правилами и людьми. Выглядывайте за её стены, прислушивайтесь к людям, будьте проще и доступнее - и к Вам потянуться люди, дадут совет, помогут делом, деньгами или еще как то. А высоко задрав голову и натянув на лицо маску черезвычайной надутости и важности Вы лишь оттолкнете людей, спортсменов, зрителей - а массовому любительскому спорту нужны энтузиасты. А что до ПРО-спорта, то смешно, покажите мне рнеальных действующих КМС и МС по КК и ДХ - в отличии от шоссе, от л/а, лыжных гонок, других циклических видов спорта - тут еще работать и работать. А ПРО спортсмены вырастают из масс, путем отбора, выращивания и специальной подготовки - так давайте создавать массовость и притягивать людей грамотно, а не абы как, что бы и у нас появились молодые спортсмены, рядом с фамилией которых можно было гордо прочитать в протоколе первенства России - "Иркутская область".
И при поддержке и массовости появятся тренеры, способные и готовые подготовить КМС и МС по КК, ибо это ОЛИМПИЙСКАЯ дисциплина. Если же остаться в песочнице - то так и будет это "первенство нашего двора".
Никого не хотел обидеть, высказался как человек, спортсмен, тренер и общественный деятель
13.06.06 12:00
#31800
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
:)))) Я в Ершах лошадей видел! Может в троём стартанем? Попросим хозяев!
Взываю к общей культуре! Давайте без взаимных оскорблений!
13.06.06 12:02
#31801
Андрей Никольский
zyraf [31796]: Так их!!!!
13.06.06 12:28
#31809
Сергей Кукушкин
nikolsky [31783]: Андрей, по моему, Вы излишне преувеличиваете и драматизируете. Даунхилл - это скоростной спуск. У меня вилка на веле SYNC 266 - эластомер с ходом 75 мм, я ни разу не пробил ее. Просто снижал скорость там, где считал нужным и все. Покрышки у меня тоже не даунхильные, Mythos 2.1, накачал до 5.5 PSI и все, до обода не достал ни разу.

Критика должна быть, не спорю, но что-то иногда она какая-то жесткая.
13.06.06 12:36
#31814
Андрей Никольский
Endemix [31809]: ну злой я, злой! Апхил упразднили напрочь, вел для спусков не годится (как и я).
А про "пробить" вилку речь не шла. Можно и на жесткой катать, вопрос - сколько на это уйдет времени и сил... Да еще меня заедает, что трассы всегда под "безбашенных" подростков, которые просто не глядя бросаются под любой обрыв - авось пронесет. Не бились, видать, ни разу. Или конкретно ДХ-шники катают, или дертеры - люди, которые профессионально тренируют спуски и прыжки - а к кросс-кантри это не имеет ни малейшего отношения. КК - это всегда ломилово, везде, хоть чемпионат мира, хоть Москва. Тоьлко вот до нас это никак уже несколько лет не дойдет...
13.06.06 13:00
#31819
Вадим Ушаков
Иркутск
nikolsky [31814]: да в Ирке просто байков под кроскантри не продают (или их настолько мало что просто не видно), вчера был в Триале все уставлено фрирайдными, дертовыми байками, их и покупают и катают соответсвенно. это видимо мода, ведь даже относительно простой фрирайдный выглядит сильно круче даже хорошего КК байка, кто будет к компонентам приглядываться и тем более взвешивать байк :)
13.06.06 13:34
#31823
Михаил Р
Иркутск
Leca [31819]: Интересно по каким же параметра Вы подбираете КК-шный байк, если даже в триале их нету? Тут я с Вам не согласен в корне.
13.06.06 13:52
#31825
= ^_^ =
Leca [31819]: кхе кхе в триале стоит (стоял) GT Zaskar Expert чем тебе он не нравится? или он для ДХ? не буду перечислять чего там еще интересного стоит для КК.
13.06.06 14:28
#31831
Коста Ларин
Ангарск
nikolsky [31814]: *... трассы всегда под "безбашенных" подростков, которые просто не глядя бросаются под любой обрыв - авось пронесет. Не бились, видать...* Ну это ты погорячился конкретно. Может тебе ещё и пластины показать?
zyraf [31796]: *...массовому любительскому спорту нужны энтузиасты...* Было две трассы- одна нормальная,а вторая простая, для женщин, детей и инвалидов.И много на ней желающих было?Да я думаю детишки и по нормальной трассе бы подубасили,если их туда запустили. Так что всё было сделано на Ура. А то, что трасса пробегается-так был второй вариант-проезжаемый.Категорически непопулярный.Ну пробежишь ты один круг быстро.А ещё пять?Да, средняя скорость на велах у мужчин на ЧМ и ЧЕ ок 15-18 км в час.При этом на отдельных участках скорость доходит до 45км.и это не спуски.Я думаю, надо просто прокатиться по Олхинщине. И мнение измениться. ИМХО
13.06.06 14:52
#31835
Невидим Нет
Иркутск
Y-man, jamine, zyraf - про лошадок и велосипед, прочитал это в библиотеке им.Ленина в "древнем" журнале с гравюрными иллюстрациями (подписаны - с дагерротипов), ещё учась в школе. Первые официальные (с судьями, прессой, замером времени и расстояний) соревнования такие проводились ещё в самом начале прошлого века. Лошади менялись каждые 10 миль, скакали по ровной травянистой поверхности.
Велосипедист ехал на (сами понимаете, что велосипед был почти вдвое тяжелее ваших - более 20 кг., "скорость" была лишь одна - по шестерёнке на педалях и колесе) "железном коне" - 60 миль по параллельной грунтовой, ровной дороге. Всадник был ростом и массой с девочку. Велосипедист - атлет, здоровяк подготовленный. Итог - 6 взмыленных, чуть не досмерти загнанных коней и велосипедист, как было написано, - остановившийся и пытавшийся разглядеть всадника - аж невидно было , появился на горизонте лишь через несколько минут.
Ну и просто сравните - скорость лошадки и велосипедиста - лошадка неконкурент, что на спуске, что на подьёме. 40 км\час для лошадки - может и на километр хватит, но это очень большая нагрузка для неё. Зебры чуть побыстрее и повыносливее, но в сибири они невстречаются.
13.06.06 18:41
#31865
Федя Задов
zyraf [31796]: Еще раз, ты написал вот что:
>знаете что, господа организаторы - нифига Вы не понимаете в популяризации спорта!!! Эту трассу НЕЛЬЗЯ проехать полностью - специально завтра приеду и посмотрю - проедет ли первый круг хоть кто то! Мало того, что подъмов слишком много и они очень крутые, так еще и спуски крутые и опасные.

Это переводится именно так, как я перевел: "организаторы - олени, делать трассу не умеют". Я прошу присутствующих перевести это точнее, если я не прав.

Ты пробежал один круг налегке быстрее многих участников, гонявшихся в соревновательном режиме, и продолжаешь настаивать, что трасса плохая и ее лучше бежать, чем ехать. Тебе уже несколько человек предложили одеть 13 кг и бежать 1:45, доказав на деле, что беговушки рулят. Одень и беги.

Ты написал свои претензии к трассе - а ты ее вообще в гонку катался? Так вот, довольно много народу (скоро прибудут протоколы) ее катались. Давай спросим о впечатлениях у тех, кто ее гонял. По списку. Свои впечатления я уже написал. Мне очень понравилось.

Пассажи по поводу чего я умею, отчего мне обидно, насколько мы замкнуты, какая у нас маска надутости и важности, какая у меня стенка и все остальное к теме не относятся совершенно, и говорят лишь о том, что тебе просто нечего сказать - остается переходить на лирику и личности.
13.06.06 19:06
#31872
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Y-man [31865]: хм, вольный перевод..хех..давайте Вы не будете думать за меня, а? ;-)
"не понимать в популяризации" явно не является синонимом "организаторы - олени", пойду спрошу у филолога.
Про время на круге спор затянулся и перерос уже рамки флейма, забил...
По поводу 1:45 бежать я даже не заикался, так что и прбовать не буду...
По поводу обоснованных претензий - нет, не катался я гонку, страшно было )) прокатился в субботу 2 круга, один пробежал, в воскресенье проехал ознакомительный, потом пробежался еще один раз, потом еще круг (короткий) проехал... круг почувствовал, свои силы оценил, доехал бы. Ну нет у меня шлема...(((
А судить о соревнованиях позволь уж мне на основе своего опыта, чай поопытнее буду. Стартовал столько сколько тебе вряд ли придется стартовать во всей оставшейся жизни на велосоревнованиях.
Как сказал знакомый МС об этом флейме - "не стоит метать бисер перед свиньями!" (с) Пусть сначала потренируются 6 раз в неделю в течении 10 лет да выиграют что то более солидное кроме "первенства песочницы" - тогда может поумнеют. Без обид.
С уважением, бывший КМС по легкой атлетике в беге на 800 и 1500 метров, двухкратный чемпион Иркутской области, чемпион России в беге по шоссе, и многое многое другое... Ваш Жираф )))
13.06.06 21:47
#31877
Федя Задов
Ну вот гулял однажды по лесу бывший КМС по прыжкам в высоту с шестом, чемпион России и Иркутской области и вообще и еще много чего. И видит - по скальнику ползают скалолазы местные, на скорость гоняются кто быстрее залезет на двадцатиметровую скалу.
Ха, говорит им Бегемот! Ну и трассу ваши организаторы проложили! Смотрите, она
1. крутая (вообще говоря - отвесная нафик)
2. жесткая (из камня потомучто)
3. без хватания за скалу всеми руками ее не залезешь.
Я тоже с вами бы погонялся, только если бы мне судьи разрешили бы с шестом прыгать - так я, пожалуй, изрядную часть участников обогнал бы. Вот смотрите - берет свой шест и уверенно, хотя и тяжеловато (годы, понимаете, да и не занимался давно) запрыгивает на 4-метровую отметку. Да-а-а, еще уверенней говорит Бегемот, вот как оно, ну и нагородили вы трассу... Я бы посоветовал сделать трассу проще и короче, и тогда люди потянутся к вам и вашему спорту. Что, думаете не так? Неее, вы уж позвольте мне судить о ваших соревнованиях на основе своего опыта, он поболее вашего будет. Столько я уже напрыгал с шестом, что вам, пожалуй, за всю оставшуюся жизнь не налазить по своим скалам дурацким.
Скалалазы Бегемоту говорят - дяденька Бегемот, видите ли, мы понимаем, конечно, что ты
горазд с шестом сигать (небось 6 раз в неделю 10 лет сигал), но по условиям гонки финиш - воооон там, в 20 метрах от земли. И вообще, это у нас сейчас этап такой - и разгон перед скалой есть, и полочка удобнейшая на высоте 4 метра, слазить легко - по полочке вбок уходишь и там щель легкая, до самого низу...
Надулся Бегемот: ну и сидите в своей песочнице, пыхтите там, шпана, штаны на лямках... Вот мне и знакомый мой МС (тоже по прыжкам в высоту с шестом) советует не метать бисер свой перед свиньями. В смысле, перед скалолазами...
13.06.06 23:04
#31884
Максим Пензин
Иркутск
zyraf [31872]: "И вообще я крутой, спасу нет!" (С) Гэндальф в переводе Гоблина.
Но как-то мне не понятно какой смысл хвалиться прошлыми легкоатлетическими достижениями по поводу велосоревнований? Чего же не победил-то всех тогда? Шлем и за 300 руб купить можно по такому-то поводу...

Как модератор должен сделать официальное предупреждение насчет свиней и бисера. Я понимаю, что это все иносказательно, но уже очнь походит на публичное оскорбление. Попрошу впредь воздерживаться от подобного.
13.06.06 23:46
#31892
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
zyraf [31872] Вам, батенька, в шоссе надо!
13.06.06 23:53
#31894
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Чего палемику развели? Дайте спокойно погоняться! Ну хочет человек бегом? Пусть бежит!
14.06.06 09:09
#31904
Олег Васильев
Иркутск
Y-man [31877]: Зачот !!! Имхо мнения шоссейников и бегунов про ХС racing я уже наслушался, с нетерпением жду мнений водолазов, скайсерферов, спелеологов, боксеров и шахматистов. Они-же могут организовать правельные гонки по своим трассам в параолемпийском зачете. ;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.