в Иркутске 13:58, Апр. 20    
Иркутский Велоклуб
07.06.06 11:38
#31325
Андрей Никольский
видеокассеты: в основном 5-часовки (300 мин) в LP режиме - по 10 часов записи
шоссе Тур де Франс полностью все этапы по 40 мин - 1.5 ч. репортаж н акаждый этап, 2003 на русском,4 не помню,5 на французском
несколько туров Swiss, триатлон ironman(4 км плыть, 170 на веле, 43 км бежать) и подобные в Малайзии, на Гаваях и т.п. (велоэтапы)
Китайские, арабские туры (негритосы на велах)
гонки на треке, олимпиада
MTBчемпионаты мира кросс-кантри, даунхил, 2х и 4х, сборки за несколько лет до 2005 г. запись по большей части в NTSC LP.

только у меня оцифровка без звука (погорел), хотя комп позволяет, если даст кто нормальную карту поюзать (для проф монтажа например) могу все это счастье оцифровать

DVD и MP4 парочка с дизордерами и тому подобное (со скал падают на велике по 30 метров)

доки, книги с сайта roadcycling.spb.ru
доки по шоссейной технике, горы, педаляж - на английском

куча ссылок сайтов по кросс-кантри, триатлону и шоссе (порядка 50)
07.06.06 11:40
#31326
Михаил Мецик
А какая теоретика по крос-кантри? Вкручиваешь педали, да и все :-)
07.06.06 11:42
#31327
Андрей Никольский
MSpirit [31326]: просто за счет правильного вращения (о котором такие "просто" не слышали) - и твоя выдаваемая мощьность вырастает минимум на 50%
07.06.06 13:35
#31335
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
MSpirit [31326]: Даже 100-о метровку знающе бегать надо! А КК - вообще комплексная дисциплина! Там даже велик ПРАВИЛЬНО носить надо!
07.06.06 15:02
#31343
Сергей Кукушкин
MSpirit [31326]: Влияет даже такая "мелочь", как правильное положение сидения, причем не только на комфорт, но и на КПД.
Я многих вещей не знал, при этом думал, что крутой байкер, потом мне грамотный человек открыл глаза, и я увидел другие горизонты.

Велоклуб - это новые возможности для каждого начинающего спортсмена, да и не только.
07.06.06 18:07
#31350
Михаил Мецик
Там даже велик ПРАВИЛЬНО носить надо!

Спасибо, рассмешил :-)
08.06.06 00:39
#31370
Вадим Ушаков
Иркутск
на летней олимпиаде а Сиднее многие пловцы (в основном второго дивизиона) выступали в спец. костюмах с повышенной жесткостью ткани, утвержалось, что более жесткая ткань не дает вибрировать излишне тканям человека и тем самым увеличивает КПД. Глобально это никак не переставило участников, но с точки зрения статистики выступающие в таких костюмах действительно выигрывали сколько то там милисекунд. Аналогично сменились и костюмы у конькобежцев в прошлые 2 олимпиады, ткани с теми же свойствами... Смешно? Когда речь идет о большом спорте и больших призовых деньгах - не только правильно носить вел, но и выплевывать залетающих в рот насекомых (чтобы не создавать ненужного сопротивления движению :) придумают. Так что правильно носить - это совсем не смешно, я имею ввиду с точки зрения большого спорта, хотя в песочнице во дворе это действиетнльно не актуально :), ага.
08.06.06 00:48
#31371
Вадим Ушаков
Иркутск
nikolsky [31325]: оцифровать видео это интересно, но раздавать его через инет проблематично, разве что подписываться и получать по почте или персонально, за мелкую денежку (диски на что-то же надо покупать) записанные компакты. Книжки выложить в сеть со ссылкой на первоисточник, а также раздавать за ту же денежку или в обмен на чистый компакт на ДВД или компактах.
А список книг и статей?
08.06.06 09:44
#31396
Андрей Никольский
Leca [31371]: раздача я так понимаю для членов клуба должна быт бесплатной, типа библиотеки.
приносишь свой компакт-диск, тебе на него режут
с инета книжки недавно качал, сам еще толком не смотрел где что
08.06.06 10:06
#31398
Вадим Ушаков
Иркутск
конечно бесплатной, думаю что авторы этих материалов будут недовольны тем что кто-то пытается на них заработать :), я имел ввиду ровно то о чем ты говоришь, принесенный компакт или возмещение стоимости компакта.
08.06.06 10:14
#31399
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [31396]: Leca [31398]: Как показывает практика писать обычно удобнее на свои носители и брать за них деньги, чем таскать туда-сюда ворох разношерстных болванок. Более того, в цену разумно включать некое символическое покрытие расходов самого записывающего (время - деньги), например, в размере эквивалентном бутылке пива. Это никоим образом не зарабатывание денег, а нормальные отношения, где никто никому не остается должен.
08.06.06 11:57
#31411
Сергей Кукушкин
Для развития клуба могу предложить проектирование небольших видео-роликов в 3DsMax для помощи в ремонте и настройке компонентов велосипеда
08.06.06 22:02
#31451
Вадим Ушаков
Иркутск
Endemix [31411]: таки проще это снимать на видео, бо в данном случае важно видет куда и как чего крутить надо и слушать комментарии, а моделированные ролики - для пояснения устройства компонентов и принципа работы, если сильно хочется помоделить и поанимировать.
08.06.06 23:31
#31455
Сергей Кукушкин
Leca [31451]: я предложил, компоненты под рукой, можно их скопировать; кроме того у меня есть почти точная и почти полная копия натурального велосипеда (не хватило терпения смоделировать некоторые части), немного доработать - и будет полная почти точная модель. А ролик создать - только камеры расставить и заставить все двигаться.
Но если кто-то применит свои кинематографические таланты, то моя затея может и не понадобиться; но было бы прикольно, такого точно нигде нет
09.06.06 04:03
#31464
Павел Арсентьев
Иркутск
Endemix [31411]: Leca [31451]: Достаточно информативный ресурс с фотками по самым частым ремонтам: http://www.bike-repair.ru/Parts.htm .Тут ( http://realbiker.ru/BikeHardware.shtml ) тоже куча всего с фотками.
09.06.06 10:13
#31477
Андрей Никольский
Endemix [31455]: дело полезное, по практическим курсам точно
как можно снять на камеру правильный педаляж? специальный станок мастрячить или один едет - второй держит? а потом ведь все-равно стрелки везде рисовать объяснительные, так проще 3Д модель с нужной скоростью и в нужном ракурсе прокрутить
Молодец Endemix, доделывай, будем пользовать
09.06.06 10:36
#31481
Вадим Ушаков
Иркутск
Ребята, сначала речь шла только о ремонте и настройке, если готовый байк есть, то наделать картинок по устройству компонентов (так или иначе знать на чем ездишь нужно обязательно) это вообще раз плюнуть. А вот ролики по посадке, педаляжу - всеми руками и ногами - за, Endemix [31455]: если нужно, обращайся, помогу смоделить человека, сделать скелет и настроить скин. Nikolsky покажет как правильно надо крутить - санимируем правильное :)
Кстати говоря, поскольку большинство покупает байки как есть, и настраивает в пределах доступного без спец. инструментов, те поднимает седушку на нужную (и это не значит что правильную) высоту, ну и может быть, двигает ее вперед-назад (в этом я таки сильно сомневаюсь), то необходимо уделить внимание правильному подбору такого рода компонентов как вынос, седло... и их установке, это как минимум полезно.
хотя конечно показывать что такое седалищные кости или как их там и где они находятся, на девушках, намного интереснее чем на виртуальных манекенах :))
09.06.06 10:50
#31484
Сергей Кукушкин
Leca [31481]: Надо, в таком случае, дать тебе проект, чтобы можно было пристроить человека, проект "весит" примерно 30 Мб, так что по почте проблематично, надо встретиться и диск тебе дать. Модель в 3DsMax 7. Можно на соревнованиях в воскресенье.

Ко всем заинтересованным: если кто специалист по кинематике (прямой или обратной), по моделированию цепочек из большого количества звеньев (больше 100), то ждем помощи.
09.06.06 10:53
#31485
Андрей Никольский
Leca [31481]: Точно! Объявляется конкурс на девушку в стрингах для показа правильной посадки.
Требования: симпатичное лицо и красивая женственная фигура, повышенная лохматость не поощряется.
Издадим цветной иллюстрированный журнал, будем выбирать модель месяца (фотка: девушка в современном нитевидном купальнике несет красивый велик наверх дёрт-трамплина)
09.06.06 11:03
#31486
Сергей Кукушкин
Народ странный, в прошлом году один знающий человек предлагал помощь в тренеровках и не только, откликнулся только 1 (один) человек. А теперь многим понадобилась эта самая помощь, так как без нее никуда, сам знаю.
У меня в этом году появилось много новых знакомых, которые именно захотели заниматься велосипедом, как спортом. Они все начинающие и делают массу ошибок. Например, катаются каждый день по 30-60 км в самом жестком темпе (до синих соплей, можно сказать), но толку от этого нет, а они даже не подозревают об этом.
Предлагаю поскорее написать пару статей и разместить на сайте, я бы занялся сам, но уровень моих познаний далек от того, чтобы эти познания доводить до других. Кто займется?
И еще предлагаю всем, кто не читал, прочитать вот такую статью
http://angara.net/art/05/1027-1/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.