в Иркутске 01:39, Апр. 20    
Мы за чистый город?
17.04.10 00:19
#342138
John Lepikhin
Иркутск - Москва
kcun [342135]: Цену обязательно узнаю. Вчера находил ценники в других городах, мне они показались вполне подъёмными совместными усилиями.

Что касается согласия — по городу иногда висят откровенно пошлые баннеры. И ничего.
17.04.10 11:22
#342211
Павел Арсентьев
Иркутск
kcun [342071]: strayer [342086]: Кажется, есть смысл напомнить про пресловутый баннер "Angara.net против КУРЕНИЯ!" - http://angara.net/forum/t15005?p=0 (там Joker123 = Shelby - эдакая подстава)

Скажем так, я по-прежнему не вижу никакого смысла в баннере с призывом что против мусора, что против курения; а вот автору - почёт и уважение ЗА ДЕЙСТВИЕ!
17.04.10 12:10
#342229
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Polkan [342211]: Кажется, есть смысл напомнить про пресловутый баннер "Angara.net против КУРЕНИЯ!"

Это намёк на то, что это дело тоже будет не закончено, или на анонимуса, собирающего деньги? :) Отвечаю:
- В случае, если не будет хватать буквально тысячи: я добавляю недостающую сумму от себя (т.е. в сумме вкидываю 2000).
- Если не будет хватать существенной суммы (накопили 8000, надо 15000): коллективно решаем, на что мы потратим эти деньги. Даже за 2000 рублей можно заказать машину для вывоза мусора, купить мешков и перчаток, созвать народ на чистку какой-нибудь рощи или берега Байкала. За 5000 можно повесить баннер поменьше. Вариантов масса, был бы ресурс.
- Если в сумме накопим менее 2000: возвращаю деньги. Правда, пока не придумал как возвращать деньги анонимным пожертвователям.

- Про мою анонимность: как минимум, человек 30 меня здесь знают. В том числе, автор сайта. Могу страничку паспорта отсканировать :)

я по-прежнему не вижу никакого смысла в баннере

Смысл прост: 1) акцентировать внимание на проблеме, 2) привлечь заинтересовавшихся людей. Лучше всего на эту роль подходит какой-то вызывающий баннер, который в дальнейшем будет рекламироваться увидевшими его людьми ("мусор бросайте здесь — видел такой баннер? а что там снизу приписано? ха-ха-ха").

Если удастся завлечь на сайт 1000 человек — глядишь, 50 по 300 рублей перечислят, и тогда можно либо продолжать рекламную кампанию, либо пускать деньги на конкретные проекты (машина для вывоза мусора и т.д.).
17.04.10 12:38
#342243
ксения Пономарёва
Иркутск
Может еще есть предложения по содержанию и оформлению банера?
17.04.10 14:46
#342274
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Позвонил в пару фирм. Стоимость размещения в Иркутске:

Фирма N1: 10-25 т.р.
Фирма N2: 8-25 т.р., размещение на плотине 16-18 т.р.

Это баннер стандартного размера.
17.04.10 17:34
#342297
ксения Пономарёва
Иркутск
strayer [342274]: Эти цены за какую единицу времени?
17.04.10 20:22
#342346
Михаил Соломинский
Иркутск
Polkan [342057]: Ткни меня носом где я тебе что-то обещал?
А про подставу... За слова отвечать нужно всегда....
Ты, наверняка, знаешь Женю Жаворонкова. Так спроси его про меня...


"Скажем так, я по-прежнему не вижу никакого смысла в баннере с призывом что против мусора, что против курения; а вот автору - почёт и уважение ЗА ДЕЙСТВИЕ!"-это ваще бред какой-то написал...
17.04.10 23:26
#342448
Павел Арсентьев
Иркутск
Shelby [342346]:
http://angara.net/forum/t15005?p=2
Shelby [245541]: "Блин, а зачем мне что-то кому-то объяснять? :) Мне хочется и я сделаю." - Твои слова?
Вот это и есть подстава; иными словами - публичный обман. Хотя бы за свои слова отвечать в состоянии? Я уж на "всегда" :-/ не рассчитываю - вот прямо сейчас и только за эти?

Про "бред": если ты не в состоянии понять смысл фразы более чем из трёх слов - то это не значит, что его там нет.
18.04.10 00:04
#342474
Павел Арсентьев
Иркутск
strayer [342229]: В этом случае я сомневаюсь только в эффекте баннера - что бы ни было на нём нарисовано-написано.
ИМХО, много лучший результат дадут плакатики типа Chau [341317]: , но стоЯщие именно там, где нужно (где проблемно); они и дешевле будут в разы, чем один большой баннер.
То, что окажется близким и ситуативно подходящим - запоминается и действует лучше.

kcun [342297]: Это цена за 1 месяц.
18.04.10 07:28
#342551
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Polkan [342474]: ИМХО, много лучший результат дадут плакатики типа

Да, цена на баннеры меня разочаровала (плюс баннерной ткани на 2500 и печать на 2600 минимум). И уже думал над альтернативными вариантами расходования средств. Предложенный вариант мне вполне нравится, тем более что сути идеи он не меняет: создать вирусную рекламу проблеме.
Если кто-то предложит альтернативный вариант содержимого плакатов/баннеров — буду только рад. Художника для реализации я найду. Но в моей идее, это должно быть что-то оригинальное, мозговыносящее.
18.04.10 11:32
#342592
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Пока государство не захочет решить эту проблему на законодательном уровне, все наши с вами действия - это борьба с ветряными мельницами и деньги на ветер.

На моей памяти таких акций очень много. Результат у них - нулевой. Баннер, плакаты - все это капля в море. У людей больны мозги.

Если бы на улицах стояли полицейские и наказывали большим штрафом за каждую бумажку мимо урны, то тогда стало бы чище.
А по хорошему народ не понимает, милиции и тюрьмы не боится.

Это касается не только мусора, но и других мелких административных правонарушений.
Нет у нас структуры, которая следила бы за порядком. Милиция уж точно не следит, они даже кражи делят на мелкие и крупные, и с мелкими работать не хотят...

Лично я просто вожу с собой мусорные пакеты. Загорая на берегу реки или Байкала, не играю в мяч, а неторопливо собираю пивные пробки и стекла.
В лесу помимо грибов собираю мусор по кустам и везу в город.
Хотя и это - капля в море, но мне это нравится и на душе приятно.

А кого-то переубеждать, взывать к совести, воспитывать - 89% людей не услышит, 10 % услышит и тут же забудет, и 1% возможно что-нибудь сделает, своими собственными руками, используя мусорные мешки...
18.04.10 13:50
#342613
Максим Пензин
Иркутск
AlenaNick [342592]: ока государство не захочет решить эту проблему на законодательном уровне, все наши с вами действия - это борьба с ветряными мельницами и деньги на ветер. - государство это машина, она сама по себе ничего никогда не захочет, не надо на это надеяться.

Необходима личная инициатива, без этого никак.
18.04.10 19:11
#342705
Михаил Соломинский
Иркутск
Polkan [342448]:

"Блин, а зачем мне что-то кому-то объяснять? :) Мне хочется и я сделаю." Где я что-то тебе обещал?
Как я понимаю, ты хочешь уличить меня в каком-то мошенничестве? Надеюсь у тебя есть веские причины?
18.04.10 19:56
#342717
Павел Арсентьев
Иркутск
Shelby [342705]: Мне нечего добавить к уже написанному мной и не очень интересно [здесь] препираться; я полагаю, что какие-то (хорошие/нейтральные/плохие) выводы про тебя форумчанами уже сделаны.
18.04.10 20:38
#342743
Михаил Соломинский
Иркутск
Polkan [342717]: :)
21.04.10 03:53
#343998
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Узнал, автоматического сбора средств у нас не получится. Надо заключать договора с системами электронных платежей, что подразумевает наличие как минимум ИП.
А идея была в следующем: сделать сайт, где 1) регистрируются различные социальные проекты ("сбор мусора", "помощь вон тому больному ребенку", "помощь детскому дому" и т.д.) и 2) жертвователи (анонимно или в открытую). Последние могли бы выбрать соц.проект и сумму по жертвования. Разумеется, вся бухгалтерия предполагалась быть открытой, чтоб любой желающий мог увидеть что его деньги были потрачены с пользой, или что вон на тот проект не хватает 500 рублей.

Вернёмся к реальности. Пока что жертвователь один: я сам. Пыл в вас не остыл? :) Ввиду круто меняющихся жизненных обстоятельств, у меня теперь есть 1.5-2 месяца на реализацию этого проекта. Если до 1-го мая удастся собрать какую-то сумму, то всё вполне реально.
21.04.10 06:37
#344005
Юлия Фадеева
Иркутск
strayer [343998]: sdelaemvmeste.ru
там вроде планировался сбор средств автоматический, и юрлицо есть под это дело.
до технической реализации еще дело не дошло.
но сбиваться в комитет и что-то организовывать уже возможно.
21.04.10 06:47
#344006
Дима Горр
Иркутск
AlenaNick [340882]: Привет, Лена! Мы в прошлом году тоже на даче решили убраться. Сами. Однако при подготовке поняли, что и другим интересно, повесили объявление и люди пришли. Мусор, конечно, за лето снова появился, однако меньше. Чем больше людей "заразятся" этой привычкой тем большей эффект.
Вот открытие мое того года:
Главный проруб выходных: ведь так немного нужно, чтобы сделать что-то хорошее вместе.
Просто поделись своей идеей с другими.
Т.е. можно всё сделать самому и молча, а можно рассказать другим и показать им как можно присоединиться - дать возможность проявить свою хорошесть.
Детали тут http://i-oms.livejournal.com/104893.html
21.04.10 06:54
#344007
Дима Горр
Иркутск
Aborym [341516]: Привет, Антон! Я беру мешки на Ушаковском рынке (Фортуна), там есть две точки где продают пластиковые штуки (посуду, пакеты, мешки). Ближайшая, средний проход со стороны ТЦ Фортуна, как зайдешь сразу слева павильон, далее продают рыбу.
Цены прошлого года (http://i-oms.livejournal.com/104893.html ):
400 рублей - п/э пакеты 120 л. 100 шт. (черные без завязок, в Ангарске делают)
100 рублей - х/б перчатки 10 шт.
75 рублей - резиновые перчатки 5 шт
21.04.10 10:41
#344066
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
В новостях узнала, что в Иркутске существуют волонтерские экологические отряды, причем городская администрация на их деятельность выделяет деньги (2,5 млн руб в год, если не ошибаюсь). Вчера был сюжет о сборе и вывозе мусора в Свердловском районе Иркутска.
Но почему-то кроме вчерашних новостей я больше ни разу о них не слышала, никакой информации нигде не встречала.
Кстати, так же как о разных благотворительных мероприятиях. Они в Иркутске время от времени проводятся, но я о этом узнаю только после мероприятия из новостей.

Если кто знает адреса, пароли и явки - поделитесь пожалуйста! :)


ioms [344006]: Аплодирую!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.