в Иркутске 12:56, Мар. 29    
Митинг в защиту Байкала! 13 февраля (суббота) в 13.00 у "Труда".
15.02.10 20:38
#313933
Станислав я
Иркутск
Ещё момент, кому будет интересно:
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-30379.html

Цитата:
Более категорично высказался заместитель председателя президиума Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН Виктор Рукавишников:
- Байкал надо воспринимать не как глубокую чашку с чистой водой, а как живой организм, как Байкало-Ангарский комплекс. Когда мы говорим об охране озера, то говорим и о здоровье 80% населения области, использующего воду Ангары. А БЦБК обеспечивает не только стоки в воду, но и валовые атмосферные выбросы, которые не менее вредны, так как оседают на водную поверхность Байкала. И измеряются они в сотнях тысяч тонн.

Там же: есть "сложности с доступом ученых на комбинат".
15.02.10 21:10
#313944
наталия кузнецова
иркутск
15.02.10 21:31
#313956
Андрей Данилов
Ангарск
Давайте закроем заводы и фабрики, разгоним милицию и армию! Будет просто здоровая нация(возможно зарезавшая себя, убившая из какого-нибудь оружия). Откроем границы для иностранцев (туристов) и незаметим как первый американский экспидиционный корпус высодится на западе нашей пока еще страны, а на востоке немного китайцев. Одни вырубят наш лес другие оберегут наш Байкал от нас самих(чтоб не выпили весь). А все остальное ископаемое добытое нами с вами за достойную плату (на каторжной работе) увезут к себе домой и поблагодорят за хорошую работу.

Ps:К сравнению ТЭЦ в городе .... ежегодно выбрасывает 10 000 тон золы и пыли и миниральных остатков сгорания топлива, странно никто об этом не кричит (все хотят тепло в доме когда на улице зима и пользоваться круглый год горячей водой). К несчастью мы этого не замечаем сразу хотя все видят коптящие трубы и предприятия платят за нарушение экологии, а люди медленно расплачиваются здоровьем за собственные деньги.

Так чего Вы хотите граждане????
- одним, пиар ход на выборах!?
- другим, использования в тупую в собственных интересах после пиар хода после выборов (за символическую плату - шариками, деньгами, лозунгами)
- третьим - власти, денег и предательства которые еще древние римляне отметили как не умирающие ценности.

так может ВЫ заставите себя и научите воих детей не гадить на улице, в лесу парках и т.п. стеклом, семечками целофанам и т.д. Вместо того чтобы митинговать и требовать что-то он наших избранников во власть. Взгляни в себя и спроси, а что Я сделал чтобы природа осталась в том виде которую я видел.

Меняете ценности меняйте!
15.02.10 21:38
#313959
Эдуард .
Иркутск
danila [313956]: Для улучшения качества жизни надо начинать с людей, что правда, то правда. А начать предлагаю с себя - иди-ка, дорогой Андрей, обратно в третий класс начальной школы и выучи русский язык, а то стыдно читать.
15.02.10 22:15
#313969
Павел Окольников
Шелехов
danila [313956]: А цифры откуда, позвольте поинтересоваться? Еще желательно для пущей важности состав топлива и дымовых газов привести и как они влияют на здоровье. Ну и предложите альтернативные способы отопления наших и ваших жилищ.

А в целом сообщение похоже на бред, либо на попытку увести от темы.
15.02.10 22:20
#313971
Dimmu Borgir
наноИркутск
danila [313956]: давно надо разогнать промышленность. И к истокам. В лес в землянку вести экологически чистую жызнь. Пока китайцы не пришли.
15.02.10 23:19
#313997
Станислав :)
Irkutsk
st-yatsek [313927]: еще одна из зарисовок: до недавнего времени "Гора Соболинная" была частью активов БЦБК, и во время начала проблем у БЦБК с деньгами - выручка с Горы спокойно перекрывала всю потребность в деньгах на выплату з.п. работникам БЦБК - это один из самых шикарных активов БЦБК был...
Соответственно только за счет ГК коллектив БЦБК мог получать з.п. 5 месяцев в году вообще ничего не делая...
Насчет передачи, если это действительно так: могу только предположить: активы распиханы (например ГК Гора Соболинная)); кредиты завешаны (там висяков не на одну сотню лимонов); деньги на запуск социального проекта - запуск БЦБК получены и выведены, теперь все это аккуратненько вешаем на новых собственников - администрацию города... - все, физкульт-привет - теперь за экономику, экологию и людей - отвечайте сами, + не забудьте про накопленные отходы - их нужно утилизировать ... в общем, - отдельный номер цирковой программы...
В Слюдянском р-не на этом фоне не отсвечивает еще одни проблема - из-за войны акционеров стоит Карьер-Перевал... и похоже, надолго...
В общем, не хватает нашей администрации смелости и духа, а главное - желания...
15.02.10 23:31
#314005
Ирина Абдулова
Иркутск
Новость с передачей пакета акций - это избавление от проблемных активов. На мой взгляд.
Проблемы останутся области, городу и нам с вами.
16.02.10 00:13
#314020
Антон Че.
Ангарск
danila [313956]: так может ВЫ заставите себя и научите воих детей не гадить на улице, в лесу парках и т.п. стеклом, семечками целофанам и т.д. Вместо того чтобы митинговать и требовать что-то он наших избранников во власть. Взгляни в себя и спроси, а что Я сделал чтобы природа осталась в том виде которую я видел.

Может менее пафосно и слова Вместо того чтобы, заменить на Плюс к тому.
И чистоту поддерживать ещё и гражданской позицией. а что не мусоришь - молодец., таких бы по-больше.
16.02.10 00:33
#314026
Максим Пензин
Иркутск
st-yatsek [313927]: Чтобы месяц платить з/пл рабочим БЦБК надо 25-30 млн рублей. http://www.og-irk.ru/?doc=823
А на запуск БЦБК потрачен миллиард: http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=123495
- экономические несуразицы в запуске/остановке комбината явно присутствуют.

Но я тут в который раз повторяю снова и снова - не пытайтесь переносить экономические представления нижнего уровня на те области, где звучат миллиарды. Там они просто не работают.

Это может звучать странно, но просто так давать деньги людям нельзя - в целом будет только хуже.
Тема отдельная, большая и занятная, но лучше её обсудить отдельно.
16.02.10 00:37
#314027
Михаил Ма
stas [313997]: если бы Гора отдавала всю свою ВЫРУЧКУ БЦБК, Гора бы сдохла в течение месяца. Если говорить о прибыли Горы, то ее значение, в принципе, несложно найти в открытых источниках. Так вот, прибыли Горы хватило бы на то, чтобы выплачивать зарплату работникам БЦБК, ровно на неделю.
16.02.10 00:38
#314029
Максим Пензин
Иркутск
Irida [314005]: На мой взгляд это всё "государевы акционеры", т.е. часть акций была роздана "под честное слово" управленцам, чтобы обеспечить хоть какой-то рабочий менеджмент. Так как Росимущество явно не способно управлять всеми предприятиями страны сразу, т.е. тут такие же проблемы неповоротливости, как в Госплане.

Сейчас акции перетасовали каким-то другим способом, а с какой целью мы можем только догадываться.
16.02.10 00:56
#314035
Сергей Смирнов
Иркутск
Очень странно рассуждать о нехватке денег на пособия/переселение/ создание новых экологически безопасных производств и т.д. в стране, где, даже по открытым данным, разворовывается огромная доля бюджета.

Жители Байкальска, к сожалению, зомбированы, их пар направлен на экологов. Но не экологи виноваты в том, что деньги, на которые можно было бы создать тысячи новых, нужных стране и людям заводов, осели на частных счетах коррупционеров.

И нет в Байкальске завода по производству бытовой электроники, нет новой фабрики одежды, нет "силиконовой долины"/ никаких исследовательских центров, нет фабрики игрушек, нет производства телефонов, оптики, посуды........ и т.д.

Нифига там нет, кроме ЦБК.

Если бы было - проблемы БЦБК не было бы.

И не видно даже шевеления пальцем, чтобы что-то новое в Байкальске создать. И даже слов об этом не говорится.

А теперь на экологов этим пальцем показывают.
16.02.10 06:55
#314053
Толстиков Валерий
Иркутск
Страна медным тазом накрывается а тут Байкал БЦБК это частности.
Затратная вороватая экономика -изоляция от цивилизации.Политические преследования инакомыслящих.Отупление общества.Пассивная молодежь.
Ничем не подкрепленные амбиции по Глонасс. Олимпиадам.Принуждениям к миру.
Скоро новые баре к Байкалу и не подпустят.Нечего в хозяйских лесах шастать.
16.02.10 09:29
#314075
Станислав :)
Irkutsk
mihmaz [314027]: Михаил, либо Вы не знаете всю историю с передачей выручки БЦБК, чему, кстати противился ген.дир. Ярушкин, за что и поплатился, либо Вы туман напускаете...
Если мы рассматриваем первый вариант (Вашу неинформированность), то сообщаю, что до прихода Вашей компании к управлению ГК Соболиная ее среднегодовая выручка составляла минимум 160 млн. руб. закладываем инфляционную составляющую с момента прихода и плучаем, что сейчас этот показатель должен составить минимум 185 млн. руб. (я думаю, что Ваш ценник был повышен на величину несколько больше официального показателя инфляции и показатель должен быть выше). В пиковые месяца (правда есть погодный фактор) выручка доходила до 30-35 млн. руб.
Столь рьяно акцентировать внимание на показателе ВЫРУЧКА тоже не нужно, подразумевая, что я его мог перепутать с ПРИБЫЛЬЮ.... просто понимая процесс, так же прекрасно понимаю, что можно и из наркопритона по отчетности сделать убыточное производство...
Так что, если вы не в курсе ориентиров по бизнесу - теперь они у Вас есть...

Кстати, раз уж Вы объявились в теме, расскажите, зачем выводом ГК из активов БЦБК у работников отобрали их масло на хлеб? :)
16.02.10 10:12
#314099
Дмитрий Семенов
stas [313997]: Ключевое слово - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ :)
16.02.10 13:31
#314212
Максим Пензин
Иркутск
stas [314075]: среднегодовая выручка составляла минимум 160 млн. руб. - это по сколько человек там должно кататься каждый день?

valera [314053]: Я бы еще добавил - "бестолковые нытики на форумах".
Но с этими мы немного умеем справляться.
16.02.10 14:13
#314227
Юрий Михайличенко
Иркутск
stas [314075]: Станислав, что-то я не понял:
выручка 185 млн.
пиковые месяцы 30-35 млн.
=> должно быть 6 пиковых месяцев в году или летом там тоже идет выручка?
16.02.10 14:15
#314229
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [314212]: Как-то я спросил у тетеньки продающей въездные билетики и она сказала о 2000 машин за хороший день.
16.02.10 15:42
#314271
Станислав :)
Irkutsk
maxp [314212]: Максим, я говорю исходя не из подсчета машин... хотя если так прикидывать получается еще более интересно :)
yumiha [314227]: круглогодично, не забывайте, что тем, чем пользуемся мы, живя на Байкале бесплатно, другие пользуются за денежки... летом основных 2 месяца - июнь - июль объем 30-50 % от пиковых...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.