в Иркутске 14:37, Мар. 29    
23 января Большое Голоустное-Листвянка. На коньках
30.01.10 20:58
#307739
Tralli Valli
Cranby [307721]: Мы наверное на неделе поедем
30.01.10 21:20
#307745
Михаил Запрягаев
Иркутск
Эт покатушка у меня была "тестовая" в том числе и поснаряге.

Написал в отзывы на http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/67083/comments/
Но уже неделю модерят. Боятся чтоли ? ;-p
Решул сюда повторить написаное и неопубликованное
Итак
Рюкзак Баск BERG 60 Испытано на себе, отзывы, комментарии, впечатления.

Купил давненько. Выгулял только сегодня (23/01/2010): 50км коньки, чуток пешки. -16С, ветер 15м/c. Стопер-перчатки, намордник, горнолыжны очки, беголыжные палки в руках.
Сразу свежие впечатления
"Резануло взгляд" после др объемов/рюкзаков:
- плывет длина плечевых ремней: пошевелив плечами подняв опустив любое плечо под кулем происходит удленнение плечевой лямки. Поиск свободных концов для подтяжки вызывало затруднения Возможно не привык, ветер, незацепленная нагрудная стяжка. Хотя на других кулях такого не замечалось.
- заметно "плывет"- удлинняется поясной ремень.
- фастекс на поясе застегивал с трудом - не попадается друг вдруга неглядя. Приходилось репу в маске и очках на пузо и вставлять. Не понравилось срабатывание. Это после фастекса с Татонки дааавнишней - там застегиваю в любых рукавицах, не говоря о перчатках.
- -
Приятно пользовался двумя карманами в клапане! Мелочь и лишняя масса но пришлась по вкусу ;-)))
Термос со спины не вытаскивая кофр с фотиком и куртку тож порадовали.
Боковые карманы на поясе наверно тож в плюс - нынче не брал поясную сумку. Правда на ходу ничего не доставал.
30.01.10 21:43
#307749
Марина X
Иркутск
Беря пример с Миши, тетс по снаряге: нас двое было на беговых коньках, по ровному льду продвижение хорошее, при неровном льде и крупных пятнах снега сразу же отставали от "хоккеистов", при пересечении торосов "подплывал" голеностоп. Чехлы-носки повышают комфортность катания, но мешают шнуровке.
Сноубордические очки оказались гораздо комфортнее обычных спортивных, в основном при сильном ветре.
30.01.10 22:02
#307753
Сергей Макаров
Ice People
vekcsha [307749]: Вместе со балаклавой лыжно-сноубордические коньки образуют скафандр для головы :)
31.01.10 12:40
#307854
Марина X
Иркутск
Cranby [307753]: Фото в студию! А треп по поводу снаряги может помочь тем, кто собирается на подобное мероприятие, но сомневается в экипировке.
31.01.10 13:10
#307862
Сергей Макаров
Ice People
vekcsha [307854]: Фото не будет, так как нефиг на ночь гляда посты плодить: для тех кто не в курсе вместо коньки - должно быть очки, - так получается, когда голова впереди рук бежит и очень сильно :)

PS опять никуда не поехал :(
31.01.10 19:57
#307935
Андрей Байкал
Иркутск
masha [307636]: Да ботинки у меня под конек, я их не покупал, они у меня были с лыжами. Очень хорошие ботинки, очень удобные. Прикрутил на лезвие крепление пилот SNS. В других не катался. Хотя хочу попробовать прикрутить NNN BC, только придется под это специально ботинки покупать, таких лыж у меня нет.
TralliValli [307612]: Helen885 [307711]: Катайтесь на здоровье. Только не нужно это детсадовское "бравирование". Я вот всегда, например, на такой маршрут, собираюсь на целый день и всех кто едет на это ориентирую. Я думаю всем все понятно, можно больше на эту тему не плодить постов.
31.01.10 20:54
#307956
Владимир Кузьмин
Иркутск
Cranby [307753]: коньки образуют скафандр для головы

Тщетно пытаюсь представить ту голову:) Инопланетянин? Прокололся! :)
31.01.10 21:21
#307967
Сергей Макаров
Ice People
kv [307956]: Не нужно представлять себе то, чего нет :)
31.01.10 21:37
#307983
Лена Чистых
ddr [307935]: это 1-критерий был, 2-оценка нас самих (умение катание на коньках-очень относительное понятие), потому что нам хотелось проехать быстро. если планировать ехать целый день то народ мог быть другой, слабее. Можно было бы взять своих хороших друзей и знакомых, но не так хорошо катающихся на коньках(в прошлом году мы так и ездили, а в этом захотели развития какого-то для нас самих). Народ, который связался с нами был соорентирован (общение происходило ведь не только на сайте, есть телефон и т.д.). Но отвечать за всех прочитавших и подумавших а дайка я съезжу сам, они проедут и я смогу, я не хочу. Про то что байкал в снегу вы писали (и не только вы), люди, которые поехали отдельно могли бы это тоже прочитать и сами оценить. про 50км было написанно, про ветер-тоже. Или следовало написать: планируется адски-тяжелая поездка, к участию приглашаются асы-катающиеся, а остальные сидят дома, будет трудно, тяжело, гольный спорт... но ведь этого не было: мы неторопливо ехали, фотали, для многих это было действительно не очень трудно и не очень тяжело, потому что сами участники были сильные. Да... там был список снаряги, по которому если бы самостоятельно собравшиеся люди собрались , то и у них все было бы хорошо. А если они прочитали все самое хорошее, и сами не обратили внимание на предостережения и важные сообщения, притом никто не знал, что едет за нами еще одна группа, они ни тут не назвались, не позвонили- и имели на это полное право! -сами организовались, как мы можем за них отвечать? А ваши претензии, как я понимаю, в том и заключаются, что люди прочитав наши полные восторга, детские сообщения собралась и так же легко отправилась в эту представившуюся им легкой прогулку.
31.01.10 21:42
#307985
Владимир Кузьмин
Иркутск
Cranby [307967]: Не понял, скафандр для головы есть, а головы нет. Нэ панимаю:)
31.01.10 21:45
#307989
Михаил Запрягаев
Иркутск
Helen885, TralliValli, похоже вы НАС (людей которых вы прокатили с Голоустного) бесплатно "увели" от какой-то конкурирующей конторы! ;-)))
А то вон ddr все никак не успокоится, что у нас все прошло управляемо хорошо! ;-p

Хотя, мне кажется, что наша покатушка, как раз должна способствоать бОльшему ПОНИМАНИЮ этого маршрута и его популяризации! В том числе среди недостаточно подготовленных "отдыхающих".
31.01.10 22:02
#308001
Андрей Байкал
Иркутск
zaminik [307989]: Я совершенно спокоен и чтобы способствоать бОльшему ПОНИМАНИЮ этого маршрута и его популяризации, особенно для недостаточно подготовленных "отдыхающих", высказал свою точку зрения - ехать целый день, снега много. :)
31.01.10 22:08
#308005
Tralli Valli
ddr [308001]: А я еще раз повторю, что его СДУВАЕТ! И там, где мы в субботу шли по снегу, в воскресенье на том же месте мы катались по ровному чистому льду (за ночь все сдуло!). Ориентироваться нужно не на показания недельной давности, а на свежие космоснимки.
И если мы можем проехать маршрут быстро, то зачем его ехать целый день?
31.01.10 22:22
#308013
Сергей Макаров
Ice People
kv [307985]: еще раз внимательно читать Cranby [307862]:
31.01.10 22:27
#308018
Сергей Макаров
Ice People
TralliValli [308005]: Ксюха, вдумайся: на получение удовольствия ушло четыре часа, а можно было бы растянуть его на семь. Однако, только одна причина сокращает время: удовольствие от скорости :)
31.01.10 22:35
#308020
Tralli Valli
Cranby [308018]: =))Вот именно, мне больше нравиться катиться с моей скоростью!!
31.01.10 22:45
#308023
Лена Чистых
zaminik [307989]: YB этим занимается )) там прекрасно все судя по отзывам организованно, есть машина сопровождения, что важно, для новичков или для тех, кому по силам проехать лишь часть маршрута- там не сравнить с тем, что люди просто отъезжают от листвянки на ближайшее зеркало.. (они все равно в большенстве своем привязанны к поселку, к отправной точке), а тут едешь...по байкалу ..свобода...нет проблем с транспортом, с ночевкой. У тех, кого мы с собой брали в прошлом году такой возможности не было, надо было на своих стертых коньками ногах доезжвать до конечного пункта. Не всем ведь нужен такой экстрим!. А самостоятельно, без предварительной разведки себя и байкала, конечно не стоит организовываться на большие расстояния, и мы тоже самый первый раз ехали БГ-Листва за ДВА дня.
31.01.10 22:56
#308030
Владимир Кузьмин
Иркутск
Cranby [308013]: Ну тоже мне классик нашелся, что б внимательно читать:) Да и что там читать? Про голову которая впереди рук? Ценная мысль. Учту. У инопланетянина кроме головы есть еще и руки, но бегают медленно:)
31.01.10 23:05
#308037
Лена Чистых
ddr [308001]:только вот инструмент, чтобы "способствовать бОльшему ПОНИМАНИЮ этого маршрута и его популяризации, особенно для недостаточно подготовленных "отдыхающих"" вы выбрали не совсем удачный. Вы могли бы до того как случилась та суббота, написать, что маршрут не легок, как говорят по-вашему мнению организаторы и т.д., призвать к осторожности. Той группе возможно это бы действительно помогло. Это было бы правильнее, вернее, действенее, чем после случившегося критиковать действия организаторов, к вам лично не имеющих отношения. И говорить, что следовало или не следовало сделать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.