в Иркутске 22:58, Апр. 19    
Есть ли снег в Байкальске? подскажите
23.11.09 11:14
#285341
Андрей Лесных
Иркутск
MAGik [285338]: Ехать по нему сама по себе креселка не мешает ;)

А объясните мне все же кто-нибудь про депозитные карты, скипассы и так далее? Можно "с точки зрения юзера" :)

Пример 1. Я хочу покатать один день и с карточки же пожрать. Что мне надо сделать? Как расходуется бабло с карточки?

Пример 2. Я хочу катать месяц, пока бабло не кончится, с карточки же жрать, и чтобы не сгорало между покатушками. Что мне надо сделать? Как расходуется бабло с карточки?

Пример 3. Я хочу просто покатать один день, без всякого пожрать. Что мне надо сделать? Как расходуется бабло с карточки?

:)
23.11.09 11:21
#285345
Александр --
Иркутск
Катал в субботу 28.11 унылое га..но, снега нет
23.11.09 11:53
#285357
Natali V***ova
Иркутск
Открыла сезон!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!! :) В субботу было не очень...снега мало. А вот в воскресенье шел снег! В общем эмоций много, все положительные :)
23.11.09 13:35
#285396
Евгений Вырвич
Irkutsk
kas [285345]:
Ты из будущего ?
23.11.09 13:39
#285398
Наталья Жовтюк
Иркутск
Мы с детьми катались в воскресенье! Снега вполне достаточно! Удовольствия масса! :) Никого не слушайте, катайтесь на здоровье! Только на "восточке" встречались отдельно лежащие камешки небольшого размера и немного, открытой земли нет :)
23.11.09 15:32
#285442
Алексей Ш.
Иркутск
Открыл в субботу сезон! Заодно опробовал новенькие фишера RX8 :). Снег в байке есть, но хотелось бы больше. Утром жёстко первые 2 часа было, на восточке камней практически нет, на западке и крутяке после обеда новички наскребли камней что мама не горюй, исцарапал весь скользяк, сегодня всё запарафинил в домашних условиях :). Проход ч-з турникеты стал на порядок удобней, ложишь карту во внутренний карман и просто проходишь, не надо карту из кармана каждый раз доставать. Обеды подорожали, что в "Полине", что в байке, причём раза в 1.5-2, да и выбор не особо был велик, может к НГ каникулам всё измениться в лучшую сторону. В остальном всё как в прошлом году. В общем, можно уже полноценно кататься.
24.11.09 10:09
#285651
Андрей Лесных
Иркутск
Блин, мне кто-нибудь про скипассы ответит когда-нибудь? :)
24.11.09 10:13
#285653
Дмитрий Семенов
Galmir [285651]: Вообще - в другой теме велась беседа, но коротко так:

Бабло с карточки списывается роботом при проходе через турникет. Цены в выходные, кажись, 50 - 60 за короткие подъемники и около 100 за длинный. бабло, которое не искатал, возвращается, если надо, или остается до следующих разов.

Больше никуда карточку пока не засунешь - только оплата за подъемник.

Алгоритм прост: засыпал деньги на карту, и катаешься, пока турникет тебя не пошлет мотивируя тем, что деньги кончились.

ВАЖНО если кладешь сумму типа 1000 или любую другую кратную стоимости абонемента сумму проговорить, что ты кладешь ее на ДЕПОЗИТ. Потому как система абонементов все равно сохранилась, и если тебе пропишут абонемент, а ты покатаешься полдня и забьешь - деньги уже не вернешь. Не сгорают деньги только на депозите.
24.11.09 23:30
#286029
Вадим .
Бодайбо
Ну, не всем нравится вариант с поразовым вычетом. Мне, например, гораздо выгоднее день по абонементу откататься, чем по разам. Но при таком раскладе надо обязательно говорить пароль "дневной абонемент", иначе просто кинут на депозит вашу тысячу, и через три часа она кончится :(
Да и сама идея продавать отдельно за 100 рублей карточку для дневного абонемеента явно попахивает желанием отбить бабки за ещё не работающий кресельный подъёмник. В то время, как в европе можно карточку сдать, даже приехав на следующий сезон (проверено в Зёльдене собственноручно)

Раз уж не удержался, выскажусь и насчёт остального.

Трассы и катание: в общем неплохо. Народу и в субботу и в воскресенье было не так уж и много, во всяком случае на подъемник очереди больше 2х-3х минут ждать не приходилось. На горе тоже толпы не чувствовалось. В субботу, действительно, камушков было многовато, гляди, как говорится, в оба. На моих глазах человек ногу сломал, зацепив камушек на восточке, не на самом сложном участке. Надеюсь, что всё нормально обойдётся. Да и возле нижнего подьёмника у кафешек будто кто-то горстью камушки рассыпАл. Блондинки снопами валились ;) Лесовозка была закрыта, но некоторые недисциплинированные таки норовили по ней съехать. Минус и им, и хозяевам, которые за трассой не следят: и трава видна аж с подъёмника, и прикатывать не мешало бы снежок техникой, чтобы он потом дольше держался. С другой стороны, есть плюсы и в малоснежье - даже к вечеру не ощушалось больших бугров из сгребённого бордерами снега. В том числе и на крутячке. Минус - отсутствие указателей. Поставить на развилках щиты со схемой трасс и указателем местоположения щита - деньги небольшие, а помощь катающимся - ощутимая.
А там, где трассы сходятся (например - Западная и крутячок) - стоило бы продумать систему развязки маршрутов с помощью ярких сеток и т.п. Правда, не заметил, чтобы крутячок пользовался популярностью, но не думаю, что так всегда.
В ночь на воскресенье прошёл снежок, но ратраки, к сожалению, отработали раньше, так что притоптать его не получилось. Ну, да это не в минус хозяевам, просто невезуха, бывает ;).
Прокатившись по паре раз по восточке и по западке, решил, что восточка нравится больше (люблю я дугу пошире зарезать, а по западной при наличии бордеров получается практически скоростной спуск ;). На ней и откатался до вечера. Кроме восточки по-прежнему крутячок неплох, но длинный выкат к промежуточному подъёмнику портит ощущения. До баунти ноги не доехали :)
А вот крутячки с промежуточного подъёмника направо в сторону восточки заросли, видимо, уже навсегда. А когда-то считалось очень круто оттуда скатиться. Эх годы, годы ;)

Прокат инвентаря:
Поскольку из своего были только комбез и очки, - без него обойтись не представлялось возможным. Брал в прокате напротив кассы, в субботу в дальней секции за 800/день. Лыжи нечаянно достались очень приличные - Dynastar Distinct 170/R17, а вот ботинки пришлось менять на другие, и вторые не спасли - в лодыжке к вечеру образовался большой синяк. Поэтому в воскресенье брал в том же прокате в средней секции за 1000/день. Ботинки на этот раз оказались неплохие (HEAD, точную модель не помню), а вот лыжи выдали (тоже HEAD CL чего-то там), так я на них кататься не смог, будто тряпочки :). Пришлось ехать менять. И вот тут-то я почуствовал разницу между европейским и местным сервисом: просто поменять не удалось, пришлось оформлять возврат и оплачивать час катания по часовой ставке (240 руб.), чтобы получить вчерашние удачные лыжки. А прокатные палки первой категории возраста не менее 5ти лет, кривые и перекрашенные в поносно-жёлный цвет детской неожиданности - это что-то!

Быт.
Поскольку приезжал на выходные, пришлось верчером искать ночлег, который и был найден тут же под горой, - в профилактории. Умилили цены за номер (450), ужин с запечённым омулем под водочку (тоже 450) и особенно завтрак - 37 рублей (!). Апрески практически не было - предыдущей ночью почти до утра провожали товарища в дальнюю дорогу, поэтому лёг рано. Утром выснилось, что с вечера где-то вывалилась из кармана шапочка, а поскольку другой не нашлось - было решено приобрести её в городе на рыночке (Россия вперёд = 200 руб, поддержим отечественного производителя :). Что позволило узнать тарифы на такси: 40 руб с горы до города, столько же обратно, с ожиданием - получилось 100 рублей. Жук-таксист попросил добавить ещё полтинник, мотивируя тем, что обратно в это врем ему везти будет некого. Про то, что как раз в сторону города я ему уже дорогу оплатил, он успел забыть. Нормально, да? ;)

Доставка:
в Байкальск попросился попутчиком на здешнем форуме, спасибо Дмитрию Пугину за то, что быстро и с комфортом доставил до горы. Обратно доехал маршруткой за 200 руб. практически до гостиницы. Фирма такси "Байкал" (тел. 83954233388), забрали прямо с горы, от шлагбаума. Кстати, видел маршрутки и внутри, за шлагбаумом. Похоже, что не со всех берут по полтинничку за въезд. Моё мнение - вообще не стоит брать за въезд с такси, - места на стоянке они не занимают. а клиентам удобнее. И каждый, высадившийся за шлагбаумом с инвентарём, бредя к горе, поминает недобрым словом хозяев.

В общем, мне понравилось, если представится случай - поеду ещё.
25.11.09 08:57
#286083
Alex Bataev
Скипас - все просто - взял абонемент - и катай. Если не абонемент - то думай сколько раз скатился и клади денег.
Невозвратная карта меня умилила мягко говоря...

Прокат на горе го..но. Есть на дороге от федеральной трассы несколько - пользуйтесь ими.

А вообще камни\не камни... Вечером в воскресенье приехали друзья - приятно восточку несколько раз взорвали :)

И это - лесовозка укатана ратраком, а потом присыпана снегом - так что там можно кататься :)
25.11.09 09:51
#286098
Alexandr Shiryaev
Irkutsk
Да все нормально на горе со снегом, 21.11.2009 г. западка только была закрыта (стояла табличка), что не мешало там кататься, кстати на западке были небольшие камушки, которые можно было объехать, а так все ок, все трассы готовы
25.11.09 17:37
#286349
Максим Бв
Открыл сезон в Байкальске. Снега удивительно мало для конца ноября. Не смотря на прогноз во вторник снега не было. ходили кругами тучи. Народу на горе мало, трассы пустынны. Гребень для катания не пригоден, на крутой части просто снят слой снега широкой полосой. В остальных местах кататься можно, обьезжая камни. Могул выкатан, лесовозка отратрачена. Подьемник чуть лучше, чем обычно бывает в Олхе - то есть отдыхать на подьеме полностью не удается, + работал только БКД 6, передняя нога к концу дня отвалилась
Резюме: Начинать кататься можно и нужно, однако до обычного в Байкальске высокого уровня подготовки трасс далеко. Трассы жесткие, в пумпырюх и неровностях, местами в камнях, максимальные скорости и рискованные элементы лучше пока оставить.
Учитывая условия катания предпочел на 2 день не оставаться.
25.11.09 20:07
#286402
Эдуард Ш.
Иркутск
Приехали сегодня. Снега много. Ночью и весь день шёл . Правда иногда чувствовались камешки и лёд под пухляком. Сейчас этот заратрачат и будет всё ок. По краям то же пока сильно не погоняешь-часто камни под снегом. Для открытия Байкальского сезона-супер.
А снег ещё шёл :)
25.11.09 22:29
#286457
Максим Сухарев
Иркутск
Ed [286402]: Как состояние дороги? Почистили?
26.11.09 19:43
#286783
Эдуард Ш.
Иркутск
sukh_off [286457]: Неактуально конечно, но дорога в этом году чистится отвратительно. Ехали в районе 10, машины только-только появились, ещё ничего не чистили.
28.11.09 18:40
#287367
Михаил Чурилов
Иркутск
Ищу попутчиков в Байк на день, на завтра. Выезд планируется в 8 утра. тел. 89526141984
28.11.09 19:32
#287373
Андрей (BomBeR) Колганов
ездили 27, дороги были в более менее нормальном состоянии. Намного лучше чем в прошлые разы.
01.12.11 14:00
#640823
tema markow
angarsk
ездили с понедельника по среду на этой неделе))) все супер!!! снега куча!!!!)) особенно на закрытых склонах))) мы там всё искатали!!))))) мамай отдыхает))))))


кто ноет что нет снега.... торчат камни.... тогда сидите дома
01.12.11 14:08
moderator
#640829
Moderator
angarsktema1 [640823]: Используйте знаки препинания по назначению!
01.12.11 14:10
#640831
Александр Александр
angarsktema1 [640823]: ноги не обожги.......
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.