Вячеслав Сосновский
Иркутск
Ну и ладно, это их дело. Медаль есть медаль. Норги как то не запариваются, что выигрывают все подряд в отсутствие русских.
whoisit [1475622]: Половина не приезжает, половина демотивирована
Тогда не понятно откуда в забеге взялось 88 человек? И что за половина не приехала? Норгов там хватало, финнов, шведов, итальянцев, швейцарцев тоже...кого именно не хватило тебе для полного счастья?
Когда Савелию будет столько же лет как Клебо сейчас, Клебо уже будет на заслуженной пенсии. Надо смотреть за подрастающими астматиками, а их там есть.
28 марта на "ТВ спорт HD"
Лыжные гонки. ФосАгро Кубок России. 8-й этап. Финал. Тур "Большой Вудъявр". Прямая трансляция, коньковые разделки на 3,3 км, женщины, мужчины.
15:50 - 19:15, время иркутское.
Интересно, как наши нейтральные будут выглядеть на фоне остальных недопущенных до международных стартов.
Порадовал Большунов. Всех деклассировал. Даже биатлонист, стартовавший в конце, не смог с ним побороться :).
Пока всё предсказуемо. Наши олимпийцы - вполне себе обычные средние лыжники. :)
Наши олимпийцы - вполне себе обычные средние лыжники. :)
Ну ты прямо открытие сделал :)
Туда поехали те, кого допустили. Если бы была команда в полном составе, тогда и результаты могли быть другими. А так имеем то, что имеем.
Ну вот сегодня на десятке наши олимпийцы вторые и Даха и Савелий. Не так уж и плохо.
С учётом того, что им опять пришлось адаптироваться теперь уже к нашему снегу.
А Большунов продолжает коллекционировать телевизоры Триколор :)
FisKult [1475909]: Скоро на Авито появится целый набор объявлений о продаже этих телевизоров :)
FisKult [1476047]: Впервые за долгое время среди участниц Чемпионата России была представительница Иркутской области. Дарья Мельничук вошла в 40 лучших, выполнила норматив мастера спорта.
Чемпионат России Мужчины - 70 км КЛ МСТ г. Мончегорск
12 апреля 2026, запись трансляции местным блогером здесь(там три части):
https://vk.com/public212267396
FisKult [1476058]: Это достижение, бесспорно, но отставание от лидера - 21 минута. Это просто пропасть, другая лига.
whoisit [1476061]: хорошо, что на круг не замкнули. А больше вообще никто не осмеливается на ЧР поучаствовать.
FisKult [1476062]: Дело не в смелости, а в "отсутствии" в области федерации лыжных гонок. Посмотрел бегло результаты "чемпионатов области", там кроме Дарьи ехать и некому. 10-ка классикой в Ангарске - победитель заехал в норматив 1р, второй не дотянул. Другой этап чемпионата - в элите у женщин один участник - Дарья. В Иркутске нет лыж. Когда-то хотел отдать детей в лыжи, даже тут писал, пытался найти школу лыжных гонок. И знаете - не нашел. Они существуют только на бумаге и для галочки. Реальной работы там нет.
whoisit [1476065]: Школы есть, просто не готовят они спортсменов высокого уровня. Массовости нет, соответственно конкуренции. И к 15 годам единицы остаются.
Miha1968 [1476066]: По области за сезон в календаре 6 соревнований для взрослых и детей, плюс 2 только для детей. Из них в Иркутске - ноль. Саянск, Братск, Байкальск - это конечно хорошо, но в Иркутске снега нет? Марафоны БАМ, Марафоны Байкала - почему не в календарном плане? Федерация не может придти к организаторам и объединить усилия? Сколько участников в марафоне федерации и сколько в марафоне БАМ? Кто-то вообще знал, что федерация проводила марафон в Байкальске? )))
Зашёл в вк федерации ЛГ Татарстана, посмотрел результаты последних детских соревнований, индивидуальная гонка, 3 группы возрастов, м/ж, итого 6 групп, от 30 до 130 участников в каждой группе. В заявке почти 600 человек, стартовали 506 участников в 6 группах. В среднем по 85 человек в группе.
Я же говорю - официальные лыжные гонки существуют только на бумаге и для галочки. Хуже, чем тут, только в альпинизме и скалолазании. )
Нассколько я знаю, детским спортом занимается МКУ ДО СШ в разных районах города. В том числе и лыжными гонками. Где узнать об их деятельности не знаю. Видимо они проводят соревнования между собой в течении зимы и особо не афишируют. Нашел финал кубка города Иркутска, участвовало чуть больше 70 человек во всех возрастах. В том числе из Смоленщины, Шелехово., Марково. Конечно очень мало.