в Иркутске 16:31, Мар. 29    
Подскажите где в 90х делали томографию в Иркутске?
04.04.21 15:13
#1433390
Олег Г
Иркутск
Earth [1433384]: Dimonit ты ж сам мутишь с квартирами и особенно материнскими капиталами.. Не стыдно обманывать государство,и брать процент с небогатых людей ? Я пытался жить честно,платил налоги 60% с зарплаты а когда понадобилась помощь государства-оно просто кинуло,буквально во всем,в полиции не захотели помочь,и более того самого чуть не посадили несколько раз. Услуги врачей отвратительны, да жизнь спасли когда лопнул апендицит,но потом на лечении обманом завели на микроволновку и поджаривали кишки ради опытов-типа оценить что будет...Это писец как больно было,я неделю орал от боли по ночам как только заканчивалось действие Кеторола..От него раздуло как мячик поджелудочную железу,из груди выпирала..Фашисты в лагерях смерти тоже любили проводить опыты,типа отрезать иудеям половые органы и посмотреть,станет арийцем или нет...и так сотни раз... Правительство сколько просил сделать забор от мотоциклистов,чтоб можно было спокойно пройти от зеленого берега в Ерши-без толку,одни перепирательства..Ну я много чего просил,от силы процентов 10 с горем пополам сделали. Сейчас вот центр занятости посылает на...Нужна куча справок для чиновников,которые в свою очередь другие чиновники не дают. Замкнутый круг.Тут дело принципа даже,хочу пободаться с ними.Очень хотелось отказаться от гражданства и не думать о обнаглевших чиновниках,но как видишь ни в какую не дают..Оно и понятно,моему примеру последуют потом тысячи,а у чиновников пенсии под 30тр и зарплаты под 80тр(у более крупных и 300 и 500 и 800тр вмес)-их же нужно содержать..У тебя видимо наркота на столе перед носом лежит,потому ты в каждом коменте ее упоминаешь.. Ну употреби да забудь ты о ней,нефиг береч...
04.04.21 23:16
#1433435
Who is it?
ttd1 [1433375]: Дак покинь страну и выкинь паспорт, в чём проблема-то? Или этому тебя тоже учить надо?
04.04.21 23:18
#1433436
Who is it?
ttd1 [1433390]: Я не верю, что это на полном серьёзе, он троллит нас, гад!
05.04.21 00:41
#1433438
Gos .
Иркутск
Ополчились все на автора топика.
Между тем, если отбросить сумбурный стиль изложения мыслей, то существование определённых проблем описано совершенно верно.

ttd1 [1433273]: Вот уж бумажная страна,все против своих граждан...
Вот за эту же фразу все ополчились.
Но ей предшествует другая: Без этой записи не хотят ложить на обследование и делать заключение
Из изложенного автором видно, что ему нужно лечь на обследование в больницу. Чтобы какую-то справку получить для предоставления в Центр занятости (см. ttd1 [1433289]), чтобы, в свою очередь, оформить и получать некое пособие (см. ttd1 [1433375]: А мне эти гады даже пособия не дают-сотни причин ).
Но мест в медучреждениях и всяческих квот, чтобы туда по системе ОМС попасть, как известно, не хватает для всех желающих. Вот и начинают отказывать под любыми предлогами. Да, автор виноват, что не сохранил свои медицинские документы, не подумал 27 лет назад, что они ему понадобятся. А здесь все такие провидцы и у каждого всё заархивировано, что ли?! А претензия автора к стране, точнее к системе управления, выстроенной в государстве, в том числе к системе распределения средств, заключается не в том, что обследование тридцатилетней давности не сохранилось, а в невозможности (предельной затруднённости) получить необходимые услуги сейчас.

ttd1 [1433289]: В полиции написал как было,а они уперлись все мол подпиши нашу версию,что сам потерял,я говорю не,давайте его искать.. в общем минут 20 перепирался,один фиг подсунули на подпись свою версию..И пришлось платить штраф.
Всё ведь так и обстоит в реальной жизни.
При краже паспорта в полиции делают всё, лишь бы ты заявление о краже не подавал.
Это ведь ненормально!
Или все настолько привыкли к такому ненормальному положению вещей, что уже не замечают этой ненормальности?!
И к кому эта претензия, как не к государству? Полиция - его орган.

ttd1 [1433375]: Это государство чиновников. И работает на благо чиновников,их все больше и больше. Как раковая опухоль разростается,и придумывают все новые и новые налоги чтоб себя содержать.
Кто-то готов возразить?
Что чиновников всё больше и больше?
Что налоги каждый год увеличиваются?
Вполне справедливая претензия гражданина.

Более того, высказанные претензии имеет отчетливое содержание, если вчитаться. Человек, говоря об отказе от гражданства, имеет в виду освобождение от уплаты налогов, от уплаты которых ему, как гражданину, никакой пользы нет (по его мнению).

whoisit [1433435]: ttd1 [1433375]: Дак покинь страну и выкинь паспорт, в чём проблема-то? Или этому тебя тоже учить надо?
Глупость несусветную говорите.
Почему он должен покидать страну? С какого перепуга? Почему тот, кто хочет жить лучше в своей стране, должен из неё уезжать?
Есть такой старый анекдот, примерно такого содержания: "Если Вы считаете, что государству до вас нет никакого дела, то попробуйте не заплатить налоги".
Человек пока был трудоспособен, честно платил налоги, надеясь, что в трудную минуту государство ему поможет. Сейчас трудоспособность, судя по всему, утеряна, а помощи - ноль.

Ну, и, предвосхищая возражения ныне здоровых и успешных о том, что автор сам во всём виноват и никто ему ничего не обязан, выдержка из основного закона страны, за которую всем так обидно: "Российская Федерация - СОЦИАЛЬНОЕ государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих ДОСТОЙНУЮ жизнь и свободное развитие человека".

Достойную жизнь, слышите, а не в очередях и бесконечных унижениях ради получения столь необходимой автору справки.
05.04.21 08:04
#1433443
Sergey SergeEvich
ttd1 [1433390]: С центром занятости сложно, да.
У меня знакомый стоял там на учете (ещё и не всех берут - читайте закон внимательно). Хотел добиться, чтобы ему оплатили переобучение новой профессии - 40 или 50 тыс примерно (хотя 2 млн ЦЗ может тратить без конкурса). Не смог - хотя жаловался в прокуратуру (отписку прислали), омбудсмену (там сочувствовали и письмо написали в поддержку), приемную президента (отписка, мол, от граждан заявлений на местные органы не берем), приемные партий Кпрф и едросов и депутата (написали письма на которые директор центра занятости пописал просто).
Так и не переобучился он - через год сняли с учета (теперь вообще полгода) - сказали, чтобы дворником шел работать или дорожным рабочим - такие вакансии часто есть.
Директор центра занятости оказался очень хидровыделанный.
05.04.21 13:37
#1433457
Планета Земля
Иркутск
ttd1 [1433390]: я ничего не мучу, а оказываю услуги людям, не обладающими нужными знаниями и временем, и все исключительно с буквы закона.
А у тебя может дело в морде все же?
Почему у меня и у множества других людей все нормально? Бывают конечно затыки ,но думаю в любой стране они есть, а не только в России.
05.04.21 13:43
#1433458
Планета Земля
Иркутск
profdoc [1433443]: а с чего вдруг ЦЗ вам должен обучение оплачивать?
05.04.21 15:22
#1433460
Роман Сазонов
Иркутск
Gos [1433438]: Ильдар, золотые слова, но боюсь, что все все понимают. Просто у многих на лицо внутренняя проблема, которую хорошо показал Костя Шишкин в этом топике двумя фразами: "Это не страна плохая." и "А за страну обидно.", - хочется гордиться своей страной, но как-то объективно не выходит. В итоге самое простое сделать виноватым слабого еще и попинать его для ощущения собственной важности.

Очень показательная тема.
05.04.21 17:22
#1433464
Юрий Михайличенко
Иркутск
Gos [1433438]: Что налоги каждый год увеличиваются?
Вполне справедливая претензия гражданина.
- с точки зрения гражданина, налоги увеличились (только в этом году) на доходы свыше 5 миллионов. И то налогоплательщик, как правило, вообще не понимает какие налоги за него платит предприятие. Кстати, сильно уменьшились (пусть и не налоги) взносы в соцстрах. Для меня, как работодателя, это ощутимо. Мои же сотрудники этого не заметили... - а я им смог добавить з/п.
05.04.21 17:48
#1433467
Эдуард .
Иркутск
Налог с вкладов свыше миллиона, это очень больной удар по пенсионерам. Не слышал? Налог на самозанятых? Ну и много чего ещё. Гугл. В помощь
05.04.21 18:06
#1433469
Gos .
Иркутск
yumiha [1433464]: с точки зрения гражданина, налоги увеличились (только в этом году) на доходы свыше 5 миллионов
Не соглашусь с Вами.
Даже если мы считаем, что гражданин (налогоплательщик) оценивает рост налоговой нагрузки только по НДФЛ, и то Вам сразу же привели пример того, что Вы не правы (gorbiy [1433467]).

Я, как физическое лицо, оцениваю рост налоговой нагрузки не только по росту НДФЛ.
Повышение НДС, постоянное повышение акцизов, "Платон" - это ведь всё сидит в цене товаров и услуг, которые я приобретаю для собственной жизнедеятельности. Собственно уровень жизни (при неизменном уровне доходов) ведь потому и падает, что затраты "на жизнь" постоянно повышаются, в том числе за счет роста налогов и сборов.
С учетом тематики сайта упомяну обязательные сборы того же "Заповедного Прибайкалья" это ведь, в широком смысле (не в юридически точном, конечно) тоже повышение налогов.

Если я оцениваю рост налоговой нагрузки, как предприниматель, то стоимость ведения бизнеса также постоянно растёт.

Неверно, на мой взгляд, оценивать рост налоговой нагрузки столь односторонне, только с точки зрения размера НДФЛ.
05.04.21 18:20
#1433470
Gos .
Иркутск
gorbiy [1433467]: Налог с вкладов свыше миллиона, это очень больной удар по пенсионерам

Здесь ещё с другой стороны обложили.
Если проценты по сбережениям превышают за год размер прожиточного минимума (что соответствует в текущее время размеру сбережений порядка 250 000 рублей), лишаешься права на получение "детских" пособий, считаешься "богатым".

ИНФОРМАЦИЯ от 31 марта 2021 года
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА НАЗНАЧЕНИЯ ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_381079/#utm_campaign=fd&a...

Я не специалист в подсчётах категорий лиц, лишившихся прав на пособие по новым правилам, но по внимательном прочтении документа возникает ощущение, что права на пособие лишится достаточно большое число налогоплательщиков (налогоплательщик - это не только тот, кто платит прямые налоги; несение любых затрат в РФ, т.е. уплата косвенных налогов позволяет, на мой взгляд, причислять к налогоплательщикам также и тех лиц, для которых, чтобы не платить пособия, придумали специальную категорию "лица с нулевым доходом").
05.04.21 18:24
#1433471
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [1433467]: Точно, упустил. Хотя, сомневаюсь, что эта разница будет заметна, т.к. не видел вкладов со ставкой выше ключевой. Они есть?

Gos [1433469]: Да, появляются у предпринимателей всякие дополнительные обязательные расходы, как то: онлайн кассы, эцп, маркировка, ТБО... Влияют ли они на стоимость товара для конечного пользователя - это вопрос не однозначный. Во всяком случае, у меня не влияют.
То, что уровень жизни падает - это никто и не отрицает, но вопль, что Олегу Г все всё должны не соответствует никакой действительности.
Если это просто крик души - тогда засчитано. А далее пусть идет и делает.
05.04.21 19:03
#1433472
Эдуард .
Иркутск
yumiha [1433471]: ты почитай про этот налог, там не важно выше ставка ключа или нет. Он снимается со всей суммы дохода, который больше чем ключевая от одного миллиона. Страдают в первую очередь те, кто накопил на пенсию.
05.04.21 19:13
#1433473
Роман Сазонов
Иркутск
Gos [1433469]: Я бы добавил инфляцию и курс доллара в косвенные налоги и сборы - это планомерная политика государства по изыманию средств из карманов потребителей рублевой зоны.
И прямые: кап ремонт, мусорный налог, увеличение налога на недвижимость ощутимое было, воровство пенсий за счет повышения пенсионного возраста и замораживания накопительной части, вообще солидарная система пенсий при рыночной системе - это воровство.

yumiha [1433464]: "с точки зрения гражданина, налоги увеличились (только в этом году) на доходы свыше 5 миллионов." - безграмотность, она такая удобная для мозга розовоочкового антинытика. Русская народная забава прикинуться дурачком очень удобна для отстаивания такой позиции. Все выше перечисленное конечно формально не налог, но по факту - налог, просто назвали по другому. Это еще далеко не все способы перераспределять государственные средства в нужные карманы.

yumiha [1433471]: Вот у него "вопль", а у тебя что? "Блеяние"? Где у топикстартера "все всё должны"? Сам придумал, сам опровергнул? И какой действительности что соответствует? У меня вот буквально перед глазами за прошедшие полгода три больших примера бесполезной, а где-то и вредной, деятельности наших чиновников. Или у нас они ничего никому не должны? Это мне случайно угораздило столкнуться, не говоря о всяких текущих вещах типа поликлиник.
05.04.21 19:20
#1433474
Роман Сазонов
Иркутск
shkonst [1433281]: Если я потеряю паспорт и страна не предусмотрит процедуру его восстановления, то да, страна будет виновата.
05.04.21 19:26
#1433475
Gos .
Иркутск
yumiha [1433471]: Влияют ли они на стоимость товара для конечного пользователя - это вопрос не однозначный. Во всяком случае, у меня не влияют.
Если эти факторы не влияют на стоимость товара для конечного пользователя, значит, дополнительные издержки Вы покрыли, уменьшив прибыль. Если Вы при этом, например, собственник бизнеса, то у Вас, как у физического лица, уменьшился доход.

yumiha [1433471]: но вопль, что Олегу Г все всё должны не соответствует никакой действительности
Да не говорил автор топика, что ему все всё должны.
Он говорил о невозможности (затруднённости) получения от государства оплаченных государству "услуг" и, соответственно, неэффективности и дороговизны государственного механизма.

Автор темы считает, что имеет право на какое-то пособие.
Это совсем не "все всё должны".
И он, как видится, не может получить от государства ни понятных объяснений, почему пособие ему не положено (если не положено), ни пособия (если положено). Вместо этого он вынужден бесконечно ходить по инстанциям.

Автор темы считает, что если у него украли паспорт, он не должен писать ложное заявление о том, что он его потерял, а потом платить штраф в прямом смысле ни за что.
Это тоже никак нельзя приравнять к "все всё должны".

Автор темы хочет, чтобы налоги, хотя бы не повышались, а аппарат чиновников не увеличивался. Ну, разве это "всё всё должны"?
05.04.21 19:51
#1433479
Sergey SergeEvich
Earth [1433458]: По закону - я же написал: читайте закон о занятости населения РФ внимательно.
И, кстати, пенсионный фонд по умолчанию службу в армии и на флоте (3 года) в стаж общий не берет и баллы не добавляет. Надо к ним прийти (запись за 2 недели) и принести военник, паспорт - они все скопируют и потом ждать от полугода до года, когда найдут сроки службы (военника, где все записано им недостаточно - типа подделал?).
Сами без заявления тоже не запрашивают - такая хитрость, видимо.
06.04.21 10:18
#1433492
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [1433473]: безграмотность, она такая удобная для мозга розовоочкового антинытика - о, это мне нравится! Считаю (лично для себя) лучше быть розовоочковым антинытиком, чем наоборот.

gorbiy [1433472]: Вероятно, просто в моём окружении никто из пенсионеров не накопил таких владов((
А сколько сейчас реальный % по вкладу, ну, чтобы понять. Например, лежит у счастливого гражданина 5 миллионов на депозите на пару лет. Сколько он недополучит по новому закону?

Gos [1433475]: у Вас, как у физического лица, уменьшился доход. - это почти наверняка.

Да не говорил автор топика, что ему все всё должны - у меня сложилось такое впечатление от его поста.

не должен писать ложное заявление о - полностью согласен! Но это был его выбор, пусть и настоятельно ему рекомендуемый.
Немного мне напомнило заявления актрис, которые получили роли через постель, а спустя 30 лет этим ужасно возмущаются...
06.04.21 11:07
#1433496
Pavel Chimitov
Irkutsk
yumiha [1433471]: yumiha [1433492]: gorbiy [1433472]: новый налог на проценты по вкладам теперь вообще ни как не зависит от ключевой ставки (точнее платить его придется независимо от того превышает процент по вкладу ставку рефинансирования или нет).

Теперь расчет будет таким (узнавал в банке)
есть вклад например 5000000 под 4%. За год набегает 200000.
Далее ФНС смотрит ключевую ставку на текущий момент (сейчас она 4.5%). Делает тот самый "волшебный" вычет 1000000 * 4.5% =45000.
В итоге налоговая база и налог будет 200000-45000 = 155000* 13% = 20150 руб.

Подлянка в том что текущие ставки по вкладам ниже ставки рефинансирования РФ, которая в свою очередь ниже не только реальной, но и официальной инфляции РФ. т.е. с этим налогом вклады полностью теряют смысл.

а вторая подляка в том что вычет считается на момент расчета налога...т.е. возможна ситуация:
вклад 1000000 под 4.5% = 45000
Но на момент расчета налога ЦБ решил понизить ставку рефинансирования до 3%.
ФНС посчитает налог так 45000-(1000000*3%) = 15000*13% = 1950 руб

А по налогам вообще ... так то еще НДС подняли, провели индексацию тарифов (платон, ЖКХ и прочее), и реализовали парочку "налоговых маневров" (формально для бизнеса, но реально это все переложилось на граждан ... как пример это "маневр" в нефтянке, вызвавший рост цен на бензин...сейчас что-то похожее готовится и для IT)...ну и не стоит забывать "заботу государства о безопасности граждан" в виде различных "пакетов" (как и обещали провайдеры, за 2019-2020 года они увеличили стоимость услуг...т.к. из неоткуда деньги на серваки и дата-центры не возьмутся, а все ради выполнения закона "яровой").
Налог на "роскошь" ... повышенная ставка транспортного налога на авто дороже 3000000 (а это чуть меньше 40000 баксов). При этом цены с 2014 года на авто выросли, а вот границу оставили неизменной ...в итоге в роскошные автомобили попали Skoda, Kia, Huyndai (раньше тут был только Genesis).
Ну и уже позабытый сбор на кап.ремонт и изменение расчета налога на недвижимость (расчет по рыночной стоимости)

Так что в России, с ее "неявными" налогами, лучше оперировать термином "реальные располагаемые доходы" (т.е. количество свободных денег, после уплаты всех налогов и сборов), правда Росстат редко ее публикует (т.к. по их же данным, например, за 2020 год -3.5% относительно 2019 ... а это еще не все налоговые изменения вступили в силу)...с 2014 года в основном было падение этого индекса (год, к году не сильно, но вот относительно 2014 значительно ... справедливости ради до 2013 года был рост этого показателя, но сейчас сайт Росстата стал настолько недружелюбным, что на нем фиг что найдешь...зато размалеван знатно)
Файл: [120 kb].png
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.