в Иркутске 21:56, Мар. 29    
Подскажите где в 90х делали томографию в Иркутске?
02.04.21 10:22
#1433273
Олег Г
Иркутск
Дурдом в наших больницах-все карточки и записи порастеряли,и говорят что сам виноват..Нужно доказать им что была травма,и делали томографию,но мама не помнит где,я тем более. Было это в 1994 году.Может кто знает,где находился такой аппарат? Чтоб прийти туда,вдруг гдето сохранился документ...Без этой записи не хотят ложить на обследование и делать заключение Вот уж бумажная страна,все против своих граждан...
02.04.21 11:44
#1433279
Сергей Альховка
Иркутск
В железнодорожной на Боткина делали.
02.04.21 11:52
#1433281
Константин Шишкин
Иркутск
ttd1 [1433273]: Это не страна плохая. Это личная безалаберность называется. Медицинские документы пациенту для того пациенту и даются, чтоб засвидетельствовать то или иное медицинское состояние. Паспорт потеряете - тоже страна виновата будет?
02.04.21 12:50
#1433289
Олег Г
Иркутск
shkonst [1433281]: Я вообщето не один дома живу и сейфа закрывать вещи от назойливой родни везде лезущими руками не было сейфа,потом уж завел чтоб сохранить...И касаемо паспорта-у меня украли его пару лет назад на рынке в радужном. Худая седая гнида леп 50 выдернул и кармана сильно толкнув,я не сразу заметил только что спер,а когда понял уже найти гада не смог. В полиции написал как было,а они уперлись все мол подпиши нашу версию,что сам потерял,я говорю не,давайте его искать.. в общем минут 20 перепирался,один фиг подсунули на подпись свою версию..И пришлось платить штраф. Я тут уже писал тему по краже,отписались в ней что большинство вынуждают подписывать что сам потерял . любыми способами.. Тут все настроено против людей,тот же центр занятости,изза которого и нужна эта справка с комиссией.
02.04.21 12:56
#1433290
Андрей .
где-то совсем рядом
shkonst [1433281]: враги, они везде. Это диагноз.
02.04.21 14:03
#1433295
Максим Пензин
Иркутск
ttd1 [1433273]: Чтоб прийти туда,вдруг гдето сохранился документ... - ну да, мало ли, вдруг у них там где-то археологи работают, как раз раскопки проведут.

Я бы еще рекомендовал поискать врачей, которые голову лечат - а то вот прямо есть признаки, что уже надо.
02.04.21 14:44
#1433299
Pavel Chimitov
Irkutsk
shkonst [1433281]: медицинские документы пациенту для того пациенту и даются, чтоб засвидетельствовать то или иное медицинское состояние. Паспорт потеряете - тоже страна виновата будет? при прикреплении к другой поликлинике в регистратуре наотрез отказались выдавать карту на руки (типа она должны у них храниться). Предложили сделать выписку из текущей карты чтобы внести данные в новую (в новой поликлинике).
Тоже самое в травмпункте...при каждом обращении они заводили новую карту, при этом в момент "перевода" к хирургу для наблюдения в своей поликлинике карту так же не отдают (а в том направлении что выдает травматология не все данные есть и уже при общении с хирургом в поликлинике приходится самому вспоминать что и как было)
02.04.21 15:54
#1433300
Константин Шишкин
Иркутск
proteus [1433299]: Медицинская карта амбулаторного или стационарного пациента (история болезни) за пределы лечебного учреждения не уходит (только по спец.запросу) и хранится в нем. На руки пациенту выдается медицинская справка. Ее и надо хранить. Многие поликликлиники хотят забрать ее и вклеить в карту. Смело можно и нужно посылать в известном направлении. Могут для себя сделать копию, но оригинал остается хозяину. Все верно, выписку дать могут.

Ну и в целом я очень сомневаюсь, что где-то будет храниться даже не выписка-справка-карта, а просто КТ-исследование тридцатилетней давности.
А за страну обидно.
02.04.21 16:54
#1433302
Олег Г
Иркутск
maxp [1433295]: А тем не менее прибор дорогостоющий,на него очередь даже сейчас пару месяцев минимум,хотя их несколько.А тогда был один или 2 в иркутской области. И в поидее должен был вестись журнал. Вот сохранился ли он до наших дней в архиве другой вопрос.Но попытаться стоит. Шутки шутками а тем не менее- была травма,на черепе осталась ямка и видно повреждение кожи,говорю ну проверьте тогда заново,рас не верите...Но нонет же не хотят. Скоро наверное на покойника свидетельство о смерти не дадут если не сможешь докаказать что мертвец действительно мертвый,и доказать это может только дипломированный специалист выдав свою справку.Ну а то что он лежит разлагается в морге-не доказательство..
02.04.21 17:21
#1433303
Сергей Верхушин
Иркутск
shkonst [1433300]: А за страну обидно. Разворачивай баркас!
02.04.21 20:15
#1433309
Who is it?
Олежа - человек-нытик. И человек-проблема.
02.04.21 22:25
#1433314
Sergey SergeEvich
proteus [1433299]: В нашей поликлинике её пациентам даже в руки не дают. Медсестра носит. Объясняют типа тем, что страховые компании проверяют наличие карт, а, мол, пациенты их уносят иногда, а им штраф. В ответ на мое замечание, что я хочу знать, что они там пишут (приписали один раз посещение терапевта, которого не было) предложили фотографировать на приеме у врача, что он пишет. Но с этим тоже проблема: меньшинство врачей к этому относится спокойно, а большинство начинает нервничать.
Или предлагают написать заявление главврачу на выдачу карты в их помещении для ознакомления - срок рассмотрения 10 дней вроде. В страховой сказали, что имею право фотографировать карту.
кроме того, недавно вышел закон (или подзаконный акт) по которому пациент будет иметь право скопировать информацию о себе на флэшку в электронном виде (то, что врач заносит в ПК).
Но это по мере готовности - в Москве вроде уже можно, а до регионов непонятно когда дойдет.
В общем, считаю, что замаразматили ситуацию с картами. Например, просто посмотреть что-то не получится быстро (когда делал прививку?) - надо прийти на прием к терапевту (пара часов в очереди примерно) и только у него с его помощью найти время прививки.
Куда жаловаться на такой идиотизм?
При этом всякие начальники имеют доступ к данным карты. У знакомого начальник увидел в его карте болезнь якобы несовместимую с его (знакомого) работой (он химик) и быстро уволил его. Через суд он восстановился, но врачей допустивших такое не наказали (правда, в суд на них он не подал, но внутреннего расследования не было).
02.04.21 22:31
#1433315
Максим Пензин
Иркутск
ttd1 [1433302]: А тогда был один или 2 в иркутской области. И в поидее должен был вестись журнал. Вот сохранился ли он до наших дней в архиве другой вопрос. Но попытаться стоит - желающий таких странных вещей с очень большой вероятностью будет вежливо послан в пешее эротическое путешествие.

Блин, ну если так хочется посмотреть себе голову, ну сделайте КТ платно, и не парьте мозг многим другим людям.
02.04.21 22:36
#1433316
Максим Пензин
Иркутск
profdoc [1433314]: Объясняют типа тем, что страховые компании проверяют наличие карт, а, мол, пациенты их уносят иногда, а им штраф. - всё так и есть.
Страховая проверяет соответствие выставленных счетов и оказанных услуг. По тем услугам, которые не подтверждены, деньги не выплачиваются.

Но с этим тоже проблема: меньшинство врачей к этому относится спокойно, а большинство начинает нервничать. - врачей потому что мало, а все хотят "бесплатную" медицину.

В общем, считаю, что замаразматили ситуацию с картами - про бумажные карты уже надо начинать забывать (хотя с мед организации по закону все еще требуется хранение бумажных копий!)

При этом всякие начальники имеют доступ к данным карты - это фигня.
Или что такое "всякие начальники".

Сейчас по области довольно существенная часть медицинской информации хранится в РМИС, причем, включая удаленные районы.
Но там, конечно же, есть свои нюансы.
03.04.21 00:29
#1433320
Планета Земля
Иркутск
Мне одному кажется что чувак на тяжелых сидит?
03.04.21 00:59
#1433325
Sergey SergeEvich
maxp [1433316]: "Страховая проверяет соответствие выставленных счетов и оказанных услуг. По тем услугам, которые не подтверждены, деньги не выплачиваются." - как это связано с тем, что бумажные карты нельзя получить. Есть же у них электронные карты.

И как я могу легко проверить корректность записей (лишнее посещение - очевидно, как раз для выплат). Сделали всё для чиновников, но не для людей.

- это фигня.
Или что такое "всякие начальники". - это не фигня. Поражает ваша уверенность.
Это случай с моим знакомым. Врач и начальник химика были знакомы. Видимо, врач и порадела своему человечку (возможно за деньги).Это было лет 5 назад.

- врачей потому что мало, а все хотят "бесплатную" медицину. - это к чему?

хранится в РМИС - что это - РМИС?
03.04.21 23:53
#1433365
Who is it?
Earth [1433320]: Да он пытается что-то вымутить у государства. Какие-нить копейки. А когда ему откажут, скажет, что "рашка" виновата во всех его бедах. Обычный нищий человек, у которого нет порядка ни в вещах, ни в мыслях, ни в деньгах.
04.04.21 10:58
#1433375
Олег Г
Иркутск
whoisit [1433365]: В мрн Зеленом и бывшей части в Марата выше Фазанки номер1 коротая- семьям военных по 7 лямов рублей выдавали на жилье. А мне эти гады даже пособия не дают-сотни причин,я на них жалобы катаю,все без толку. Это государство чиновников. И работает на благо чиновников,их все больше и больше. Как раковая опухоль разростается,и придумывают все новые и новые налоги чтоб себя содержать. Я 3 раза писал в думу с просьбой отказаться от членства в государстве РФ. В заг собрание,в думу и президенту РФ. Говорю подправте закон,чтоб те кто не хотят иметь паспорт членства в ООО Государство РФ могли бы спокойно из него выйти,не платить налоги и не пользоваться никакими его услугами...Но нет же,присылают безполезные ссылки на статьи этого государство и все. Первый наз написали тупо " Это не допустимо" остальные разы просто ссылки на статьи законов этого государства. Мне вот просто позорно иметь такое гражданство-членство . Это тоже самое что тебя припишут членство в гей клубе,ты не хочешь в нем состоять,и никогда не хотел,пишеш чтоб вычеркнули из своих рядов,а они-Голубые в ответ будут давать ссылки на устав своего клуба,и писать что это не допустимо...
04.04.21 11:24
#1433376
Сергей Телятьев
Иркутск
ttd1 [1433375]: Я фигееею!!! Всё, что до этого было - семечки.
04.04.21 14:16
#1433384
Планета Земля
Иркутск
точно на тяжелых))))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.