в Иркутске 20:59, Апр. 19    
Коронавирус 19
12.08.20 05:13
#1422711
Sergey SergeEvich
Путин сообщил, что его дочь испытала на себе вакцину от коронавируса
https://yandex.ru/turbo/s/argumenti.ru/society/2020/08/681523?utm_source...
Президент России Владимир Путин во вторник, 11 августа, заявил, что его дочь испытала вакцину от коронавируса нового типа на себе. Ранее глава государства сообщил о регистрации препарата в РФ.

В рамках совещания с правительством Путин отметил, что одна из его дочерей сделала себе прививку и в этом смысле приняла участие в эксперименте.

Российский лидер также заметил, что у его дочери после первой прививки поднялась температура до 38 градусов. На следующий день данный показатель опустился до "37 с небольшим". После второго укола также было зафиксировано небольшое повышение температуры, однако оно быстро сошло на нет.
13.08.20 14:02
#1422784
Sergey SergeEvich
«Обычно прибывает несколько волн»: главврач «Коммунарки» Денис Проценко о новых методах борьбы с COVID-19 и о том, что будет осенью
https://www.forbes.ru/biznes/406955-obychno-pribyvaet-neskolko-voln-glav...
13.08.20 21:18
#1422810
Sergey SergeEvich
Российская вакцина от коронавируса: опасна для введения или еще одна антивакцинаторская истерия? — Naked Science
https://naked-science.ru/article/medicine/rossijskaya-vaktsina-ot-korona...
15.08.20 22:01
#1422904
Андрей Тарасов
Иркутск
Инструкция к российской вакцине

В общем, по инструкции всё понятно, тестирование в начальной стадии, куча побочки, но эффект как бы есть
Файл: [274 kb].pdf
16.08.20 00:21
#1422910
Олег Г
Иркутск
А меня больше сумма на изготовление вакцины озадачила- 4 миллиарда рублей. Для кремля это конечно так,перхоть,а вот для какогонибудь крупного региона годовой бюджет.Можно было построить кучу спортивных центров на бесплатной основе посещения,чтоб люди тупо занимались спортом и подобные вирусы были им не страшны,ну а ожиревшие автомобилисты с атрофированными мышцами пускай бы болели-это их путь. Сейчас наверное еще и на продаже ампул своим же регионам еще миллиарды заработают
16.08.20 01:22
#1422912
Павел Воробьёв
Иркутск
ttd1 [1422910]: люди тупо занимались спортом и подобные вирусы были им не страшны это, к сожалению, большое заблуждение.
17.08.20 09:56
#1422945
Юрий Михайличенко
Иркутск
ttd1 [1422910]: Есть мнение, что ожиревшие автомобилисты с атрофированными мышцами составляют существенную долю посетителей спортивных центров
17.08.20 10:14
#1422947
Олег Г
Иркутск
yumiha [1422945]: Так люди и приходят в спорт залы,чтоб привести себя в форму.Но у многих на это нет денег,у меня например,а громоздкие тренажеры городить тупа нет места дома,ну разве что в гараже вот думаю замутить комнатушку 3 на 2 метра с буржуйкой.... Я к тому что власти тратят миллионные деньги на всякую фигню,на ленд круизер во всякие мелкие ведомства,чтоб потом их списать по "коэляции" и через 5 лет выкупить по цене запчастей для своих сыночков-дочков и это вполне легально по законам РФ,да и премии себе делают огромные,но при этом выперли из подвальных помещений многие спортивные секции-,в основном детские,в итоге уже понаплодилось поколения дебилов-всяких гонщеков-дрифтеров-которые по росиянским законам признаны спортсменами,и кормятся с бюджетных средств Мэрией-я уже писал об этом в соседней теме.И активно навязывается властями передвижение только на авто,леса и парки вырубаются,воздух отравляется,естественно больных людей будет больше,и больше. И что,теперь все налоги будут тратиться на чиновников,и на больницы,и вакцины? Еще через лет 50 наверное понаплодиться новое поколение вообще с атрофированными ногами с рождения-они же не нужны в будужем будут,будут какиенибудь желе образные щупальца вместо ног и рук,лишь бы можно было ими пилотировать авто,жать на смартфон и держать ими бутылки с бухлом...
17.08.20 11:02
#1422949
Юрий Михайличенко
Иркутск
ttd1 [1422947]: у многих на это нет денег,у меня например - попробуй поменьше на форумах торчать
17.08.20 11:11
#1422950
Олег Г
Иркутск
Вообще где на ютубе есть видео про вирусы,я название сейчас не вспомню,там ученые проводили сравнение древнего человека,которого нашли вмерзшим в лед 50 с чемто тыс лет назад,и современного-мы от него очень сильно отличаемся гинетически,практически никакой его орган не прижился бы в современном человеке,все изза постоянного влияния вирусов,они всегда были,еще со времен появления бактерий,и всегда влияли на днк животного мира,изменяя ее,когдато влияние было смертельным,когдато наоборот животное преобретало какието полезные качеста,взоможно появится такой вирус,который изменит структуру ДНК настолько,что будет сила как у медведя,а он если кто не знает своей передней лапой может поднять 500килограмм,а по размеру мышц она примерно как нога человека,но сила мышц в разы сильнее.Или вообще,продлит жизнь до 1000 лет..Хотя ну его нафиг! Такие как путен как засядут у власти и 1000 лет терпеть...
17.08.20 11:19
#1422951
Олег Г
Иркутск
yumiha [1422949]: Сам то знаешь,о чем пишешь? Сейчас не проканает найти подработку,если кудато устраиваешся,то из тебе будут все соки с утра до позднего выжимать,не важно сколько платить при этом,не устраивает-вали..Лет 10-15 назад я находил такие работы,где можно было и чаи погонять,и заработать более менее,сейчас такого нет. Да и ради чего? Что мне эти деньги дадут? Всю жизнь посвятить работе? уж лучше я на расслабоне проживу сколько мне там осталось. Небольшие доходики есть на еду,гдето чтото продам,гдето подколымлю..мало но зато свободен,куда захотел,туда и сорвался в любое время. Кстати в качестве гантельки у меня ротор от электро двигателя подьемного крана,который приметил около забора плотины ГЭС . Видимо еще в 60х годах его там бросили,когда медь некуда было сдать. Год назад после дождей грунт сьехал,и я его приметил,подзакопал,да ночью с тележкой пришел за ним. Очко конечно играло немного,когда приперлись охранники с огнестрельным,но ничего,докатил до дома..Только чето после него суставы в локтях ломит,и мышцы не растут... Вес килограммов наверное 25.
17.08.20 12:37
#1422962
Юрий Михайличенко
Иркутск
ttd1 [1422951]: уж лучше я на расслабоне проживу - отличное решение! А государство пусть мне чего-нибудь бесплатного даст и побольше...
17.08.20 12:57
#1422966
Андрей Тарасов
Иркутск
17.08.20 13:59
#1422970
Олег Г
Иркутск
yumiha [1422962]: Я отработал с 19 лет и до 28,государство драло огромные налоги,но и те копейки,что оставались,которые копил на жилье-сожрала огромная росийская инфляция.Спрашивается нафига работал? Перспектив развития-ноль,все исключительно по блату в этой стране. Государство мне чужое,пока что только оно с меня дань дерет,и ничего в замен не дает,ну разве что пособия по безработице иногда получаю копеешные,да гребаную операцию провели,изза которой чуть не сдох изза сволачных врачей,ставящих опыты над пациентами.Жаль я не сбежал после операции в первую неделю с БОЛЬници,потом мучился 3 недели и прожженными кишками пока не выпнули полудохлого с БОЛЬницы. Даже перевязки потом не хотели делать,посылая с одной больничуку в другую-прям игра в Сифу...Вообще,я так размышлял-пусть тогда плодятся чиновники-депутаты-они же под своих детей потом создадут коммитеты-министерства,либо передадут свой пост по наследству. Пусть вся страна вот этих погатеев плодится,а потом,когда некому будет работать,кроме туповатых приезжих,уже грызутся меж собой,особенно когда закончится нефть,якутские алмазы,и все леса повырубают,и экспортировать будет нечего. Также и эта одна из причин-зачем мне чтото покупать,если после моей смерти все равно государство чиновников своим сынкам-дочкам все заберет. Заболею раком-продам жилье,да в тайланд к девицам рвану... А вирусы были и будут всегда,закончится Ковид,придет новый,может вредны,а может и полезный,это лотерея. Если человечество освоит вирусы,то их введением наоборот будут лечить.Раковые опухоли примерно так же действуют-меняют днк клеток,и те создают свои колонии в теле человека,причем все по уму-протягивают от опухоли к артерии свои сосуды,и производят врезку в центральную артерию,с чистой кровью,насыщеную кислородом и глюкозой- от легких-на запитку опухоли,а с грязной-в веннозную артерию идущую на почки.Один из методов лечения опухолей это как раз перерезание эти врезок,но опухоли протягивают новые,и новые...Чем не колония муравьев? Опухоль с артериями напоминает Москву на карте...Ну или наоборот.
17.08.20 21:36
#1422984
Юрий Михайличенко
Иркутск
ttd1 [1422970]: Лишний раз убеждаюсь, что денег всегда есть столько, сколько нужно конкретному человеку. Даже если ему кажется, что это мало...
19.08.20 14:42
#1423070
Sergey SergeEvich
Полиоксидоний (он же ибупрофен) надо есть - он любую простуду, включая Квирус лечит!

https://ammo1.livejournal.com/1169924.html
Как я вылечил простуду за два дня

Обсудим пресвятой Полиоксидоний животворящий?
https://lleo.me/dnevnik/2020/01/29

https://polyoxidonium.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_c...
05.09.20 16:53
#1423764
Sergey SergeEvich
Ошибочка вышла ВОЗ подводит итоги пандемии Дмитрий Косырев Огонек № 32 (5627) от 17.08.2020 https://www.kommersant.ru/doc/4449693
Никаких повторных тотальных карантинов — с такой светлой идеей выступила Всемирная организация здравоохранения в лице главы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ, эпидемиолога Марии Ван Керкхове. Почему так, не скрывает: говорит, что экономические последствия весенней волны карантинов «были колоссальными».
...
Что такое лихорадка 1957 года? Нечто похуже нынешнего вируса. Тогдашняя зараза несла осложнения беременным женщинам и не обходила детей, только представьте, что творилось бы сегодня, если бы наш Ковид Девятнадцатый имел такие особенности. Но почти никто из людей, живших в то время, вообще не помнит, что была эпидемия. Потому что страну никто не закрывал и никто никого насильно не запирал дома.

Как в 1957-м, так и в 2009-м (когда пришел «свиной грипп») тщательно оценивали, что в таких случаях можно и нужно делать. Как в 1957-м, так и в 2009-м говорили, что карантинные меры не имеют смысла, потому что скорость распространения вируса велика, при том что большая часть случаев бессимптомные и контролю не поддаются. О ритуалах ношения масок и речи не было, но было дважды признано: достаточно обычных гигиенических мер. Понятно, что тогда в США не надвигались судьбоносные выборы, на которых одна сторона решила бы использовать панику («эта администрация убивает») против другой…

Не то чтобы в 1957 году медики не делали совсем ничего. Вакцину быстро разработали, больных лечили. И вот сейчас поработали со статистикой, сделав поправки на то, что население США тогда было меньше и моложе, но вирус сам по себе был слегка опаснее.

В итоге оказалось, что нет никакой существенной разницы между итогами борьбы с вирусом в 1957-м, 2009-м и сегодня. Кроме одной — катастрофы экономики и в целом повседневной жизни.
Получается, борись с ним или не борись, результат чисто медицинский одинаков, а вот прочие результаты, мягко говоря, отличаются.

По части этих результатов публикации в мировых СМИ следуют без перерыва. Есть сухие цифры по второму кварталу года — чудовищное, на 32,9 процента, падение экономики США
...
Дмитрий Косырев
06.09.20 18:40
#1423791
Андрей Тарасов
Иркутск
Забавно, что наши институты и персоналии, разрабатывавшие вакцины, засанкционировали. Ваще не палятся :) ну или знатно пригорело там.
07.09.20 13:03
#1423823
Николай В
Overclock [1423805]: быстро вы переобуваетесь
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.