kashei [1453640]: Детский сад какой-то. Чего обижаться-то? Если ты лыжню не портишь, то плакат не по твою душу. А, если лень рядом пешую тропу протаптывать - тем более. Может начать обижаться на их объявления про фото- и видеофиксацию (которая, если реально ведётся, сомнительной степени законности).
По поводу собственно лыжни. От Трудного проехала машина теперь не только по старой заросшей ЛЭП, но и по лесной дороге, выходящей на основную ЛЭП метрах в 100 от неё. Следы ушли в сторону Каймурастуя; машина - скорее всего джип.
По старой же ЛЭП и дальше по участку марафоне между ЛЭП и рыбьей костью следы снегохода, но не свежие, уже припорошенные снегом.
А вот от Огоньков подошла свежая снегоходка, ушедшая потом в сторону Витязя. Вместо лыжни была стиральная доска с минимальной управляемостью на спусках.
Плюс от подкормки у спуска к болоту кто-то на машине с километр проехал в сторону рыбьей кости, его на этом участке лыжня пострадала не особо.
Радует лабиринтиан и новый заход на ЛЭП в стороне от дорог прямо по лесу (выходишь примерно в 150 метров от бывшей заросшей ЛЭП).
Даже интересно стало, что именно в содержании этих табличек охотники нашли для себя такого оскорбительного?
Cегодня по марафонке проехал снегоход с резаком - приятно было немного прокатиться -открыть так сказать движение...
Это организаторы БАМа готовят лыжню.
Кто-нибудь знает? После крайнего снегопада лыжню укатывали снегоходом?
Александр Тараканов
Иркутск
31.12 катались, трасса укатана снегоходом.
Можно ли проехать на ст. Огоньки на автомобиле? Как состояние дороги после больших снегов? Ездил ли кто-нибудь?
Был сегодня (4 января 2023 г.). Дорога от Б. Луга до Огоньков нормальная, народ ездит. Но лучше на 4 WD - приходится съезжать на обочину, чтобы разъехаться.
Лыжня хорошая, снега много!
Николай Андриевский
Иркутск
Кто оставил термос "Арктика" у костра на марафонке, на столике, четвертого февраля, позвоните Леониду 89021703512. Привет лыжникам!
4 февраля вечером на трассе БАМа на участке от ЛЭП (спуск в Огоньки) до Огоньков утерян пакетик с лыжной мазью и растиркой для лыж. Пакетик с надписью синими буквами "Молоко". Нашедшего прошу вернуть! Для связи - mantis2001@yandex.ru
Николай Андриевский
Иркутск
Хозяин термоса нашелся, контакт установлен, всем спасибо!
Теперь работаем над пакетиком с мазями))
После сегодняшней жары трасса не потекла?
Потечь-то не потечет еще, но будет подтаявшая и утром заледеневшая.
Друзья,кто ездил в Огоньки сегодня,как там дорога? Организаторы вроде обещали подготовить к марафону.