в Иркутске 11:43, Апр. 20    
Фонари с Али и другие
24.01.20 18:53
#1411033
Михаил Запрягаев
Иркутск
Anikolai3 [1411023]: ну ложка, не ложка... Спасибо - ПОЛЕЗНО!!! ;-)

Утечка похоже у большинства дешманских китайчат - переключатели НЕ механические.
Заметно на высосанных батарейках - нет возможности выкл/сменить режим.

ЗЫ
у меня вот ОСАДОЧЕК от фонаря Варта с галогенкой с "советских времен" мех выключатель, но фонарь вероятно коротил где то в металлическом корпусе - разряжал дюраселы.

В триале по внешнему виду схожий в распродаже стоит - в 4 раза дороже этого. Но покупать ради проверки наличия утечки что-то НЕ хочется ... ;-)
24.01.20 19:11
#1411034
Михаил Запрягаев
Иркутск
Polkan [1410624]: нету у меня для типоразмера 18650 потребителей.
- gps;
- приемники радио;
- фотопыха;
- все настенные часы;
- все фонари;
- пульты ;
- даже автономная "умная" елочная гирлянда есть на 4 АА.

Вдали от электричества одинаковый типоразмер батареек ну очень полезен!
Ну и фиг купишь в подворотне 18650.
И данные по емкости очень разнятся, как и цена.
Но "задумался" - мож прикуплю игрушку на 18650
21.03.20 11:03
#1415125
Коля Иванченков
zaminik [1408884]: скучно на работе, искал про драйвера для налобников, зашел на этот сайт. Вы пишете Если вытащить фару, то дальность светилки вырастет в разы. Светит квадратом и позволяет "пошарить по кустам" светом дааалеко. сам вначале так думал, но почитав специализированный форум, понял что это не так. Вот разница на фото . сверху на бутылку светят линзовым фонарем "квадрат" а ниже - обычным фонарем без "изменяемого фокуса" - разница думаю понятна. В линзовом фонаре очень большие потери света внутри самого фонаря. и ссылка на разбор такого фонарей http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22107

разница - в прикрепленном файле
Файл: [283 kb].png
21.03.20 17:48
#1415140
Максим Маклаков
Иркутск
Вся статья напоминает брюзжание старого фотографа и вреде и ненужности зум-объективов. И правота старика не приводит ни к чему.
Что-то мне подсказывает, что у людей настолько увлекающихся фонарями, их много. Офонаревшие роятся в этих фонарях, что-то там находят, выискивают т. д. и т. п.
Как это там?: "Главным делом вашей жизни может стать любой пустяк. Надо только твердо верить, что важнее дела. И тогда не помешает вам ни холод, ни жара, задыхаясь от восторга, заниматься чепухой".
А обычному человеку надо просто фонарь. Удобный для использования. Купил (на Али) один налобник и пару (о боже!!!!) зумов. Я даже не знал, что они зумы, когда покупал. Светят и работают. Оба зума лупили метров на 120 как фары дальнего света. Только что площадь освещали меньше. Проверял. Облака светились в небе, ну и т. п. Для жизни вообще столько не надо. Если без фанатизма, то претензий нет вообще. Цена - копейки. Умрут одновременно с любым фирменным из-за деградации светодиода. Потерять не жалко. Просто куплю новые.
Мыслей читать что-то еще не возникало. Если бы не эта тема))).
А широкий угол на зуме нужен для использования фонаря в качестве лампы. Очень удобно во всяких местах.
21.03.20 20:01
#1415146
Игорь Фефелов
Иркутск
zaminik [1411033]: *Утечка похоже у большинства дешманских китайчат - переключатели НЕ механические.* У механических другая беда - очень часто они быстро капутируют. Во всяком случае, у тех дешевых китайских фонарей, у которых переключатели механические.
Я вот как раз присматриваю недорогой НЕналобный (обычного формата) фонарик для домашнего использования - а нету таких с электронным выключателем. У всех механический выключатель. Приходится покупать дешевые, и, когда выключатель сломается, выбрасывать...
21.03.20 23:32
#1415163
Михаил Запрягаев
Иркутск
I.Fefelov [1415146]: могу порекомендовать вот такие НЕналобные.
все на ААА
слева направо
1 - 1ААА, 25гр
2 - 2ААА, 35гр
3 - 3ААА, 100гр
(масса без батареек)
Кнопки с торца, тугие. Саморазряд не замечен.
Первые 2 оч компактны можно таскать в "косметичке". Светят здорово - на потолке ярче 200Вт лампы. Светануть в глаз - мало не покажется. Светят одинаково по мощности.
Люминь корпус толстый, крепкий. Резьба на пробке нармуль. При разряженных батарейках могут поддуривать - не вкл или НЕ выкл. Покупал и другие "мелкие" в карман. Но все другие что купил - ФИГНЯ (и качество изготовлениятоже). Эти ХОРОШИ. Приятно дубовенькие.

3 фонарь мощновастый. В темноте можно врагов гонять. ЗУМ рабочий - впечатляет. У этого зум вращением. Мне такой НРАВИТСЯ - не сбивается. Есть такая ж конструкция вытягиванием - не нра.
Зум на узкий конец светит квадратом но ДАЛЕКО.
22.03.20 00:20
#1415165
Коля Иванченков
Зум на узкий конец светит квадратом но ДАЛЕКО пробовал - но ерунда получается, этим квадратом шарить приходиться чтоб что то разглядеть )) Попробуйте вот такое недорогое решение - стоит часто по 200 руб в китае - будете поражены мощью )) Видео не полностью дает понимание, как она светит в темноте - в реальности отлично https://www.youtube.com/watch?v=EUTTAleCYXU


у зумовика как с охлаждением диода ? видел подобные - " звезда " на которой находится диод - висит практически в воздухе.
22.03.20 11:41
#1415179
Игорь Фефелов
Иркутск
zaminik [1415163]: Спасибо, может, пригодится.
Мне бы, впрочем, такие , у которых механическая кнопка выживает *гарантированно* хотя бы тысяч пять нажатий (лучше больше, конечно).
22.03.20 16:41
#1415202
Михаил Запрягаев
Иркутск
I.Fefelov [1415179]: затестил длинный черный: включил, выкрутил пробку, подержал полчаса, вкрутил - фонарик включен.
Значит выкл механический.
22.03.20 17:47
#1415207
Sergey SergeEvich
zaminik [1415163]: А названия-то какие?
22.03.20 20:41
#1415212
Игорь Фефелов
Иркутск
zaminik [1415202]: Там обычно органолептически понятно, какая она (звук, тактильные ощущение).
А 5 тысяч раз нажимали? ;)

У меня налобник Petzl Tikka 2 11-летнего возраста, кнопка электронная - всё живое, тьфу-тьфу. А которые с механикой, те довольно быстро капутятся, увы... (правда, у нас есть еще и пецлевский с механикой, другой налобник, но он почти новый, о нем пока сказать ничего нельзя).
22.03.20 20:48
#1415213
Михаил Запрягаев
Иркутск
profdoc [1415207]: поулыбался насчет названия - шильдики китайские братья шпарят какой захочешь! ;-)))
Но тк с классификацией у них траблы:
https://aliexpress.ru/item/32828127396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33...
У этого покупал в том числе.
Внизу странички али подкидывает подобные товары - можно пошариться. Лишь бы визуаально конструкция соответствовала моим купленным
Другие "мои" продаваны распродались - товара нет.

I.Fefelov [1415179]: требование в 5000 срабатываний "синтетическое" - придуманное? Что то вроде 2 нажатия в день на 7 лет эксплуатации? (похохмил - 100 раз даванул на кнопку - работает. 5тыщ лень нажимать впустую без цели ;-p)

ДОПИШУСЬ
На "длинный" были какие то нарекания - не включался. Лечилось по советски "попинать" - раскруткой скруткой. Но на батареях на выброс. Поэтому и решил что электронный выключатель. Проблема давно не проявлялась.
22.03.20 21:06
#1415218
Михаил Запрягаев
Иркутск
вот такой конструктив
https://aliexpress.ru/item/32358286085.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33...
хреновый:
- контакты внутри плохие
- резьба совсем оно - пружиной выбрасывалась пробка.
22.03.20 21:41
#1415221
Игорь Фефелов
Иркутск
zaminik [1415213]: По некоторым причинам наш домашний фонарик работает в режиме примерно 8-10 нажатий в сутки. Таким образом, три тысячи нажатий улетает за год. Что выходит в результате, я выше уже писал.
18.02.21 04:32
#1431300
Лешка Спирин
удалено модератором
20.02.21 14:37
#1431482
Владимир Кузьменко
Толковая статья на тему выбора современного универсального налобного фонаря с большим количеством ссылок на другие обзоры и дискуссии.
https://risk.ru/blog/219098#relap=
(Налобные фонари для походов и альпинизма.
Как выбрать лучшее и за адекватные средства.)
21.02.21 23:38
#1431543
Михаил Запрягаев
Иркутск
Раз уж в тему заглянули, обновлюсь информацией по фонарику zaminik [1408968]:
В поле зрения 6 экз. Все живые. Все другие налобники покрылись пылью за ненадобностью.
Трещетки наклона живы, закрывашка бат блока как и пружины живучие - в одном экз часто меняю батарейки ( дожигаю после др потребителей)
Самой слабой оказалась резинка - внутренние жгуты лопаются. Легкое разочарование - пока новая выглыдела долговечной.
Режим боковых диодов не востребован вообще! Лучше бы были красные про запас.
Оч не хватает слабого режима дуоя экономии батареи.
01.01.23 21:39
#1454398
Михаил Запрягаев
Иркутск
Дед Мороз под елочку ышо налобный фонарь подогнал.
Аккумуляторный с датчиком махания на вкючение.
- светит оч хорошо, мощнее чем мой налобный разрекламированный
- 3 режима по правой кнопке: яркий, послабже, мигающий. Порядок по мне неудобный- хочется первым слабый режим.
- по левой кнопке вкл/выкл маханием руки перед фонарем
- заряда на мощном свечении на 2,5ч работы.
- на морозе работает, сокращения времени работы не заметил.
- решив что энергии ему мало вырубается без предупреждения. Ну оч стремно! То есть светит светит, бах и выключился.
- качалово наклона тугое со щелчком. Некомфортное. Долго не прослужит.
- 1А зарядка долгая. Есть индикатор заряда красный зел цвет
- заглушка usb фуфловая.
13.12.23 22:43
#1462435
Михаил Запрягаев
Иркутск
Всетаки у фонариков на аккумах есть заметный недостаток: садятся в неподходящий момент.
Обычный ночер. Как всегда неожиданно зима с морозцем. А на дворе бах, и энергетический крЫзис нарисовался. Срочно нужно подсветить ломометр, и тут эта аккумуляторная редиска жрать захотела.
Если бы не батареечные фонарики, не работать мне ломом по морозцу...
14.12.23 01:23
#1462436
Сергей Макаров
Иркутск
Петзл рулят :) аккумуляторые батарейки, батарейки - че хочешь, то и пихай :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.