в Иркутске 09:42, Апр. 20    
Жена, для жизни у староверов.
11.07.19 12:37
#1397482
Who is it?
kv [1397479]: В качестве доказательства крутизны хорошо канает Лексус 570 (или любая другая тачка, которую чел считает крутой), квартира в новостройке
и ТВ с Тур де Франсом.


А почему вас это так зацепило? Зависть? Иначе зачем вообще заострять внимание на том, на что Вам плевать?

И что плохого в желании человека расти и развиваться? Вы же не будете спорить, что автомобиль-внедорожник за 8 млн.рублей удобнее, чем старые жигули? Что квартира в новостройке (монолит, медные стояки, медная проводка, пластиковая каналия, ровные стены, чистые подъезды) удобнее и комфортнее, чем старая, гнилая хрущёвка? Что большой телевизор лучше и безопаснее (для зрения) маленького? Что хорошие продукты питания напрямую влияют на здоровье и продолжительность жизни? Или по-Вашему потолок - это панелька-электричка-дача-нокия?

Ну что бы доказать что ты не лох!

Кому доказать-то?
11.07.19 13:17
#1397483
Александр З.
Откуда столько времени у людей на пустые споры ? 😀
11.07.19 13:19
#1397484
Эдуард .
Иркутск
Один на пенсии - с ним всё понятно. А вот второй точно - шизоид интернетный))
11.07.19 13:48
#1397487
Владимир Кузьмин
Иркутск
whoisit [1397482]: А почему вас это так зацепило? Зависть? Иначе зачем вообще заострять внимание на том, на что Вам плевать?

А с чего ты взял, что зацепило? Я просто привёл конкретный пример
построенный на твоих высказываниях. Были бы предъявлены
другие понты, я бы привёл в пример их.
Вот например: автомобиль-внедорожник за 8 млн.рублей удобнее, чем старые жигули? Что квартира в новостройке (монолит, медные стояки, медная проводка, пластиковая каналия, ровные стены, чистые подъезды) удобнее и комфортнее, чем старая, гнилая хрущёвка? Что большой телевизор лучше и безопаснее (для зрения) маленького?



Или по-Вашему потолок - это панелька-электричка-дача-нокия?

Вот опять - это вопрос или попытка уязвить? Если второе, то мимо.
Просто по-моему человек не сводится к вещам которые он потребляет,
а по-твоему только они и имеют значение.
Здесь на форуме много людей которых я уважаю, считаюсь с их мнением,
советуюсь по поводу маршрутов, но, блин, понятия не имею
какие у них тачки-квартиры-телефоны. Мне это пофиг.
Это никогда не было и не будет темой наших разговоров.
Вот я о чём. А ты опять - зависть! Чему завидовать то?
Что у человека в голове одно барахло и оно затмило всё?
Нечему тут завидовать. Ферштейн? Или нихт ферштейн?

Yeti [1397483]: Откуда столько времени у людей на пустые споры ?

Ну почему обязательно пустые? Вдруг человека осенит, что его "жизненные ценности"
не для всех являются таковыми? Вдруг (на минутку) посмотрит на жизнь
под другим углом? Вдруг он не совсем лох? :)
Это не вредно всем. Хотя бы иногда.
11.07.19 13:59
#1397489
Эдуард .
Иркутск
По дефиниции Пелевина: разбираться в предметах роскоши - уже признак убогого духом лоха. Судить по вещам о других - признак того же.
11.07.19 14:06
#1397492
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [1397487]: Ну почему обязательно пустые? Вдруг человека осенит... - педагог!
11.07.19 14:42
#1397495
Who is it?
kv [1397487]: А когда Вам было 20-30-40 лет, у Вас были те же ценности, что и сейчас? Почему Вы пытаетесь натянуть сову на глобус? Не думали, что у каждого свой этап? То, что пенсионеру хорошо, немцу - смерть. )
11.07.19 14:44
#1397496
Who is it?
gorbiy [1397489]: разбираться в предметах роскоши - уже признак убогого духом лоха

Разбираться нужно ВО ВСЁМ! Широкий кругозор - главная ценность.

Вы-то, кстати, г-н Директор, на чём передвигаетесь? На короллке 94 года?
11.07.19 15:27
#1397502
Who is it?
gorbiy [1397484]: Один на пенсии - с ним всё понятно. А вот второй точно - шизоид интернетный))

Второй - сисадмин-бездельник. Чё ещё на работе делать?
11.07.19 15:32
#1397503
Сергей Верхушин
Иркутск
whoisit [1397502]: работу менять, а не деградировать.
11.07.19 15:37
#1397505
Владимир Кузьмин
Иркутск
whoisit [1397495]: А когда Вам было 20-30-40 лет, у Вас были те же ценности, что и сейчас?

Если говорить о ценностях (по большому счёту, а не то что оценивается деньгами как "ценные вещи") то да.

Почему Вы пытаетесь натянуть сову на глобус?

Ничем таким я не занимаюсь, а наоборот намекаю, что декларируемые тобой ценности,
они таковыми являются в твоих глазах и не надо их приписывать всем как однозначно ценные. С чего собственно ты и начал в этой теме. И продолжаешь. Я же продолжаю намекать, что когда речь идёт о людях, то всегда возникают нюансы и разночтения.
И это нормально.


Не думали, что у каждого свой этап?

А чего тут думать? Так и есть. Сначала учёба, рост по карьере, накопление богатства,
потом ожирение, старческий маразм, ну и собственно финиш.
Я даже могу угадать твои мысли на каком этапе я сейчас :)
Но не надейся :)

То, что пенсионеру хорошо, немцу - смерть. )

Оставим немцев в покое, поговорим чем пенсионер отличается от юнца?
Так вот пенсионеру можно оглянуться на свою жизнь, проанализировать все этапы,
рассмотреть, что зависело от него лично, а что определялось пертрубациями в стране.
И сделать выводы. Вспомнить свою наивность и улыбнуться.
А у юнца его наивность затмевает разум, он ей не улыбается, он действует
и рассуждает опираясь на неё. Хлипкая, скажу тебе, опора. Вырастешь
сам поймёшь. А пока резвись. Доказывай что ты не лох. Всем лохам вокруг :)
11.07.19 21:15
#1397532
Who is it?
kv [1397505]: Я даже могу угадать твои мысли на каком этапе я сейчас :)
Но не надейся :)


Пааадлааавииил! ))))

kv [1397505]: Если говорить о ценностях (по большому счёту, а не то что оценивается деньгами как "ценные вещи") то да.

Да никогда не поверю! Неужели не цепляли девчонок модной рубашкой, брюками клёш, длинными волосами или билетом в кино на последние деньги? Неужели не собирали юбилейные рубли? Не качали мышцы, чтобы быть круче других пацанов? Не занимались спортом? Не болели за Спартак? Не гордились Гагариным? Если что-то из этого или похожее было (а оно было, иначе Вы прожили офигенно скучную жизнь!), то книга та как раз про Вас. :-)
11.07.19 21:18
#1397533
Who is it?
StarWind [1397503]: И как же я об этом не подумал? Все мозги выветрились из-за этого велосипеда!
11.07.19 22:47
#1397540
Владимир Кузьмин
Иркутск
whoisit [1397532]: Неужели не цепляли девчонок модной рубашкой, брюками клёш, длинными волосами или билетом в кино на последние деньги? Неужели не собирали юбилейные рубли? Не качали мышцы, чтобы быть круче других пацанов? Не занимались спортом? Не болели за Спартак? Не гордились Гагариным?

За спартак или ещё какую динаму не болел никогда. Не видел смысла. Я с детства
был испорченный ребёнок:) Да и почти всё остальное практически обошлось без меня.
Но детство у меня было счастливое, хотя и не сытое, страна после войны ещё не оклемалась, а тут ещё Хрущёв свои нововведения затеял...
Так что насчёт скучной жизни пожаловаться не могу. А ценности (опять же не рубашки, волосы или "круче всех пацанов") так и остались те, что лежат вне денежного измерения.
Пребывание на природе вдали от людей - ценность, была и есть и будет пока ноги носят.
Дружба - ценность. Общение (а не лохоборство) - ценность.
12.07.19 08:48
#1397551
Who is it?
kv [1397540]: Пребывание на природе вдали от людей - ценность

Аааааа, так Вы интроверт?! Ну тогда всё понятно. )))
12.07.19 09:28
#1397556
Уехал
Мне кажется, пора уточнить год выпуска того лексуса ;) И где та квартира в новостройке , сколько комнат .
Потому что сидеть на работе и писать тут всякий бред с минимум 10 млн как то глупо. Ещё
и рассказывать о каком то превосходстве .
Квартира это пассив , который дешевеет, машина тоже , но ещё хуже. А самое ценное - время , уходит на картинки с мылом для интровертов ? Даже в Японии люди больше 120 очень редко живут ...
12.07.19 09:36
#1397557
Сергей Верхушин
Иркутск
whoisit [1397533]: мне похрен как ты об этом не подумал
12.07.19 10:36
#1397572
Who is it?
Spiriter88 [1397556]: О! И Лига Детективов тут как тут!
12.07.19 11:14
#1397578
Эдуард .
Иркутск
Эх жаль я не психотерапевт. По форумам ангары можно ж диссертацию защитить. Как, ну вот как пронести через годы стойкую атмосферу такого адского троллинга? Тут уже любая тема может быть обосрана, все затроллены, это просто кунсткамеры интернетзависимых упырей! Блеск!
12.07.19 12:41
#1397582
Павел Арсентьев
Иркутск
Напомнило: "Всегда отлично учился, все мне легко давалось и без усилий. Теперь у меня интересная высокооплачиваемая работа, хорошая машина и большая квартира. Не знаю выгорания и сомнений, не устаю и не ошибаюсь. Потому что всё возможно, когда ты аноним в интернете :D "
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.