в Иркутске 17:37, Мар. 28    
Горнолыжный комплекс "Олха" сезон 2018-2019closed
14.01.19 23:26
#1384345
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
Да всё-бы ничего, отсутствие снега, наличие льда, закрытая вторая трасса...
Но правда, Владимир, юные спортсмены тренирующиеся у вас, действительно имеют больше прав на подъёмнике чем любители которые с удовольствием везут вам деньги?
Так-то мне взрослому дяденьке не хочется орать на детей.
Я уверен что подавляющее большинство детей - воспитанные, из нормальных семей.
Складывается устойчивое впечатление что им такое поведение навязывают тренера.
Это нормально?
Очень хочется прочесть внятный ответ.
15.01.19 08:51
#1384367
Евгений Достоевский
Иркутск
VA-DIM [1384345]: Я конечно не Владимир, но данная проблема меня тоже удивила. Дети, есть дети, азарт, то се, но когда тренер толкает их лезть на подъемник без очереди, а те в свою очередь прут по чужим доскам, лыжам и дерут их кантами - вот это начинает напрягать.
Тренер же в свою очередь стоит и дебильно улыбается.
15.01.19 11:08
#1384382
Владимир Михайлов
Иркутск
Dachnik86 [1384338]: Для катания останется проезд сбоку от трассы, по которому можно будет спуститься не пересекая поставленную трассу и не создавая помех спортсменам.
15.01.19 11:30
#1384385
Gerhard Samuum
До скольки выдается снаряжение в прокате?
15.01.19 11:34
#1384386
Владимир Михайлов
Иркутск
VA-DIM [1384345]: Нет, это не нормально. Только здесь сначала следует отметить, что сейчас, за счет создания оптимальных условий для тренировок на горе, кроме нашей спортшколы у нас тренируются все ближайшие горнолыжные школы и клубы. Вот список крупных, кого вспомнил на вскидку - Рекорд, Лисы, Вершина, Снежный Барс, Ангарск. Это не считая мелких организованных групп, тоже приезжающих на тренировки на наш склон. Для клиента они все сливаются в одну массу и естественно ассоциируются с нашей спортшколой. Я с Вами согласен, в целом детей спортсменов стало значительно больше и временами они действительно создают толкучку на посадке и прочие шалости. Замечания мы им делаем регулярно, иногда даже санкции используем :-) Но Вы с другого угла посмотрите - это же наши/ваши дети! Они также растут как все другие, но при этом занимаются прекрасным зимним видом спорта, а не просиживают свое свободное от учебы время со скрюченными спинами за компьютерами/телефонами. Это просто прекрасно. У меня душа радуется, когда я вижу как они выписывают дуги на склоне. Переключите свои мысли на позитив и тогда будут легче восприниматься эти кратковременные мелкие неудобства, которые они иногда создают на посадке.
15.01.19 11:50
#1384390
Gerhard Samuum
Но Вы с другого угла посмотрите - это же наши/ваши дети! Они также растут как все другие, но при этом занимаются прекрасным зимним видом спорта, а не просиживают свое свободное от учебы время со скрюченными спинами за компьютерами/телефонами
Вспоминая своё становление как сноубордиста 15 лет назад, занимаясь в сноуборд-школе мы так же лезли вперед очереди, но нам объяснили тренера, что по лыжам/доскам, тыкать в эмаль острыми предметами - нельзя, сейчас я понимаю что и лезть без очереди тоже было нельзя, у нас не было никаких привилегий перед остальными катающимися, и что неплохо было бы, если бы нас осадили тогда, а не молча пропускали, потому что это тупо лежит в основах воспитания
15.01.19 11:51
#1384391
Владимир Михайлов
Иркутск
Olmerdeil [1384385]: До 21:00
15.01.19 12:08
#1384394
Евгений Достоевский
Иркутск
Olha-mv [1384386]: Детей нужно воспитывать! С детства! А не потакать им, закрывая глаза на то, как они портят чужое имущество.
15.01.19 12:49
#1384398
Павел Манохин
Иркутск
Olha-mv [1384386]: Kwox [1384394]: Порядок посадки на подъемник всеми участниками процесса должен быть регламентирован документом. Все должны быть с ним ознакомлены и потом этот регламент должен неукоснительно исполняться. "Они же дети" не должно прокатывать.
15.01.19 13:56
#1384410
Андрей иванов
Ангарск-сити
может для спортсменов сделать отдельный вход на подъемник дабы они не топтались по лыжам и доскам?
15.01.19 14:21
#1384413
Евгений Достоевский
Иркутск
andro5002 [1384410]: И потом пару часов ждать бугель, может и повезет...
15.01.19 19:41
#1384448
Сигизмунд Варфоломееевич
удалено модератором
15.01.19 20:04
#1384451
Сигизмунд Варфоломееевич
поскольку администрация не предполагает каких либо мер и усилий по наведению порядка на подъемнике, а только муси пусички... Предлагаю лайфхак, которому обучился катаясь на Соболиной.. Там очень часто, особенно весной проводятся соревнования и там лезут без очереди уже ни милые деточки под флагом "Лисби", а 14-15 летние наглые лыжники... Так вот когда встаешь в очередь к турникету, то отстегнутую ногу ставишь вперед, а пристегнутую со сноубордом сзади наискосок и немного приподнимаешь, как на переезде железнодорожного пути... Все, сразу все желание отпадает лезть через поднятый сноуборд. К сожалению учить ИХ детей, приходится только так...
15.01.19 20:24
#1384452
Сигизмунд Варфоломееевич
удалено модератором
15.01.19 21:49
moderator
#1384458
Moderator
15.01.19 21:58
#1384464
Максим Маклаков
Иркутск
Очень интересно как объединились все против детей.
Дяденьки! Вы что? Дети спортсмены - это самая суть этих горок. Пропускайте через одного. С вас не убудет. Вы может удивитесь, но они тоже платят. С учетом частоты и коьичества значительно больше, чем все недовольные.
Меня вот удивляют люди, которые даже на подъемнике поднять не могут. Стоит, бугеля пропускает, падает, спускается.... Таким на горе-то не место. Это просто опасно. Им нужно в лягушатник, учиться. Дети едут по двое. Не держат они так очередь. В отличие от взрослых недолыжнико\сноубордеров. Те индивидуалисты. Крайне редко кто отзывается на приглашение в пару. Дальше. Олха разводит время. И Байкальск тоже. В коммерческое время (выходные) проходят только соревнования. О них предупреждают, что народу будет много. Тренировки идут в пустое время. Может только в эту зиму всем не повезло из-за погоды. Снег есть только в Олхе.
Меня никогда дети не держали, а я уж там бывал во время тренировок детей побольше всех недовольных здесь вместе взятых.
А уж про царапание лыж.... Детеныш 40 кг с лыжами и ботами ничего там не поцарапает. А если пропустить, то вообще ничего.
Да и сами спуски этих детей лично мне видеть и особенно слышать намного приятней, чем непотно как едущие коряги по склону.
Вы там отдыхаете, а они работают. Полтора-два часа. Тренер их ждет. Они покрутились и ушли. Сама атмосфера на горе задается хорошо катающимися. А не злобствуюшими потребителями.
15.01.19 22:19
#1384469
Владимир Михайлов
Иркутск
max834 [1384464]: Единственный человек, который понял про что я написал постом выше. Спасибо.
15.01.19 22:29
#1384478
Евгений Достоевский
Иркутск
max834 [1384464]: А с какой стати я должен кого то пропускать за свои же деньги? Они что беременные, или к врачу спешат? По поводу 40 килограмм не поцарапает - не порите пожалуйста чушь. Поцарапает и ещё как. Против детей ничего не имею, своих двое, причём оба без очереди не лезут нигде. Ни на горе ни в гастрономе.
15.01.19 22:31
#1384480
Евгений Достоевский
Иркутск
Olha-mv [1384469]: Оригинально вы ветку ведёте. Неугодные вам посты типа не замечаете, а лестные ну как же не прокомментировать....
15.01.19 22:57
#1384482
Максим Маклаков
Иркутск
А что с вас убудет в случае пропуска? Что-то потеряете? Я еще раз говорю, что не самые сознательные взрослые держат очередь больше детей. Чайники вообще все останавливают. Начинайте вопить про них.
Давно понятно как кататься на Олхе. Если долго - полдня-день, то покупаешь длинный абонемент. И тебе все пофигу. Все равно накатаешься. Накоротке, если ездить уверенно и нет очереди больше 2-3-5 человек - почасовая. Но надо впахивать. Иначе надо пользовать разовыми подъемами. При любом раскладе никакие дети тут не помешают. Они проворачиваются быстрее, взрослых.
И нечего вопить: "я заплатил, давай мне все". Просто ненавидеть детей без их родителей намного проще, чем взрослых. И все. Признайтесь себе.
Как ездите на бугеле? Вдвоем?)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: