в Иркутске 23:07, Апр. 19    
Вопрос закладок в Иркутскеclosed
27.06.18 15:53
#1368218
Слон Обыкновенный
Иркутск
proteus [1368199]: одна ремарка...через 20 лет (если закон примут и через 15 если не примут) на пенсию начнут выходить люди которые начали свою трудовую деятельность в современной России и оправдывать провалы советским периодом уже не получится.
Глупости. Именно из-за того что в конце 80 начале 90-х все пенсионные накопления профукали в современной России сложилась порочная практика что работающее поколение вынужденно своими отчислениями не накапливать себе пенсию,а обслуживать нынешних пенсионеров. Пока эта практика не прекратится, неважно где ты родился, в России с пенсиями будет жопа.
02.07.18 11:46
#1368590
Андрей Тарасов
Иркутск
Касаемо пенсий, раз уж эту тему и сюда занесли.

1. Сингапурский вариант плох ещё и тем, что при элементарной девальвации/гиперинфляции ваши сбережения обесцениваются, и никакой индексации не будет. И не надо думать, что в Сингапуре обязательно всё будет всегда шоколадно, хотя по факту это и самое прибыльное логистическое место в мире :).
Собственно, никто не запрещает копить самостоятельно "смолоду" и у нас.
Опять же, прокутить всё за раз по выходу на пенсию - можно как за здрасте.

2. Столь резкое и неизбирательное повышение пенсионного возраста у нас очень не одобряю. Хотя сам уже давно на пенсию не рассчитываю, уже лет 7 ясно, что её вполне вероятно не будет вообще. Думаю, что пока примут какой-то более мягкий вариант. Тупость (или вредительская наглость) медведевской шайки поражает, бояре совсем съехали в своём либерофашизме, куда смотрит царь, непонятно!
Ощущение, что идёт сознательное нагнетание, в ход пошли самые тяжёлые методы.
Только вот зачем...
Навальный чуть не задыхается от радости, распространяет и аж прёт его :), но вполне понимаю, это его хлеб с икрой.

3. Пенсионный возраст повышают по всему миру в последние годы, там, где вообще есть пенсии, проблема с ними общемировая.

4. Хорошая кстати тема в результате запустилась - "Пенсионный фонд заплатит сполна" :) Все в спортзалы и на стадионы!

Понеслась! :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: