в Иркутске 14:18, Апр. 19    
Вопрос закладок в Иркутскеclosed
03.06.18 00:11
#1365717
Уехал
volatab [1365503]: А кстати очень и очень интересные вопросы .

1. С одной стороны отслеживать всех по генетическому коду или мониторить телеграммы и всю переписку как бы благие намериния. Будет ли толк ? А конституцию отменим ? А кто будет реализовывать ? На какие средства ? А как быть, если человек привез партию препаратов для молодежи и уже оплатил налог куда надо ?
С одной стороны у нас технологии 21 века, а с другой то феодальный строй. Вы правда думаете, что это какая то великая сложность вычислить и изъять сразу килограмм, сто килограмм, тонну наркотиков ?

И да, самое главное, телеграмм это программа, а операционная система то андроид или iOS ! Хоть зашифруйся, все же могут просмотреть спец службы вероятного противника. Может и наши могут. Фильмец про Сноудена ведь не художественный.

2. Очень важный вопрос.
Вот говорят, что трава не наркотик. А им возражают, что с травы потом идут на героин и прочее. И мне кажется это логичным. Не сразу же шприцы покупают .

Внимание вопрос : Как вы думаете, не начинается ли все с пива ? Потом водка. Сигареты так же.

Почему детям продают ? Кто должен следить ? Ведь алкоголь такой же наркотик, сигареты то же самое.
Вы знаете какое число людей гибнет от алгоголя ? От состояния опьянения ?

Я вот в школе учился, вроде не так давно было, хотя прошло уже прилично. Так вот, никаких проблем купить дятям нет и не было вообще.

Какие телеграммы, какие закладки. Очнитесь, включите любой фильм, придите в любой дом на праздник. Все пьют, дети смотрят. И потом добрая тетя им продает в ларьке возле школы.
Более того, я вот бывает на празднике не пью, просто не хочется. Ты пойди попробуй откажись. А что, а почему, ну чуть чуть, а как же за здоровье ? И дети тут же, впитывают культуру ...

Так вот, проблемы надо решать постепенно, от начала к концу, а не наоборот. Как можно собираться в космос лететь, если не изобрели еще колесо ?


Не знаю почему и как это сюда вяжется, но очень хочется добавить. Заходил на ирк.ру, там пишут, что у нас в области 17 тысяч детей сирот. Я до сих пор предствавить и осмыслить эту цифру не могу.
04.06.18 16:12
#1365853
Анна Эм
Иркутск
на счет этих "нелюдей"
как сидела на площадке вечером. это чудо подошло не далеко от меня и начало копаться в земле, психовать кому то звонить и опять копать. в конце концов вырвал куст ушел злой.
сказать что то такому страшно было. и вот что с ними делать? длилось это минут 10. не думаю что за это время наши стражи порядка приехать успели. да и что они сделают, он же ничего так и не нашел.
07.06.18 09:02
#1366111
Sergey V
Иркутск
Spiriter88 [1365717]: "Как вы думаете, не начинается ли все с пива ? Потом водка. Сигареты так же".
Начинается все с отсутствия культуры потребления. А еще с бодяги, а не нормального качественного алкоголя.
"Все пьют, дети смотрят. " - тоже пили, тоже смотрел. Алкашом себя не считаю (главное родные не считают, а то самооценка в таком вопросе может давать сбой). Тут снова возвращаемся к культуре пития - веселое застолье с беседами и шутками среди родных по определенному поводу и выходу из-за стола под шафе или потребление до потери пульса, до рыготины и валяния в грязи.
в некоторых штатах США конопля легально продается, что-то не похоже, что это самые наркоманские штаты. Но там привита культура потребления.
а вот химия и баяны - дело резко втягивающее и не отпускающее. а в процессе ломки - да он мать зарежет не моргнув.
07.06.18 20:24
#1366202
Уехал
Прочитал утром, так и не нашелся что сказать после слов - "культура потребления" , потерял интерес к этой беседе ...
08.06.18 09:17
#1366247
Sergey V
Иркутск
Spiriter88 [1366202]: Даже не знаю, что вам ответить.. ну, например - бывает. Я вот с разными людьми беседую и у них разные интересы, но схожие выводы : водители говорят об отсутствии культуры вождения, охотники - культуры владения и использования оружия и тд и тп.

Итак, резюме, но не решение проблемы. Между металлическими боксами жители поставили деревянные щиты. На сколько их хватит и подействует ли это - покажет время. Однако, в общем и целом - проблема реальна и если мы этого не замечаем, это не значит что ее нет. Вот только концепция повсеместного решения не маячит даже отдаленно..
08.06.18 20:03
#1366332
Уехал
volatab [1366247]: Культуру вождения я понимаю, культуру обращения с оружием понимаю.

Какая может быть культура потребления яда и наркотика ? Не ну это и антисептик, и растроритель, и хим. сырье, топливо для машин, в парфюмерии применется. Важная вещь, но только не во внутрь.

Все воздействие на организм отрицательное, на нервную систему тоже. Расслабится точно можно намного лучше без алкоголя.

В чем тогда смысл культурного потребления ?
Я вот раньше тоже выпивал на праздниках, в наших реалиях более чем культурно.
Но иногда были перегибы. И это приводило к плохому состоянию на следующий день, один раз на работу проспал, второй раз голова болела весь день.

И как бы негатив остается, а смысл то где ? Сыграть в монополию не выпивая тоже можно, и так весело. И точно лучше чем выпивать и вести разговоры не о чем.

Мне кажется у каждого культурно выпивающего были случаии с негативом. То полдня-день потерял на следающий день , то права забрали, то бампер об забор сломал, то в аварию попал, то с перегаром пришел на работу и выговор получил. Кто то детей неудачно зачал, кто то проспал первую брачную ночь.

А еще можно алкоголиком стать, или дети насмотряться , тоже пить начнут.

Я не вижу положительных сторон в потреблении алгоголя. Однако сухой закон таки не работает. Но если люди жалуются на закладки, мне не понятно, почему им можно пить наркотическое средство, а другим курить или колоть нельзя ?

Это как культурно стрелять в себя, так мне видиться культурное потребление ...
09.06.18 23:24
#1366460
Планета Земля
Иркутск
Трава не наркотик!(с)
10.06.18 11:54
#1366471
Pavel Chimitov
Irkutsk
Spiriter88 [1366332]: например вино (качественное вино ) в умеренных количествах даже врачи рекомендуют
11.06.18 10:57
#1366543
Уехал
proteus [1366471]: Да что вы ? А что за врачи ? От сердца небось ?

**Дозы** спиртных напитков были следующими: красное вино – 120 мл**, крепкий алкоголь – **44 мл

Таким образом, исследование выявило легкий позитивный эффект на сердечно-сосудистую систему одной дозы спиртных напитков – это может быть и вино, и алкоголь покрепче. Вместе с тем, их двойная или большая доза ухудшает кровообращение. При частом употреблении спиртных напитков возрастает риск сердечных приступов, инсульта, хронической гипертонии

Американская ассоциация кардиологов не рекомендует прием вина и другого алкоголя в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Уменьшить риск их возникновения возможно другими методами**, такими, например, как **физическая активность или здоровое **питание**.

... Источник: https://headinsider.net/2018/03/09/uchenye-vyjasnili-skolko-bokalov-vina... .


Можно много развести споров, но я считаю, что негатива намногобольше, чем пользы.

Earth [1366460]: Я думал на этим. Мне лично не хотелось бы что бы кто то из моих родных или друзей упетребляли психоактивные вещества. Это не полезно и ведет к завимости. А вы хотели бы ? Вот у меня в школе некоторые употребляли на перемене. Кто что, вплоть до травы. И я бы не хотел видеть на их месте своих родных. Вы бы хотели ?


Гораздо важнее привести свой ритм жизни, режим дня , рацион в норму. Снизить уровень стресса. Когда расслабиться можно на пляже, в море, в бане или просто прогуливаясь по набережной.
Представьте если не надо стоять в пробках, ехать на машине в ямки в яму через кочку. Думать что бензин уже по 40 и 45, думать что пожрать. Думать чем закрыть ипотеку.
Когда в выходные можно заняться спортом выходного дня. Пешком, на воде или на велике.
А не пыться вечером принести пользу себе употребляя алкоголь :)
Давно известно где как и почему одни люди живут много лет, а другие мало . Какая диета, какой режим, какой климат ...
14.06.18 16:34
#1366893
Планета Земля
Иркутск
это фантастика!(с)
14.06.18 17:36
#1366898
Михаил Соло
Иркутск
Нужный реальные наказания за изготовление и распространение всякого рода дерьма.
А не 10 лет. А через 5 выйдут по УДО.
Нужна отмена моратория на смертную казнь. Нужен адекватный и честный суд в таких делах. А так же расследование. Нужно искоренять проблему, а не бороться с ней.

И много чего еще нужно.

Мое мнение.
15.06.18 10:02
#1366953
Планета Земля
Иркутск
Траву узаконить,за остальное пожизненное)))
15.06.18 10:56
#1366964
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1364081]: Можно списочек таких расчудесных стран?

Вот Дутерте разве что вроде жёстко взялся за своих наркобаронов да и за наркош тоже.

Мне вот всегда тоже было интересно, отрабатывают ли контакты на стенах со всякими интересными названиями. Закрашивают - видел, уважуха.
Может, надо фотать и слать куда-то фотку с адресом стены?
Закладчиков пока не видел слава богу.
Зато всяких кальянных развелось и вейперов, жуть.
За политехом целое "кафе" есть, так и называется, без палева, "Шиша" :). серьёзно.
Кругом постоянно модные утомлённые юноши с девахами томными.

Из наркомании допускаю только умеренное культурное питиё вина, хорошего самогона, коньяков, шампанского, ну и изредка чего-то другого для разнообразия.
С самоконтролем.
К пиву равнодушен, от него к тому же живот и гормоны неправильные! Так что зло.
15.06.18 11:35
#1366969
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1366964]: Мне вот всегда тоже было интересно, отрабатывают ли контакты на стенах со всякими интересными названиями. Андрей, а как должны отработать? Приехать и посадить? Ты же понимаешь, что никто не мешает твой или мой номер написать на стене.
16.06.18 18:32
#1367091
Уехал
Overclock [1366964]: Кое где смертная казнь за наркотики и коррупцию. Есть страны где жителям в голову не придет предложить полицейскому взятку и горе тому, кто предложит.
Вы не знаете эти места ?
Мне кажется все это уже было ... нет ? Мы же сейчас придем к тому что везде тоже все плохо ... но честно наркотики не выбиваются из общего положения дел.
16.06.18 18:58
#1367092
Уехал
А тем временем на ирк.ру свежие новости :

С начала июня на водоемах Иркутской области утонули шесть человек. Как рассказал главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов, все погибшие — взрослые люди.

Дмитрий Миронов:
— Большинство из них перед купанием употребляли спиртные напитки и шли купаться в состоянии алкогольного опьянения. Это основной фактор, способствующий гибели людей на воде. Прошлым летом на реках области утонули 104 человека, 21 из них ребёнок. Несовершеннолетние были оставлены без присмотра у воды.



Шесть человек за 2 недели, на ровном месте ...
18.06.18 23:05
#1367313
Sergey V
Иркутск
Spiriter88 [1367092]: и все же это несколько однобоко. вот не бросит человечество пить. Инстинктивное стремление к удовольствию. гены.
19.06.18 17:39
#1367376
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1367091]:
И как, помогают казни?
Давай поимённо страны, где помогло.
Ну вот например икона некоторых слоёв российского информационного планктона, Сингапур. Почитай про него, послушай, вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=hvKXZugTQLw
(за полную достоверность не ручаюсь, но срез и детали любопытные)
Это другая крайность.
Ты хочешь жить в такой стране?
Это же тоталитарное государство, у нас бы вопли стояли до небес.
19.06.18 17:41
#1367377
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1366969]: Это простейшая оперативная работа, неужели неочевидно?
Готовые галочки в отчётности :)
20.06.18 12:12
#1367469
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1367377]: Может простейшая, может нет. У меня нет компетенции ее оценивать. Не думаю, что тебе понравится, если ты попадешь под такую оперативную работу.Ну и, можно просто упомянуть про DDoS.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: