в Иркутске 10:00, Апр. 19    
Вопрос закладок в Иркутскеclosed
20.06.18 23:02
#1367572
Игорь ----------
Иркутск
Жена как-то писала по поводу закладок в администрацию.
Пришел ответ из Октябрьского РОВД - дословно:
Проверка по Вашему заявлению проведена. Закладок не обнаружено.
Вот так.. Не убавить, не прибавить.
    А по поводу пьянства - во все времена большинство толковых и талантливых людей были тайными или явными алкоголиками. По простой причине - без стакана спокойно смотреть на то, что делается вокруг - невозможно.
20.06.18 23:03
#1367573
Уехал
Overclock [1367376]: ололо трллоло!😂
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительно...
Я прям катаюсь по полу , у них 2е место , в среднем живут 83 года.
У нас, что бы долго не искать , 109 место в списке . 70,5 лет средняя ожидаемая продолжительность.
Я гляну конечто видео . Но увы. Уже не поможет.
Там и США есть , и Китай. Но у нас 109 место из 183 . Это победа.

Дело не в казнях как таковых , дело в системе в целом . Тоталитарное государство ? У нас феодальное , это лучше ?
20.06.18 23:06
#1367574
Уехал
Вру на самом деле , 12.5 лет жизни , тут плакать надо , не до смеха ...
21.06.18 14:11
#1367635
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1367573]:
А при чём тут продолжительность жизни?!?
Особенно из Википедии, особенно "ожидаемая"?
У нас же Мордор, мы во всех "независимых списках" в конце :), чувак, с добрым утром!
Ахаха, ты почитай критерии и источники по своей же ссылке.
Сферический конь в кубе!


По сравнению с Сингапуром у нас полная анархия и демократия.
Что в общем тоже не очень хорошо, немного сингапурской жёсткости не помешало бы местами, но на российской почве эти методы могут быть очень опасны, проходили уже.
В Сингапуре как раз была деспотия, немного феодализм (хотя тут лучше про нынешнюю недавнюю Японию вспомнить) ну или меритократия, как в видео.
21.06.18 15:03
#1367646
Уехал
Средняя продолжительность жизни в России впервые превысила 72 года, составив по итогам первого полугодия 2017 года, согласно предварительной оценке Росстата, 72,4 года. По сравнению с 2016 годом средняя продолжительность жизни в России увеличилась на 0,5 года", - сказала она.

Вот данные Росстата. 70 и 72 очень близкие цифры . Или думаете в Сингапуре приписали себе 10 лет ?
Я посмотрел немного из предложено го видео про Сингапу, по самый конецр. Так они оказывается борются с отмывнием денег и поэтому в страну охотно вкладываются инвесторы. В чем проблема то ?

Причём продолжительность жизни ? Это показатель уровня жизни и медицины в частности.
У нас я вижу что мои налоги и пенсионные отчисления уходят не туда . И меня это беспокоит.
21.06.18 15:54
#1367655
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1367646]:
блииин.....
Не знаю, откуда последняя цитата по России, но даже там продолжительность выше "ожидаемой" от ЦРУ. А если это текущая против ожидаемой и она правдива, то ЦРУ крупно облажалось в очередной раз. А ты верь, верь Википедии дальше, особенно в разделах "про отсталую Россию" :)!

Смотри всё видео, что за клиповое мышление?
Системно, как устроено государство и его политика.
А так же история и предпосылки его возникновения.
Камикадзе совсем всё разжижил?
Там и так всё очень доступно изложено.
У нас тоже борются с отмыванием, если ты не в курсе.
Тот же обнал сейчас оооочень усложнился.
Да и безнал.
Хотя конечно проблем хватает.
21.06.18 15:56
#1367656
Андрей Тарасов
Иркутск
Причём продолжительность жизни ? Это показатель уровня жизни и медицины в частности.
У нас я вижу что мои налоги и пенсионные отчисления уходят не туда . И меня это беспокоит.


Я специально же написал, посмотри, на основе чего выводится "ожидаемая продолжительность" по методике ЦРУ и ВОЗ.
Подсказка: ВВП по ППС здесь очень даже кстати вспомнить.

Апдейт. Посмотрел, наша Голодец тоже оперировала "ожидаемой" продолжительностью, так что тоже конь в вакууме.
Вот методика:

"Средняя (ожидаемая) продолжительность жизни — это, вопреки распространенному заблуждению, отнюдь не средний возраст умерших в течение календарного года. Статистика смертности из ЗАГСов действительно лежит в основе показателя ОПЖ, но используется для расчёта вероятностей смерти в течение года в каждом возрасте. Сам показатель ОПЖ получают путём построения полных таблиц смертности. Этот показатель может совпасть со средним возрастом умерших только случайно.
Средняя продолжительности жизни и ожидаемая продолжительность жизни — это один и тот же показатель. Слово «ожидаемая» говорит о том, что это показатель средней продолжительности жизни гипотетического поколения либо родившихся в году, для которого он исчисляется, либо достигших к этому году определённого возраста. Для родившихся показатель именуется ожидаемая продолжительность жизни при рождении, а для достигших уже какого-то возраста — ожидаемая продолжительность предстоящей жизни.
Методика расчета ожидаемой продолжительности жизни не изменилась за последние десятилетия, демографы соединяют данные прежних годов (1960х) и нынешних (1990х-2000х) в одной таблице.
Рассчитывается ожидаемая продолжительность жизни следующим образом. Сначала собираются данные текущего учёта умерших по всей стране за период, для которого производится расчёт, как правило, это календарный год. Затем все умершие распределяются по полу и по возрасту, то есть по количеству полных лет жизни, которые они прожили.
Затем по данным текущего учёта рассчитывается среднегодовая численность всех однолетних половозрастных групп от 0 до 110 лет.
После этого число умерших в каждой однолетней половозрастной группе делится на среднегодовую её численность, в результате получаются возрастные коэффициенты смертности (mx, где x — возраст). Среднегодовая численность возрастной группы — это среднее арифметическое её численности на 1 января года, для которого производится расчёт, и на 1 января следующего года.
Но, поскольку умершие в каждом возрасте от 1 до 109 лет включительно в среднем прожили в возрасте смерти ещё полгода, то полученный коэффициент смертности (mx) для возрастных групп от 1 до 109 лет характеризует вероятность умереть в возрастах соответственно от 1,5 до 109,5 лет. Точно так же среднегодовая численность каждой возрастной группы от 1 до 109 лет включительно есть оценка численности живущих в возрастах в среднем от 1,5 до 109,5 лет соответственно. Поэтому, чтобы получить вероятность смерти в возрасте 2 лет, проделывают следующие операции:
Ранее рассчитанные коэффициенты смертности (m) для достигших 1 года (m1) и для достигших 2 лет (m2) используют для расчёта вероятности для достигших 2 лет дожить до возраста 3 лет (p2) по следующей формуле: p2=(1-m1/2)*(1-m2/2)
Вероятность смерти для достигших возраста 2 лет в течение года (q2) рассчитывается так: q2=1-p2
Таким способом рассчитываются вероятности смерти (qx) в возрастах от 2 до 109 лет включительно. В возрастах 0 лет и 1 год расчёт ведётся несколько по-другому, так как смертность новорождённых сильно смещена к первым дням и неделям их жизни. В возрасте 110 лет и старше вероятность смерти условно считается равной 1.
Затем рассчитываются числа умирающих на (х + 1)-м году жизни, обозначаемые обычно dx, в каждой возрастной группе и числа доживающих lx до возраста следующей возрастной группы, старше на 1 год, из гипотетического поколения родившихся в количестве 100000 или 1000000 человек. Число 100000 или 1000000 называется корнем таблицы смертности.
После этого определяют числа живущих (Lx) в каждой возрастной группе. Их принимают равными среднему арифметическому от числа доживших до возраста этой возрастной группы и числа доживших до возраста следующей возрастной группы, старше на 1 год. Расчёт числа живущих в возрасте 0 лет производится несколько по-другому, по данным смертности по более дробным периодам, чем годовой период.
Числа живущих в определённом возрасте от 0 до 110 лет включительно означают количество человеко-лет, прожитых поколением из 100000 родившихся в данном возрасте.
Далее эти числа суммируются по всем возрастам от 0 до 110 лет и полученная сумма делится на корень таблицы смертности, то есть на 100000 или на 1000000. Это и есть показатель средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении, или, в просторечии, средней продолжительности жизни.
Можно также посчитать ожидаемую продолжительность жизни для достигших любого возраста. Для этого складываются числа живущих, начиная с этой самой возрастной группы и заканчивая возрастной группой 110 лет, а затем полученная сумма делится на число доживших до этого возраста.
Таким образом, показатель ОПЖ при рождении показывает, сколько в среднем проживёт родившийся в году, для которого этот показатель рассчитан, при условии, если в будущем в течение 110 лет смертность будет неизменной, сохраняясь на уровне, зафиксированном в таблице смертности года его рождения."

https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B...

Кстати, за счёт Кавказа, Кубани и столиц в основном высокие показатели.
Может, климат всё-таки как-то влияет, если немного пораскинуть мозгами?
21.06.18 17:14
#1367663
Сергей Верхушин
Иркутск
и как это связано с наркотой в гаражах?
21.06.18 17:45
#1367665
Слон Обыкновенный
Иркутск
StarWind [1367663]: тут некоторые считают, что если за наркоту мочить в сортирах то средняя продолжительность жизни больше будет)) На самом деле очевидно что меньше. К подохшим от передоза добавятся замоченные и общая цифра будет еще хуже)) Наркотики будут дороже, а наркоманы злее и отчаяннее))
21.06.18 18:02
#1367666
Уехал
Overclock [1367656]: бла бла бла бла , бла.
Это если отвечать симметрично .

Общая безнаказанность во всех эшелонах власти тесно связана со всеми нашими бедами, с наркотиками тоже .

Я думаю есть реальная цифра до скольки доживают люди , и она точно не сильно отличается от ожидаемой .
22.06.18 17:53
#1367783
Андрей Тарасов
Иркутск
всё ясно, досвидос %)
25.06.18 15:18
#1367986
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1367783]: http://irkutskstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/irkutskstat/resourc...

http://irkutskstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/irkutskstat/resourc...

http://irkutskstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/irkutskstat/resourc...

далее можете посчитать сами сколько выходит реальная, а не ожидаемая продолжительность жизни (средняя) по иркутской области.

Показательна цифра среднего возраста мужчин в иркутской области всего в 34.70 лет (средний м/ж 37.56 лет).
В странах и регионах со "стареющим" населением средний возраст от 40 (южная корея) до 46 (Германия).
Т.е. такой плачевный показатель среднего возраста либо из за малого количества стариков и много детей (как например Индия или Африка), либо просто много народа дохнет в зрелом возрасте. При этом статистика по количеству населения по трем основным видам возраста, и причинам смертности так же есть на иркстате.
27.06.18 07:04
#1368153
Уехал
Вот случайно наткнулся, то то я удивился :
В Сингапуре пенсионный фонд организован в виде банка. Называется он тоже пенсионный фонд (CPF), но по сути это банк. Всем работающим открывается счет и на этот счет зачисляются все пенсионные платежи. Они конкретные по каждому работнику. Работник всегда может видеть сколько денег лежит у него на пенсионном счете. Если работодатель что-то не доплатил, может наехать на работодателя. Платит туда ежемесячно часть работник, сам из своей зарплаты и часть работодатель, сверх зарплаты. Размер обязательного платежа снижается от возраста. Платить можно и больше чем обязательный платеж. Всё складывается на счет. В общем практически ничем от работы банка это не отличается. На хранящуюся сумму начисляются проценты как на депозит. Но счет заблокирован. До достижения пенсионного возраста тратить можно только на специальные платежи типа медицинских расходов и на образования детей. По достижении пенсионного возраста счет открывается и пенсионер может потратить всё накопленное сразу или по частям, как угодно. Это и есть его пенсия. Сколько накопил, наперечислял, всё твоё. И сразу всем становится понятно, что Пенсионному фонду не нужна никакая гигантская инфраструктура, не нужны сотни тысяч работников и офисы-небоскребы, не нужны никакие "трудовые книжки" и "сложные пенсионные расчеты", не нужно знать "учетный стаж" и не нужна никакая прочая галиматья и лапша на ушах. Вся работа очень легко автоматизируется и переводится в онлайн. И народа требуется как в обычном бесфилиальном и безофисном онлайн банке. Точнее гораздо меньше, потому что тут нет колл-центра, нет службы кредитования клиентов, и нет службы взыскания просроченной задолженности.

Объясните, пожалуйста, кто-нибудь деятелям в Правительстве РФ, что пенсионное обеспечение это гораздо проще чем они это себе фантазируют и чем они об этом всем рассказывают. И главное, объясните им, что запускать руку в пенсионные счета граждан и тратить оттуда деньги на какие-то "проекты века", это тоже самое, что и грабить банки для неких "благих целей".

© Юрий Новиков

Не могу ручаться, но на ложь не похоже. Немного подправить, что бы нельзя было сразу все снять , и все.
27.06.18 10:17
#1368170
Слон Обыкновенный
Иркутск
Spiriter88 [1368153]: Для того, чтобы это организовать в России разом должны сдохнуть все нынешние пенсионеры, ибо из текущих платежей в пенсионный фонд им и платится пенсия и никаких накоплений в пенсионном фонде у них нет. Также желательно чтобы не дожили до пенсии те, кто выйдут туда в ближайшие лет 5-15 ибо накопить за такой короткий срок что-нибудь серьезное невозможно. В общем, для России эта идея хоть и правильная, но совершенно не реализуемая.
    Потому государство и стремится поднять пенсионный возраст, что пенсионеров слишком много, а их пенсии оплачиваются за счет работающего населения. Что в корне неверно. Но так уж получилось. Все советские накопления просрали, а пенсионеров как то содержать нужно было.
27.06.18 10:36
#1368173
Уехал
Олимпиаду реализовали ? Чемпионат мира реализовали ? Мост реализовали ? Сирию ? Даже этот доходящий авианосец чинить хотят ... Трубопроводы понастроили.
А на людей денег нет ?

Тут конечно возможно порядок цифр не совпадает , но это не факт. Какие то меры можно принять ?

Это я ещё забыл сказать про сумму корпупцинной составляющей, зарплаты депутатов и руководителей гос корпораций .


Хотя , если исходить из реального положения дел , конечно же нельзя все взятьи бросить. Но сделать можно было по другому . Как то слишком много ошибок. ..
27.06.18 10:42
#1368175
Сергей Верхушин
Иркутск
Slon77 [1368170]: В общем, для России эта идея хоть и правильная, но совершенно не реализуемая. Условно правильная идея, на самом деле. Как рассчитать собственную пенсию?есть какая-то сумма, сколько с нее можно брать? Человек не может знать сколько он проживет. И преждевременно потраченная пенсия (оказался долгожителем) намекает на то, что пора... Это не правильно. В условиях достаточно большой группы людей можно применять методы статистики, пенсии долгожителям будут платиться за счет тех кому не слишком повезло.
И я тут еще не рассматривал вопросы, что человек не умеет планировать траты больших сумм. А таких людей очень много, если не большинство. Мошенничество с пенсионерами и прочее.
При такой модели, мне кажется, можно получить кучу нищих на улицах.
27.06.18 11:58
#1368186
Уехал
StarWind [1368175]: Мошенничество с пенсионерами и прочее.
При такой модели, мне кажется, можно получить кучу нищих на улицах.

Так уже ?
И я тут еще не рассматривал вопросы, что человек не умеет планировать траты больших сумм. А таких людей очень много, если не большинство.
Это что, троллинг ? Я знаю таких людей.
27.06.18 12:50
#1368190
Сергей Верхушин
Иркутск
Spiriter88 [1368186]: вы не из контекста выдирайте, а постарайтесь понять смысл. Потому как спорить по словам, как любят в таких темах я не намерен.

Для простоты, две ситуации:
1. на сегодня пенсионер рискует своей месячной пенсией
2. по "сингапурскому" варианту он будет рисковать всей суммой пенсионных накоплений

Так что сингапурская идея интересна, но помимо проблемы Slon77 [1368170] есть еще моменты, которые требуют проработки. То как она озвучена -- популизм.
27.06.18 14:01
#1368199
Pavel Chimitov
Irkutsk
Slon77 [1368170]: одна ремарка...через 20 лет (если закон примут и через 15 если не примут) на пенсию начнут выходить люди которые начали свою трудовую деятельность в современной России и оправдывать провалы советским периодом уже не получится.
Так же напомню что нефтефонды создавались как раз для тех самых пенсионеров ... но деньги из них утекли куда угодно только не на пенсии...и даже фондов не хватило и власти залезли в накопительные части пенсий ...заморозив их (а по факту просто украв).
Ну и опять же статистика росстата ... хотя вроде как действительно пенсионеров на одного работающего год от года растет, но однако средний возраст у нас очень низкий ...это означает что у нас народ дохнет в среднем возрасте (т.к. многодетных семей в РФ не так много). Это я к тому что при нынешнем уровне финансирования медицины и прочей социалки с образованием (а финансируется она сейчас по остаточному принципу) никакая пенсионная реформа не поможет (ну точнее нынешняя это по сути самый примитивный выход - повысить возраст выхода на пенсию выше или почти впритык к средней продолжительности жизни)

StarWind [1368190]: 2. по "сингапурскому" варианту он будет рисковать всей суммой пенсионных накоплений вообще-то с учетом непостоянства нашей пенсионной системы , даже в нынешней ситуации российский работник рискует именно всей пенсией (отмена накопительной части, мутная система с баллами, куча прожектов с добровольно-принудительной системой софинасирования и т.д.). При этом в сингапурской (да и вообще как в большинстве западных систем) работник сам волен (в определенной степени ) управлять своими накоплениями. В нашей же системе деньги которые отчисляются в ПФР не принадлежат работнику и правительство вольно перенаправлять эти средства куда им вздумается (что они регулярно и делают).
27.06.18 14:22
#1368208
Сергей Верхушин
Иркутск
proteus [1368199]: согласен с вами в части того, что реформа нужна. Что нужна более прозрачная система. Но не уверен, что будет хорошая идея сделать пенсионный банк, который в определенный день отгружает человеку крупную сумму денег со словами "как потратишь, можешь идти помирать".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: