в Иркутске 06:05, Мар. 29    
Марафоны БАМ под угрозой!
11.02.18 00:02
#1354106
Николай Захаров
Иркутск
kirencki [1353963]: Если эти охотники вышли из машины с расчехленным оружием, то это тоже с их стороны грубое нарушение. Запись с видеорегистратора (ну или мобильника, видео/камеры) в студию и им самим потом придется держать ответ.
Порядок надо наводить в лесу. И это не только обязанность инспекторов. Один инспектор и егерь на большой район - это мелочи. Надо что бы все были не равнодушны, а охотники понимали, что любой может их запечатлеть и это будет доказательством с их стороны нарушения. Сейчас камеры с таким увеличением. Ну а вздор про комаров с лисами, так же в общем то как и все эти последние разговоры тут про термины и охотников - не уместны. Это в другом месте надо обсуждать. Если кому то что то интересно узнать - в личку.
Тут тема про угрозу. Я что знал - высказал. Моё мнение - угрозы марафону нет.
Всего доброго!
11.02.18 17:37
#1354149
Pl Uv
    В дополнение к предыдущему комментарию.
    В представленном на обсуждение определении суда по иску Шелеховского общества охотников и рыболовов нет претензий к нахождению в лесу туристов и лыжников, нет претензий к проведению там спортивных мероприятий марафонов БАМ, нет претензий к содержанию ставшего причиной иска письма (заявления) в высшие инстанции. Претензия только к тому, что в тексте данного письма содержатся резкие выражения, которые, по мнению авторов иска, недопустимы.
    Для адекватного реагирования на иск Ответчику необходим юридически квалифицированный представитель, чтобы оформить отзыв и потом выражать интересы на процессе (правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон). Сейчас необходимо достойно выйти из сложившейся ситуации (очень желательно решить вопрос на первом судебном заседании), а затем уже обсуждать и решать поднятые в нашей теме наболевшие вопросы.
11.02.18 18:17
#1354158
Наташа Головнёва
Ybrjkf [1354106]: Охотники вышли с оружием! Как вы себе представляете процесс съёмки? Подождите не двигайтесь, я за видеокамерой сбегаю?
11.02.18 21:20
#1354186
Николай Захаров
Иркутск
Taka [1354158]: Я это сказал конкретно тому , кто на Ниве ездил и к нему вышли охотники для проверки, приняв за браконьера. В Ниве вполне мог быть видеорегистратор. Снятое на нем оружие, которое выносят выходя из машины - доказательство серьёзного нарушения. Оружие должно перевозиться в чехле, а если едва машина остановилась и сразу выходят с оружием, то явно оно было расчехленное.
Вам , Наталья, я не и не предлагаю, да в общем то никому не предлагаю, бегать за камерами, снимать охотников.
Просто хочу сказать - если хотите какой то разборки какого то нарушения со стороны охотников, то лучше для этого иметь доказательства и именно в виде видео/ролика, а если нет такового, то лучше молчать, а не распускать слухи и домыслы. Как то так.
И если у кого есть подобные вопросы или сомнения как поступить - пишите в личку, а тут уже нет смысла всё это обсуждать.
11.02.18 23:41
#1354203
П С
Иркутск
kirencki [1353963]: Если была путевка выданная тем же ШООиР то первичка может хоть и возмущаться, но идет лесом.
22.02.18 10:11
#1355423
Константин Суханов
Иркутск
Кто-нибудь в курсе, было вчера заседание, каков результат? Вообще странно, что делом арбитраж занимается. Отказать должны, - не по подсудности, иск к физическому лицу.
22.02.18 10:26
#1355425
Константин Суханов
Иркутск
Нашёл вчерашнее определение суда "Об отложении судебного разбирательства". Самого документа на сайте пока нет.
22.02.18 10:27
#1355427
Марафоны БАМ
Ангарск

Подробности после проведения Ангарского марафона.
22.02.18 12:41
#1355438
Алексей Редькин
Ангарск
Не обращайте внимания на все эти претензии! Делайте всё так, как делали, ходите там, где хотите! Тайга относится к землям лесного фонда и не является собственностью физических лиц! Если это чьи-то охотугодья, то у них нет других прав, кроме как стрелять в зверей на этой территории и то с ограничениями!
10.11.22 12:07
#1452436
Алексей Енин
Иркутск
Хотелось бы уточнить текущий статус по теме.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.