в Иркутске 20:32, Мар. 28    
БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон 22 июля 2017 г.closed
23.07.17 22:57
#1332441
Артем Детышев
Ангарск
dogmat [1332277]: спасибо за глубокое понимание процессов. Все бесплатные сервисы в виде Ред Булла и кваса Клеофас были реализованы за счет наших партнеров - соответственно компаний Ред Булл и местного производителя пива и кваса, компании "Пивоварня Клеофаса Эрдмана". Мне кажется квас был просто айс!
Пользуясь случаем хочу отметить, что вся реализация этого события стала возможной благодаря слаженным и синнергичным действиям организаторов - Администрации Ангарского городского округа, оргкомитета @AlpMarathon, при содействии минспорта Иркутской области, и многочисленного пула спонсоров и партнеров мероприятия. Дай Бог всем здоровья и адекватности!
23.07.17 22:58
#1332442
Артем Детышев
Ангарск
SVP-PHOTOGRAPHER [1332314]: Сергей, спасибо за снимки! Кадры - огонь!
23.07.17 22:59
#1332443
Артем Детышев
Ангарск
kiisuxa.bortnik [1332325]: Ксюша, спасибо за доброе слово, участие и эмоции! Все очень важно! Рад за твой результат! Уверен, что если ты в будущем будешь целенаправленно готовиться, то результат будет значительно выше! Буду рад видеть тебя в числе победителей и призеров!
23.07.17 23:02
#1332444
Артем Детышев
Ангарск
Dizel [1332329]: прокомментирую лишь то, что в подавляющем числе видов спорта решение о дисквалификации спортсмена является очень серьезным. И все подобные решения принимаются исключительно главным судьей соревнований. Поэтому не нужно требовать от судьи "в поле" больше, чем он может себе позволить.
23.07.17 23:03
#1332445
Артем Детышев
Ангарск
sfirk [1332349]: Светлана, читайте один из моих предыдущих комментариев, в котором я осветил эту тему. Теория и практика спасут всех нас ))
23.07.17 23:05
#1332446
Артем Детышев
Ангарск
RuNNeR [1332353]: Таких разъяснений вы в протоколе не увидите. Форма протокола не подразумевает такие подробности. Вы можете это получить только в результате личного общения с главным судьей - именно он несет ответственность за подобные решения, он и может дать комментарий.
23.07.17 23:05
#1332447
Артем Детышев
Ангарск
Rbarabek [1332402]: Николай, отличные снимки! Супер!
23.07.17 23:10
#1332449
Артем Детышев
Ангарск
mat89041113311 [1332339]: Александр, насколько я знаю из разговора с Владимиром Мусиенко, тебе не только известна причина дисквалификации (замена велосипеда на дистанции), но и, с его слов, адекватное принятие этого решения.
А вот в соответствие с решением о дисквалификации, встает вопрос о правомерности обладания медалью финишера, поскольку дисквалифицированным участникам она выдаваться не должна. Это общемировая практика.
Но это уже наша организационная ошибка. Будем работать чтобы не допускать такого впредь. Ведь опыт выдачи медалей финишера на триатлоне в этом году у нас был первый.
23.07.17 23:12
#1332450
Максим Азаров
Иркутск
Мощные соревнования, но опасные.
Кто-нибудь утонет, никто сразу и не заметит.
23.07.17 23:29
#1332451
Леонид Кочнев
Ангарск
Что-то протоколы не могу найти. Подскажите, пожалуйста!
23.07.17 23:51
#1332457
Артем Детышев
Ангарск
SSMax [1332450]: Ни в коем случае. Безопасность обеспечивают сотрудники ГИМС совместно со спасателями, работающими перманентно во время летнего сезона на Еловском пруду.
23.07.17 23:52
#1332458
Артем Детышев
Ангарск
leonsyo [1332451]: Протоколы доступны на официальном сайте мероприятия в разделе "Результаты": https://alpmarathon.ru/event.php?id_event=3&id_menu=3
24.07.17 00:34
#1332461
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ski-stadium [1332444]: Обратимся к правилам :-)
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=we...

"ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.
10.1. Дисквалификация является штрафом за серьезное нарушение Правил, опасное поведение по отношению к другим участникам или за неспортивное поведение.
10.2. Судья осуществляет дисквалификацию следующим образом:
а). Подаёт звуковой сигнал свистком;
б). Показывает красную карточку;
в). Называет фамилию спортсмена или стартовый номер и произносит «Дисквалифицирован»;
г). С точки зрения безопасности спортсмен может быть дисквалифицирован позднее.
10.3. Процедура после дисквалификации: спортсмен может закончить соревнования, если судья сказал: «Дисквалифицирован». Дисквалифицированный спортсмен может подать апелляцию в соответствии с процедурой, указанной в Правилах."
Или я неправильно нашёл правила?
За сим снимаю свою просьбу о компенсации времени: я мог продолжить гонку и выяснить всё на финише, надо было правила почитать ДО стара.
Кстати решение о дисквалификации, насколько я понял, может принять любой судья. А вот восстановление спортсмена - удел главного судьи, после разбора ситуации. Странно только то, что о этой особенности правил не знал судья, к которому я обратился после снятии с дистанции волонтёром...

Да, кому не особо хочется читать все правила, вот краткое содержание: https://triathlonmasters.ru/rules.htm
24.07.17 01:47
#1332464
Петр Мехоношин
Иркутск
SSMax [1332450]: Была ситуация, у участника свело ногу в воде на середине дистанции. Сразу несколько человек крикнули спасателей и моторка подплыла к участнику через несколько секунд. Сработали оперативно!
Организаторам спасибо за спортивный праздник на высоком уровне!
Главному судье отдельное спасибо от меня лично! (Знает за что)
24.07.17 07:47
#1332470
Ol Shv
Огромное спасибо организаторам за дистанцию суперспринт!!!!! Давно ждала эту дистанцию! Всё замечательно, очень понравилось. Спасибо !!!!! Как предложение: в стартовый пакет можно добавить ещё спортивный браслетик, соответствующий цвету дистанции и с надписью ангарский триатлон 201... ;)
24.07.17 09:26
#1332475
Наталья Семилет
г. Иркутск
Немного своих впечатлений. Праздник действительно был. До момента церемонии награждения, где я с удивлением узнала о своей дисквалификации. На вопрос главному судье - за что? Прозвучал ответ - не было части отметок на кругах в велосипеде и беге. Доказательства в виде знакомых, которые поддерживали меня на дистанции и спортсменов, с которыми виделись при прохождении кругов, похоже ни на что не влияют. При прохождении ведосипедного этапа сама слышала, как вместо моего номера 161 назвали 164, я поправила судью, а кругов -то было 5 и 4, везде контролировать судей задачи не стояло. Кроме того спортсменку из Ангарска, которой отдали честно заслуженное мной 3 место, я обогнала на 3 круге кросса. Но всем этим аргументам судьи не вняли, толькож трясли передо мной бумажками, где почему-то не хватало моего номера и сетовали на большое количество участников. Ну что ж - медаль можете забрать, диплом тоже, останется лишь личная твердая уверенность о честном прохождениии триатлона и неприятные впечатлении от судейства. А судьям на досуге пожелания при анализе протокола подумать о введении электронной отметки при прохождении кругов и в дальнейшем избежания подобных ситуаций.
24.07.17 09:27
#1332476
Артем Детышев
Ангарск
Dizel [1332461]: Иван, я ни в коем случае не хочу идеализировать процесс организации соревнований или уровень судейства. Мы работаем над собой и стремимся исключить любые противоречивые ситуации из обихода, но, к сожалению, пока имеем то, что имеем. И ваша ситуация в этом случае очень показательна и очень важна для нашего опыта как организаторов и вашего опыта как непосредственного участника процесса. И именно такие ситуации, на мой взгляд, являются драйвером положительных трансформаций.
В настоящий момент не вижу смысла выяснять кто был более прав и кто был более виноват, хотя наверняка для вас это очень важно, рекомендую напрямую пообщаться с главным судьей соревнований Сергеем Войтенко, он наверняка должен дать вам вразумительный ответ, признав свое упущение или аргументировав действия свои или члена своей судейской бригады. Его контакт должен быть в Положении, либо обратитесь ко мне, я вам его предоставлю по запросу.
Но по поводу Правил - мнение однозначное - они должны быть изучены всеми ДО мероприятия! Чтобы, в том числе, грамотно и в соответствие с ними действовать, особенно в противоречивых ситуациях.
24.07.17 09:29
#1332477
Артем Детышев
Ангарск
Extremal_Peter [1332464]: Петр, а у нас к вам огромная просьба: приходите на старт раньше! Мы всегда рады видеть всех, но при этом каждый участник процесс должен соблюдать регламент, в том числе и временной. Рад, что все у вас разрешилось положительно! ))
24.07.17 09:30
#1332478
Артем Детышев
Ангарск
Semka [1332470]: Спасибо вам за участие, обязательно подумаем над вашим предложением!
24.07.17 09:39
#1332479
Артем Детышев
Ангарск
LeelaTuranga [1332475]: Наталья, нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной негативной ситуацией! Я сейчас не говорю о том, кто в ней прав: можно, безусловно, поверить вам на слово, но есть и судейский корпус, которые несет ответственность и отвечает за качество судейства.
Что хотелось бы сказать... То, что обслуживать такое огромное количество участников - это конечно же огромный труд! И, как было озвучено в том числе Владимиром Мусиенко, максимальный предел ручного хронометража - 100 участников. Нас же собралось в эту субботу 250! На 78,6% больше, чем в прошлом году! Возможно и главный судья не рассчитывал на такой прирост и не рассчитал свои силы, собрав такую же бригаду, как в прошлом году. Одно верно - судейство сложное, досадные ошибки возможны, поскольку везде может иметь место человеческий фактор. Ни в коем случае никого не хочу оправдывать.
Но я обязательно попрошу главного судью соревнований еще раз внимательно изучить ваш случай, связаться с вами для выяснения всех обстоятельств этой ситуации и принять взвешенное и аргументированное решение.
В случае, если действительно будет иметь место судейская ошибка, мы внесем изменения в протокол, выдадим вам соответствующую медаль и ценный подарок.
От оргкомитета, в любом случае, приношу вам свои извинения за причиненный дискомфорт.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: