в Иркутске 08:10, Апр. 20    
БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон 22 июля 2017 г.closed
28.07.17 08:51
#1333021
александр матвеев
ангарск
: Dizel [1332906]: Извините Иван, а я думал,что форум и создан для обсуждения и модератор решает что можно, а что нельзя.В моём случае я не искажаю трактовку а спрашиваю. Где Наталья могла быть на первом круге вело этапа? Может у вас есть версия.Обычно лидеры люди очень скромные и кто если не третьи лица могут отстоять их права.Моё мнение, что только с нашего молчаливого согласия судьи из года в год совершают ошибки.
28.07.17 09:37
#1333032
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mat89041113311 [1333021]: Если Наталья, в силу своей скромности, делегирует Вам свои полномочия для решения спора с судьёй, то вопросов как бы не возникнет. А вот дрязги на форуме, очень похожи на попытку зацепить организаторов спекулируя чужой проблемой, о которой, кстати, у Вас нет полной информации. Что же до кругов, то полагаю что первые круги у неё были, просто потому, что были последующие, но вот вопрос не в этом, в том, сколько кругов она проехала и пробежала ;-) Ведь судя по протоколам маршалов в велосипедном и беговом этапе по 1 (одному) кругу не хватает.
28.07.17 11:10
#1333047
Артем Детышев
Ангарск
Dizel [1333032]: Иван, эта "музыка" от Александра Матвеева будет вечной. У Александра всегда будут претензии к Сергею Войтенко и к организаторам. Причин этому много. И в личной переписке ему я на них указываю. Но Александр очень хочет публичных "разборок" - это происходит каждый год в теме "Ангарский триатлон". Предлагаю не тратить свое время на выяснение отношений или обстоятельств. У каждого участника была и есть возможность обратиться к судейскому корпусу и к главному судье лично по всему спектру интересующих вопросов. Проблем нет.
28.07.17 11:12
#1333048
Артем Детышев
Ангарск
mat89041113311 [1333021]: Александр, благодарен тебе за мужественное решение. Не смотря на то, что медаль тебе очень понравилась (впрочем, как и всем), ты все же с ней расстался. Медаль получена. Обязательно будет передана одному из тех, кому она не досталась.
28.07.17 11:14
#1333049
Артем Детышев
Ангарск
Друзья, у нас появился первый отчетный видеоролик о прошедшем БАМ Ангарском триатлоне 2017. Предлагаю ознакомиться на нашем канале в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCJUjO52X3EPQFWs2VkxtMRQ .
Прямая ссылка на ролик: https://youtu.be/AtLu7aQKrtM .
Предлагаю подписаться на канал. Видео все больше становится востребованным, поэтому отчетные ролики будут появляться после каждого события. Предложения по развитию канала также принимаются. Приятного просмотра!
28.07.17 11:47
#1333056
Александр Шубин
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а примерно когда и будут ли протоколы по этапам, очень интересно сравнить прошлогодние и сегодняшние достижения!
28.07.17 12:09
#1333058
Артем Детышев
Ангарск
SanchoS [1333056]: Протоколы по этапам доступны на официальном сайте, в соответствующем мероприятии и кнопке "Результаты": http://alpmarathon.ru/event.php?id_event=3&id_menu=3
28.07.17 12:24
#1333060
Артем Детышев
Ангарск
Сообщают мне, что точки, поставленные мной в конце ссылок, слились с ними, сделав их нерабочими. Еще раз предлагаю ознакомиться с видео на нашем канале в YouTube теперь уже с рабочими ссылками: https://www.youtube.com/channel/UCJUjO52X3EPQFWs2VkxtMRQ
Прямая ссылка на ролик: https://youtu.be/AtLu7aQKrtM
28.07.17 12:54
#1333062
Александр Бочкарёв
Ангарск
Dizel [1332909]: Конечно пожелания. Мы же здесь для обратной связи общаемся и привносим идеи о том, как и что можно улучшить :)
Как тут писалось, оборудование транспондерной системы у оргов уже имеется и применяется. Остается создать платформу для связи и обработки данных. Думаю это не дороже чем создать сайт + CMS. А целесообразность лучше всего видна организаторам.

Были ли мысли о создании клуба триатлетов (Наставничество, тренерство, подготовка, тренировки и прочее...) ?
28.07.17 17:02
#1333086
Александр Шубин
Ski-stadium [1333058]: я имел в виду не финишный протокол, а по этапам - плавание, вел, бег. Как в прошлом году!
28.07.17 17:53
#1333091
Дмитрий Диагран
Иркутск
SanchoS [1333086]: там по этапам. Обновили файл. Скачайте
28.07.17 18:18
#1333093
Артем Детышев
Ангарск
acoustik [1333062]: мысли есть. Клуб - это хорошо, это перспективно, это даст серьёзный толчок развитию вида спорта и уровню результатов. Но тема новая, поэтому перед стартом нужно ее хорошо разложить, просчитать, чтобы было понятно как, для кого и за счёт чего она будет жить. Но сейчас сезон. Надо закрыть этот старт - хвостов ещё много, и уже идёт полным ходом подготовка к #СкайБАМ и #ВелоБАМ.
28.07.17 22:11
#1333107
Светлана Федорова
Скажите, а можно на волне всеобщего экстаза от массовости и крутизны события (тут без сарказма абсолютно, ну правда все супер!!! Квас холодненький особенно вспоминается...) порешать вопрос по велодорожкам в Иркутске? Ну прямо как поездка так риск для жизни... И никакая каска не спасет...Может что-то делается, скажите где глянуть, может не там езжу...
28.07.17 22:22
#1333110
александр матвеев
ангарск
Полномочий от Натальи нет,но есть желанье приблизить Ангарский триатлон к более справедливым соревнованиям. Может Вы Артём Александрович расскожете почему на прошлом моём триатлоне меня штрафанули на 5 мин объясняя, что это сумма нарушений. Спрашиваю каких,тишина . В этом триатлоне прокалываю колесо на первом круге, беру у болельщика скрипучий вел маленькой ростовки докатываю велоэтап и в протоколе вижу дисквалифицирован. Если бы я знал ,что за это дисквалифицируют, то конечно бы сошёл. Получается ,что судьи судят по правилам известным только им одним.
28.07.17 22:41
#1333112
Василий Савенков
Иркутск
В этом триатлоне прокалываю колесо на первом круге, беру у болельщика скрипучий вел маленькой ростовки докатываю велоэтап и в протоколе вижу дисквалифицирован. Так ведь правилами триатлона запрещено менять велосипед, или нет?
28.07.17 23:00
#1333114
Артем Детышев
Ангарск
mat89041113311 [1333110]: Александр, каску одеваешь на велоэтап? Зачем? Где узнал? Тут помню, тут не помню..? Где удобно - я докА - все знаю, а где меня дисквалифицируют - так я не знаю почему..?! Странный ты, Саша. И в разговоре с человеком, в чьей квалификации ни я, ни ты, ни кто-либо другой не сомневается - Владимиром Мусиенко - ты признаёшь свою ошибку, и не доказываешь с пеной у рта "Да что за хр.нь?!!" (со слов Владимира Ивановича), а здесь перед нами камедь играешь - щеки дуешь. Ну и спрашивал бы его, отношения у вас хорошие, взял бы человека, зашёл бы так авторитетно в судейский шатёр и попросил бы все обосновать в присутствии техделегата практически. Или там зрителей маловато? Ты бы лучше стойки дал оргкомитету в прошлом году, а не подставлял, предлагая выкупить за 50 тысяч или взять в аренду за 15... Негоже, Саша. Вынуждаешь людям всю правду говорить. Кстати, осталась неделька. После этого эту ветку форума закроем. Все ценное сохраним для следующего года и все - хватит растекаться... Совет: Саша, читай правила вида спорта "Триатлон".
29.07.17 01:23
#1333118
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Не могу не поделиться своими впечатлениями от Ангарского триатлона. Это мой третий #ТриатлонАнгарск и с каждым годом растет не только количество участников, но и уровень их подготовленности.
Не буду расписывать, как готовилась, перейду сразу к делу. В этом году это мероприятие пиарилось по полной программе. Я сама лично зазывала всех на этот очень любимый мною спортивный праздник, даже писала план подготовки одному из участников для его первого в жизни триатлона, который даже по отдельности ни в одном из трех видов спорта ни разу в жизни не стартовала. Мы ожидали сильных участников из Красноярска, там ведь каждый спортсмен – триатлет, даже магазин есть Triatleta. А это значит, будет с кем зарубаться и наш междусобой сразу превратиться в престижное состязание!
Накануне старта списывались с Татьяной Башун, мы с ней давно знакомы по марафону Красспорт, мама двух дочек, тренер по триатлону, отличная соперница и просто хороший человек, она собиралась ехать с мужем и их воспитанниками. Я знала, что она очень давно занимается триатлоном, а за неделю до старта стала чемпионкой Красноярского края на Олимпийской дистанции. Так что настрой был боевой, расслабиться будет негде!
Приезжаем на старт к супер-спринту, от нашей семьи представитель на короткую дистанцию - Чеботарев Глеб, сын мужа, я немного удивилась, когда он двумя месяцами ранее во время яркой презентации мероприятий БАМ на веломарафоне Красспорт и на фестивале «5 дней ветра» сказал, что тоже будет участвовать. Красавчик, что тут еще сказать))) Занял второе место в своем возрасте! К следующему году будем готовить серьезней ))
Последние приготовления, встречи большого количество хороших и приятных знакомых, девушки стартуют через 5 минут после мужчин. А нас в этом году больше 30, в моей возрастной группе 14 человек. Сначала запустили снегоход, затем пустили мужчин, наблюдаю, какой круг делают большинство их них, наплывая лишние метры. Встаю справа, как раз напротив первого буя, чтоб плыть только прямо! На старт, внимание, понеслись в воду! От стартового нырка немного сполз пульсомер, поправляю его, чтоб не потерять и чтоб не мешал, в этот момент замечаю, как вперед уплывает Мария Ивлева – победительница 2015 года, моего первого триатлона, где я финишировала за ней. Маша вместе с сестричкой Ниной занималась триатлоном в спортивной секции Ростова-на-Дону, она быстрее всех плывет (без очков! он ей мешают) и не плохо бежит, и велик тоже хорош!
Плыву, ловлю себя на мысли, что я начинаю уставать, а еще середину не проплыла, хоть на спину переворачивайся! Но нет, надо плыть, собрать все силы и плыть, на веле руки отдохнут. На середине догоняем хвост мужчин, развернувшись немного уплываю к центру, но во время выравниваюсь. Доплываю, по девушкам выхожу 5я из воды. Добегаю до транзитки – Шлем, номер, туфли, велик, выхожу на вело этап.
Дыхание на плавании так сбилось, что я еще целый круг не могла отдышаться. Уже на первом круге догнала одну девушку, потом все перемешались, кто только вышел из воды, кто уже со мной на втором. На втором круге обхожу Марию, Екатерину Сорокину из Красноярска, третий круг – Таню так и не вижу, выплыла она вместе с Машей. Только к концу четвертого круга обхожу Татьяну, к моему счастью она не может за мной сидеть долго, я укатываю. Перед последним кругом Леша мне подсказывает, чтоб я догнала какой-то оранжевый велосипед, я не верю своим ушам. Неужели был кто-то еще быстрее Татьяны?! Нет, не был, он немного запутался в кругах)) Забегаю в транзитку, вешаю вел, снимаю шлем, переобуваю туфли на кроссовки, в этот раз это легкие марафонки Адидасы адизеро бостон, в них очень комфортно бежалось, хватаю бутылку с изотоником, чтоб поставить на стол и на каждом круге пить. Выбегаю на беговой этап. Неизменный ведущий Алексей объявляет, что я в лидерах, немного выдыхаю, тут же попадаю в живой коридор болельщиков, которые не жалеют голосовых связок кричат «На-та-ша! На-та-ша! Давай!». Стола нет, бутылка в руках, ё-маё, ищу свободные руки из болельщиков, кто с фотоаппаратом, кто с бутылками уже, вытягиваю бутылку и не глядя сую кому придется! И кому вы думаете пришлось поить меня изотоником?! Мэру! Мэру Ангарска – Сергею Анатольевичу Петрову! Вот так)) Изотоник реально бодрил! Бутылка правда потерялась, кому-то передали передать, так и не дошла)))
Бегу. Первый круг, первый разворот, практически сразу вижу, что Таня нагоняет, метров за 100 до конца первого круга Таня обходит, с таким темпом, что я просто не ожидала, пытаюсь зацепиться за нее, бежать в шаг. Не получается, у нее такой широкий шаг, что мне надо делать полтора ))), выдерживаю с ней метров 200, смотрю на темп – быстрее 4 минут на км. О, Ё! Да я так никогда не бегала в жизни, и ладно бы это был последний круг, а это ведь только начало второго, впереди еще 3 круга!
(на фото как раз, тот момент, когда я пыталась "усидеть на колесе")
29.07.17 01:28
#1333119
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Понимаю, что темп совсем не мой, отпускаю ее, с мыслями, что лучше быть уверенно второй, чем свалиться в кусты от переизбытка молочной кислоты в мышцах. Так и бегу за своей синицей, не сбавляя темпа! Болельщики не устают подбадривать на каждом круге! Так громко за меня еще точно никогда не болели!!! Спасибо за поддержку ребята !– это добавляет сил и скорости! На дамбу выбегают все больше и больше девушек – Оля, Люба, Ксюня, Анютка, Оксана, Марина, Наташа, Настя Даша, - знакомые все лица, и это очень радует! Финиширую со вторым временем на беговом этапе, со вторым местом в абсолюте и возрастной категории. На шею вешают заслуженную медаль финишера! Ура! Отставание 1 минута 15 секунд. Минута вроде не много, но в тоже время совсем не мало! Красноярцы увозят все золото, а по абсолюту у мужчин еще и серебро и бронзу. Отыгрались за Красспорт! Что может быть лучше здоровой конкуренции?! Ждем в следующем году ;)
Ура, организаторам и участникам! Вы сделали этот замечательный праздник! Призовой фонд тоже вырос и мне подарили хлебопечь! Буду теперь знатной хозяйкой, стряпать булки и хлеб ))
С пляжа Елового водохранилища мы уехали, когда солнце закатывалось за горизонт, день был прекрасный! Дети накупались, обгорели, муж от души накатался на велике!
И на последок, слова благодарности!
Моему любимому мужу, который заботиться не только обо мне, но о моем велике, не спроста велик – моя сильная сторона ;)
Беговому клубу Adidas run и его тренерам Олесе Нургалиевой и Серею Нечпай, благодаря им мой бег становиться быстрее.
Клубу World Class, где я научилась плавать, а теперь и работаю, а так же тренеру по плаванию Стасу Миронову, который верит, что когда-то я научусь разворачиваться кувырком в бассейне.
Болельщикам! Вы крутые! Без вас праздник не был бы таким ярким и громким!
Фотографам, за яркие памятные и бесплатные фотографии!
Спасибо, и до встречи в следующем году! ;) Плыви, крути, беги #ВСЕнаБАМ #ТриатлонАнгарск

P.S. Я не удержалась, и купила билеты до Красноярска на Этап кубка России по триалону, который состоится уже в это воскресенье (через неделю после Ангарского). Приеду в 8 утра, в 11 старт, в 18 поезд домой.
Есть еще порох в пороховницах! :D
29.07.17 08:03
#1333127
Артем Детышев
Ангарск
Отличный отзыв, Наташа! И результат хороший! Но соперницы появились - стимул работать более качественно, ответственно, напряжённо! Журналистов на тебя не хватает... Надо натравить, СРОЧНО!
Друзья, наш инфопартнер Ангарские Ведомости также пишут про триатлон: http://ангарскиеведомости.рф/news/1242-в-ангарске-состоялись-самые-массо...
29.07.17 08:06
#1333128
Артем Детышев
Ангарск
Интереснейшее интервью с Владимиром Мусиенко на страницах АВ: http://ангарскиеведомости.рф/39-carousel/big/1246-«железный-человек»-вла...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: