в Иркутске 02:35, Апр. 20    
БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон 22 июля 2017 г.closed
22.07.17 21:09
#1332285
Василий Савенков
Иркутск
Спасибо организаторам за такой праздник души, а так же болельщикам!
22.07.17 21:39
#1332288
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Глянул протоколы.
Претензия к судьям: во время велосипедного этапа в конце третьего круга я был снят с гонки в связи с ошибочной дисквалификацией "за выход из транзитной зоны с голым торсом". Однако я доказал главному судье ошибочность данной дисквалификации и гонку продолжил. Время простоя в связи с этой судейской ошибкой, судя по протоколу, мне компенсировано не было: я финишировал сразу за номером 119.
Вот я покидаю транзитную зону:
22.07.17 23:20
#1332310
Дмитрий Диагран
Иркутск
Спасибо организаторам за гонку! Спасибо за оперативные протоколы! Скажите, будут ли протоколы по видам, как делали в прошлом году?
22.07.17 23:31
#1332312
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
asv-alex [1332279]: можно получить пояснения по дисквалификации Семилет Натальи, спортсменка прошла всю гонку, в протоколе предварительном была, и тут такое?
23.07.17 00:10
#1332314
Сергей Петров
Спасибо всем участникам!
Было интересно посмотреть.
Вот небольшая :) подборка моих снимков с мероприятия:
https://vk.com/album307173971_246360666
(Очередность кадров немного спуталась при загрузке, возможно позже подкорректирую порядок).
23.07.17 02:54
#1332325
Ксения Щепкина
Иркутск
Эмоции оставят еще не скоро, уже написала слова признательности вк https://vk.com/kiisuxa?w=wall27075779_9433
Спасибо всем, кто организовал Ангарский Триатлон 2017, я уверена, каждый выложился на 100%! Артем, спасибо ТЕБЕ! Под конец дня я напросилась на селфи с тобой, я видела усталость в твоих глазах! Поклон за отзывчивость и вежливость!

Здоровая критика - это прекрасно, только благодаря ей можно развиваться и улучшать сервис, ведь не зря говорят, вредный клиент - самый лучший, он указывает на пробелы, которые нужно проработать! НО! Хочу призвать участников быть добрее и лояльнее в попытках указать на "косяки" организаторов! Всегда хорошо начать с себя - ознакомиться с предоставленной информацией, которой достаточно в соц сетях, здесь - на ангаре, на официальном сейте - сервисы работают, они актуальны и дружелюбны. Ангарский триатлон, масштабное мероприятие - это ОГРОМНЫЙ труд! Цените, друзья, что у нас есть возможность быть участниками сего события. Оно дает возможность реализовать себя, расширить досуг и преподнести хороший пример подрастающему поколению.
Ждем фото и протоколов по этапам!
Огромное человеческое спасибо!
23.07.17 07:03
#1332329
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kiisuxa.bortnik [1332325]: Ксюша! Причем тут "клиент и сервис"? Тут отношения судьи и спортсмена.
Судья обязан следить за соблюдением правил и наказывать спортсмена за их нарушение. Спортсмен обязан правила соблюдать. А в случае ошибочного наказания, оспаривать оное - это процесс нормальный. Причину наказания необходимо озвучивать спортсмену сразу. В моём случае было так: мальчик остановил меня и казал что я с гонки снят, на вопрос "почему снят", ответил "не знаю", я нашёл судью, судья по рации выяснил причину. однако я сразу понял ошибку, о чем сообщил и попросил разрешения продолжить гонку, однако судья решения такого видимо сам принять не мог и мы пошли искать главного судью, главный судья, разобравшись в ситуации дал разрешение и я поехал дальше. На мой взгляд снимать спортсмена правильнее сразу после нарушения и желательно тем судьёй, что это нарушение зафиксировал, а коли уверенности нет, то
позволить продолжать гонку дальше, а по окончании разобраться. Ну и для оперативного принятия решения было бы наверное неплохо не сваливать всё на главного судью, а принимать решения на уровне судьи. И ещё наверное было бы правильно фиксировать время снятия и выхода вновь спортсмена на дистанции в протоколах, для последующего учёта.
Мой случай ничего по-сути лично для меня не решает и я никаких эмоций по этому поводу не испытываю, если организаторы решат что этот случай им не важен, то продолжать полемику я не буду. Но всё же хотелось бы действительно помочь организаторам, хотя бы на своем примере, в этом щепетильном вопросе ошибочной дисквалификации.
Мероприятие, повторюсь, отличное. Море позитива и признания организаторам!
23.07.17 07:55
#1332331
надежда войтенко
angarsk
Протоколы с отсечками обязательно будут , наберитесь немного терпения .Надеюсь на понимание при таком обьеме работы .Dizel [1332329]: В итоговом протоколе будет убрано 5 мин .ditzek [1332312]: Что касаемо Семилет Натальи : у нее нет отсечки на 1 круге велоэтапа и кроссе .Обязательно тщательно разберемся с контролерами и при необходимости внесем изменения . Были случаи ошибочного награждения , чтобы этого избежать , решили лучше все уточнить еще раз , вчера уже возможности не было . От имени всей судейской бригады прошу извинить за некоторые неточности и возможно грубоватые ответы , думаю все понимают сложность этой работы .
23.07.17 08:29
#1332333
Ксения Щепкина
Иркутск
Dizel [1332329]: Иван, я даже не упомянула вас в сообщении))) мои слова были направлены всецело на участников) ведь есть тенденция катить бочку на организаторов чуть ли не по любому поводу. А что касается вашей ситуации, то по моему все гуд. Правда? Замечание справедливое. Мне было бы обидно, мягко говоря, если бы меня сняли с дистанции и к тому же без внятных объяснений. Вы высказались-вас услышали) Все молодцы;)
23.07.17 09:48
#1332338
Дмитрий Педан
Иркутск
Всем спасибо! Это было очень круто!!!
23.07.17 10:03
#1332339
александр матвеев
ангарск
ОЧЕНЬ! очень всё понравилось особенно медаль финишора, даже спали вместе. Но хочется обратной связи, за что дисквалификация, чтоб в следующий раз не повторять.
23.07.17 10:05
#1332341
Максим Еремин
Ангарск
Огромное спасибо за мероприятие) поучаствовал второй раз и снова организация оставляет крайне положительные эмоции!!!! Спасибо Всем Причастным людям и поклон вам)
23.07.17 11:03
#1332349
Светлана Федорова
Да, очень просим обратную связь от организаторов - что делать и чего не делать во избежание DQ. И конечно хотелось бы протоколы с результатами по этапам, чтоб знать где улучшать:) у меня часы встали на плавании. Организация потрясающая, ве отлично! И вода теплая, и погода - как на заказ!!! Видимо, мы еще до конца не знаем возможностей БАМ-оргкомитета ;)
23.07.17 11:35
#1332353
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Точно, не хватает в протоколе разъяснения за что назначили штраф или дисквалифицировали участника.

Например:
№999 - проезд в транзитной зоне + 1мин.
№999 - не правильно закреплён номер + 1мин.
№999 - езда без шлема - DQ

Тогда в следующем году, штрафов будет заметно меньше.
23.07.17 14:51
#1332378
надежда войтенко
angarsk
mat89041113311 [1332339]: В соответствии с Правилами по триатлону замена велосипеда запрещена.
Информация для всех : ни в каких протоколах не пишется за что наложен штраф и дисквалификация . У кого возникают конкретные вопросы , подходят сразу после финиша . Что касается всевозможных штрафов , они прописываются в Правилах по виду спорта , а не в Положении .
23.07.17 18:15
#1332402
Николай Кузьмин
Всем спасибо за праздник, и организаторам и участникам и болельщикам. Было здорово!
Ссылка на небольшую фототеку с мероприятия глазами болельщика: https://cloud.mail.ru/public/14hd/TGBpb25cz
23.07.17 22:35
#1332433
Артем Детышев
Ангарск
Дорогие наши участники БАМ Ангарского кросс-кантри триатлона, прежде всего хочу поблагодарить вас всех за небезразличное отношение к себе, за то, что вы любите спорт, занимаетесь им и пропагандируете так, как можете! Мы же стараемся лишь сформировать качественную площадку для реализации вашего потенциала, для демонстрации вашего уровня подготовки - спасибо большое за ваше участие!
Всем, кто высказывается здесь и где-либо еще по части того как все прошло, свои ощущения, впечатления, знайте, ваша обратная связь полезна и для нас, потому что мы также ориентируемся на вас в своем желании сделать каждое следующее событие еще лучше предыдущего, так и для тех, кто все еще не решился воспользоваться площадкой Мероприятий БАМ. Мы - организаторы, наши увещевания для них - пустой звук. Вы - участники, которые уже прошли и испытали на себе все тяжести дистанции и радость победы на ней или над собой! Вы - пример для подражания! Именно поэтому я настаиваю на том, чтобы вы не стеснялись и высказывались где бы то ни было - интернет открыт для всех! Лишь только напомню, что эффективности добавить указание нашего профиля в соответствующей социальной сети, где везде мы звучим как @AlpMarathon, а так же наши хештеги #ТриатлонАнгарск #ВСЕнаБАМ #АльпМарафон #АнгарскСпортивный.
И еще, мы всегда готовы услышать конструктивную критику. Действительно, как кто-то здесь уже сказал, именно она помогает нам становиться лучше.
От себя добавлю, что кроме всего, мы получили огромный челендж в самом начале дня стартов: как по заказу электричества не было с самого утра и почти до конца этого дня. Многие сервисы ввиду этого реализовывались медленнее, чем мы планировали, а некоторые и вовсе организовать не смогли. К сожалению. И даже предусмотренная нами машина с генератором тока на 100 кВт не смогла нас полноценно выручить в нужный момент...
Предлагаю продолжить обсуждение, вспоминая и смакуя памятные и приятные моменты ваших побед.
А также предлагаю не "засиживаться" и готовиться к следующим мероприятиям БАМ: 19 августа стартуем с Чемпионатом России по скайраннингу и БАМ Скоростным восхождением на пик Черского в Слюдянке (соответствующая тема обсуждения здесь: http://angara.net/forum/t115560?p=1), а также 9 сентября с великолепным осенним событием - ВелоБАМом в неменее великолепном месте - в районе станции Огоньки ВСЖД в Шелеховском районе. #АльпМарафон #ВСЕнаБАМ!
23.07.17 22:36
#1332434
Артем Детышев
Ангарск
Shvetsov [1332222]: Михаил, думаю что уже понятно, что шапочка не обязательна...
23.07.17 22:37
#1332437
Артем Детышев
Ангарск
maximus- [1332231]: Максим, мы признаем значимость твоего экспертного мнения. Учтем. Спасибо что вовремя заметил и поправил!
23.07.17 22:53
#1332439
Артем Детышев
Ангарск
Pesegov [1332255]: Антон, ответов на ваше возмущение у меня много - прямо все смешалось в голове... Попробую. Устранить все непонятности вам поможет теоретическая и практическая часть - только так в балансе. Прежде всего, предлагаю (кстати для всех будет полезно!) ознакомиться с Правилами вида спорта "Триатлон" - после этого многие вопросы улягутся сами собой. Ну а опыт участия в разных стартах, в разных регионах (ближайшие это Бурятия и Красноярский край - ребята стараются и проводят ответственно) даст понимание о том как эти правила реализуются всуе, как спортсмены решают те или иные вопросы на дистанции.
Судьи и круги. Поверьте, невозможно и неправильно перекладывать свою обязанность следить за тем, сколько км дистанции ты прошел на судей. Это ответственность спортсмена. Судья не должен, даже больше скажу, ему запрещено сообщать сколько прошел тот или иной спортсмен, даже если он вдруг запомнил. Судей по факту у нас даже не достаточно. И у каждого из них есть свой, очень ответственный фронт работы, упустив который, он может допустить серьезную ошибку, которая скажется на чьем-то результате. Эту часть темы предлагаю закрыть и даже не обсуждать. Считать круги - обязанность спортсмена.
По части внезапностей на дистанции - попробуем минимизировать возможные риски. Но дистанции слишком разрозненны и слишком объемные, чтобы вокруг каждой из них можно было выставить по волонтеру или полицейскому. Даже в момент соревнований они являются местами общего пользования, поэтому люди там быть могут и имеют право. Но, думаю, что чем чаще мы с вами будем там показываться с триатлоном, тем выше будет культура, тем лучше будет на наших трассах.
Расписка/справка. Прошу не путать эти понятия. Мы, как организаторы, должны быть убеждены в том, что физические нагрузки и участие в соревнованиях вам не противопоказано. Поэтому каждый участник обязан предоставить соответствующую справку. Понимая, что у кого-то может просто не быть возможности ее сделать, мы пошли на уступку и пригласили специалиста, который имеет определенную квалификацию, и его труд, естественно, стоит денег. Которые и были заплачены вами , равно как и за возможность оперативно получить нужный документ и все-таки принять участие в выбранном вами спортивном событии. Мне кажется это резонно.
Страховка. Если бы вы ознакомились с Правилами вида спорта "Триатлон", то вы бы знали, что в соответствии с ними каждый участник должен быть застрахован. Это не наша выдумка. При этом страховка в льготный период регистрации обошлась всем всего в 50 рублей - это тоже наше достижение в договоренностях со страховой компанией. В день старта, к сожалению, это стоило дороже, потому что, опять же, для операционной деятельности этого процесса потребовался выход специалиста.
Надеюсь все это не перечеркнуло вашего желания воспользоваться нашей площадкой для демонстрации ваших достижений. Будем рады видеть вас вновь!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: