в Иркутске 01:06, Мар. 29    
Байкальский лыжный Марафон г. Северобайкальск
03.04.09 15:52
#198035
Максим Пензин
Иркутск
Andrey [197887]: Макса не надо просить :)
Надо слать текст и отдельно фото на адрес info@angara.net, там есть редактор, который и занимается публикацией материалов.
03.04.09 18:04
#198134
Петр Мехоношин
Иркутск
maxp [198035]: Подправленная статья выслана на info@angara.net. А фотографии с подписями можно взять из этой темы.
03.04.09 18:27
#198158
Петр Мехоношин
Иркутск
maxp [197805]: С Ольхона выезжали на лед в Хужире, и далее объезжая нажимы и трещины держали курс на появляющийся из-за горизонта Большой Ушканий остров.
    real [197836]: Через трещины надо уметь переезжать. Вообще выезд на лед должен сопровождаться массой правил, практически также как ПДД при движении по дорогам. Если их соблюдать, то и движение по льду будет безопасным.
yumiha [197897]: Ну колесо обычно отваливается на ходу, и катится рядом. Стоя на месте колёса не отваливаются :))
R-EX [197919]: При той ледовой обстановке, которая была на момент нашего путешествия, большинство внедорожных примочек УАЗика не понадобились, можно было проехать и на стандартном джипе. Но я уж подстраховался.
mikhalich [197930]: Самое главное, что я не спасовал перед этими проблемками, а преодолел их.
В Северобайкальске было так тепло в те дни, что такого не припомнят даже местные жители за весь период их проживания там. А снег был по всей трассе марафона, достаточный для того, чтобы нормально втыкались палки.
R-EX [198030]: Неее, метеорит если и упадет, то только в 2029 году :)) Надеюсь не на меня :)
04.04.09 23:29
#198664
andrey vlasov
severobaykalsk
Как оказалось, не все гладко было с марафоном. Самое главное - судейство было мягко говоря не на высоте. Ну не умеют волейболисты и баскетболисты проводить соревнования по лыжным гонкам, т.е. в очередной раз показали свою некомпетентность в этом вопросе.
На финише оказалось, что "чайники" и плохо подготовленные к марафону участники прошли марафонскую дистанцию на час (а то и более) быстрее чем "профессионалы". Предприимчивые "спортсмены" большую часть дистанции ехали на машинах, после чего были вознаграждены призовыми местами... - это ли не позор для организаторов соревнований такого уровня. Кого-то из стартовавших вообще забыли внести в списки участников.
Короче, организационную и зрелищную часть провели с блеском, а о самих соревнованиях как-то забыли. Да и трассу сильно не готовили (благо Байкал постарался), главную ФИНИШНУЮ часть дистанции решили вообще не укатывать, т.е. марафонцы финишироваль буквально в сугробах. И протоколов соревнований не добиться от них... протоколы изучил, я в шоке. В пору все пересчитать, среди "обиженных" есть северобайкальцы прошедшие достойно, но не вошедшие в протокол по вине судейской коллегии (числятся среди сошедших с дистанции) и мн.др. - СУДЕЙ НА МЫЛО - Орлова и Миронова в утиль (в спортзал)!!!
05.04.09 01:11
#198697
andrey vlasov
severobaykalsk
Кстати, выше означенные "судьи" соревнований по опыту проведения соревнований (многолетняя практика) не имеют представления о работе секундомера и его использования, это подтвердят многие спортсмены-северобайкальцы
05.04.09 13:05
#198764
Петр Мехоношин
Иркутск
zerkalo3000 [198697]: Ну что-то уж как-то очень мрачно... Москва не сразу строилась и это только второй марафон. Многие иркутские лыжники, кто бежал первый марафон, когда он проводился прямо по автозимнику без трассы, были довольны тем, какая трасса была на этот раз. Меня она вполне удовлетворила. То, что кто-то из призёров ехал часть дистанции на машине - достаточно серьёзное обвинение. Видели - подавайте протест судьям, а так-то что после драки кулаками махать. И всегда надо по своим часам контролировать своё время прохождения дистанции, чтобы не было разночтений с показаниями судейского секундомера. И если Вас лично обидели, не надо так огульно хаять ВСЁ мероприятие. В целом организация прошла на хорошем уровне.
05.04.09 21:55
#198884
Владимир Белов
Шелехов
Extremal_Peter [198764]: +1, нужно выяснить кто главный судья и письменно написать претензию, причем указать что претензия публичная и опубликована в СМИ, иначе все это слова...
еще раз хочу сказать, что проведение соревнований по лыжным гонкам на озере Байкал очень ответственное, затратное мероприятие и одних амбиций ой как мало...
06.04.09 01:24
#198961
Петр Мехоношин
Иркутск
Добавил около сотни фоток с поездки в свой фотоальбом:

http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/album/23669/?ncrnd=8950
06.04.09 12:45
#199057
Юрий Михайличенко
Иркутск
Extremal_Peter [198961]: Петр, номер "777" отобрал у злых ГАИшников или новый прикупил? :)
06.04.09 14:32
#199101
Алексей Степанов
Иркутск
http://www.bgtrk.ru/?page=5 Еще говорят иркутян по ТВ показывали.
06.04.09 20:11
#199203
Петр Мехоношин
Иркутск
Sten [199101]: Прикольно, бурятские журналисты меня на 1-е место в группе поставили :)) Обидели Валеру Адаменко...
yumiha [199057]: Я теперь публично о данном вопросе предпочитаю не распостраняться.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.